Дадут ли кредит если нет кредитной истории?

@Вадим Карпов, о как...Оказывается есть банки с доверительным отношением к клиенту? Банку важен возврат его средств с прибылью, а не доверие или не доверие.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Тут есть много нюансов, например вам необязательно брать кредит чтобы получить кредитные истории. Вполне достаточно долгий и правильный использовании кредитной карты. Но это тоже с подвохом. Надо изучать регламент того банка который вы хотите брать кредит.
 
Вполне достаточно долгий и правильный использовании кредитной карты.
Использование кредитного лимита банковской карты - это уже и есть использование кредитного продукта и формирование кредитной истории.
 
Использование кредитного лимита банковской карты - это уже и есть использование кредитного продукта и формирование кредитной истории.
Ну да это действительно так. Но есть ещё нюансы. У каждого банка есть свой регламент. Некоторые банки это не считают кредитной историей. Тут много подводных камней. Я слышал такие случаи. Всё в порядке с кредитной историей. Но из-за плохого настроения менеджера отказали.
 
Но из-за плохого настроения менеджера отказали.
Не обязательно, возможно и сумма и сроки повлияли на одобрение. Такое сейчас у нас практически в любом банке. Более осмотрительнее относиться стали к одобрению?
 
Не обязательно, возможно и сумма и сроки повлияли на одобрение. Такое сейчас у нас практически в любом банке. Более осмотрительнее относиться стали к одобрению?
Да это действительно так. Многие менеджеры уже относятся довольно уважительно и часто одобряют нежели откажут. Но всё равно я думаю не стоит исключить человеческий фактор.
 
@umidzevs, этому только нужно радоваться, но что то мне подсказывает, что это не так. Не без материальной стимуляции сотрудников обходится при привлечении новых клиентов.
 
@umidzevs, этому только нужно радоваться, но что то мне подсказывает, что это не так. Не без материальной стимуляции сотрудников обходится при привлечении новых клиентов.
Это действительно так. По словам одного друга, который работает в банке. Уже сейчас менеджеры получают бонус за каждого нового клклиента...
 
Дадут, но вы должны являться клиентом банка где собираетесь брать кредит. Например вы получаете там зарплату,или пенсию Банк должен видеть движение по счету и тогда наличие кредитной истории для него будет неактуально.
 
Добрый вечер. Хотела узнать у меня нет кредитной истории и у меня нет официальной работы. Могут мне одобрить кредит
 
Странно конечно. Мне без КИ всегда давали кредиты.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Здравствуйте. Мне например дали кредит на сумму в 500тыс., но с условиями. Я должна была пригласить четверых поручителей с определенной суммой ежемесячного дохода и еще попросили предоставить залог.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Банку ближе человек который финансово безграмотный, готовый "вдолгую" отдавать проценты с кредита. Еще банки любят отказывать тем, кто раньше срока выплачивает кредит полностью или погашает большую сумму, чтоб выплатить быстрее. Совет: возьмите пару кредитов в микрозайме и отдайте вовремя. И у вас уже будет какая-никакая кредитная история.
 
Мне отказывали во многих банках по той же причине. Посоветовали взять фен или чайник в рассрочку, чтобы кредитная история не была нулевой. А вот в сбербанке со второй попытки одобрили кредитную карту на 10000, хотя зарплата у меня, была такая же)
 
@Kira34, все может быть. Вот только это заскоки у работника банка были который вам попался. Это скорее исключение. Нормальные банковские работники такого требовать от клиента не будут. Это я вам как работник этой сферы говорю. Единственное может быть чего они хотели от вас, так это варить рассрочку.
 
Мне отказывали во многих банках по той же причине. Посоветовали взять фен или чайник в рассрочку, чтобы кредитная история не была нулевой.
Простите, но это какой-то бред. Вот просто включите логику, смысл банку давать кредит, ну например, в 100 тысяч рублей человеку, который не может купить фен или чайник, без заемных средств?
 
