Помощь новичкам! Нет денег гасить кредиты и жильё в залоге или ипотеке

Информация по теме
Пишите вопросы в данную тему только если ваше единственное жильё находится в залоге у банка.
Если же у вас просто проблемы с платежами по кредиту но нет риска потери жилья - оставляйте вопросы в этой теме.
@Мария Шабунина, единственное что можно сделать чтобы сохранить жильё - вернуть кредит, возьмите 150 пока можете (как у вас пойдут неплатежи - вам вообще ни копейки не дадут) и сразу вложите в тот кредит где залог, там останется 150 всего - это уже плюс. Сами решайте, не тяните.
Спасибо за информацию, а что, если недвижимость под залогом её нельзя как то выкупить с помощью маткапитала?и её не бедут рефинансировать?А с остальными кредитами, что делать не платить?Может как то отсрочку у них попросить?
 
@Мария Шабунина, вы что хотите, рискнуть и попытать судьбу "а может прокатит" или 100% сохранить жильё? Что вы будете делать если не прокатит с вашими комбинациями?
 
@Мария Шабунина, вы что хотите, рискнуть и попытать судьбу "а может прокатит" или 100% сохранить жильё? Что вы будете делать если не прокатит с вашими комбинациями?
,
Да ,конечно ,нет..я не хочу лишиться жилья...я просто имею ввиду те кредиты , которые не под залог, их можно будет рефинансировать?Если я возьму новый положу на кредит, который под залог...а остальные потом рефинансируют?
Спасибо,еще раз?
 
@Мария Шабунина, это банк принимает решение, закон вам не запрещает просить о рефинансировании, но и банк не обязан вам их рефинансировать, он может просто потребовать погасить их целиком в связи с нарушением вами договора (после того как перестанете платить), подать в суд и т.п.
 
Подскажите, а могут другие банки (если я не буду платить, те банки,в которых у меня потребительский кредит ) как то отобрать у меня квартиру?Или арестовать что то?
 
@Мария Шабунина, квартиру может забрать только тот в который вы его заложили, остальные максимум после суда забирать 50% зарплаты, ну и имущество могут арестовать - холодильник, телевизор... то что найдут приставы (и то только ваше), но не квартиру, из неё вас не выселят.
 
@Мария Шабунина, квартиру может забрать только тот в который вы его заложили, остальные максимум после суда забирать 50% зарплаты, ну и имущество могут арестовать - холодильник, телевизор... то что найдут приставы (и то только ваше), но не квартиру, из неё вас не выселят.
ну а если что есть смысл тем банкам, которым я не буду платить хоть какую то копейку перечислять?
 
@Мария Шабунина, квартиру может забрать только тот в который вы его заложили, остальные максимум после суда забирать 50% зарплаты, ну и имущество могут арестовать - холодильник, телевизор... то что найдут приставы (и то только ваше), но не квартиру, из неё вас не выселят.
@Мария Шабунина, сначала нужно сохранить квартиру. Удачи.
ПОдскажите ,а если у меня есть дом, купленный на материнский капитал, и там у детей есть части могут ли приставы притендовать на него, это же считается вторым жильем, или нет?
 
Все попередумала, может, рефинансирование сделать, а сделают ли....(если квартира в залоге)?
Если рассматривается возможность рефинансирования в банке, который является залогодержателем - шансы выше. Этот кредит являетя обеспеченным, риски меньше для кредитора. Но рефинанс в любом случае всегда предполагает наличие доброй воли банка.
МОжно ли её как то выкупить с помощью маткапитала?
В описанной вами ситуации - нет, маткапиталом никак перекрыть не получится. Это строго целевая выплата. В теории конечно можно придумать схему с закрытием старого кредита, одновременным открытием нового (на эту же сумму), выдаваемого якобы на приобретение недвижимости, и уже по этому новому оплатить маткапиталом первый взнос, но на практике банки не будут такими мутками заниматься.
Как правильно сказала @Екатерина Зайцева, - нужно искать возможность привлечь еще один кредит, для покрытия обеспеченного квартирой. В этой части у вас есть преимущество - пока еще не испорченная кредитная история. Мужа все же пробуйте теребить - например, жмите на то, что помощь нужна ни столько вам, сколько детям, они ведь на улице оказаться могут. К примеру, если он даже выступит поручителем - уже кое-что. Может сам займет где-нибудь. Все печально в целом...

@Мария Шабунина, может, но только ваша часть.
И эту часть лучше быстро на кого-нибудь переписать.
 
Если рассматривается возможность рефинансирования в банке, который является залогодержателем - шансы выше. Этот кредит являетя обеспеченным, риски меньше для кредитора. Но рефинанс в любом случае всегда предполагает наличие доброй воли банка.

В описанной вами ситуации - нет, маткапиталом никак перекрыть не получится. Это строго целевая выплата. В теории конечно можно придумать схему с закрытием старого кредита, одновременным открытием нового (на эту же сумму), выдаваемого якобы на приобретение недвижимости, и уже по этому новому оплатить маткапиталом первый взнос, но на практике банки не будут такими мутками заниматься.
Как правильно сказала @Екатерина Зайцева, - нужно искать возможность привлечь еще один кредит, для покрытия обеспеченного квартирой. В этой части у вас есть преимущество - пока еще не испорченная кредитная история. Мужа все же пробуйте теребить - например, жмите на то, что помощь нужна ни столько вам, сколько детям, они ведь на улице оказаться могут. К примеру, если он даже выступит поручителем - уже кое-что. Может сам займет где-нибудь. Все печально в целом...


