Вклад в рублях или валюте?

@AvRush, ты как там, инвестировать начал уже? :kolobok_smile:
Нет, пока еще не начал инвестировать. Пока еще изучаю теорию. Не хочу покупать акции просто как лотерейные билеты. Хочу научиться анализировать рынок, чтобы знать, акции какой компании будут расти. Оказалось, что это сложная наука. Инвестировать обязательно буду. Но спешить не буду.
А я вот сегодня почитал про облигации с индексацией номинала. Показалось, что интересный инструмент. Но не для приумножения капитала, а лишь для сохранения его от инфляционных рисков. Что тоже не плохо.
Знаю я об облигациях ОФЗ-ИН. Но они мне не очень интересны. Вернее, вообще не интересны. Я хочу, чтобы набраться опыта, заняться рискованными инвестициями. Чтобы, как говорится, или пан, или пропал. Поэтому я психологически готов потерять свои 100 тысяч, которые отложил на это дело. А возможно, что я их и не потеряю, оказавшись удачливым инвестором. В общем, пока учусь.
 
Ты психологически должен быть готов к навару минимум 20% для начала. А не готовить себя к потерям. :kolobok_yes:
Одномоментно потерять все 100 тысяч невозможно. Не могут акции обесцениться до нуля. Но если на каждой сделке терять деньги, то через некоторое время можно потерять практически всё. Но я все же надеюсь, что я даже в процессе обучения выйду в плюс. А ориентиром пусть будут 20% прибыли, о которых ты говоришь. Через год у меня будет 120 тысяч и приобретенный опыт. Но может так случиться, что у меня останется 50 тысяч и приобретенный опыт. Это ведь тоже неплохо. Как считаешь?
 
Через год у меня будет 120 тысяч и приобретенный опыт. Но может так случиться, что у меня останется 50 тысяч и приобретенный опыт. Это ведь тоже неплохо. Как считаешь?
Так и считаю. Но первый вариант лучше. :kolobok_biggrin:
 
Одномоментно потерять все 100 тысяч невозможно. Не могут акции обесцениться до нуля.
Логично. Но это в случае если вы ведете торговлю без кредитного плеча. И лучше вести ее именно так. Да, прибыль меньше, но и рисков намного меньше. ИМХО - кредитное плечо - зло!
 
ИМХО - кредитное плечо - зло!
Не только вы, многие считают, что кредитное плечо - это зло. А мне вообще нельзя использовать кредитное плечо. Опыта еще никакого нет. Поэтому это будет неоправданный риск.
 
Плюс закон о вкладах выше одного миллиона и вот выходит что сейчас лучше уж держать деньги в валюте, хотя бы целее будут.

Трудный вопрос на счёт этого налога на вклады, мне кажется, что нужно было там брать за основу сумму от 5 миллионов рублей. А так получается, что каждый второй подпадёт. В валюте можно держать, но только не в долларах, а, например, в Евро или франки швейцарские. Но это уже крайний случай, когда вообще невыгодны станут рублёвые депозиты, думаю, что до этого не дойдёт и так уже отток денег большой из банков.
 
Аналитики говорят, что ближе к концу декабря 2020 года будет резкий спад курса биткоина менее, чем 10 тыс. долларов. В этот период спада стоит в него вложиться и в дальнейшем, после роста продать. Также биткоин на данный момент самый надежный способ сберечь свой капитал от инфляций и т.д.
 
Аналитики говорят
Ни один профессиональный и уважающий себя аналитик не будет делать прогнозы по крипте.
Также биткоин на данный момент самый надежный способ сберечь свой капитал от инфляций и т.д.
При предполагаемых некими неизвестными аналитиками скачках с 20 тысяч до 10 тысяч и, возможно, потом обратно - это самый надёжный способ сберечь капитал??? Вы сами читаете то, что пишете?
 
получается, что каждый второй подпадёт.
Вы слишком хорошего мнения о сбережениях россиян. Это будет конечно не 1%, как было заявлено, но и уж точно не 50%.
В любом случае, вариантов не много. Практически всё, что приносит доход, будет облагаться налогом. Кроме того, что хранится в ячейках и под матрасами.
А логичней было бы ввести налог на сумму дохода превышающую официальный уровень инфляции, т.е. налог на прибыль. Привязка к конкретной сумме вообще ход понятный, и экономически государству выгодный, но финансово не грамотный.
 
Последнее редактирование:
Ни один профессиональный и уважающий себя аналитик не будет делать прогнозы по крипте.
Многие профессиональные аналитики делают прогнозы по криптовалютам. Но не все прогнозы оправдываются. Но ведь и по другим активам далеко не все прогнозы оправдываются.
При предполагаемых некими неизвестными аналитиками скачках с 20 тысяч до 10 тысяч и, возможно, потом обратно - это самый надёжный способ сберечь капитал??? Вы сами читаете то, что пишете?
Если речь идет о горизонте в несколько лет, то вполне уверенно можно сказать, что, вложившись в биткоин, вы сбережете и приумножите свои деньги. Об этом говорят большинство экспертов и аналитиков. Но есть, конечно, и скептики, которые не верят в будущее биткоина.
 
@AvRush, ты с кем всё разговариваешь? :kolobok_biggrin: Если что, то я тебя не читаю.
 
Многие профессиональные аналитики делают прогнозы по криптовалютам. Но не все прогнозы оправдываются. Но ведь и по другим активам далеко не все прогнозы оправдываются.
Вот что касаемо прогнозов по криптовалютам, то я этих аналитиков называю - "пальцемвнеботыкатели". Слишком высокая волатильность на криптовалютном рынке, немало искусственных пампов/дампов, да и "киты" в один момент могут рынок на 180 градусов развернуть. С традиционными активами такое не происходит.
 
@AvRush, ты с кем всё разговариваешь? :kolobok_biggrin: Если что, то я тебя не читаю.
Напрасно не читаешь. Я говорю умные вещи. Эти мысли, конечно, не мои, я их вычитал в умных статьях умных людей. Теперь вот знакомлю с этими мыслями других людей. Мне очень понравилась мысль о том, что биткоин становится цифровым золотом. Я уверен, что так оно и будет - биткоин станет цифровым золотом. Биткоину нашлось его место. На этом месте, на месте золота, он и останется. Так что храни свои сбережения в биткоинах.
 
Слишком высокая волатильность на криптовалютном рынке, немало искусственных пампов/дампов, да и "киты" в один момент могут рынок на 180 градусов развернуть. С традиционными активами такое не происходит.
А почему "киты" не могут развернуть рынок традиционных активов на 180 градусов? Что им мешает? Почему "киты", например, не могут так развернуть рынок золота? Я думаю, любой рынок можно развернуть, если у тебя на это есть ресурсы. Или я ошибаюсь?
 
Мне очень понравилась мысль
О том, что эта мысль тебе понравилась, знают уже все, кто хоть раз был на этом форуме. Скоро уже от вашей пары (ты + "золотой" биткоин) места свободного не останется. Даже в темах, совершенно к этому отношениях не имеющих.
Ты становишься главным троллем этого форума.
 
Это привлечение внимания к серьезной теме, которую надо обсуждать, потому что это очень актуально.
Во-первых, ты сильно заблуждаешься, если думаешь, что это нужно всем.
А во-вторых - не во всех же темах подряд.
 
Во-первых, ты сильно заблуждаешься, если думаешь, что это нужно всем.
А во-вторых - не во всех же темах подряд.
Не во всех темах подряд. Раньше я о биткоине писал только в темах о криптовалютах. И вот разок написал в теме о золоте. Так что не надо наговаривать на меня.
 
@AvRush, ты покупай уже!
Сегодня как раз скидки на биткоин. По 18190$. Самое то. Предложение ограничено! :kolobok_biggrin:
 
Мое мнение, на сегодняшний день нету постоянного роста какой-либо валюты, поэтому не возможно быть уверенным как поведет себя валюта в ближайшие месяцы. На данный момент золото является неплохой инвестицией, тройная унция этого металла сейчас растет в цене. Так что по мне если есть такая возможность, то лучше вкладываться в золото.
 
А почему "киты" не могут развернуть рынок традиционных активов на 180 градусов? Что им мешает? Почему "киты", например, не могут так развернуть рынок золота? Я думаю, любой рынок можно развернуть, если у тебя на это есть ресурсы. Или я ошибаюсь?
Капитализация биткоина на данный момент около 340 миллиардов долларов. Много, не спорю, но в масштабах традиционных активов, это немного. И если, что бы обрушить несколько биткоин, хватит, например, продажи биткоинов на миллиард (просадка будет серьезная), то в случае с традиционными активами, что бы устроить такую просадку, надо больше средств. Не спорю, акции одной компании можно попробовать обвалить или поднять таким способом, но вот что бы влиять на индексы в целом, нужны триллионы.
 
И если, что бы обрушить несколько биткоин, хватит, например, продажи биткоинов на миллиард (просадка будет серьезная), то в случае с традиционными активами, что бы устроить такую просадку, надо больше средств.
Ага, вот это очень интересный момент. Давайте попробуем более детально обсудить, почему цена биткоина может резко измениться. Очевидно, что цена резко измениться в ту или иную сторону может только в том случае, если будет много предложений на продажу и на крупную сумму, или, напротив, будет много предложений на покупку. В первом случае цена биткоина упадет, во втором - вырастет. Но устраивать такие игры на бирже можно только тогда, когда у вас есть или много биткоинов, или много долларов (денег). То есть далеко не каждый может играть в такие игры. А коли так, делаю я вывод, то стабильность биткоина зависит от его капитализации. С ростом капитализации биткоина станет все труднее и труднее таким образом влиять на его стоимость. То есть со временем биткоин станет надежным и стабильным активом, в котором можно будет без риска потерять хранить свои сбережения. И вот отсюда вопрос, адресованный и вам, и всем форумчанам, и особенно форумчанину @Кот, . Чем же в таком случае биткоин будет отличаться от золота? Почему биткоин не сможет стать цифровым золотом? Жду аргументированных ответов.
 
Назад
Сверху Снизу