Если вы обращались в банк за крупной ссудой, то причина отказа банка - как отсутствие кредитной истории - вполне ожидаема. Я бы даже сказала - это одна из самых распространённых причин отказа. Для банка вы - белый лист бумаги, никаких выводов по вашей кандидатуре он сделать не может: какая у вас ежемесячная платёжеспособность, насколько вы надёжны, вовремя ли исполняете свои финансовые обязательства и т.д.
Совет: заёмщику нужно сформировать свой надёжный образ для КИ, взяв небольшие кредиты. Только лучше не берите займы в МФО. Банки не сильно любят таких клиентов, особенно, если вы берёте их на постоянной основе.
Можно, например, взять кредит на какой-либо товар в магазине или воспользоваться кредитной картой (их сейчас великое множество, даже по почте бесплатно присылают, лишь бы вы пользовались ими).
Также с большой вероятностью банк одобрит вам большую ссуду, если у вас уже будет погашен потребительский кредит наличными.
 
Для банка вы - белый лист бумаги, никаких выводов по вашей кандидатуре он сделать не может: какая у вас ежемесячная платёжеспособность, насколько вы надёжны, вовремя ли исполняете свои финансовые обязательства и т.д.
Вы ошибаетесь. Вы не белый лист бумаги для банка, а вполне определенный субъект. При заполнении заявления вы указываете место работы (легко пробить), свой доход (легко проверить по уплате НДФЛ), указываете свою собственность (квартиру, дом, дачу и так далее, тоже легко проверяется). Так что приняв заявление на кредит от Вас, банк узнает о вас столько фактов, что назвать это "белым листом", самонадеянно.
 
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста у меня есть не погашенная судимость,влияет ли она на выдачу кредита или займа?Как она относится к кредитной истории.Хотя я до того как получил судимость,выплачивал все кредиты во время и без задержек.
 
Не обязательно, возможно и сумма и сроки повлияли на одобрение. Такое сейчас у нас практически в любом банке. Более осмотрительнее относиться стали к одобрению?
Здравствуйте,значит одобрение займа возможно при хорошей истории и своевременным выплатам по предыдущим займами или кредитам?Независимо от зарплаты и компании по займу?
 
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста у меня есть не погашенная судимость,влияет ли она на выдачу кредита или займа?Как она относится к кредитной истории.Хотя я до того как получил судимость,выплачивал все кредиты во время и без задержек.
В КИ истории заемщика сведения о наличии судимости не отражаются. Есть конечно исключения, которые по умолчанию предполагают залет с долговыми обязательствами - ст. 177 УК РФ главным образом, но я так понимаю, это не ваш случай.
 
Здравствуйте,значит одобрение займа возможно при хорошей истории и своевременным выплатам по предыдущим займами или кредитам?Независимо от зарплаты и компании по займу?
Выдача кредита зависит от множества факторов. И хорошая КИ не является обязательной. Она может быть просто чистой. А вот зарплата весомо влияет на одобрение кредита. Чем она выше, тем больше шансов на получение кредита.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Ой, сейчас полно кредитных брокеров, они вам такую историю напишут, и кредит намного больше дадут без поручителей даже. Но конечно за это придётся заплатить. Тоже был момент, когда сумму определённую не давали, одобрили меньше, мы отказались. Так теперь банк уже год нам звонит и предлагает в 2 раза больше!
 
Ой, сейчас полно кредитных брокеров, они вам такую историю напишут, и кредит намного больше дадут без поручителей даже. Но конечно за это придётся заплатить.
Написать они вам ничего не могут, только по ушам проехать. Но посодействовать за свой процент в получении вами кредита могут. В итоге вы и банку платить будете и брокеру заплатите. Ну так себе перспектива.

Тоже был момент, когда сумму определённую не давали, одобрили меньше, мы отказались. Так теперь банк уже год нам звонит и предлагает в 2 раза больше!
Предлагает отдел продаж и маркетинга. Обратитесь в банк, и вы узнаете, что предложение, не открытая оферта. И по факту скорее всего сумма того, что вам готовы дать, в два раза меньше :)
 
Назад
Сверху Снизу