Не плачу микрозаймы, в суд никто не подает

wooy34reg

wooy34reg

Новичок
День добрый я не плачу микрозаймы уже полгода, изначально были звонки и угрозы - всем родственникам, прошло полгода, история кредитная испорчена - чего ожидать?
Когда микрозайм подаст на меня в суд?
 
Почти все микрофинансовые организации сотрудничают с коллекторами, а те как правило применяют к должникам незаконные методы взыскания. Если это не дало результата, то микрофинансовая организация будет вынуждена обратиться в суд.
 
@wooy34reg, в заголовке темы чувствуется лёгкое разочарование... нет? :kolobok_head:
 
Ну дело не только в испорченной кредитной истории, а Вам самому спокойно сидеть и ждать что из этого выйдет? Погасить уже никак не получится?
 
День добрый я не плачу микрозаймы уже полгода, изначально были звонки и угрозы - всем родственникам, прошло полгода, история кредитная испорчена - чего ожидать?
Когда микрозайм подаст на меня в суд?
Всему свое время, да и судопроизводство у нас это дело не быстрое. Могут и год одно дело рассматривать. А может уже и рассмотрели без вашего присутствия и ждите судебных приставов. Как очередь до вас дойдет.
 
история кредитная испорчена - чего ожидать?
Невозможности оформить кредит на свое имя.

Когда микрозайм подаст на меня в суд?
Зафиксированная договором дата полного возрата кредита + 3 года исковой давности - в этом временном диапазоне кредитор может подать в суд, когда сочтет нужным.
 
У моего мужа племянник нагрёбся микрозаймов видимо-невидимо за 5 лет. Они все кем-то складируются, суммируются (со всеми набежавшими процентами и штрафами за просрочку). Уже и вызов в суд приходил по месту прописки, но он проживает в другом городе и, по всей видимости, продолжает грести новые кредиты...
 
Будут ждать пока у вас там проценты и просрочки понабегут. Потом, года через 3, когда вы совсем забудете о займе подадут в суд. У банков вы теперь в чёрных списках. Можете зайти на ФССП и убедиться в этом. Лучше так не делать и платить долги вовремя. Кто знает, может вам понадобится взять кредит или ипотеку - а вы уже в чёрных списках, если какой банк и даст одобрение, то под большие проценты.
 
МФО не так часто подают в суд. Ведь признать договора с ними ничтожными - дело 20 минут.
 
Это такая тактика у них.
Потом такую сумму озвучат.
Так что лучше предпринять меры заранее.
 
@Герас, озвучить они могут. Законно получить озвученное - нет.
 
Погасить уже никак не получится?
Там суммы уже огромные - гасить нечем.
Единственное, что смущает это звонки бесконечные.
У меня такое мнение - что в нашем законодательстве есть какой-то изъян и займы эти не особо то и в суд хотят подавать ( закон скорее всего нарушают).
Смс пишут о скидках в 70%.
 
У меня такое мнение - что в нашем законодательстве есть какой-то изъян и займы эти не особо то и в суд хотят подавать
Еще бывают ощущения, что кредиты возвращать вообще неправильно, поскольку банки и прочие кредитные конторы - априори негодяи)
 
априори негодяи)
А разве не негодяи, человек работает - приносит пользу обществу.
А банкир разве работает ?
Банкир занимается паразетическим способом обогащения, где его работа ? Труд который он приносит обществу?
У людей при невыплате кредитов забирают все до копейки.
 
