Не плачу микрозаймы, в суд никто не подает

День добрый я не плачу микрозаймы уже полгода, изначально были звонки и угрозы - всем родственникам, прошло полгода, история кредитная испорчена - чего ожидать?
Когда микрозайм подаст на меня в суд?
Здравствуйте! У моей подруги была аналогичная ситуация как и у вас. Она утверждала, что является матерью одиночкой и что с неё ни чего не возьмут. Но обернулось всё очень печально. Банк подал на неё в суд, его выиграл. Приставы арестовали все счета, снимали всё до последней копейки.
Так что лучше самим идти покрывать свои долги не дожидаясь глобальных проблем.
 
Даже если не подадут в суд, то кредитная история будет безнадежно испорчена.
Меня, например, не парит ситуация с тем, что именно моя кредитная история будет в клочья. Но у меня есть дети, у них моя фамилия.
И при каких то серьезных кредитах у них могут быть отказы. Не хочу из за своей безалаберности "перекрывать кислород" своим детям в будущем.
 
июне брали 14000₽, исправно платим каждые 2 недели по 3500₽ по сей день. Просрочке небыло. Переплата уже примерно 35000₽. А, должны ещё 21000₽.
А что так можно было???:kolobok_shok: Вы насколько этот займ то брали вообще? Вы получается уже около полугода выплачиваете 14000?Бред какой-то. Вам график платежей не давали что ли? Или вам такие, ну вот вы берете 14 000, а отдаете - 56 000, и вы такие - ага норм?
ну вообще-то надо было изначально головой думать, прежде чем брать микрозайм
Головой думать надо всегда, особенно в ситуациях с деньгами, все тщательно просчитывать и взвешивать. Как говорит деньги любят счет.
 
Если сумма относительно небольшая, то вероятно и в суд подавать не будут. Но пятно на кредитной истории будет существенное. В последующем будет довольно сложно взять займы, а на сравнительно большие суммы и рассчитывать не стоит.
 
У моей подруги была аналогичная ситуация как и у вас. Она утверждала, что является матерью одиночкой и что с неё ни чего не возьмут. Но обернулось всё очень печально. Банк подал на неё в суд, его выиграл. Приставы арестовали все счета, снимали всё до последней копейки.
Вот! А сколько таких ситуаций не пересчитать. И банкротство тоже не панацея, очень много людей попало так же, думали что что в суд не подадут или банкротство все спишет, ага два раза, имущество на раз описывают и счета арестовывают. И с любых поступлений денег все снимается в счет долга. Прям разбежались банки и МФО долги прощать, ну-ну.
В последующем будет довольно сложно взять займы, а на сравнительно большие суммы и рассчитывать не стоит.
При этом, как говорится, жизнь кончается не завтра, и еще не известно когда тебе может понадобиться кредит причем срочно, а ты в стоп листе потому что когда - то копеечный займ не отдал. Такое ощущение, что некоторые живут одним днем и пофиг, что будет завтра. Головой наперед не думают совсем. Еще и радуются вот как круто я МФО обманул.
 
Ну это Вы зря. Передадут долг коллекторам и начнется ад, а если выдержите пресинг передадут дело в суд. И в конце концов Вы все равно заплатите и долг и проценты.
 
Передадут долг коллекторам и начнется ад
достанут своей тупостью и псевдозаконностью?
передадут дело в суд
Сначала сбегают за судебным приказом, который легко отменяется.
А вот пойти с иском в суд им сложнее, надо хоть что то принести судье.
А вот с этим сложнее)))
 
Может-быть сама компания по микрозаймам и не подаст в суд, но коллекторы, которые выкупят этот долг вполне могут подать в суд и будет взыскание через фссп. У моих друзей так и было, заплатили больше, чем брали в два раза.
 
но коллекторы, которые выкупят этот долг вполне могут подать в суд и будет взыскание через фссп.
Кстати да, соглашусь, все чаще слышу похожие истории. Сейчас все по моему этого не стесняются, все штрафы, долги и т.д. махом через суд и к приставам. Сама буквально вчера столкнулась, у мужа штраф оказывается был (за превышение скорости), а он не видел, ну что могу сказать увидел, когда письмо от пристава на 500 рублей пришло.
Так что если с такими копеечными запросами в суд идут, то с большими долгами сам б-г велел.
 
Назад
Сверху Снизу