Вклад в рублях или валюте?

Я же написал тебе уже, что больше с тобой биткоин не обсуждаю. Ни в каком аспекте.
Неужели тебе трудно ответить на простой вопрос. Почему биткоин не может стать цифровым золотом? Мне очень интересно твое мнение. Только не говори, что биткоин - это пирамида. Нет, биткоин не пирамида. А других аргументов против биткоина я от тебя не услышал. Будешь настаивать, что биткоин является пирамидой? Но почему? Очевидно же, что биткоин не пирамида.
 
Почему биткоин не может стать цифровым золотом? Мне очень интересно твое мнение.
Тебе честно? Я вообще не знаю как можно комментировать, да ещё и аргументированно, тот бред, который ты несёшь последнее время. Бред если кем-то и аргументируется, то только психиатрами. А я вообще не врач.
А то, что биткоин - пирамида, я тебе уже аргументированно раз пять написал на этом форуме. И раз десять напоминал о том, что я тебе об этом написал. Или ты теперь тоже за каждый пост деньги получаешь?
 
А то, что биткоин - пирамида, я тебе уже аргументированно раз пять написал на этом форуме. И раз десять напоминал о том, что я тебе об этом написал.
Ну ладно, давай тогда спросим у форумчан, биткоин пирамида или нет. Об этом можно, например, спросить у @lisss, и у @Алекс88, @lisss, и @Алекс88, откликнитесь, скажите нам, биткоин пирамида или нет? Если пирамида, то почему вы так считаете? И заодно еще один вопрос. Может ли биткоин стать цифровой валютой? Если не может, то почему?
Или ты теперь тоже за каждый пост деньги получаешь?
Это только Валера как-то ухитряется за каждый комментарий деньги получать. Я посмотрел условия на том сайте. Заказчики ограничивают количество оплачиваемых комментариев. Если бы они оплачивали неограниченное количество комментариев, они бы быстро разорились. Так что Валера что-то темнит.
 
@lisss, и @Алекс88, откликнитесь, скажите нам, биткоин пирамида или нет?
Не НАМ, а ТЕБЕ. Мне не надо.
Так что Валера что-то темнит.
Он не темнит. Он просто не всё рассказывает.
Но в принципе, на таком сайте, сидя в инете по несколько часов ежедневно в течение нескольких лет, вполне можно выйти на сумму тысяч в 15 в месяц, так что и тут он вряд ли сказал не правду.
И конечно не просто сидеть на сайте, а надо брать заказы и выполнять их, много брать, и тщательно выполнять.
 
Он не темнит. Он просто не всё рассказывает.
Если человек не все рассказывает, что-то скрывает, то это значит, что он темнит. Зачем что-то скрывать? Зачем что-то недосказывать? Чтобы заманить человека в какое-то дело? Недосказанность уже вызывает сомнения в правдивости сказанного.
 
@lisss, и @Алекс88, откликнитесь, скажите нам, биткоин пирамида или нет? Если пирамида, то почему вы так считаете? И заодно еще один вопрос. Может ли биткоин стать цифровой валютой? Если не может, то почему?
Я не готов вам сказать четко и внятно. Вот правда. За все время, что я знаю о биткоине, у меня было несколько разных мнений. Верным являются несколько фактов. Интерес у крупных инвесторов к биткоину есть и они входят в него. Второе - то количество, что мне обломилось в те времена, когда он был 600-900 долларов, сейчас превратилось в сумму, на которую я могу купить поддержанный автомобиль года 2004-2005-го :) Но мне он не нужен :)
З.Ы. Некоторые страны его признали платежным средством.
 
Интерес у крупных инвесторов к биткоину есть и они входят в него.
О чем это говорит? Это говорит о том, что крупные серьезные инвесторы доверяют биткоину, не считая его финансовой пирамидой. А вот @Кот, будучи мелким инвестором, считает, что биткоин - это пирамида. @Кот, слышишь, что говорят крупные инвесторы? Они говорят, что биткоин не пирамида, а цифровое золото. Так что и ты пересмотри свой взгляд на биткоин. Хотя нет, бесполезно тебя к этому призывать, все равно ты будешь упорствовать в своем заблуждении.
 
