Дадут ли кредит если нет кредитной истории?

Моему мужу по этой же прчине отказывают. Оказывается нужно брать товарный кредит. А наличные нельзя🤔
 
А наличные нельзя
Ну согласитесь же что это полный бред?! Как можно дать товарный и не дать денежный? У меня это в голове не укладывается! Но фак остаётся фактом. Чтобы взять кредит ну скажем к примеру на ремонт квартиры сначала нужно взять в кредит чайник и рассчитаться за него.
 
Правильно ли это?
Это как минимум странно. Откуда же взяться кредитной истории, если изначально кредит не выдают. Знаю в сети есть своего рода Система изучения кредитной истории, которая помогает увеличить шансы получения кредита, указав на реальные причины отказа. Тогда вы сможете исправить ситуацию. Сомнительно, что вам реальную причину назвали.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
К сожалению многие банки не правы в этом случае, так как иначе кредитную историю ни как не создать. Государственные банки в основном отказ делают, прежде чем брать там кредит обратитесь впервую очередь в какой либо магазин и оформите любую технику в кредит. Таким образом вы создадите себе кредитную историю. И через несколько месяцев смело можно обращаться в банк за потребительским кредитом.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Я первый раз такое слышу. Сейчас банки сами заинтересованы, чтобы вы взяли кредит. А если нет кредитной истории, это еще для вас дополнительный плюс
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории
Я сам столкнулся с такой проблемой. 5ть банков и всем нужна кредитная история. Нечто похожее мне довелось видеть при трудоустройстве, когда требуется опыт работы 3-5 лет. Попробуйте воспользоваться микрокредитами для получения хоть какой то истории.
 
@besstat, для нормальных банков и крупных компаний это ненормально. Что тут такого? Есть люди которые не пользуются кредитными услугами. Думаю нужно обратиться в другой банк и все будет отлично. Не иметь кредитную историю - намного лучше, чем иметь негативную и быть задолжником. Но возможно причина отказа другая, а менеджер не посчитал нужным сообщить ее, поэтому сказал стандартную фразу.
Вообще удивительно, что сообщили причину отказа... Обычно не говорят. Все от запрашиваемой суммы зависит, если 30 000 - может и дали бы без кредитной истории.. А вот если сумма большая - могут и отказать, кто без КИ. Мне в 2007 году дали без КИ 300 000, МКБ.
 
В прошлом году, в Сбербанке брал 300 тысяч рублей на 5 лет, без кредитной истории. Единственное, что они данное предложение сами прислали, ну и движения по сбербанковской карте у меня очень приличные.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Да, такое возможно. Кредитную историю можно сделать , оформив кредит в торговой точке( телефон, компьютер купить), т.е рассрочку !!!
 
дадут не даду кредит это в банке они будут решать индивидуально.надо брать и лучше на приобретение недвижимого имущества.
 
Имея опыт работы в рознице, как правило в выдаче кредита, если нет кредитной истории, то приходит отказ. За редким исключением, одобрял только тинькоф банк.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Если кредитный специалист заполнит правильно анкету, одобрят. Специалист своего дела должен знать, как заполнять анкеты в тах случаях.
 
Если кредитный специалист заполнит правильно анкету, одобрят. Специалист своего дела должен знать, как заполнять анкеты в тах случаях.
Кстати, читал как-то интервью бывшей сотрудницы кредитного отдела, она говорила, что первая инстанция на рассмотрении давать или не давать кредит, это именно сотрудник заполняющий анкету. Если клиент не внушает доверия (подозрительный, пьяный, плохо выглядит), сотрудник(ца) могут даже не отправлять анкету, просто сделать вид, что отправили и сказать что пришел отказ.
 
Кстати, читал как-то интервью бывшей сотрудницы кредитного отдела, она говорила, что первая инстанция на рассмотрении давать или не давать кредит, это именно сотрудник заполняющий анкету. Если клиент не внушает доверия (подозрительный, пьяный, плохо выглядит), сотрудник(ца) могут даже не отправлять анкету, просто сделать вид, что отправили и сказать что пришел отказ.
Действительно, но на самом деле такой сотрудник ещё решает паспорт клиента или нет, если есть малейшее подозрения что к примеру фотография не совпадает, то могут просто отказать. А бывает человек на паспорте с усами, полной фигурой, другой причёской. Потом есть инструкция у порядочных банков, что если человека кто то за руку приводит, отказывать. Но на самом деле это решает не сотрудница заполняющая анкету, а она сообщает выше о своих подозрениях, а те уже решают в сумме. Ведь вы не видите всех её пометок, а она помечает, пришёл не один, есть вероятность несовпадения фотографии и человека, расплывчатая роспись. А не верху уже всё суммируют. Окончательное решение за службой безопасности, в таких ситуациях. Только в плохом банке, дадут кредит, когда с человеком стоят двое, а сам он полу вменяемый
 
