Вклад в рублях или валюте?

Если есть свободные деньги, я за валютный депозит, пусть маленький процент, зато относительная стабильность иностранной валюты. Но лучше всего вкладывать деньги в себя, это принесет гораздо большие дивиденды. :)
 
А мне кажется лучше в рублях, а потом быстро забрать вклад с процентами и купить валюту. Проценты очень низкие по валютным вкладам.
Вспоминаем декабрь 2014 года, когда рубль рухнул в два раза. Именно в два раза. А самая привлекательная ставка по депозитам, она примерно равно 10-11 процентам годовых. Посчитайте сколько вы потеряли бы в рублях.
 
@GumerT,
В валюте конечно! Уже года два, и заработал на этом неплохо ;-)
 
@drebezgi, Ну тут ведь не просто положил деньги в банк, сел на стульчик и успокоился, нужно смотреть на движения в финансовых кругах, и да, долгосрочный депозит сейчас не вариант.
 
Если человек проживает в России то лучше хранить в рублях. По рублевым депозитам и процент гораздо больше.
 
А мне кажется лучше в рублях, а потом быстро забрать вклад с процентами и купить валюту. Проценты очень низкие по валютным вкладам.
При большой инфляции, можно просто не успеть закрыть вклад в рублях и купить валюту по выгодному курсу.
 
Да однозначно, пока можно делать вклады в валюте, лучше их делать в валюте, если склоняетесь к рублю, вложите лучше эти деньги в себя.Так будет гораздо выгоднее.
 
@Maximus84, и чего все в эту валюту уперлись? Все яйца складывать в одну корзину не рекомендуют даже самые доллароориентированные аналитики.
 
@Maximus84, и чего все в эту валюту уперлись? Все яйца складывать в одну корзину не рекомендуют даже самые доллароориентированные аналитики.
Почему, только, в долларах? Можно еще и в евро открыть депозит.
 
У вкладываю в валюте, так как считаю что валюта более стабильнее чем рубль. И процентная ставка выгоднее.
 
У вкладываю в валюте, так как считаю что валюта более стабильнее чем рубль. И процентная ставка выгоднее.
Валюта надежнее, но, процентная ставка у рубля, все же, выше. Нужно еще и банк правильно выбрать, а то, можно остаться без своих денег.
 
У меня два вклада один в рублях, другой в долларах по 10% от дохода кладу на депозит ежемесячно.
 
У меня два вклада один в рублях, другой в долларах по 10% от дохода кладу на депозит ежемесячно.
Лучше бы, открывать несколько таких депозитов в разных банках и не в коммерческих, а государственных.
 
У меня два вклада один в рублях, другой в долларах по 10% от дохода кладу на депозит ежемесячно.
Где вы нашли в России вклады в валюте под 10%? Вот просто интересно... Максимальное, что я знаю на данный момент, это 2% и то в не самых надежных и популярных банках.
 
Где вы нашли в России вклады в валюте под 10%? Вот просто интересно... Максимальное, что я знаю на данный момент, это 2% и то в не самых надежных и популярных банках.
При открытии депозита, нужно смотреть еще и на прогнозируемую инфляцию. Перекроют ли ее проценты по вкладу, или нет?
 
При той позиции,что занимает наш Центробанк,который считает,что деньги у банков девать некуда,поэтому он активно заставляет снижать проценты по вкладам кже в ближайшие месяцы ЛЮБЫЕ вклады будут неэффективны из-за ножниц-проценты-инфляция
 
При той позиции,что занимает наш Центробанк,который считает,что деньги у банков девать некуда,поэтому он активно заставляет снижать проценты по вкладам кже в ближайшие месяцы ЛЮБЫЕ вклады будут неэффективны из-за ножниц-проценты-инфляция
Центробанк наоборот зачем-то накачивает банки ликвидностью излишней, что мне вообще не понятно. А вот что касаемо процентных ставок, так они никогда не будут выше уровня реальной инфляции, так что если говорить о вкладах, то при помощи них деньги не приумножаются, а лишь сохраняются.
 
Центробанк наоборот зачем-то накачивает банки ликвидностью излишней, что мне вообще не понятно. А вот что касаемо процентных ставок, так они никогда не будут выше уровня реальной инфляции, так что если говорить о вкладах, то при помощи них деньги не приумножаются, а лишь сохраняются.
Для банка деньги - это товар. У одних граждан он одалживает и платит проценты по депозиту, а другим он деньги занимает и заемщики платят проценты по кредиту. Поэтому, проценты по депозиту, не могут быть равны процентам по кредиту.
 
Проценты по вкладам снижаются потому что кредитные продукты стали дешеветь, это взаимосвязанный процесс. Банку же тоже нужно с чего то зарабатывать. Он не благотворительная организация.
 
@Maximus84,
Если говорить о благотворительности-то только со стороны населения и коммерческих организаций,ибо именно банки сейчас,в период кризиса,заработали денег больше,чем другие секторы экономики
 
Центробанк наоборот зачем-то накачивает банки ликвидностью излишней, что мне вообще не понятно. А вот что касаемо процентных ставок, так они никогда не будут выше уровня реальной инфляции, так что если говорить о вкладах, то при помощи них деньги не приумножаются, а лишь сохраняются.
То есть не сохраняются,как говорят предствители ЦБ,а просто потери народа чуть меньше
 
Потом,почему все свято верят лжи Росстата о цифрах инфляции-все же понимают,что она намного выше заклинаний правительства
 
Потом,почему все свято верят лжи Росстата о цифрах инфляции-все же понимают,что она намного выше заклинаний правительства
Может открывать не только валютный депозит, но, и золотой? Правда, там проценты низкие, но, золото можно продать по текущему курсу.
 
Потом,почему все свято верят лжи Росстата о цифрах инфляции-все же понимают,что она намного выше заклинаний правительства
Инфляция считается в среднем. То есть это средняя температура по больнице. И если как пример, колбаса подорожала на 20%, то какой-нибудь многомиллионный станок, подорожал на 1%. Выводится среднее (с учетом стоимости) и получаются очень приятные глазу Правительства цифры.
 
Инфляция считается в среднем. То есть это средняя температура по больнице. И если как пример, колбаса подорожала на 20%, то какой-нибудь многомиллионный станок, подорожал на 1%. Выводится среднее (с учетом стоимости) и получаются очень приятные глазу Правительства цифры.
Инфляция считается от отношения товаров и услуг к объему денег. Если оно равно 1, то инфляции нет.
 
Назад
Сверху Снизу