Не плачу микрозаймы, в суд никто не подает

Как много Нас овец безмолвных, Которых стригли и стригут, Теперь ещё и заражённых, На обнуление ведут...
 
Не исключено, что контора уже развалилась и в суд не подаст вообще.
 
Не исключено, что контора уже развалилась и в суд не подаст вообще.
Вполне возможно, что и нет уже этого МФО. Не скажу точно, но месяца три назад были какие-то проблемы с лицензиями у некоторых Микрофинансовых организаций, некоторые просто сейчас не существуют.
 
Во-первых, как можно сидеть и не платить долговые обязательства. Во-вторых, как правило микрокредитные организации работают с коллекторскими организациями. Те, в свою очередь будут требовать погасить долг угрозами и силой. Так, что если есть возможность, рекомендую хотя бы по чуть-чуть погашать долг. Через судебные разбирательства вас обязуют оплатить основной долг с начисленными процентами. При любом исходе, вам нужно будет оплатить кредитные обязательства.
 
Ну в принципе они могут подать в суд позднее, в таком случае придётся заплатить более существенную сумму. Да и кредитная история изрядно подпортиться даже от одного непогашенного вовремя займа, поэтому советую не тянуть и при первой же возможности оплатить займ.
 
Самая большая просрочка у меня была 45 дней. За это время никому из родственников не звонили, только мне периодически названивали, ито не часто. Тем не менее, не стоит задерживать, и отдать придётся гораздо больше, и историю свою изрядно подпортите.
 
@Stas998g, 45 дней это слишком мало для того, что бы к делу подключались коллекторы, а звонками родственникам и так далее, они как правило, грешат.
 
МФО не так часто подают в суд. Ведь признать договора с ними ничтожными - дело 20 минут.
Действительно МФО не часто подают в суд, но пакостят другими путями; во - первых плохая КИ, затем блокируют выезд за границу, кредитов с просрочками уже нигде не возьмёшь. И ещё: сейчас вроде бы какое-то новшество! Подавать в суд не нужно, они как -то через нотариуса передают все в исполнительную службу, а там - арресты имущества,, счетов, карт и т. п.! И Ещё момент: они звонят всем Вашим знакомым, чьи телефоны они каким -то образом узнают и их достают их..
 
МФО не так часто подают в суд. Ведь признать договора с ними ничтожными - дело 20 минут.
В том то и дело, многие микрозаймы в суд не подают, проценты то у них какие бешеные, они только и могут названивать должнику и их родственникам да и угрожать, так они ещё на рассрочку долга по частям без продолжения рости проценту, такая ситуация у знакомого была, то есть он говорит подавайте в суд, а они прям открыто говорят, что им это не выгодно
 
День добрый я не плачу микрозаймы уже полгода, изначально были звонки и угрозы - всем родственникам, прошло полгода, история кредитная испорчена - чего ожидать?
Когда микрозайм подаст на меня в суд?
Они по истечении некоторого времени предлагают погасить только тело и долг после этого обнкуляется, «космические проценты списываются. А, вот насчёт КИ - не знаю, но по- моему они не подают информацию в бюро КИ до этого момента.
 
Почти все микрофинансовые организации сотрудничают с коллекторами, а те как правило применяют к должникам незаконные методы взыскания. Если это не дало результата, то микрофинансовая организация будет вынуждена обратиться в суд.
Я ещё не слышал ни одного случая с обращением МФО В суд. Коллектор - да. Но с ними, тоже, можно решать вопросы.например, предложить обратиться в суд ( они тогда нотариусом пугают), или же Сказать, что собираетесь обратиться в Полицию,с жалобой на вымогательство. Как правило, на этом все заканчивается. И начинаются «мелкие пакости»
 
Как, правило, ждут банки, страховые, но не МФО. Даже, если они дождаться 3 лет, в любом суде эти суммы отбиваются. Около 600% годовых. Это реальная ставка? Не знаю ни одного случая, чтобы суд удовлетворил требования МФО в родном обьеме.
 
День добрый я не плачу микрозаймы уже полгода, изначально были звонки и угрозы - всем родственникам, прошло полгода, история кредитная испорчена - чего ожидать?
Когда микрозайм подаст на меня в суд?
А зачем им идти в суд? Срок исковой давности 3 года. Суммы МФО выдают не большие, что бы сразу идти суд. Это судебные издержки, невозможность требовать проценты за гранью договора, а последние законы в сфере МФО сильно подрезали им крылья. Представим МФО обратились на вас в суд, суд закрепил сумму долга, проценты больше не капают. Им это банально не выгодно. Может в конце срока и подадут, в том случае, если ваш долг по рукам не пойдёт, банкротство или продажа коллекторам. Но это уже другая тема.
 
