Дают ли микрозаймы безработным?

По крайней мере, вы можете в заявке указать что работаете, никто это не проверяет.Главное отдать, во избежание проблем.
Проверяют. Нужны телефоны либо руководителя с работы, либо сотрудников. Могут попросить документы, подтверждающие Ваш доход
 
Проверяют. Нужны телефоны либо руководителя с работы, либо сотрудников. Могут попросить документы, подтверждающие Ваш доход
В банках естественно проверяют, МФО на это не смотрит, им главное выдать.Что-бы увеличить выдачи.Работали-знаем.
 
В банках естественно проверяют, МФО на это не смотрит, им главное выдать.Что-бы увеличить выдачи.Работали-знаем.
Я после банка тоже стажировалась в МФО (в итоге пошла на другую работу, т.к. поняла, что в таких условиях и коллективе работать не хочу), и там девочки звонили на работу, просили справку о зарплате. Это скорее всего зависит от внутренних правил самой организации.
 
Автор вопроса!
Займ вам выдать могут, но не во всех МФО. У каждой МФО свои условия предоставления.
Так же зависит и то, какая сумма вам необходима. Вероятно одобрят, но одобрять минимальную сумму. А иначе, как вы отдавать будете потом?
Хотите подстраховаться, чтоб по 10 раз не бегать, привлеките поручителя работающего.
 
Микрозайм дадут даже если вы не работаете но потребуется паспорт индификационный и иметь 18 лет
 
Еще помимо паспорта просят обычно телефон поручителя. Микрозайм- все равно кредит, нужно хоть чье-то подтверждение.
 
Никто не будет выдавать деньги, если Вы не сможете потом их вернуть. Если вы безработный, но имеете источник дохода, которого хватит для погашения кредита - вам выдадут деньги.
 
Да, МФО выдают кредиты безработным. Но, опять таки, все индивидуально. Если есть неофициальные доходы, движимое или недвижимое имущество, поручители, то решение будет положительным. И статус безработного может отразиться на сумме займа в сторону уменьшения от желаемой.
 
Я работал по договору подряда, о чем и сказал при оформлении микрозайма. Меня попросили предоставить номер телефона руководителя, бухгалтера и отдела кадров. По всем трем номерам звонили и перепроверяли. В результате выдали кредит. Но ведь на этих мобильных номерах могли быть подставные люди, значит кредиторам нет значения работает их клиент или нет.
 
@Павел Класс, во первых ради одного кредита столько актёров (а простые люди не смогут сыграть хорошо секретарей, бухгалтеров и директоров) искать, а тем более нанимать невыгодно.
Во вторых - сам телефон тоже можно пробить, даже по интернету или справочнику, вы же не будете давать мобильный номер и говорить что "это бухгалтерия"?

Подавляющее большинство таких разводил терпят неудачу и кредит им не одобряют.
 
На самом деле многие организации дают якобы только при наличии постоянного места работы и т.д.. Хот по себе знаю-это все формальность, т.к в свое время где только не брала , и брала потому что как раз таки не было работы. Одобряли без проблем.
 
@nata716, Дают, но при наличии у вас любого дохода. Это может быть стипендия, деньги от родителей, социальные выплаты . Ко всему еще нужен паспорт и контакты минимум 3х человек, один из которых родственник. К тому же, начальная сумма зачастую меньше желаемой.
 
На сколько я знаю микрокредит может взять любой здесь не нужна справка о доходах
 
Микрозаймы всем дают, заявку онлайн оформляете, вскоре ответ приходит, что она одобрена. Видела, одна МФО даже без паспорта обещала выдавать займы, тут вообще уж не до проверки, работаете или нет.
 
У нас в городе микрозаймы дают любому, кому исполнилось 18 лет и с собой есть паспорт и второй документ, где-то достаточно только паспорта. Не нужно ни кредитной истории, ни официального трудоустройства. Суммы дают не большие и под довольно таки большой процент. В случае просрочки сумма, которую придется вернуть будет вообще нереальная. Берите микрозаймы только при необходимости и в случае, когда реально очень нужны деньги на не большой период. Удачи!
 
дают любому, кому исполнилось 18 лет
Не совсем любому, но если они увидят, что человек работает где-то, то дают, так как в 18 лет люди еще хорошо работают и стараются познать ту или иную работу. То есть больше шансов у 18 летнего, который работает, нежели у 23 летнего безработного.
 
Выдадут, но только под залог недвижимости или авто.
Ирина! Мне необходимо срочно оформить кредит! Поясните, как оформляется недвижимость под залог документально и какие вытекающие последствия могут иметь место?
 
Безработный - это весьма расплывчатая категория, знаете ли... Скорее, надо говорить о том, имеется ли у человека постоянный источник дохода или нет. Если этого постоянного источника доходов у Вас нет, то обычный банк Вам кредит не выдаст, выдадут только микрофинансовые организации (МФО). Они для того и созданы, чтобы выдавать кредиты в подобных ситуациях!
 
Благодарю, Ирина. Прошу вас пояснить, как оформляется залог? Через нотариальную контору?
 
Дают микрозайм безработным, но не во всех организациях. Многие МФО , даже под большой процент, четко проверяют работает человек или нет. А некоторым достаточно одного телефонного звонка по рабочему номеру.
 
Подскажите, дают ли микрозаймы безработным?
Смотря в каком МФО. И понятие безработный - относительно. Если у вас есть не официальная работа, но ваш работодатель или коллега может подтвердить что вы работаете и стабильно получаете доход, то вам выдадут.
 
Дают, если есть какой-то источник дохода (сдача в аренду, подработки и другие). Но они не проверяют эти данные. Главное, чтобы вовремя погашали. Откуда берете деньги никого не интересует.
 
Да, предоставьте удостоверение личности в ближайший офис, или через сайт организации в режиме онлайн.
 
Подскажите, дают ли микрозаймы безработным?
Микрозаймы дают всем, у них условия 18 лет и больше, даже 75 летнему деду дадут. Часто спрашивают данные ближайших родственников при оформлении кредита. Но там проценты большие и 30 % даже есть. Так деньги не выгодно брать...
 
Да. Только эту информацию не стоит указывать при подаче заявки. Просто скажите, что вы работаете неофициально. Ну и положительная кредитная история, конечно же даст о себе знать!
 
Назад
Сверху Снизу