Жизнь Почему в России маленькие пенсии?

что нынешняя ставка, делает кредитование бизнеса и экономики в целом, просто не возможным.

Дело не в кредитах, а в инфляции. И это важнее кредитов, так как в условиях большой инфляции пресловутые кредиты превращаются в опасный финансовый пузырь. Мне кажется, что периоды стабильности в вашем понимании прошли, наверное теперь так будет долго. И сразу возникает вопрос: а при чём тут будущие пенсии? Так что кредиты кредитами, а ключевую ставку я бы применял для защиты от инфляции сбережений в НПФ. Остальное на мой взгляд отговорки.
 
Это государственная пенсия? Или какая-то другая? И почему у них такая высокая пенсия? И почему в России не такая пенсия? В чем причина? И что надо сделать, чтобы в России были высокие пенсии
"Что нужно сделать что бы в России были высокие пенсии?"-как говорит мой начальник " Вопрос не по окладу))". В России не такая пенсия потому что пенсионная реформа несовершенна. Заработная плата маленькая, особенно у бюджетников.
 
В России не такая пенсия потому что пенсионная реформа несовершенна.
Ваш ответ порождает новые вопросы. О какой пенсионной реформе вы говорите? О повышении пенсионного возраста? Но повышение пенсионного возраста как раз и должно было увеличить размер пенсий. Но не увеличило. Значит, причина низких пенсий не в пенсионной реформе. Пенсионная реформа в этом смысле ничего не изменила. Как были низкие пенсии, так и остались. Возможно, вы имели в виду несовершенство пенсионной системы? Если так, то в чем ее несовершенство?
Заработная плата маленькая, особенно у бюджетников.
Да, размер заработных плат и отчисления с них в Пенсионный фонд напрямую влияет на размер пенсий. Но тогда вопрос. Почему в России низкие зарплаты? Если вы ответите на этот вопрос, мы узнаем, почему в России низкие пенсии. Жду ответа.
 
Чтобы улучшить ситуацию с пенсиями в России, необходимы долгосрочные реформы, направленные на укрепление пенсионной системы, поддержку экономического роста и устранение коррупции. Эти меры могут помочь обеспечить более достойный уровень жизни для пожилых граждан.
 
И сразу возникает вопрос: а при чём тут будущие пенсии? Так что кредиты кредитами, а ключевую ставку я бы применял для защиты от инфляции сбережений в НПФ. Остальное на мой взгляд отговорки
Логичный вопрос на самом деле. Но вот его наверное уместнее задавать тем, кто управлял страной в годы стабильности? Хотя... Что-то делалось. Например, изначально ФНБ создавался как фонд для выплаты и поддержания уровня пенсий в перспективе. Про это уже все забыли и вполне себе активно используют средства из него на сиюминутные нужды.
 
Чтобы улучшить ситуацию с пенсиями в России, необходимы долгосрочные реформы, направленные на укрепление пенсионной системы, поддержку экономического роста и устранение коррупции. Эти меры могут помочь обеспечить более достойный уровень жизни для пожилых граждан.
Уже лет триста, как реформы идут со времен Петра но толку так и нет, с двумя извечными проблемам (дураки и дороги) реформы никак не совладают. Любопытно, что вы о том, что это обеспечит вам достойную жизнь не говорите, а только об абстрактных пожилых людях, переживаете.
 
Ваш ответ порождает новые вопросы. О какой пенсионной реформе вы говорите? О повышении пенсионного возраста? Но повышение пенсионного возраста как раз и должно было увеличить размер пенсий. Но не увеличило. Значит, причина низких пенсий не в пенсионной реформе. Пенсионная реформа в этом смысле ничего не изменила. Как были низкие пенсии, так и остались. Возможно, вы имели в виду несовершенство пенсионной системы? Если так, то в чем ее несовершенство?

Да, размер заработных плат и отчисления с них в Пенсионный фонд напрямую влияет на размер пенсий. Но тогда вопрос. Почему в России низкие зарплаты? Если вы ответите на этот вопрос, мы узнаем, почему в России низкие пенсии. Жду ответа.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют."..Это не я придумала, это Салтыков-Щедрин))), классика русской литературы. А как историк я вам могу сказать, что причина еще во Второй мировой войне, которая отбросила экономику нашей страны далеко назад..., да плюс еще революция и множество других чудных событий...
 
Уже лет триста, как реформы идут со времен Петра но толку так и нет, с двумя извечными проблемам (дураки и дороги) реформы никак не совладают.
Да со времен Петра уже 400 лет почти :) А проблема основная в том, что дорогами и не только, управляют дураки. Последнее тут условное, потому как это понятие можно очень сильно расширить :)
 
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют."..Это не я придумала, это Салтыков-Щедрин))), классика русской литературы.
Во-первых, в записках и литературных произведениях Салтыкова-Щедрина таких слов нет. Во-вторых, если опираться на приведенную вами цитату, то получается, что в России низкие зарплаты и пенсии потому, что в России пьют и воруют. Но это же очень наивно. И даже глупо. В общем, это не аргумент.
А как историк я вам могу сказать, что причина еще во Второй мировой войне, которая отбросила экономику нашей страны далеко назад..., да плюс еще революция и множество других чудных событий...
Вторая мировая война экономику многих европейских стран отбросила назад. Но все экономики восстановились. И экономика СССР тоже восстановилась. Но восстановилась и застыла на определенном уровне, в то время как экономики Запада восстановились и продолжили развитие. Что-то не так было в экономике СССР и в его общественно-государственном устройстве. Поэтому, чтобы изменить ситуацию, Горбачеву и пришлось начать перестройку. В итоге, хоть и большими издержками, но страна перестроилась. Теперь надо развиваться на новых капиталистических и демократических принципах. Как думаете, будем развиваться?
Кстати, а как вы относитесь к горбачевской перестройке?
 
Да со времен Петра уже 400 лет почти :) А проблема основная в том, что дорогами и не только, управляют дураки. Последнее тут условное, потому как это понятие можно очень сильно расширить :)
Ну поговорка про дураков и дороги связана только с одной реформой, приведшей к традиции пить на коня или на посошок. Удивительно, но дожила до наших дней, хотя последующие реформаторы ее и отменили. Ну а с учетом количество реформ можно конечно существенно расширить :kolobok_biggrin:
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют."..Это не я придумала, это Салтыков-Щедрин)))
А что еще мог сказать выпуск царскосельского лицея, в наши дни его бы соросенком назвали.
 
как историк я вам могу сказать, что причина еще во Второй мировой войне, которая отбросила экономику нашей страны далеко назад..., да плюс еще революция и множество других чудных событий...
Причина в российской ментальности. Безответственности, лени, надежде на вечный русский авось и нигилизм. Ну можно ещё частично списать на в основном довольно мерзкий климат, располагающий к горячительным напиткам. Стоит обратить внимание и на то, что власти во все времена старались удовлетворить спрос населения на самое дешёвое и доступное удовольствие. Именно поэтому алкоголь, являющийся, на минуточку, наркотиком, можно купить в любом магазине, без рецепта врача и за очень скромную сумму. Даже при тотальном дефиците времён СССР, с бухлом особых проблем никогда не было.
Да, и как историк, вы должны знать, что Салтыков-Щедрин может быть что-то такое кому-то и говорил, но точно не писал.
 
Назад
Сверху Снизу