Жизнь Почему в России маленькие пенсии?

@Кот, а я сказала что начинать бороться с воровством нужно с голов простых граждан, чтобы они научились считать и понимать что именно они оплачивают всю эту роскошную жизнь чиновников, их траты и т.п., без этого невозможно победить воровство, потому что такие как ты стараются вбить в голову чтобы наоборот, смирились с этим и не жужжали.
 
а я сказала что начинать бороться с воровством нужно с голов простых граждан, чтобы они научились считать и понимать что именно они оплачивают всю эту роскошную жизнь чиновников, их траты
В общем, опять поток сознания и никакой конкретики. Понятно. Можно не продолжать.
Твои революционные наклонности понятны и прозрачны. Просто кипит разум возмущённый. Или... ну в общем что-то там кипит.
Разговор второй день совершенно ни о чём.
 
@Кот, я сказала конкретно - люди должны понимать что это их деньги, нужно их им дать и чтобы они сами платили, вот конкретика.

Нужно написать Навальному эту идею, он я думаю разовьёт.
 
я сказала конкретно - люди должны понимать что это их деньги, нужно их им дать
Так я и говорю - одни глупости. Не усугубляй уже. Дальше и так некуда.
Нужно написать Навальному
Твой кумир? Сочувствую.
 
Ага, допиши "не мешайте воровать дальше" ещё...
Твой кумир? Сочувствую.
Не кумир, но о воровстве чиновников он много пишет и показывает. Он показывает то что ты хочешь сохранить а я не хочу, вот и вся разница.
 
Не кумир, но о воровстве чиновников он много пишет и показывает.
А ты случайно не интересовалась на что он сам живёт? Неплохо живёт надо сказать. Явно не на среднюю зарплату по стране.
Всё, прости, я этот бред не могу больше ни читать, ни отвечать на него. Даже из симпатии к тебе.
 
А ты случайно не интересовалась на что он сам живёт?
Да мне пофиг на что, это не даёт никакого повода теперь закрывать на тот воровство которое он показывает глаза. Никакого повода.
 
@Кот, я ни о чём с тобой не договорилась. У тебя своё мнение, я знаю что его не изменить хоть кол на голове теши. А насчёт того чтобы изменить моё - ты не привёл ни одного дельного аргумента почему не нужно бороться с воровством и стимулировать простых людей контролировать расходы государства.
 
@Кот, всё супер значит. Я подумаю как на форуме сделать "идеи форума по устранению коррупции среди чиновников и повышению финансовой грамотности населения".
 
Ещё какая разница будет. Потому что 90% работников эти деньги пропьют или потеряют, а лечения всё равно потребуют бесплатного - привыкли!
Что и требовалось доказать :) 90% общества, это инфантильные придурки :) А вообще, хорош тут ругаться. Было бы из-за чего :)
 
@lisss, просто я за образование и против коррупции. А что не предлагают борцы с коррупцией - всё плохо, только то что предлагают чиновники хорошо, но не работает...
 
хорош тут ругаться.
Это мы не ругаемся. Это мы так разговариваем. :kolobok_biggrin: Но не всегда друг друга слышим.
просто я за образование и против коррупции.
Так и я тоже! )))

@lisss, видишь. Мы тут все заодно. :kolobok_biggrin:
 
@Екатерина Зайцева, @Кот, @lisss, интересная у вас тут дискуссия развернулась. Я вообще-то создал тему, чтобы выяснить, почему у нас такие маленькие пенсии. Но вы несколько расширили тему. Но о чем спорим? О том, кто должен платить в социальные фонды, работник или работодатель? Выскажу свое мнение. Системы и схемы таких платежей могут быть разными. Это зависит от экономической системы. Предположим, что экономическая система абсолютно либеральная. Ну прям крайне либеральная. Тогда работник получает свою заработную плату и абсолютно за все платит сам. И за образование, и за лечение, и на пенсию сам копит. Ну и так далее. Об этом, кстати, сказал и @Кот, - если за все платит работник, то тогда все должно быть платным. Тогда у государства не должно быть никаких социальных обязательств. @Кот, если я как-то неправильно понял твою мысль, то поправь меня. А то опять скажешь, что я умышленно искажаю твои слова. Не умышленно, но может понял неправильно.
Но если государство принимает на себя социальные обязательства, тогда в социальные фонды платит работодатель. Но какова суть этих платежей? А суть такова, что работодатель платит государству-обществу за рабсилу. Для бизнеса нужны определенные компоненты: деньги, сырье-материалы, оборудование и наемные работники. Работники - это один из компонентов производства. Вот за этот компонент работодатель и платит. В либеральной экономике напрямую работнику, в другом случае - государству. Правильно я рассуждаю? Или что-то напутал?
 