Действительно МФО не часто подают в суд, но пакостят другими путями; во - первых плохая КИ, затем блокируют выезд за границу, кредитов с просрочками уже нигде не возьмёшь.
И как они добиваются запрета выезда за рубеж, не подавая в суд?

И ещё: сейчас вроде бы какое-то новшество! Подавать в суд не нужно, они как -то через нотариуса передают все в исполнительную службу, а там - арресты имущества,, счетов, карт и т. п.!
Исполнительная надпись нотариуса - это довольно бородатое новшество.
 
Действительно МФО не часто подают в суд, но пакостят другими путями; во - первых плохая КИ, затем блокируют выезд за границу, кредитов с просрочками уже нигде не возьмёшь. И ещё: сейчас вроде бы какое-то новшество! Подавать в суд не нужно, они как -то через нотариуса передают все в исполнительную службу, а там - арресты имущества,, счетов, карт и т. п.! И Ещё момент: они звонят всем Вашим знакомым, чьи телефоны они каким -то образом узнают и их достают их..
Выезд за границу без суда они не закроют - это бред. А кредиты - после обращения в МФО, даже с успешным закрытием долга - не очень дают банки. МФО для банка как красная тряпка для быка, и мнение что через МФО можно поправить КИ - тоже только реклама для привлечения.
 
Я ещё не слышал ни одного случая с обращением МФО В суд.
Подают и в последнее время часто. Сейчас коллекторов посадили на короткий поводок и МФО вынужденно обращаются в суды. Два долга по МФО у меня "висят" у приставов, счета арестованы. Но, тут такое дело, согласно законодательства не более 200% суммы займа они могут взыскать по суду, что, в общем терпимо. Ну и 46-ю статью никто не отменял)
 
Но, тут такое дело, согласно законодательства не более 200% суммы займа они могут взыскать по суду, что, в общем терпимо.
О каком именно законодательстве речь - закон, статья? И вообще, подобные ограничения по процентам/штрафам (если вы о них), распространяются прямо на все кредиты МФО, или на какие-то определенные?
 
Подают и в последнее время часто. Сейчас коллекторов посадили на короткий поводок и МФО вынужденно обращаются в суды. Два долга по МФО у меня "висят" у приставов, счета арестованы. Но, тут такое дело, согласно законодательства не более 200% суммы займа они могут взыскать по суду, что, в общем терпимо. Ну и 46-ю статью никто не отменял)
Да, действительно стали подавать в суд. У меня тоже есть одно судебное решение, но суд все таки лучше, чем коллекторы больные на всю голову.
 
в суд не подают и история чистой остаётся)
 
Добрый день. Объясните мне пожалуйста, кто в курсе. В июне брали 14000₽, исправно платим каждые 2 недели по 3500₽ по сей день. Просрочке небыло. Переплата уже примерно 35000₽. А, должны ещё 21000₽. Не пойму сколько ещё платить. Вроде по закону мы оплатили все 150% и саму сумму. Платить дальше, или куда-то нужно
обратиться?
 
Добрый день. Объясните мне пожалуйста, кто в курсе. В июне брали 14000₽, исправно платим каждые 2 недели по 3500₽ по сей день. Просрочке небыло. Переплата уже примерно 35000₽. А, должны ещё 21000₽. Не пойму сколько ещё платить. Вроде по закону мы оплатили все 150% и саму сумму. Платить дальше, или куда-то нужно
обратиться?
На основании Федерального закона 554-ФЗ от 27.12.2018 года для займов, выданных после 01 января 2020 года предельный размер комиссии за пользование заёмными средствами, пеней и штрафов, а также прочих платежей в пользу микрокредитной организации не может превышать полуторакратный объем изначально взятой в долг суммы. В Вашем случае это - 14000+14000+7000=35 000 руб. Т.е. посчитайте все суммы, которые Вы уже выплатили, если уже 35 000 набралось, то всё, баста.
Напишите заявление в МФО, что долг Вами погашен. Если будут гнуть своё, пишите новую бумагу и обзывайте её ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ, в ней предлагайте МФО в досудебном порядке успокоиться. Это подействует. Потом не забудьте взять справку у них о том, что займ погашен и долг отсутствует. Удачи
 
Когда микрозайм подаст на меня в суд?
Здравствуйте, ну вообще-то надо было изначально головой думать, прежде чем брать микрозайм, сможете ли вы отдать его? Это самое главное, когда деньги берете в долг. Чтобы не было всяких печальных последствий. А если нет возможности отдать, тогда занимайтесь у знакомых, родственников и друзей. С плохой кредитной историей предоставить кредит могут в приложении. Скачайте с плеймаркета любое приложение. Их там много.
 
Назад
Сверху Снизу