Вклад в рублях или валюте?

@Игорь Буганков, в чем противоречие тому, что написал я? Я написал более расширенный вариант той формулы, что предложили вы. Не более того.
 
@drebezgi, 10% дохода девушка откладывает на депозит, а не под 10%.
@nissan, она не выше, там просто формула такая. Вы в расчет берете только потребительские товары, а Росстат и другие тоже, поэтому говорят, что от инфляции больше всего страдают бедные слои населения.@Игорь Буганков, все можно продать по текущему курсу, почему покупать нужно золото?))
 
Да золото сейчас тоже не самая стабильная "валюта" получается. Хотя, если выбирать между долларами, евро и золотом, то лучше в нем, конечно.
 
@Игорь Буганков, Вы про металлические счета? Там разница большая между покупкой и продажей выходит, на коротком промежутке времени проще потерять, чем заработать.
 
@Игорь Буганков, Вы про металлические счета? Там разница большая между покупкой и продажей выходит, на коротком промежутке времени проще потерять, чем заработать.
Золотой депозит имеет ограничения. Вклад золота, должен быть не меньше 100 гр. Проценты по нему низкие от 3 до 7% годовых. Выплаты банк может делать золотом, либо деньгами по текущему курсу, плюс проценты по вкладу.
 
При большой инфляции, можно просто не успеть закрыть вклад в рублях и купить валюту по выгодному курсу.
Ну так никто не заставляет депозит в банк вкладывать на год. Можно хоть на 3 месяца. Заметила тенденцию, что валюта растет в декабре, а май-июнь - самые низкие курсы.
 
Валюта надежнее, но, процентная ставка у рубля, все же, выше. Нужно еще и банк правильно выбрать, а то, можно остаться без своих денег.
Я живу в Крыму. Если бы было возможно, то я бы открыла депозит гривневый в Украине, там ставки 20-25%.
 
Я живу в Крыму. Если бы было возможно, то я бы открыла депозит гривневый в Украине, там ставки 20-25%.
За последние 3 года гривна, упала, примерно в 3 раза. Что с ней будет дальше неизвестно. Поэтому, депозит в валюте надежней.
 
@Игорь Буганков, уговорили..открыла бы на Украине валютный долларовый депозит под 10% годовых. И почему нам крымчанам нельзя это сделать. Эх.
 
Проценты по рублевым вкладам выше, чем по валютным, но ввиду нестабильности рубля я бы предпочел вклад в валюте (доллар или евро).
 
Если бы были сбережения, я бы лучше вложила бы их в недвижимость и драгметалы. Такие вещи всегда в цене, а банки учреждения ненадёжные.
 
novikova.novikova написал(а):
Если бы были сбережения, я бы лучше вложила бы их в недвижимость и драгметалы. Такие вещи всегда в цене, а банки учреждения ненадёжные.
Драгметаллы - это банковское золото, или инвестиционные монеты, если же вы подразумеваете украшения, то - это не надежная инвестиция.
 
Ну смотря какие украшения, если уровень яиц Феберже, то такие в цене только вырастут. А если золото из Турции, то наверняка пролетишь!
 
novikova.novikova написал(а):
Ну смотря какие украшения, если уровень яиц Феберже, то такие в цене только вырастут. А если золото из Турции, то наверняка пролетишь!
Современные ювелирные украшения - это не инвестиции. Покупать нужно, только, банковское золото, или инвестиционные монеты.
 
Моя семья всегда хранила сбережения в долларах. Как ни крути, это болнн менее стабильная валюта. Само собой, что и я храню деньги в валюте, пока всем довольна
 
Всё индивидуально. Я живу в РФ, выезжаю редко, зарабатываю в рублях.
Соответственно и депозиты у меня в рублях. Ну и немного долларов в ячейке, на случай отпуска.
Из надёжных банков процент по валютным депозитам уже в лучшем случае на уровне 1,5 - 2%. По рублёвым ещё можно найти 9 - 10.
Вот и лежат себе мои рублики, которые приносят мне ежемесячный дополнительный доход уже примерно лет 7-8.
Держать деньги дома или в банковской ячейке - бред по-моему. Дома тем более. В пределах страховой суммы разложить по банкам, и можно спать спокойно. На этом конечно не заработаешь, но и доход постоянный, и потери минимальны.
Держать в валюте как-то совсем тухло.
Понятно, что речь идёт не о десятках миллионов. Такие деньги надо вкладывать уже в какое-то дело, либо в акции.
 
:oops: Мышиные дела....Больше денег, больше проблем.
У меня так - коплю деньги в национальной валюте, потом меняю на валюту.
Сейчас задумываюсь о крупном бизнесе. И начала монеты собирать.
 
@Zarochka, а монеты то зачем если вы хотите бизнес строить? Монеты не самая интересная вещь, в случае если для бизнеса потребуются оперативные средства, потому как их реализация это процесс долгий и не всегда выгодный.
 
Поделитесь опытом, как вы храните сбережения. В рублях или в валюте (и в какой)?

Сегодня только в рублях, так как по валютным вкладам проценты стремятся к нулю. А скакать курсы доллара и Евро думаю больше не будут, наоборот доллар будет падать и скорее всего вернётся к уровню 60 рублей. Вообще от доллара лучше избавляться, так как эта валюта становится ненадёжной, по-моему.
 
Вообще от доллара лучше избавляться, так как эта валюта становится ненадёжной, по-моему.
Не думаю, что в ближайшие годы доллар прям таки рухнет. Уж слишком много на него пока ещё завязано. Это никому не выгодно. Будет постепенное ослабление.
Так что депозиты держать лучше в рублях, но и если есть доллары, то я бы не спешил от них поскорее избавиться.
 
В последнее время известные миллиардеры говорят о крахе доллара в недалёком будущем.
И я уже начинаю задумываться-может действительно валютный депозит перевести в национальные деньги,или об этом еще рано беспокоится и доллар удержится на своих позициях еще долгое время.
 
или об этом еще рано беспокоится и доллар удержится на своих позициях еще долгое время.
Думаю, что рано. Очень маловероятно, что это произойдёт в ближайшие пару-тройку лет, и ещё менее вероятно, что это произойдёт резко. Процесс будет довольно длительным по времени и плавным.
Обрушить доллар резко не получится, да это никому и не выгодно.
Другое дело, что валютные депозиты не приносят вообще никакого дохода.
 
И я уже начинаю задумываться-может действительно валютный депозит перевести в национальные деньги, или об этом еще рано беспокоится и доллар удержится на своих позициях еще долгое время.

Думаю, что совсем не рано, а самое время. Тут нужно ориентироваться по действиям ЦБ, вот если он освобождается от доллара в виде долговых обязательств, то и нам нужно также действовать. Там специалисты и они всё просчитывают в этом плане. Прибыли от доллара уже не будет, мне например не по себе от того, чтобы его печатают такими объёмами (триллион в квартал). Разве это ценный актив тогда, подумайте сами над этим.
 
Назад
Сверху Снизу