И эту часть лучше быстро на кого-нибудь переписать.
СПасибо за ответ, но это невозможно ( с мужем),во-первых не общаемся, во -вторых он сам весь в кредитах!Спать не могу, есть не могу, жить просто не могу....дети сидят около меня , а я целый день у компьютера...что же делать, я не знаю...
 
СПасибо за ответ, но это невозможно ( с мужем),во-первых не общаемся, во -вторых он сам весь в кредитах!Спать не могу, есть не могу, жить просто не могу....дети сидят около меня , а я целый день у компьютера...что же делать, я не знаю...
может как то на себя попробовать взять кредит, но мне 300000 не датут, наверное, нагрузка большая, или потребуют справку 2ндфл....и организаций, навяд ли таких есть , чтоб помогли в кредитовании.....сижу и рыдаю...ДУРА
 
@Мария Шабунина, не обращайтесь ни в какие организации, сейчас на эмоциях попадёте к мошенникам, вам сказали что делать:
  1. переписать долю в доме на детей
  2. брать новых кредитов сколько дают и гасить кредит с залогом
Протянете время - будет поздно, начинайте с сегодняшнего дня.
 
Извините,это снова я. Ходила сегодня в 2 банка отказали в кредите,потом поехала в какую то юридическую службу,показалось,что развод. Юрист сказал мне, что срочно надо выкупить квартиру,а потом объединить и по рефинансировать все кредиты,якобы у них есть сотрудник, который будет вести переговоры ,чтобы вывести мою квартиру из под залога,вместо нее в залоге будет маткапитал,и я не смогу им пользоваться до тех пор,пока не расплачусь, стоимость услуги 50000 рублей, вопрос решается в течение недели. По поводу банка,сказали,что можно обратиться через месяц,и заново подать заявку,говорила с мужем по поводу поручительства, вроде бы не против ...как быть лучше,не знаю...что за юристы? Или подождать месяц, заново подать заявку? спасибо.
 
@Мария Шабунина, скорее всего это всё развод, не занимайтесь никакими продажами и т.п., сейчас вам не мешает ничто обезапасить долю в доме от взыскания - сделайте это, что касается кредита с залогом - ну что делать, платите его просто в любом случае. Все комбинации которые вам предлагают приведут вас к одному - потерям (нервов, денег, жилья). Ищите только вариант с перекредитованием и погашением долгов, никаких других махинаций.
 
Спасибо вам большое....
 
@Мария Шабунина, Тинькофф не всегда адекватно считает задолженность. Если есть возможность закажите выписку по счету и сбросьте мне, либо удалив свои персональные данные разместите здесь на форуме. Я могу посмотреть и посоветовать как лучше с ними поступить.
 
Юрист сказал мне, что срочно надо выкупить квартиру,а потом объединить и по рефинансировать все кредиты,якобы у них есть сотрудник, который будет вести переговоры
А кто выкупать то будет? Вы...или они?. Останетесь без квартиры и с кучей кредитов в довесок.
ПОдскажите ,а если у меня есть дом, купленный на материнский капитал
Когда успели потратить маткапитал? То хотели квартиру выкупать, то теперь он уже потрачен на дом.
 
@Мария Шабунина, Тинькофф не всегда адекватно считает задолженность. Если есть возможность закажите выписку по счету и сбросьте мне, либо удалив свои персональные данные разместите здесь на форуме. Я могу посмотреть и посоветовать как лучше с ними поступить.
хорошо а как мне вам сбросить
 
А кто выкупать то будет? Вы...или они?. Останетесь без квартиры и с кучей кредитов в довесок.

Когда успели потратить маткапитал? То хотели квартиру выкупать, то теперь он уже потрачен на дом.
Япокупала за 200000 дом
 
Все попередумала, может, рефинансирование сделать, а сделают ли....(если квартира в залоге)? МОжно ли её как то выкупить с помощью маткапитала? Я не понимаю как быть...
Вы пробовали проконсультироваться с менеджером банка? Возможно банк изучит ситуацию и предложит вам варианты, учитывая вашу ситуацию. Если есть возможность, было бы неплохо пообщаться именно с грамотным банковским юристом, который знает подноготную банков и может просчитать реальные цифры по вашим кредитам, платежам, оценке квартиры, реальной стоимости в случае продажи и т.д. Если вы не компетентны, ищите специалистов для помощи. Здесь сложно дать правильный совет, ведь нужно читать договор, видеть процентные ставки, знать сроки кредитования, как минимум.
 
Если случилась такая ситуация, что нет возможности выплатить кредит, не паникуйте. Вы обратите внимание как действуют банки. Если в случае долгов по ЖКХ на Вас 100% заведено ИП, то банки на такую меру идут крайне не охотно. Это всё потому, что в кредитных договорах не всё так однозначно и если банк таки обратиться в суд, то он очень многое потеряет, чем приобретёт. А потому если пришёл "чёрный день" имеет смысл залезть в кубышку или одолжиться на адвоката.
 
@Мария Шабунина, квартиру может забрать только тот в который вы его заложили, остальные максимум после суда забирать 50% зарплаты, ну и имущество могут арестовать - холодильник, телевизор... то что найдут приставы (и то только ваше), но не квартиру, из неё вас не выселят.
Здравствуйте, Екатерина. Мы с вами общались. Квартиру я выкупила, но теперь кредит увеличился, и стал 21000. (в общем, вся моя зп.)Обратилась к юристу. Предлагает банкротство. Нужно ли мне это делать?и Что меня ожидает? очень боюсь. Пока плачу.Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу