Дадут ли кредит если нет кредитной истории?

Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Это условия Андеррайтинга банка, в данном случае необходимо обратиться в другой банк. В случае, отказа нужно проанализировать вас, в чем причина. Для подробной консультации обращайтесь в WhatsApp ##########
 
Последнее редактирование модератором:
Дают, но правда получить сложнее, но легче чем получить кредит с плохой кредитной историей.
 
Отсутствие кредитной истории не дает возможности оценить заемщика, потому такое положение вещей равносильно плохой кредитной истории. Я думаю, здесь такая же ситуация как и с чистым загранпаспортом. Многие страны просто не открывают визы на первое посещение за рубеж, поэтому нужно в первый раз съездить туда, куда визу откроют без проблем. Так что стоит поискать другой банк для получения кредита.
 
Если нет кредитной истории, то банки в основном отказывают, даже если у вас хороший уровень зарплаты и стаж работы позволяет взять кредит. Они таким образом подстраховываются от нежелательных последствий.
 
Я сама с этим столкнулась. У меня вообще нет КИ, а недавно решила взять, думала дадут без проблем, но мне отказали, сказать, что я была удивлена, значит ничего не сказать. Поинтересовалась у знакомого, он в банке работает, и он сказал, что из-за это отсутствия КИ. Порекомендовал взять займ в МФО, чтоб было начало...
 
Поинтересовалась у знакомого, он в банке работает, и он сказал, что из-за это отсутствия КИ. Порекомендовал взять займ в МФО, чтоб было начало..
Гоните такого знакомого подальше, а то он вам насоветует, потом из долгов не вылезете. Банк мог вам отказать не потому, что КИ нет, а потому, что вы по уровню своего дохода на настоящий момент, а так же по уровню своих активов, просто не отвечаете требованию банка.
 
Ну не знаю, мне первый мой кредит дали без особых проблем.
 
@besstat, Здравствуйте. Как бывший кредитный брокер, могу сказать одно - отсутствие кредитной истории = плохой кредитной истории. Из за этого человек может получить отказ.
 
Вы можете взять себе кредит если нет кредитной истории,начните с покупки чего то небольшого,в микрозаймах дадут кредит на небольшую сумму,может оформить кредитку банка и ознакомиться с услугами,так вы будете делать себе историю и потом через какое то время вам смогут давать более дорогую сумму.
 
@Александр585, ты прямо эксперт, ты вообще читать умеешь? До тебя это уже сказали раз сто.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Да просто начинать надо с маленкой суммы. Вы же сразу Айфон 11 себе хотите, а потом удивляетесь почему вам отказывают .
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
У меня не было кредитной историей, дали без проблем, всё же отслеживается, новые технологии, наверное новый какой-то менеджер попался))
 
Да просто начинать надо с маленкой суммы. Вы же сразу Айфон 11 себе хотите, а потом удивляетесь почему вам отказывают .
Ага, чтобы кредитоваться на айфон 11, нужно было начинать хотя бы с айфона 7 в свое время 😆
 
Ага, чтобы кредитоваться на айфон 11, нужно было начинать хотя бы с айфона 7 в свое время 😆
чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное :) а вообще не совсем понятно, какой именно кредит хотел взять автор. Если потреб - это одно, здесь действительно важным может быть наличие кредитной истории, чтобы оценить платежеспособность. Если кредит наличными, то обычно требуется 2 НДФЛ, в этом случае наличие пустой кредитной истории влиять не должно, т.к. есть подтверждение доходов.
 
Кредит дадут ... просто если есть положительная КИ, то это дополнительный плюс (типо вы добропорядочный заемщик).В вот к примеру в США, без кредитной истории Вам даже машину могут не дать в прокат.
 
Наработать кредитную историю можно очень просто ,покупая товары даже бытового характера в рассрочки и кредиты через банки. Мне так удалось наработать хорошую кредитную историю с помощью других людей. Друзья которые планировали покупки любого характера,даже технику ,оформлял на себя и брал кредит в банке на эту технику. Выплачивали оперативно и кредитная история улучшалась. Потом одобрили кредит на машину на самых выгодных условиях. Так что это можно сделать при вашем желании довольно просто.
 
Наработать кредитную историю можно очень просто ,покупая товары даже бытового характера в рассрочки и кредиты через банки. Мне так удалось наработать хорошую кредитную историю с помощью других людей. Друзья которые планировали покупки любого характера,даже технику ,оформлял на себя и брал кредит в банке на эту технику. Выплачивали оперативно и кредитная история улучшалась. Потом одобрили кредит на машину на самых выгодных условиях. Так что это можно сделать при вашем желании довольно просто.
это при условии, что друзья - порядочные люди. Сколько случаев было, когда люди брали кредиты для знакомых или выступали созаемщиком, а в итоге попадали на крупную сумму. Особенно касается микрофинансовых займов, которые "ой, да я с зарплаты отдам, там десять тысяч всего", а потом и знакомого ищи-свищи и не дай бог просрочка, и с этих 10 тысяч еще столько же отдашь за проценты.
 
У меня супруге неделю назад позвонили с Совкомбанка сказали что пред одобрена кредитная Карта "Халва" попросили прийти в офис для оформления ,она собралась на следующий день пошла в офис пришла , а сотрудница даже и заявку не оформила и не чем не обосновала как почему не оформляет проходит дня 3 , снова звонок из Москвы с Совкомбанка интересуются почему она не пришла в офис оформлять карту она им ответила что приходила и что сотрудник даже не стала оформлять ей карту они сказали сходить еще раз сегодня пошла и то ей сказали что мол сначала 5 тысяч нам забашляйте на ка ко го то непонятного Кредитного Доктора а потом мы мол подумаем дать вам карту или нет в принципе у супруги нет вообще истории кредитной)))
 
Последние года полтора не работала. До этого брала кредиты, погашала в срок. Кредитная история была хорошая. Уже после того как не работала, брала кредит погасила сразу без просрочки. И вот в очередной раз придя оформить кредит,заявку мне не одобрили. С чем это может быть связано? Причину мне не пояснили. Как быть? Устроится на работу в срочном порядке похоже стоит.
 
это при условии, что друзья - порядочные люди. Сколько случаев было, когда люди брали кредиты для знакомых или выступали созаемщиком, а в итоге попадали на крупную сумму. Особенно касается микрофинансовых займов, которые "ой, да я с зарплаты отдам, там десять тысяч всего", а потом и знакомого ищи-свищи и не дай бог просрочка, и с этих 10 тысяч еще столько же отдашь за проценты.
интересно, а расписка в таком случае может чем-то помочь?
 
Наработать кредитную историю можно очень просто ,покупая товары даже бытового характера в рассрочки и кредиты через банки. Мне так удалось наработать хорошую кредитную историю с помощью других людей. Друзья которые планировали покупки любого характера,даже технику ,оформлял на себя и брал кредит в банке на эту технику. Выплачивали оперативно и кредитная история улучшалась.
Я даже и не мог подумать, что таким образом можно улучшить кредитную историю. Но это резонно, если понимаешь, что впереди ждет крупное приобретение и нужна хорошая история.
 
Очень странно, что вам отказали. Наоборот хорошо, что кредитная история чиста. Я считаю это не правильно.
Основными критериями для выплаты кредита, мне кажется, служат постоянная работа и возраст. Если с возрастом сразу всё понятно по паспорту, то "работную" историю смотрит система и если человек, например, работает неофициально или официальный оклад совсем мизерный, то банк может спокойно отказать. Не зря ведь при оформлении ипотеки более важно наличие кредитной истории, нежели её отсутствие.
 
@cat4a, откуда вы такие эксперты берётесь только?
 
Назад
Сверху Снизу