Согласны ли вы помогать бедным?

  • Автор темы Автор темы AvRush
  • Дата начала Дата начала
а что мы можем...
Ну и? Это и весь ответ? Понятно. Вы можете жаловаться, критиковать, "продвинутые" могут выйти на улицы с акциями протеста, ещё более "продвинутые" мечтают о революции... и всё? Полезное что-то можете сделать? Хотя бы для себя. Судя по этому форуму, таких немного. А для страны? Так чего тогда критикуете? Чей-то сынок занял "ваше" место? М-да...
Моя "коллекция" ответов ни о чём ожидаемо снова пополнилась.
 
@Кот, вы оригинальный человек, легко переворачиваете слова и смысл в том направлении как вам видится :kolobok_biggrin:
 
вы оригинальный человек
Спасибо!
Просто я задал вопрос, вполне конкретный. А именно: вы недовольны тем, что происходит в стране. Что вы предлагаете?
Но вы опять перечислили кучу проблем, и так и остановились на критике. А где конструктивные и реализуемые предложения?
Так что пока я вижу только то, что ваша жена права. Мой ей поклон, кстати.
 
@Кот, я вам описал позицию большинства людей в нашей стране....в том числе и моей жены
И вы считаете что это нормально когда человек после института возглавляет министерство? Что он может сделать полезного, с его знаниями, когда он болта от гайки отличить не может?
 
я вам описал позицию большинства людей в нашей стране...
А я думал позиция большинства это как раз ныть о своей несчастной доле. Рад, если ошибся.
И вы считаете что это нормально когда человек после института возглавляет министерство?
Мы так и будем играть в старую еврейскую игру: ответь вопросом на вопрос?
 
@Кот, каждый...на своем месте должен просто выполнять свою работу на отлично, тогда и в стране будет порядок. Каждый должен заниматься тем что он умеет и знает, тогда и будет всем хорошо.
На ваш вопрос что делаю я. Я отвечу, я не призываю никого к революциям, это самый крайний и самый плохой вариант. Я помогаю людям, как могу, чем могу. Где то помощь моя бесплатная, где то я беру за нее деньги. Ибо любой труд должен оплачиваться.
Я воспитываю своих двоих детей быть патриотами своей Родины, и учу их тому чтобы они всегда имели свое мнение, а не шаблонное которое преподается в школе. Я как это ни странно плачу все налоги, хотя иногда не совсем понимаю как можно жить заплатив все налоги. Я никогда не "сижу а месте" ни в плане работы на в плане самообразования, и на любое событие как в нашей стране так и в мире у меня всегда есть свое мнение.
 
каждый...на своем месте должен просто выполнять свою работу на отлично, тогда и в стране будет порядок.
О! Ну наконец-то. Золотые слова.
На ваш вопрос что делаю я.
Вот видите. Вы образец для подражания. И это я сейчас без всякого сарказма говорю.
Так и плюньте вы на мальчика в министерском кресле. Такое всегда было, есть и будет. Причём везде. А не только в России. Были бы вы министром, тоже своих бы посадили на тёплые места. У них своя жизнь, у нас своя. Вы своей прекрасно занимаетесь, насколько я понял. Ну так живите и радуйтесь, и не заморачивайтесь вы тем, кто в каком кресле и у кого сколько долларов в оффшорах. Это бесполезное занятие. Если вы не мазохист конечно.
 
я ответил на ваш вопрос?
Да. Частично. Вы не ответили лишь на то, что вы можете предложить сделать, чтобы правительство стало хорошим. Да ещё для всех. Но я понимаю, это вопрос неподъёмный. Поэтому предлагаю считать его риторическим.
 
@Кот, правительство будет хорошим только в том случае если оно вообще ничего не будет делать :kolobok_biggrin:. Любая работа, даже если она выполнена на отлично, будет вызывать недовольство в силу разных причин и разных мнений.
 
Перевожу деньги только в официальные благотворительные фонды или только знакомым! Потому что сейчас столько хитрых и продуманных людей, которые придумывают истории про болезни и нищиту, что стало трудно доверять людям(( По работе столкнулась с человеком, у которого вместо кошелька пакетик от семечек, ходит в вещах как у нищего, а у самого вклад в банке.
 
А не замечали ли вы, что народ и так уже переходит в ту стадию, чтобы не рассчитывать на государство? Те же самые сборы на больных детей, государство которому мы платим налоги, в том числе и те мамочки больных детей, почему-то не может помочь и собираем "всем миром", во многих городах погорельцам сами горожане собирают и помогают кто чем может....
 
А не замечали ли вы, что народ и так уже переходит в ту стадию, чтобы не рассчитывать на государство?
Неужели? Наконец-то! Тогда есть повод искренне порадоваться за народ.
в том числе и те мамочки больных детей
А вы знаете сколько государство тратит на детей-инвалидов? Любой здоровый позавидует. Причём речь идёт даже о безнадёжно больных.
во многих городах погорельцам сами горожане собирают и помогают кто чем может....
Граждане! Раз уж вы перешли в ту самую стадию, о которой говорилось выше - страхуйте своё жильё и имущество. А ещё не играйте со спичками. Это опасно не только детям.
И ещё. Бухайте поменьше. Тогда меньше будет и больных детей, и пожаров. Факт.
 
Меньше всего хочется помогать бедным, которые просят деньги по отлаженной схеме и систематически, потому что возникают подозрительные мысли об аферистах и мошенниках. С другой стороны, В.С.Высоцкий пел песню «Я не люблю», где есть строки «когда я вижу, сломанные крылья, нет жалости во мне и не спроста, я не люблю насилье и бессилье, вот только жаль, распятого Христа». В народе же можно услышать нечто вроде «падающего - подтолкни» или что-то в этом духе. Да и не только Высоцкий об этом пел. Тот же «Наутилус» в котором В.Бутусов пел песню «доктор твоего тела», где строки «ты не вылечишь мир и в этом всё дело, пусть спасёт лишь того, кого можно спасти». Хорошие песни, хорошие строки надо сказать.
 
ты не вылечишь мир и в этом всё дело
Так а подают вовсе не ради спасения мира. А из чувства неловкости, которое нищие учатся вызывать у своих "жертв" намеренно, и/или чтобы почувствовать собственное благородство, т.е. в основе лежит обычный эгоизм.
"Спасением мира" занимаются всякие красные кресты и полумесяцы, помогая страждущим лоботрясам где-нибудь в Африке. Как будто у них на родине помогать уже некому.
 
Назад
Сверху Снизу