Согласны ли вы помогать бедным?

  • Автор темы Автор темы AvRush
  • Дата начала Дата начала
@AvRush, Совсем не согласна помогать бедным отчислениями из моей зарплаты. Она у меня всего 13000 рублей, никак не отнесу себя к числу богатых. А малоимущим помогают благодаря группам в соцсетях. Отдают всё: одежду обувь, посуду, постельное белье, шторы, мебель и т.д. Тоже с удовольствием собираю пакеты не нужных вещей, волонтеры приезжают и забирают. Любой бедный, хоть сколько то, но способен заработать.
 
Фонд - вообще не вариант. Лучше помочь человеку с трудоустройством, учебой, срочным ремонтом.
 
удивлена что именно вы мне на это указываете)))
Почему бы нет? У меня у самого сейчас зарплата 12 тысяч официально. Не официально примерно 15.
А вообще, это я к тому, что если скажем, у обычного кассира в торговом центре в Москве зарплата 38, в СПБ 28, то у нас на периферии 18. При этом самые низкие цены в Москве. :kolobok_biggrin:
 
Как на такую зарплату ещё ребенка родить и воспитать, непонятно...
На такую никак. Поэтому я и писал, что надо шевелиться. И телом и мозгом. Конечно, в провинции сложнее найти высокооплачиваемую работу, но это возможно.
Я за два последних года трижды отказывался от предложений с зарплатой в 40 тысяч. А знаете почему? Потому что там надо работать с полной отдачей. А мне лень. Надоело работать.
 
@Кот, вы оторвались от реальности, невозможно это для многих, заняты выживанием и решением других проблем люди
У @Кот, немного странная логика. Он утверждает, что и в провинции можно найти хорошо оплачиваемую работу. Да, это так, найти можно. Но сколько там таких рабочих мест? Допустим, для примера, сто таких мест. А работу ищут двести человек. Сто человек получат такую работу. А остальным что делать? Продолжать искать? Но мест-то больше нет! Что толку от таких поисков? @Кот, может еще предложить искать черную кошку в темной комнате. Но это бесполезный труд. @Кот, кошки-то нет в комнате? Так что ничего вы там не найдете. Как и рыбку не выловите из пруда, если рыбки там нет. Вот так вот. Подождем, что скажет @Кот,
 
Но сколько там таких рабочих мест?
Я вас уверяю, таких мест в провинции гораздо больше, чем специалистов, которые могли бы на этих местах достойно работать. У нас на 100 тысяч населения один приличный печник. Вот так.
 
Народный фонд помощи бедным я не согласна создавать, так как многие бедняки привыкли жить на одни пособия, а работать не хотят. А вот фонд помощи больным детям очень нужен, если бы из зарплаты перечисляли 1% было бы здорово.
 
Чиновники рапортуют на местах о том что средняя зарплата по региону растет. Она действительно растет, но растет у них, у чиновников. За счет роста их зарплаты растет и средняя зарплата по региону. Недавно видел репортаж по телевидению. Суть в том что идет собрание работников, какие то люди отчитываются перед руководством о том что средняя зарплата на нашем предприятии составляет 32000 рублей, весь зал смеется, парирует тем что и подавно таких зарплат нет...они намного меньше
 
Чиновники рапортуют на местах о том что средняя зарплата по региону растет. Она действительно растет, но растет у них, у чиновников.
Почему? Я давно уже не чиновник, а моя зарплата растёт. Два года назад была 10 тысяч, год назад 12, сейчас уже 14. Могу ни в чём себе не отказывать. :kolobok_biggrin:
Тем не менее это рост. Причём даже выше статистического.
 
Не хочется вдаваться в политику, особенно внутреннюю нашей страны, это может привести к "жесткому" столкновению мнений :kolobok_biggrin:, но рыба гниет с головы. Очень много было сделано нашим правительством неверных шагов, возможно в дальнейшем, лет через 100-200 они принесут свои результаты, но в нашей стране жить надо "здесь и сейчас".
 
Статистика утверждает, что примерно 20 миллионов людей в России живут за чертой бедности. И вот я подумал, а что если остальным, которые не бедные, создать народный фонд помощи бедным. И пусть каждый работающий ежемесячно перечисляет в этот фонд 1% от своей зарплаты. Собранные таким образом деньги шли бы на поддержку бедных, которые по какой-то причине сами не могут нормально зарабатывать. Вот это была бы национальная идея! Вот это было бы единство народа! А, как думаете? Реально ли это? И готовы ли вы лично перечислять малую часть своей зарплаты в этот фонд? А то мы все от государства чего-то ждем, а сами друг другу помогать не хотим. Народ сам мог бы без поддержки государства реализовать такой проект? Как думаете? Или это нереально? Если нереально, то почему?
Уважаемый, фонд такой просто априори не решит проблем с бедностью. Надо поднимать народ с колен иными способами. Благосостояние можно поправить благодаря подсобным личным хозяйствам. Дачные хозяйства, например надо развивать. А фонд любой разворуют еще на стадии создания. Это мое личное мнение!
 
Очень много было сделано нашим правительством неверных шагов
Самое интересное в том, что это мнение можно услышать при любом правительстве, и даже в любой стране. Видимо с правительствами что-то такое происходит, когда они становятся правительствами. А в нашей стране, хвалить правительство и вообще всегда считалась дурным тоном. А ругать вполне естественно.
Тем более, что нам-то снизу видно всё, и уж если б нам, тогда бы мы... кстати, а что бы мы? Всегда задаю этот вопрос в подобных случаях, и ни разу не получил вменяемого ответа.
в нашей стране жить надо "здесь и сейчас".
В любой стране надо жить здесь и сейчас. Если речь идёт о конкретном человеке, а не о бюро прогнозов.
 
Благосостояние можно поправить благодаря подсобным личным хозяйствам. Дачные хозяйства, например надо развивать.
А кто вам сказал, что бедные готовы работать? Вы их спросили? Тем более на личном хозяйстве? Это же тяжёлый труд.
Поэтому и поступают предложения о фондах. Хорошо ещё не отнять и поделить. Впрочем, эта идея тоже всегда в тренде.
 
@Кот, вы сейчас "передергиваете"..у вас позиция как у моей жены, она всегда говорит...а что мы можем...ничего, поэтому сиди не высовывайся.
Любое руководство это сложный процесс, тем более руководство страной. Но когда "папа" или "мама" ставит своего сынка возрастом 28 лет каким нибудь министром, это очень настораживает. У них это называется "социальный лифт", нашли оправдание своим действиям.
Когда первый раз "замутили" пенсионную реформу, и чиновники "родители" этой реформы на простой вопрос ...сколько я буду получать пенсию...открыто говорили мы не знаем...при этом все пенсионные отчисления размещались в ВЭБ под смешные 2%, когда инфляция в стране 10%. Когда пенсионный фонд понастроил себе "дворцов" и руководство закупало на наши деньги лексусы и бмв, индивидуальным предпринимателям, всем поголовно "задрали" налог, что 80% из них просто ушли в тень.
 
Назад
Сверху Снизу