Россия Коронавирус обесценивает рубль

Коронавирус обесценивает рубль


В начале недели индексы фондовых рынков США и Европы просели на 3-5%, а во вторник коронавирус взялся и за рубль. На Мосбирже курс упал более чем на 1,5 п.п., составив 65,47 руб. за доллар и 70,93 – за евро.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Нефть обесценивает рубль - это да... жесть конечно, хотела сделать заказик на Алиэкспресс, а тут такая подлянка...
 
Эта проблема показала, что вся мировая индустрия в области медицины фикция. "Купите лекарство и оно поможет", - а вот реальная проблема для всех этот коронавирус и что? Вакцину будут только 1,5 года создавать и не факт, что получится с первого раза.
Новая проблема, вот и будут решать ее.По мановению волшебной палочки ничего не решается. Да и если смотреть несколько глубже, то можно отметить, что смертность не такая уж и высокая и количество излечившихся подавляющее. Излечившихся при помощи индустрии мировой фармацевтики и медицины. С испанкой или чумой, не сравнить.
 
Насколько я слушал, короновирус к значительному проседанию рубля не имеет никакого отношения. Проблема в том, что Саудовская Аравия и другие страны начали больше добывать нефть, чем пошатнули её стоимость в сторону удешевления, вот поэтому и рубль немного обесценился. Разве не так?
 
Странно, что на таком форуме, так безграмотно подаётся финансовая информация.
Повышение курсов доллара и евро по отношению к рублю и обесценивание рубля - это всё-таки разные вещи.
Почему разные вещи? Это одно и то же. Если курс доллара по отношению к рублю повышается, то это значит, что курс рубля к доллару понижается, то есть рубль обесценивается, теперь за доллар можно купить больше рублей. Так что финансовая информация подана абсолютно грамотно.
Что же касаемо коронавируса, то паника, с ним связанная, создана искусственно. В чьих-то экономических, и политических интересах.
То есть ты хочешь сказать, что не надо бояться этого нового коронавируса? Ты не прав. Панике, конечно, поддаваться не надо, но опасаться заражения надо. Опасаться и применять меры предосторожности, чтобы не заразиться. Это должен делать и отдельный человек, это должны делать и государства. Коронавирус - это тебе не шуточки. Вот заболеешь, тогда узнаешь. ВОЗ уже признала вспышку коронавируса пандемией. Вот так вот. А ты говоришь.
Нет тут ничьих ни экономических, ни политических интересов. Не занимайся конспирологией. Никакого заговора нет. А пандемия есть.
Новые коронавирусы появляются практически каждый год, и устраивать из-за этого рядового события, с сезонной ОРВИ, истерику на весь мир, можно только сознательно и целенаправленно.
Новые коронавирусы появляются не каждый год. И появление нового коронавируса, против которого нет лекарства, - это не рядовое событие. Против сезонного гриппа лекарства есть, врачи знают, как его лечить. Так что не приравнивай коронавирус к обычному сезонному гриппу.
Задам вопрос. Кто это, по-твоему, сознательно и целенаправленно устраивает истерику? Уж не Трамп ли? Если он, то зачем ему это надо? Или, может, кто-то другой истерику устраивает? Если знаешь, поделись информацией.
 
Почему разные вещи?
Потому что курсы валют и девальвация валюты - это принципиально разные вещи. Хотя и взаимосвязанные.
То есть ты хочешь сказать, что не надо бояться этого нового коронавируса?
Да, именно это я и хочу сказать. Но ты можешь бояться, если хочешь. :kolobok_biggrin:
Параллельно коронавирусу, в мире существуют десятки более опасных заболеваний, не говоря уже о том, что одних только коронавирусов сейчас известно примерно 4 десятка, а судя по прогнозам сорокалетней давности, СПИД к сегодняшнему дню должен был уничтожить как минимум 2/3 населения планеты.
Если знаешь, поделись информацией.
У меня нет доказательств. Поэтому пока что я не буду писать о своих мыслях на этот счёт.
 
