Не плачу микрозаймы, в суд никто не подает

Как правило, срок исковой давности три года, так что никто до трех лет не ждет. В суд заявление подается намного раньше. Зачастую даже и полугода не проходит с момента просрочки.
Я думаю, что безнаказанным это дело не останется, в суд подадут однозначно. Я бы погасил кредит, как можно скорей!!!
 
@Trubaroh, это конечно правильно гасить кредиты и как можно скорее, но автор же говорит, что сумма большая и платить просто нечем.Суд на самом деле не самое страшное что может случиться, если хорошо подготовиться, то можно часть начисленных процентов/штрафов уменьшить, а что присудят платить, выплачивать по 100 рублей. Если больше нет.
Приставы описывают имущество и доходы ( заработную плату например), а если их нет? Что описывать? То, что суд присудил выплатить долг, еще не значит, что это будет сделано.
 
@Nimeria, он на самом деле "написал чтобы написать", бессмысленный и безголовый пост какой то...
 
День добрый я не плачу микрозаймы уже полгода, изначально были звонки и угрозы - всем родственникам, прошло полгода, история кредитная испорчена - чего ожидать?
Когда микрозайм подаст на меня в суд?

Обязательно подадут! У меня половину пенсии снимают приставы и на карту наложили арест - все из-за долга в микрозайм! Брала 5 тыс. - выплачиваю 20 тысяч!
 
Рано радоваться так сказать)) В суд они обязательно подадут, но до этого попробуют с помощью коллекторов решить эту проблему, а ведь там еще и счетчик так сказать идет, проценты то набиваются, так что вы поторопитесь сами решить эту проблему, потом поздно будет.
 
Пусть подают в суд,у меня был взят кредит 11 лет назад,пришло судебное письмо о долге приставам 22000 руб,а основной долг который у меня был 130000 руб.Да и помимо этого меня никто не тревожит на счёт этого долга.
 
Не надейтесь на чудо и вам в любом случае кредит придется выплачивать, а в суд наверняка банк подаст, причем в ближайшем будущем, а сейчас на вас проценты начисляются, так что лучше бы вы сами в банк заглянули и договорились.
 
@SFS777, ничего не понятно. Что за долг 22 000 р. приставам. Можно задолжать приставам, а как? Я думала приставы только взыскивают долги по суду для организаций / частных лиц и т.д.За какие такие заслуги вы им должны? И долг в 130 тыс.руб. это что? Кредит, кредит с процентами, кредит с пени, процентами и штрафами?)))) И брали вы его 11 лет назад, а спрашивают с вас его только сейчас?Серьезно? А до этого, что молчали?
 
Главное не ссать и гнуть свою линию. Лет 5 назад набрал несколько МФО, часть из них, штуки 3 заплатил (по дурости), пару штук сами отстали, одной через судебный приказ заплатил (около 16 тыс, тогда денег хватало), ещё одна судебный приказ запросила в другом городе, я его отменил, повторно не обращались. Одна компания получила судебный приказ и видимо сами без приставов отнесли его в Сбербанк. Там один карточный счёт в минус 90 тыс, накопительный не блокируется, специально на нём копейки висят. На сайте ФССП его никогда и не было. Банк по кредитной карте 115 тыс в суд подал, на сайте ФССП пол года провисел, потом закрыли по статье (не смогли найти должника, хотя и не искали).Год назад ещё в двух МФО взял, до сих пор одна звонит, может обе, я не общаюсь. В апреле ещё 4 займа взял, хотел деньги провернуть, на этом заработать и отдать - не получилось, придётся забить (свои то отдавать я не намерен).
 
С мамы кольца снимет в счет долга.
 
@Валерий197001, ну как он пишет - всё у него идёт успешно) Может наоборот - покупает)
 
@Екатерина Зайцева, Сейчас пин..дец, даже в нашей глуши. Полномочий добавили, статьи ук клепают конвеером, пока не застрелили никого.Штрафы..........больше чем ОГО!
 
@Валерий197001, ну это же не по микрозаймам, по карантину так везде, как Навальный сказал - ведут себя как оккупационные войска, по ощущениям действительно так, вот правда.
 
@Валерий197001, всё у них есть, просто пережидают карантин, проценты то набегают всё равно.
 
Стронуть народ с насиженных мест? Нереально. Выживать без работы? Нереально. Полномочия полицейских на оголодавших? Понятны. Далее?
 
@Валерий197001, нет никакого плана, есть территория России, к которой некоторые кто имеет власть относятся как рекетиры "это моя корова и я её дою", вот и вся логика. А всё "честно заработанное" вывозят на запад, вместе с семьями.

Только давай не пиши лишнего, а то тут есть некоторые, стучат сразу в органы.
 
Назад
Сверху Снизу