@Кот, слышишь, что говорят крупные инвесторы?
Нет, не слышу. Можешь мне назвать имя хотя бы одного известного крупного инвестора, вложившегося в биткоин?
Не напрягайся, знаю, что не можешь. И никто не может. Так что это всё "одна бабка сказала".
Но если ты слышишь голоса крупных инвесторов (или просто голоса, когда рядом никого нет) - поверь мне, это скверный признак. :kolobok_biggrin:
 
Можешь мне назвать имя хотя бы одного известного крупного инвестора, вложившегося в биткоин?
Ознакомься вот с этой статьей: Треть крупных институциональных инвесторов вложилась в биткоин :: РБК.Крипто
Вот начало статьи: "Треть крупных институциональных инвесторов вложилась в биткоин.
Корпорация Fidelity Investments провела опрос среди почти 800 клиентов, в число которых вошли пенсионные, цифровые и традиционные хедж-фонды. Полученные результаты говорят о постепенном признании криптовалюты".
Дальше еще интересней. Только читай статью не по диагонали, читай внимательно и вдумчиво. И тогда ты поймешь, во что превращается биткоин.
Но если ты слышишь голоса крупных инвесторов (или просто голоса, когда рядом никого нет) - поверь мне, это скверный признак. :kolobok_biggrin:
Да, это тревожный симптом. Но еще хуже, когда человек не слышит голос разума. А ты его не слышишь. Разум разумному человеку подсказывает, что биткоин прочно закрепился на финансовом рынке, найдя свою нишу. Но ты не хочешь этого признавать. Это признак того, что ты отстаешь от жизни.
 
Ознакомься вот с этой статьей
ИМЯ. У тебя русский язык не родной?
Но еще хуже, когда человек не слышит голос разума. А ты его не слышишь.
Уф... раньше ты был забавным, иногда смешным, а сейчас становишься невыносимо нудным.
Сменишь пластинку - пиши.
 
@AvRush, чуть не забыл.
Там в статье прогноз есть: биткоин до 300000$. Ты бы уже купил. И твои сегодняшние 100000 руб превратятся в полтора ляма! Надо только немного подождать. Не тормози - сникерсни. :kolobok_biggrin: Упустишь синюю птицу удачи.
 
О чем это говорит? Это говорит о том, что крупные серьезные инвесторы доверяют биткоину, не считая его финансовой пирамидой. А вот @Кот, будучи мелким инвестором, считает, что биткоин - это пирамида.
Инвесторы, они на то и инвесторы, что бы "играть" на рынке. Вот сейчас российская "фонда" растет как угорелая, а предпосылки есть? Нет. Экономика в .опе, но бакс дешевеет, а тут активы, которые надуть можно. Моя просьба, не гонитесь за рынком. Ждите и выжидайте момент. Аналогично и с биткоином. На нем можно заработать и неплохо. Но перспективы мутные, как и у акций Газпрома :kolobok_biggrin:
 
Практически всё, что приносит доход, будет облагаться налогом.

А зачем так делать? Как тогда быть тем, кто имеет небольшой доход, но не может платить налог? Почему у нас такой однообразный подход ко всем: делаем, пока не поступит приказ изменить вектор с самого верха. Как это мы видим по ценам на сахар и подсолнечное масло.
 
ИМЯ. У тебя русский язык не родной?
Подожди немного, назову и имена миллиардеров, кто вложился в биткоин. Будут тебе и имена и другие серьезные аргументы. Я серьезно взялся за изучение этой темы.
 
Там в статье прогноз есть: биткоин до 300000$. Ты бы уже купил. И твои сегодняшние 100000 руб превратятся в полтора ляма! Надо только немного подождать. Не тормози - сникерсни. :kolobok_biggrin: Упустишь синюю птицу удачи.
Нет, с покупкой спешить не буду. Надо немного подождать. @lisss, вон советует не спешить, хотя не отрицает, что на биткоине можно хорошо заработать. А мои 100 тысяч предназначены для обучения, я не планирую заработать на них. Если заработаю, то, конечно, хорошо. Но главное сейчас для меня - набраться опыта. Сначала надо набраться теоретических знаний, а потом - практического опыта. Но с биткоином обязательно работать буду. И тебе советую. Мир стремительно меняется, давай не будем отставать от него. Надо научиться зарабатывать на финансовых рынках. У тебя, как я понимаю, в этом деле есть некоторый опыт. Но не понимаю и удивляюсь тому, почему ты так отрицательно относишься к криповалютам. Но подозреваю, что ты этот вопрос серьезно не изучал. Поэтому у тебя и такое негативное отношение к биткоину. Удели некоторое время изучению этого вопроса - и ты изменишь свое мнение о биткоине.
 
Ждите и выжидайте момент. Аналогично и с биткоином. На нем можно заработать и неплохо. Но перспективы мутные, как и у акций Газпрома :kolobok_biggrin:
Да, надо подождать. Спешить и горячиться не буду. Тем более что и опыта у меня пока никакого нет. Мне еще надо серьезно вникнуть в тему.
 
Сейчас процент по валютным депозитам в надежных банках не превышает 6% годовых, а в рублях можно открыть краткосрочный депозит на 3-6 месяцев под 15-18%. Так что есть варианты когда валютный депозит не самый прибыльный.
Валютный депозит менее прибыльный, зато сама валюта растет, а не падает. Я поделила вклад на 2 части, и каждый месяц проценты по рублевому депозиту перевожу в доллары.
 
Валютный депозит менее прибыльный, зато сама валюта растет, а не падает.
Валютные депозиты уже пару лет как убыточны. Расчёт может быть только на рост курсов валют, который частично нивелируется ещё и разницей курсов покупки/продажи. Так что получать деньги в рублях и менять их на доллары - как бы точно не самый лучший вариант. Рублёвые депозиты хотя бы покрывают инфляцию.
 
Лучше хранить и в рублях и в валюте. В рублях - вы сможете быстро взять деньги, если вам они срочно понадобятся. А доллары и евро растут постоянно. Их брать никогда не поздно.
 
Лучше хранить и в рублях и в валюте. В рублях - вы сможете быстро взять деньги, если вам они срочно понадобятся. А доллары и евро растут постоянно. Их брать никогда не поздно.

Да, тут согласен, когда всё в одной корзине могут быть проблемы. Но я бы лично вместо доллара США использовал швейцарский франк. Стабильная экономика у этой страны и стабильная валюта. Но тут всё равно разговор именно о хранении, а не о накоплении.
 
@Алекс88, валюта да, их тихих гаваней на ряду с йеной. Но купить сложно, хранить тем более. Банковская маржа просто конская, а открыть счета в российских банках в франке или йене, практически не реально. Такая же песня и бритом. Короче, не для простых "рыл" эти валюты в РФ.
 
Ну сегодня, вероятно и не рубли и не валюта... Кстати странное название темы - рубль разве не валюта?
Биток перевалил за 34 тысячи долларов. В начале года стоил в 3 раза дешевле. Стоит задуматься.
А вот в классической паре доллар-рубль - ясно-понятно доллар, ибо стоимость рубля завязана на долларе - доллар падает, рубль соответственно тоже падает (не относительно доллара, а относительно своей покупательской способности).
 
Хотите и я расскажу о своем опыте? Я та самая лохушка, которая перевела почти 16. тыс. долларов в рубли еще и с комиссией банка в 13%, а потом положила все это счастье на депозит еще и без права снимать деньги в течение года, иначе вместо того, чтобы заработать еще и потеряю бабосики.

Началось все с того, что мне надо было про запас иметь 100-150 тыс. на ремонт. Взяла я значит с копилки 3 тыс. долларов и пошла менять через банкомат. А это было воскресенье. И ни один банкомат в городе их не принял. Представляете как я запаниковала? Пишу в свой банк, а они приходите в первый рабочий день. А были как назло майские праздники. Приезжаю я в банк, хватаю все деньги, потому что в панике вдруг фальшивые (иначе чо банкомат не принимает:kolobok_unknown:). А в банке... короче... мне так все красочно расписали, что доллары старые, под ультрофиолетом некрасивые и вообще на них штампики, а в валюте они мне счет не откроют только депозит в рублях, а дома деньги могут украсть... То есть как продавать мне эти доллары так они были хорошие, а теперь какой-то закон и они плохие?!!!!! Короче........ Деньги поменяли с дисконтом 13% и сказали, что итак дали мне повышенный курс, так как сумма обмена больше 10 тыс. и положили мои же денюжки на депозит на год под 5.7% без права снимать (даже не спрашивайте как это все получилось)... Единственное на руках осталось 200 тыс., т.к. я сказала, что надо на ремонт.

Итог. Естесственно (а как ж иначе:kolobok_smile:) уже после обмена посмотрела ролики в интернете и отзывы как разводят в банках и теперь каждый раз со слезами смотрю на курс валют, который как назло через неделю начал расти. По факту я на обмене и горе-депозите на сегодняшний день уже потеряла считай машину!!!!!!. И не факт, что банк не передаст информацию за обмен валют в налоговую, потому что паспорт брали и данные вписывали в чеки. Если еще и это счастье привалит, то оттяпают еще 100-120 тыс. с моих же денег за обмен валют. Кстати:kolobok_biggrin:, в банке клятвенно пообещали, что за доход на депозите мне налоговая счета не выставит. Не знаю,тупо не знаю, не хочу ничего уточнять. Я в шоке, так просрать деньги, которые потом и кровью копила столько лет.

Сейчас ищу варианты уйти из этого банка без потери имеющихся денег, пока еще какое счастье от них не привалило. Если кто подскажет варианты, буду оооочень благодарна. Желательно депозит, с которого в любой момент можно снимать деньги, без потери процентов.
 
Назад
Сверху Снизу