Дадут ли кредит если нет кредитной истории?

@besstat, Хм... странно! Когда я брала свой первый кредит (на не очень большую сумму), то банк сразу одобрил. Никто мне не отказывал. Главное предоставить им данные своего официального места работы и сказать, сколько зарабатываешь:) :kolobok_yes:
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Не правильно, конечно. Не все банки, но есть некоторые которые производят отказ в предоставлении кредита, в связи с отсутсвие введённой кредитной истории ранее.
На личном примере могу сказать только одно, что мне кредитную карту оформили только лишь после того, как я ранее взял рассрочку у банка на покупку телефона за год её погасил и после этого мне уже стали приходить предложение о оформлении кредита.
 
Здравствуйте все)
Хочу с женой приобрести машину, но не знаю, дадут кредит или нет. Я работаю на частника, зарплата невсегда постоянная, хотя большая. Жену с работы сократили, но она получает отчисления по безработице. Есть шанс или не? :kolobok_help:
Еще в какой банк посоветуете обратиться? Думаем, что в сбербанке слишком требования больше будут. Что насчет газпромбанка? Вроде процент небольшой.
Заранее спасибо!
 
Здравствуйте все)
Хочу с женой приобрести машину, но не знаю, дадут кредит или нет. Я работаю на частника, зарплата невсегда постоянная, хотя большая. Жену с работы сократили, но она получает отчисления по безработице. Есть шанс или не? :kolobok_help:
Еще в какой банк посоветуете обратиться? Думаем, что в сбербанке слишком требования больше будут. Что насчет газпромбанка? Вроде процент небольшой.
Заранее спасибо!
Добрый день. Я уже несколько лет брала кредит только в газпромбанке, и потребительский и кредитную карту. Проценты там небольшие и обслуживание очень нравится. Не достают своими звонками и смс-сообщениями, одна смс раз в месяц, чтобы напомнить об оплате за кредит.
 
На личном примере могу сказать только одно, что мне кредитную карту оформили только лишь после того, как я ранее взял рассрочку у банка на покупку телефона за год её погасил и после этого мне уже стали приходить предложение о оформлении кредита.
У всех по разному :) Мне вот приходят предложения от разных банков, в которых у меня есть счета. Кредит в последний раз брал много лет назад. При чем в том банке, из которого мне не звонят :)
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Нам с мужем нужен как то был денежный кредит, мы пошли с ним в один банк к разным консультантам. До этого у него были кредиты с хорошей историей в этом банке, а у меня не было кредитной истории. В общем ждали мы одобрения и нам обоим пришел отказ, причины нам не кто не сказал. Где то через месяц я попробовала взять технику в кредит и мне одобрили. А муж брал авто с 50% взносом остальную сумму одобрил банк. И конечно после закрытия мне звонят и умоляют взять денежный кредит. В общем мне не понять их систему работы ))))
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Такая же история. Хотела взять некоторую сумму наличными , но мне отказали в нескольких банках. Ранее я никогда не обращалась. Друзья посоветовали взять кредит в каким-нибудь магазине. в итоге кредит в магазине одобрили, осталось выплатить 2 месяца. Посмотрю одобрят ли позже кредит.
 
Такая же история. Хотела взять некоторую сумму наличными , но мне отказали в нескольких банках.
А откуда у вас такая уверенность, что вам отказали по причине того, что у вас нет кредитной истории? Может быть просто ваши доходы не соответствуют уровню запрошенной суммы.
 
Перед тем, как взять ипотеку в сбербанке, у меня спросили про кредитную историю. До этого никаких кредитов не брала, но спасло то, что была их кредитная карта. Платила с неё несколько раз и быстро гасила, но это сработало. И мне одобрили все через несколько минут, даже не успела из офиса выйти.
 
До этого никаких кредитов не брала, но спасло то, что была их кредитная карта. Платила с неё несколько раз и быстро гасила, но это сработало. И мне одобрили все через несколько минут, даже не успела из офиса выйти.
То есть вы хотите сказать, что вам дали ипотеку только потому, что вы несколько раз платили кредиткой? Это не совсем так. Банк смотрел на ваши доходы, на размер первоначального взноса и уж потом на кредитную историю.
 
Если кто знает, на днях всё-таки решилась взять кредит, чтобы закрыть семейные проблемы. Так как не хочу об этом никому говорить и спрашивать не у кого, плюс кредитной истории нет, задам вопрос здесь. Дадут ли кредит с временной регистрацией, которая на пол года? Или зависит от суммы кредита ?
 