Потому что курсы валют и девальвация валюты - это принципиально разные вещи. Хотя и взаимосвязанные.
Снижение курса валюты, девальвация валюты, обесценивание валюты - это одно и то же. Как говорится, что в лоб, что по лбу.
Параллельно коронавирусу, в мире существуют десятки более опасных заболеваний, не говоря уже о том, что одних только коронавирусов сейчас известно примерно 4 десятка
Речь идет о конкретном коронавирусе, против которого пока что нет противоядия. При чем тут другие болезни? Я давно понял, что ты прожженный полемист. Но не надо злоупотреблять своими навыками, когда обсуждается серьезная проблема. Новый коронавирус - это серьезная проблема. Будешь спорить? Будешь говорить, что ничего страшного в этом коронавирусе нет? Не спорь и не говори. Коронавирус - это очень серьезно. Поэтому расслабляться не надо.
У меня нет доказательств. Поэтому пока что я не буду писать о своих мыслях на этот счёт.
Мог бы и мыслями поделиться. Это тоже интересно.
 
Проблема в том, что Саудовская Аравия и другие страны начали больше добывать нефть,
Ещё не начали, сейчас идёт словесная перепалка между Россией, Саудовской Аравией, Кувейтом, ОАЭ, и Ираком. Основное веселье начнётся 1 апреля. Сейчас саудиты просто обещают своим покупателям существенную скидку от рыночной цены, чтобы забрать часть рынка у России, и выкинуть американский сланец.Но, на фоне коронавируса сокращается и потребление нефти, в таких условиях нефть продолжит дешеветь, а рубль падать.
 
Снижение курса валюты, девальвация валюты, обесценивание валюты - это одно и то же.
Ну для тебя может быть. :kolobok_biggrin:
Речь идет о конкретном коронавирусе, против которого пока что нет противоядия.
А от других вирусных инфекций тоже нет "противоядия". И ты пошарь по инету, посмотри какой процент смертности от других инфекций и их осложнений. От некоторых цифр можно просто впасть в шок. Но почему-то про них никто не кричит "Караул!"
Мог бы и мыслями поделиться. Это тоже интересно.
Мысли должны быть на чём-то основаны. А у меня только интуиция. Зачем тебе моя интуиция?
 
От некоторых цифр можно просто впасть в шок.
Можно, но это всё же что-то новое, неизведанное,плюс пришёл вирус к нам в эпоху глобализации,поэтому и такой резонанс. да и распространяется он гораздо шустрее своих собратьев.
 
и распространяется он гораздо шустрее своих собратьев.
Ну если действительно всё так серьёзно, то надо закрывать на карантин вообще все страны. Недели на три. Полностью и быстро.
А эти полумеры ничего не дадут, кроме вреда экономике.
 
Новая проблема, вот и будут решать ее.По мановению волшебной палочки ничего не решается. Да и если смотреть несколько глубже, то можно отметить, что смертность не такая уж и высокая и количество излечившихся подавляющее. Излечившихся при помощи индустрии мировой фармацевтики и медицины. С испанкой или чумой, не сравнить.

Ну давайте ещё со средними веками сравнивать, когда целые провинции вымирали от чумы. Не в палочке дело, а в том, что на дворе 21 век, у нас кроме пиара и денег ничего нет. Скажите спасибо, что вирус ещё не мутировал настолько, когда пришлось бы вводить мировой карантин и жесточайшие меры. Что тогда бы стало с мировой экономикой? Да и на счёт излечившихся не надо торопится, уже прошла информация, что у таких людей лёгкие потеряли свой ресурс до 30%. Вот вам и вылечили современные фармацевтики и медицины.
 
Скажите спасибо, что вирус ещё не мутировал настолько, когда пришлось бы вводить мировой карантин и жесточайшие меры.
За что? За то, что из обычной и ежегодной ОРВИ сделали пугало на весь мир?
Кому спасибо-то говорить? Госдепу?
 
Зато уже побежали покупать телевизоры и автомобили. Прямо как зимой 2014.
 