если я как-то неправильно понял твою мысль, то поправь меня.
Не, вывод именно такой. Только я ещё добавил, что платить-то наши граждане в массе не будут, а требовать от государства будут. Это даже не предположение.
работодатель платит государству-обществу за рабсилу.
Работодатель платит за всё, чем пользуется. Иначе это не было бы государством.
вы несколько расширили тему. Но о чем спорим?
Расширили, это да. :kolobok_biggrin: Просто у нас с Екатериной цели одни, но методы их достижения разные. Она склоняется к тому, чтобы всех на кол, а я всё-таки не столь радикален.
 
Щас я ем, а то прямо сейчас бы написала ответик.
Ну да, да, про кол это я уже от себя додумал... но как-то всё постепенно к этому шло... или у меня разыгралась фантазия.
У тебя нет революционных наклонностей? Совсем?

Ааа... приятного аппетита! :kolobok_empathy:
 
@Кот, что такое по твоему революция? Это считать бабло у чиновников - революция? Я за изменения в головах, без контроля людей чиновники никогда не прекратят воровать и не начнут заботится о людях, не так как они сейчас делают, а реально, стараться делать так чтобы их захотели переизбрать. Сейчас конечно они тоже делают, но не то, сейчас просто жмут оппозицию, а я хочу чтобы было иначе.
 
что такое по твоему революция?
Ой, уже дано очень хорошее определение... хотя с классическим я не очень согласен. Ладно. Тогда так. Примерно.
Разрушить до основанья, ВСЁ. Всех ( кто по мнению революционеров заслужил) по столбам развесить, разграбить награбленное, сократить население страны по максимуму за счёт схем типа "брат на брата", а потом подумать, как из всего этого слепить что-то новое. Разумеется с победителями во главе. Чтобы продолжать грабить дальше, но уже под другими лозунгами.
Пойдёт?
Я за изменения в головах, без контроля людей чиновники никогда не прекратят воровать и не начнут заботится о людях
Я тоже за изменение в головах. Только зачем сюда ещё и контроль каких-то там людей примешивать? Люди всё равно будут недовольны, чиновники всё равно будут воровать, и люди, которые контролируют, тоже начнут воровать у тех, кто ворует...
Так что давай разделим задачи. Изменения в головах это одно. Контроль - совсем другое.
Больше контролёров - больше воров. И ещё больше недовольных. Пока только так.
 
Такое не хочу.
Только зачем сюда ещё и контроль каких-то там людей примешивать?
Нужно. Потому что это их деньги. Всё просто. Их - значит они должны их контролировать, сейчас их запутали и многие не знают или имеют искажённое представление обо всём.
 
Демографическая проблема, её пик, в настоящее время уже должен потихоньку идти на спад. Потому что уже вырастает поколение нулевых, а дно рождаемости было пройдено в 90-ых.

А откуда такая уверенность, что пик проблемы в демографии потихоньку пойдёт на спад. Мне-то как раз кажется, что все пики ещё впереди, причём поколение нулевых тут вообще не при чём. И вообще это относительно, нужно считать население хотя бы РСФСР на 1990 год - 148 миллионов человек, причём около 25 миллионов сверх этого переехало на Украину и другие республики при Союзе в разное время. Таким образом суммарно 173 миллиона - вот цифра от которой и нужно плясать в сторону увеличения численности населения России в своих прогнозах на будущее. А такого темпа рождаемости и сохранения его динамики при всём желании нам не достичь при текущей экономике. Наоборот по прогнозам даже ООН к 2050 г. численность населения у нас ещё сократится до 132,7 млн человек и будет такой ещё и за счёт повышения продолжительности жизни.
 
Все мы знаем, что в России очень маленькие пенсии по сравнению с пенсиями в западных странах. Да и без сравнения с западными странами все равно маленькие. Большинство пенсий в России чуть ли не на уровне прожиточного минимума. Вот почему так? Почему нельзя старикам платить нормальную пенсию, чтобы они не считали рубли от пенсии до пенсии? Деньги у государства есть. Все говорят о профиците бюджета. Тогда почему хотя бы пенсионерам не обеспечить достойную жизнь? Молодые ладно, молодые пусть сами зарабатывают. Но у стариков-то силы уже не те. Многим из них работать уже тяжело. Неужели нельзя часть нефтяных и газовых денег отдать старикам? Как думаете, форумчане, почему у государства нет денег для стариков?
Говорят, что бы пенсия была достойной нужно заниматься инвестициями еще с молодости. В Китае, например, пенсия такая же маленькая, как в России.Старики находятся на содержании у детей. А если ты не платил взносы, то и пенсия по старости тебе вообще не положена. В Европе пенсионеры начинают откладывать деньги еще работая, поэтому имеют накопления, позволяющие им хорошо жить.
 
В Европе пенсионеры начинают откладывать деньги еще работая, поэтому имеют накопления, позволяющие им хорошо жить.
Интересно, а если не дожил пару лет до пенсии в Европе, куда деваются эти отложенные деньги? Кстати, смотрел видео о тюрьмах для пенсионеров в Германии, судя по количеству желающих попасть туда, далеко не у всех жизнь там хорошая на пенсии.
 
Назад
Сверху Снизу