Кстати, читал как-то интервью бывшей сотрудницы кредитного отдела, она говорила, что первая инстанция на рассмотрении давать или не давать кредит, это именно сотрудник заполняющий анкету. Если клиент не внушает доверия (подозрительный, пьяный, плохо выглядит), сотрудник(ца) могут даже не отправлять анкету, просто сделать вид, что отправили и сказать что пришел отказ.
Работа кредитных инспекторов тоже контролируется. Если подобные художества выявятся, то его накажут. У сотрудника есть инструкция, которая определяет перечень оснований для отказа рассмотрения заявки на месте. Ну, пришел, к примеру, "подозрительный", но при этом кредитная история у него нормальная... Если у заемщика пакет документов в порядке, то смысла не отправлять его заявку на утверждение абсолютно нет как такового.
 
Из сбербанка часто смс приходит с предложение взять кредит. И это при пустой кредитной истории. Только логики в этом не вижу. В сбере у меня вклад пополняемый лежит. Зачем мне у них деньги брать, когда я их им каждый месяц даю?
 
Из сбербанка часто смс приходит с предложение взять кредит. И это при пустой кредитной истории. Только логики в этом не вижу. В сбере у меня вклад пополняемый лежит. Зачем мне у них деньги брать, когда я их им каждый месяц даю?
Тем не менее, наличие депозитов, текущих счетов со значительными остатками банки традиционно рассматривают в качестве хорошей кредитной ауры клиента. Мне лично всегда тоже не совсем понятно было, зачем держателям таких счетов кредиты в принципе. Хотя, могут быть разные жизненные ситуации.
 
Мне лично всегда тоже не совсем понятно было, зачем держателям таких счетов кредиты в принципе. Хотя, могут быть разные жизненные ситуации.
Далеко не всегда хочется вытаскивать деньги из оборота. Ну как пример, кредит под 12 процентов, а идея под которую берешь кредит, может принести 20. При чем за более короткий срок. Почему бы и не взять не портя ауру? :)
 
Далеко не всегда хочется вытаскивать деньги из оборота.
Ну, одно дело оборот, а другое - депозит физлица гибкий какой-нибудь - с возможностью дополнительных пополнений, досрочных полных частичных снятий, и вот это всё)
 
Ну, одно дело оборот, а другое - депозит физлица гибкий какой-нибудь - с возможностью дополнительных пополнений, досрочных полных частичных снятий, и вот это всё)
А если он не гибкий и допустим на три года? А кредит есть возможность отдать за три месяца, например, с перерасчетом процентов? Гипотез можно строить много. Но тем не менее, богатые тоже берут кредиты :) Например, из последнего. Миллиардер Илон Маск взял тут пару месяцев назад ипотеку :)
 
@Novus,
Мне лично всегда тоже не совсем понятно было, зачем держателям таких счетов кредиты в принципе. Хотя, могут быть разные жизненные ситуации.

Вклады бывают ооочень разные) Кто-то держит миллионы, а кто-то 50 тысяч. И для кого-то это неприкосновенный запас, а для другого - копилка.
Банк видит, что у человека накопления, и предлагает "добавить на мечту" 😊
 
Гипотез можно строить много.
Вот именно, к примеру, даже долгоиграющий депозит может предполагать возможность полного/частичного снятия досрочно с минимальной потерей начисленных процентов, либо и вовсе без оной. У меня крайний вклад похожий был, на год. Если кредит требуется всего на 3 месяца - то тем более можно было бы снять, а потом обратно положить.
Например, из последнего. Миллиардер Илон Маск взял тут пару месяцев назад ипотеку
Вроде в прошлом году брал)

Банк видит, что у человека накопления, и предлагает "добавить на мечту"
Да не волнуют банк мечты людишек, просто такой заемщик рассматривается как благожелательный в части рисков невозврата)
 
Вот также не принимаю во внимание верно ли это, но буквально эта же обстановка была. В одном банке отказали в кредите, а в Сбере подтвердили. Рекомендую Для вас испробовать адресоваться в иной банк.Так как там более шансов на поощрение
 
В прошлом году, все верно. Точно так же как и Дональд Фредович Трамп, который тоже имеет несколько ипотечных кредитов. Вроде на обездоленных они не похожи :)
Кредит вообще можно назвать американской национальной традицией. Если кредитные ставки низкие, к примеру, максимум в несколько процентов годовых, то и грех не пользоваться)
 
Назад
Сверху Снизу