Здравствуйте все)
Хочу с женой приобрести машину, но не знаю, дадут кредит или нет. Я работаю на частника, зарплата невсегда постоянная, хотя большая. Жену с работы сократили, но она получает отчисления по безработице. Есть шанс или не? :kolobok_help:
Еще в какой банк посоветуете обратиться? Думаем, что в сбербанке слишком требования больше будут. Что насчет газпромбанка? Вроде процент небольшой.
Заранее спасибо!
Даа. Советую обращатся в банк. Но по моему вам сложно будеть приобрести машыну в кредит, потому что вы частный работник и у вас не стабильный доход
 
@Севико,
- В какой банк посоветуете обратиться? Сбер? Газпром?
- Да. Советую обращаться в банк.

Гениально, ёпт... 👍
 
Дадут или не дадут - это конечно риторический вопрос. Чтоб узнать ответ, надо попробовать взять кредит. Кому-то дают, а кому- то отказывают. Там больше наверно зависит от каких то факторов, например: работайте вы официально, и сможете предоставить справку с работы. Легче дают кредит тем кто уже как бы брал кредит и зарекомендовал себя, добросовестным плательщиком. А так конечно, с теми кто ни разу не брал кредит, есть доля риска.
 
Отсутствие кредитной истории не повод для отказа в предоставлении кредита, но банк всегда вправе вам отказать без пояснений. Кредитная карта - самый лучший способ составить себе положительную кредитную историю. Можно пользоваться ей для повседневных покупок и погашать с зарплатой хоть в тот же день. Главное не снимать наличные)
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
В США считается, что если у человека нет кредитной истории то, ему нельзя доверять. Со временем это метод переходит и на другие страны. Обычно причиной отказа может быть не только отсутствие кредитной истории, а отсутствие доверия в погашении кредита.
 
Если нету кредитной истории банк будет проверять вас или потребует что то взалог, для того чтоб перестраховаться банк мог.
 
вот мне например дали кредит без кредитной истории! это конечно же зависит напрямую от вашей заработной платы! мне сотрудница банка, которая оформляла кредит сказала, что одобрение зависит от прожиточного минимума, то есть если, например: прожиточный минимум 15 000 рублей, а зп 30 000 рублей, то одобрят сумму такую, чтобы ежемесячный платеж не превышал остальные 15 000 рублей!
 
Первый кредит дали на небольшую сумму в 10 т.р, это был пылесос. Когда выплатила за год, попробовала взять другой-кредитную карту на бОльшую сумму-ободрили. Так и формирую постепенно, может и ипотеку одобрят когда-нибудь😎
 
Не подумайте что реклама, но мне часто отказывали в небольших кредитах (в основном на бытовую технику) как то по акции предложили карту халва, я забрал её, но она валялась около года без надобности. Когда решил попробовать оплатить покупку этой картой понял все прелести экономии времени при оформлении покупки и удобством оплаты по частям без переплаты. Сейчас по возможности только этой картой и пользуюсь. Жаба душит делать покупки на большую сумму разом, в этом карта удобная))
 
А почему нет ? Сейчас много кредитных компаний. банков. Мы свой брали тут Кредит на развитие бизнеса для ООО в Москве Есть разная кредитная позиция. так же онлайн можно подать заявку. На сайте посмотрите условия. что и как дают. какой процент выплат. как погашать и многое другое
 
@Раиса78, нужно иметь кредитную историю. Если её нет, то кредит вряд ли дадут. Для начала нужно взять кредитную карту(её можно офирмить на работе, когда оформляют карту для зарплаты) и если будут справно платить то в скором времени тогда уже дадут кредит.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Не правильно конечно, но наверное в этой ситуации ничего не докажешь.
 
Не правильно, конечно. Не все банки, но есть некоторые которые производят отказ в предоставлении кредита, в связи с отсутсвие введённой кредитной истории ранее.
На личном примере могу сказать только одно, что мне кредитную карту оформили только лишь после того, как я ранее взял рассрочку у банка на покупку телефона за год её погасил и после этого мне уже стали приходить предложение о оформлении кредита.
Да во мноних банках отказывают с плохой кредитной историей, что конечно не правильно. Могу вам предложить попробовать для начала взять товар в магазине в кредит, выплотить, и у вас сформируется хоть какаята ки.
 
Назад
Сверху Снизу