Дадут ли кредит если нет кредитной истории?

Если у вас нет кредитной истории, кредит вам дадут, но не очень большой. Даже если вы покажете большой доход это не поможет вам получить большую сумму. Уж очень банки не любят людей без кредитной истории или скорее просто не доверяют им.
 
@KateMe, Думаете, без КИ у человека не получится приобрести в кредит, к примеру, квартиру? Или хотя бы авто?
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Банк со всех сторон хочет обезопасить себя, т.е. если у Вас нет кредитной истории, он не может быть уверен что Вы платежеспособны.
 
У моей мамы подобная ситуация с кредитной историей. Деньги в кредит за свою жизнь не брала ни разу, а как понадобились банки стали отказывать по причине отсутствия кредитной истории. Очень странно все это, я с такой политикой банка не согласна. И еще одна странность деньги не дают, а вот товар, т.е потребительский кредит в магазине она оформляет на себя без проблем.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
В каком банке вам отказали?
 
Это действительно так, первый кредит, при отсутствии кредитной истории, взял очень сложно, обошел кучу банков. Рубили сразу, на первом этапе, когда еще запрос обрабатывает компьютер .Второй кредит, через год, при наличие первого, в Сбер банке за 10 мин. и 130000руб. пришли на карту. Оформлял все без явки в банк, через онлайн.
 
Нет, неправильно. И скорее всего Вам не из-за этого кредит не дали. Никаких долгов точно у Вас нет, может займ в МФО брали и забыли? Если все в порядке и Вы никому не должны, то попробуйте взять меньшую сумму, т.к. при отсутствии кредитов сразу подавать заявку на 200.000-300.000 рублей глупо. Либо просто оформите кредитную карту, т.к.

Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
У меня тоже подобная история. Никогда в жизни не брала кредита, а тут срочно понадобились деньги. Мне отказали из-за того, что нет кредитной истории.
 
Ето довольно стандартная тактика государствених банков. Большая часть клиентов предрставляют ошибочное мнение о банковой структуре, главная задача ето вияснение финансового состояния клиента и его потенцыальние действия при возвращении кредита. Вот поетому в разних банках возникают подобние ситуации. Стандартним решением банка является отказ клиенту в заимсьвовании денег. Ето просто невежество банковской системи.
 
Сейчас происходит что-то странное. Представители разных банков звонят и говорят, что мне предварительно одобрен кредит. Приглашают в офис банка, а когда приходишь, то и слышишь: - "вам отказ". Я думаю это из-за отсутствия кредитной истории.
 
У меня такая же история... Как брать кредит и нарабатывать кредитную историю если без нее не дают кредит. Ну бред же.Но не во всех банках так. Я думаю вам нужно попробовать в других. У меня один отказал, другой одобрил)))) через мучения правда но все же))
 
Лично у меня при отсутствии кредитной истории банк сам мне названивал и предлагал оформить кредитную карту.
Вскоре мне самому понадобился кредит (на 50000), мне в том же банке оформили его без проблем.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?

Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Вы для банка " чистый лист". Он не знает каким вы клиентом окажетесь. Благонадёжным? Или злостным нарушителем? Если же у вас небольшой доход и нет официальной работы, скорее всего, банк вам откажет.
Лучше обратиться к банкам, которым не требуется кредитная история. Но, есть минус, большой кредит они не дадут.
Так же можно воспользоваться кредитной картой - это улучшит вашу кредитную историю. Погасите все долги по налогам, штрафам, займам.
Но, ни в коем случае не обращайтесь к частным кредитором - это может быть опасно.
 
Да я думаю это не верно. По сути как человек должен формировать ее если не брал ранее кредитов.
Да я думаю это не верно. По сути как человек должен формировать ее если не брал ранее кредитов.
Ну я думаю отсутствие наличия кредитной истории это лишь отговорка. Ведь человек и в 40 лет может быть достаточно платежеспособным и не иметь кредитной истории, и это не значит что ему ее не дадут, ведь правильно говорите, человеку же нужно как-то формировать эту кредитную историю. Я думаю что скорее всего отказ в кредите именно из-за не предоставленной информации о доходах, или же о не достаточном количестве доходов. Ведь на моем опыте могу сказать, я человек который может позволить взять кредит и вовремя его погасить, но, мне его не дают из-за того что нет кредитной истории, как объяснил мне потом кредит менеджер, что скорее отказ на выдачу кредита пришел именно из-за того что нет официального трудоустройства, и банк сомневается в моей платежеспособности. А такая фраза как "отсутствие кредитной истории" лишь банальная фраза для аргументирования отказа
 
Если у вас нет кредитной истории, кредит вам дадут, но не очень большой. Даже если вы покажете большой доход это не поможет вам получить большую сумму. Уж очень банки не любят людей без кредитной истории или скорее просто не доверяют им.
Согласна с вами, у меня не было никакой кредитной и я хотела взять в рассрочку стиральную машину, мне было отказано без объяснения каких-либо причин. Одобрили только в лизинг.
 
Обычно это не является поводом для отказа в кредите. Отказом может быть даже болезнь, или то что не служил в армии, но не пустая кредитная история.
 
У меня первый одобренный кредит был в Сбере. Хоть и не была зарплатным клиентом. И сумма была 150 тысяч. Два банка до этого отказали, а один предложил меньшую сумму.
Так что кто их поймет...банки эти.
 
Банк со всех сторон хочет обезопасить себя, т.е. если у Вас нет кредитной истории, он не может быть уверен что Вы платежеспособны.
Банк перед выдачей кредита смотрит на кучу факторов и кредитная история, далеко не всегда является главным фактором в одобрении или отказе по кредиту.
 
Обычно это не является поводом для отказа в кредите. Отказом может быть даже болезнь, или то что не служил в армии, но не пустая кредитная история.
Банк не разглашает причину отказа, поэтому такие вопросы и возникают. Почему отказ? По закону не обязаны. Одна из причин, что бы не было искусственного исправления.
 
Здесь все зависит от банка, в котором Вы хотите взять кредит. Есть банки, которые отказываются предоставлять кредит без кредитной истории, так как Вы для них не проверенный человек. А есть банки, которые без проблем выдают. Ну тут ещё и от суммы зависит.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?

Обратитесь в новые банки, которые заинтересованы в новых клиентах, там больше шансов для получения денег
 
Обратитесь в новые банки, которые заинтересованы в новых клиентах, там больше шансов для получения денег
Скорее всего это официальная версия для обратившегося, а на самом деле простая незаинтересованность банка в выдаче такого кредита.
 
Скорее всего это официальная версия для обратившегося, а на самом деле простая незаинтересованность банка в выдаче такого кредита.
Ну так-то по-разному бывает. Есть банки, в которых довольно жесткие условия выдачи потребительских кредитов. А есть и такие, в которых вообще в выдаче каких-либо денег людям со стороны просто не заинтересованы :).
 
Как правило отказывают в даче кредита без кредитной истории банки со слабой характеристикой, поэтому вам стоит изменить путь и направиться в более солидный банк, который отвечает более доверительным отношением к клиентам.
 
Назад
Сверху Снизу