Скажите спасибо, что вирус ещё не мутировал настолько, когда пришлось бы вводить мировой карантин и жесточайшие меры.
Сейчас по сути мировой карантин то и есть. Подурели люди совсем. Остановить то легко, а вот восстановить потом экономические связи будет очень сложно.
 
Сейчас по сути мировой карантин то и есть. Подурели люди совсем. Остановить то легко, а вот восстановить потом экономические связи будет очень сложно.

Сейчас только первые шаги к этому. Но то, как развиваются дела в Европе заставляет задуматься. Ясно уже, что полетят такие отрасли как туризм, авиа, шопинг в другие страны, спорт (отмена национальных чемпионатов, Евро-2020 и еврокубков) и даже покупки почтой из-за задержек. Убытки будут в сотни миллиардов долларов и Евро по всему миру, но мне более важно, как наша страна пройдёт этот коронавирус, который ещё и накладывается на нефтяную войну.
 
Да и на счёт излечившихся не надо торопится, уже прошла информация, что у таких людей лёгкие потеряли свой ресурс до 30%. Вот вам и вылечили современные фармацевтики и медицины.
Интересно, а вы когда болеете народной медициной лечитесь или все же таблетки пьете? Думаю, что пьете. Вот это и есть современная медицина. Она есть и она развивается. Например, есть смысл взять статистику по ВИЧ. Сколько умирало ранее и сколько сейчас, благодаря антиретровирусной терапии. Разница в разы, и это при том, что инфицированных значительно больше.
 
Интересно, а вы когда болеете народной медициной лечитесь или все же таблетки пьете? Думаю, что пьете. Вот это и есть современная медицина.

Нет, неправильно вы опять думаете, я таблетки вообще не пью. Надо просто вести здоровый образ жизни, тренироваться, правильно питаться и тогда иммунитет организма сам решит все проблемы. Так что современная медицина это не про меня. А коронавирус ещё себя покажет в виде осложнений, это только цветочки, а ягодки впереди. Вообще вот в такие моменты и начинаешь осознавать, кто мы такие на этой планете. На Марс они хотят лететь, да какой вам Марс, тут на Земле проблем выше крыши.
 
Нет, неправильно вы опять думаете, я таблетки вообще не пью. Надо просто вести здоровый образ жизни, тренироваться, правильно питаться и тогда иммунитет организма сам решит все проблемы. Так что современная медицина это не про меня. А коронавирус ещё себя покажет в виде осложнений, это только цветочки, а ягодки впереди.
Это все до поры, до времени. Чем больше будет лет, тем ближе станете к таблеткам :) А что касаемо осложнений от коронавируса, так они есть практически от всех заболеваний, начиная от гриппа, заканчивая ОРВИ, в случае, если лечение прошло не в полном объеме.
 
Правительство уже разработало план мероприятий для помощи бизнесу. Основной упор будет сделан на туристическую и авиационную отрасль. Главное, чтобы выполнили то, что прописали.
 
В аптеках нет масок, на озоне раскупили маски по 70 рублей за штучку (упаковками по 10), этоже звездец, вот маска в день - 70 рублей только, а то и две нужно.
 
Это все до поры, до времени. Чем больше будет лет, тем ближе станете к таблеткам :) А что касаемо осложнений от коронавируса, так они есть практически от всех заболеваний, начиная от гриппа, заканчивая ОРВИ, в случае, если лечение прошло не в полном объеме.

Ну вот когда эта пора наступит, тогда и буду думать, а пока справляюсь своим организмом. Если бы всё было так просто с этим коронавирусом, то такого бы сегодня в мире не было. Вы посмотрите что делается, тут уже поговаривают о введении в Германии комендантского часа и национализации компаний, Италия вообще уму непостижимо. Весь спорт закрыли, включая мой любимый футбол. А вы осложнения, надо думать об экономических осложнениях, хотя по самой болезни вирусологи мне кажется многое скрывают, чтобы не паниковали раньше времени.
 
Назад
Сверху Снизу