Помощь новичкам! Нет денег гасить кредиты и жильё в залоге или ипотеке

Информация по теме
Пишите вопросы в данную тему только если ваше единственное жильё находится в залоге у банка.
Если же у вас просто проблемы с платежами по кредиту но нет риска потери жилья - оставляйте вопросы в этой теме.
Банкротство из за 21 000 рублей?
нет банкротство 150000. просто у меня теперь сумма по кредитам в месяц составляет 21000,как моя моя зарплата..даже больше,поэтому мне предложили банкротство.
 
у меня долг по всем кредитам 550000
В принципе, минимальная сумма для того, что бы подавать на банкротство у вас есть (от 500 тысяч), но хорошо бы подумать надо, прежде чем соглашаться на это. Банкротство это далеко не панацея и проблем оно принести может немало. Я бы все же смотрел в сторону того, что бы договариваться с банками о реструктуризации...
 
Здравствуйте.У меня есть кредиты на сумму 1000000.До этого месяца все платила исправно,но сейчас денег нет совсем и не появятся.Начались первые звонки из банков.Из имущества дом который находится в ипотеке,ипотека платиться вовремя и без просрочек.Как все будет происходить?Так как дом в залоге его же не могут арестовать и продать?Как скоро банки подадут в суд?И что будет после суда с учетом того что имущества,ценных бумаг и счетов с деньгами у меня нет?И смогут ли банки стребовать долги с моего мужа?Я слышала что супруг не несет ответственность за кредиты другого супруга.
Вы можете составить в банк отзыв Акцепта. И они без Вашего согласия ничего никуда не спишут. Либо написать заявление на Акцепт конкретного счета с указанием конкретной суммы.
 
Здравствуйте.У меня есть кредиты на сумму 1000000.До этого месяца все платила исправно,но сейчас денег нет совсем и не появятся.Начались первые звонки из банков.Из имущества дом который находится в ипотеке,ипотека платиться вовремя и без просрочек.Как все будет происходить?Так как дом в залоге его же не могут арестовать и продать?Как скоро банки подадут в суд?И что будет после суда с учетом того что имущества,ценных бумаг и счетов с деньгами у меня нет?И смогут ли банки стребовать долги с моего мужа?Я слышала что супруг не несет ответственность за кредиты другого супруга.
Если ты подписывала договор и в нём написано что дом находится в залоге, дом продадут в счёт долга. Придётся искать где жить. Решение будет принимать суд.
 
Ищите варианты подзаработать, занимайте у каких-то знакомых без %, у родственников. Чтоб не кредит новый. А ситуация конечно ужасная, держитесь.
 
Очень сложная ситуация, сам попадал в подобную, брал новые кредиты что бы закрыть старые. В моем случаем мне помогло банкротство физ лица. Правда оно тоже не бесплатное но в районе 150 тысяч в среднем, что намного дешевле чем ваши кредиты. Правда это не быстро, у меня заняло 9 месяцев, а вообще в среднем занимает до года.
 
Ужас! Можно сказать вы построили финансовую пирамиду, а пострадавшие тут не как обычно - простые вкладчики, а банки! (это я конечно шучу)
Как не странно, но многие так и делают, пока не доходят до точки невозврата. Когда долг по старому кредиту еще висит, оплачивать уже нечем, ведь новый кредит уже потрачен. И теперь необходимо вносить оплату по обоим кредитам.
 
Назад
Сверху Снизу