@wooy34reg, Я понимаю о чем вы. Но мы ведь о сугубо правовой составляющей отношений "кредитор-должник")
 
А разве не негодяи, человек работает - приносит пользу обществу.
А банкир разве работает ?
Банкир занимается паразетическим способом обогащения, где его работа ? Труд который он приносит обществу?
У людей при невыплате кредитов забирают все до копейки.
@wooy34reg, а этих людей под дулом пистолета в займы- кредиты загоняют? Вот если мне не надо идти в МФО ( ибо отношусь я к ним с предубеждением) так меня никто и не заставит. И люди которые имеют огромные долги в МФО для меня не являются как минимум умными или хоть сколько нибудь ответсвенными. Мое ИМХО если человек пошел в МФО значит в банках ему кредит не дают, значит он не благонадежен, не отвественен ( я говорю про большие суммы, а не тысячу другую перехватить на неделю и то считаю не стоит).
Я понимаю, когда трагедия, болезнь или что-то такое там и по ломбардам и по частникам побежишь. А когда набирают кредитов в МФО на телефон-айфон, игрушки, отдых, приставки и т.д. я считаю - это дурь. Не можешь рачситывать свои силы, нефиг в кредит лезть, используюй старый добрый способ - накопить! Как при СССР! И никому переплачивать не надо.
 
Я понимаю, когда трагедия, болезнь или что-то такое там и по ломбардам и по частникам побежишь.
Вот именно, что трагедия - у ребёнка рак, была бы возможность отдавать я бы отдавал, и в ломбардах были и авто продали и недвижимость и до МФО тоже добрались.
 
@wooy34reg, искренне вам сочувствую, мне как матери, это даже представить страшно. Смотрите какая ситуация, я так понимаю, что вы продали и авто и недвижимость, взять с вас нечего? Если сумма долга более 500 000 руб, то можно провести процедуру банкротства, но она тоже требует денег и не малых. Второй вариант- отморозиться, не выходить на связь с МФО и коллекторами от слова совсем. Если в течении трех лет у вас не будет контакта с МФО и они в это время не подадут в суд, то срок исковой давности истечет и они не будут иметь права подавать на взыскание долга. Даже если и подадут в суд, и суд обяжет выплачивать долг, то приставы имеют право снимать не более чем 50 % от дохода, имущества, как я поняла в у вас нет, так что и описывать нечего.Можно собрать все справки о болезни ребенка и уменьшить этот процент.
P.S. дополню, только радибудды не лезьте в сомнительные организации, которые общают помочь вам "списать" долги, или, что вам все простят и платить останется 3 копейки.
 
Сначала в ход пойдут коллекторы, ну а потом уже по любому через суд они получат необходимую сумму, к том уже вам придется больше заплатить, так что не стоит тянуть с этим делом.
 
Я тоже знаю такой случай. Знакомая брала кредит в одной шарашкиной конторе, не погасила его, первое время еще были звонки, а потом тишина. Уже прошло 5-6 лет с тех пор как прекратились звонки. Видимо у этой конторы нелады с законом, иначе они бы давно передали дела коллекторам. Не знаю, что там у нее с кредитной историей, но она точно еще брала кредиты.
 
@Ирина2019, Добрый день. Скорее всего, нелегальные кредиторы давали вам микрозайм, действуют они так же незаконного, как коллекторы. Если все таки они подали бы на вас в суд, вы могли бы подать встречный, о признании сделки нелегитимной. В этом случае нужно добиваться понижения процентной ставки, а уплатив законные 8,25% годовых, вернуть долг. За угрозы еще и моральный ущерб с них потребовать.Скорее всего, в вашем случае, на кредитной истории это не отразится
 
Вы не радуйтесь этому, если сейчас к вам не обращаются, это не значить что все забыто, проценты капают и придет момент когда вам придется кругленьку сумму им выплачивать, вот тогда и начнутся судебные разбирательства.
 
Вы не радуйтесь этому, если сейчас к вам не обращаются, это не значить что все забыто, проценты капают и придет момент когда вам придется кругленьку сумму им выплачивать, вот тогда и начнутся судебные разбирательства.
Вот-вот, я тоже так подумала. Затаились и ждут. Ждут чтобы процентов побольше накапало, а потом вылезут неожиданно и потребуют космическую мега-сумму к оплате...
 
Потом, года через 3, когда вы совсем забудете о займе подадут в суд.
Как правило, срок исковой давности три года, так что никто до трех лет не ждет. В суд заявление подается намного раньше. Зачастую даже и полугода не проходит с момента просрочки.
 
Назад
Сверху Снизу