Путин хочет обнулить сроки президенства и остаться президентом после 2024 года

Ты здесь уже меня оскорбила. И не раз.
Я тебя ни разу не оскорбила, а вот ты сколько раз на меня сказал что "я только в прокладках разбираюсь" или "не лезь сюда" это даже не буду считать - много раз.
 
Я про смысл написала уже много раз - это профилактика, страховка от захвата власти. Она должна была предотвратить то что происходит, а сейчас именно происходит захват власти, Путин и кучка прикормленной элиты не хотят расставаться с кормушкой.
Почему захват власти? Какой захват власти? Кто захватил власть? Путин получил власть в результате всенародных выборов президента. Это разве не так? Если так, почему вы говорите о каком-то захвате власти? И на следующих президентских выборах он станет президентом только в том случае, если победит на этих выборах.
Ну ладно, предположим, что кто-то не хочет расставаться с кормушкой. Ну и что из этого? Вы думаете, что если уйдет Путин, то президентом станет не кандидат от "Единой России"? И чей же это будет кандидат? ЛДПР? КПРФ? "Справедливой России"? Может, кандидат от другой какой-то партии? Тогда скажите, от какой?
 
Ну ладно, пусть проводит. Но это должен быть новый человек, а придя к власти он приведёт и новых людей в Кабмин, и на руководящие посты.
Вам нужны новые люди? Или вам нужна смена экономического курса? Уточните, пожалуйста, этот момент.
 
кто-то не хочет расставаться с кормушкой. Ну и что из этого? Вы думаете, что если уйдет Путин, то президентом станет не кандидат от "Единой России"?
Да пусть и от ЕР, мне пофиг, но это будет новый человек, он всё равно приведёт в руководство новых людей, а прикормленные кумовья/братья/друзья уйдут. Это как домино, вот сложили они коррупционную пирамидку и не хотят чтоб трогали, а тронуть и коррупция разваливаться начнёт.
 
Вам нужны новые люди? Или вам нужна смена экономического курса? Уточните, пожалуйста, этот момент.
Мне нужно обновление власти, просто обновление, это нужно как профилактика застоев которые у нас образовались по всей стране. Это работает везде, особенно на "загнивающем Западе", том месте которому мы завидуем.
 
Да пусть и от ЕР, мне пофиг, но это будет новый человек, он всё равно приведёт в руководство новых людей, а прикормленные кумовья/братья/друзья уйдут. Это как домино, вот сложили они коррупционную пирамидку и не хотят чтоб трогали, а тронуть и коррупция разваливаться начнёт.
То есть вы хотите, чтобы одни прикормленные заменили других прикормленных? Не пойму, а какой в этом смысл? Какой смысл в том, чтобы одних воров менять на других?
 
@AvRush, спасибо, товарищ!
Ты принял огонь на себя. Должен буду. :kolobok_biggrin:
 
@AvRush, нет, это всё примитивное суждение что вместо одних прикормленных придут другие и будет ещё хуже. Оздоровление власти невозможно без смены её, если она не будет меняться то будет только хуже.
 
это нужно как профилактика застоев которые у нас образовались по всей стране
Люблю предметный разговор. Поэтому задам предметный вопрос. Какие застои у нас в стране? Ответьте, пожалуйста, четко и конкретно.
 
@AvRush, нет, неправильный разговор, я уже написала, власть должна обновлятся. То как вы хотите построить диалог мне понятно, с Путина перевести стрелки на санкции например и так "доказать" что виноват не Путин, это как бы обман и заблуждение.
 
@AvRush, нет, неправильный разговор, я уже написала, власть должна обновлятся. То как вы хотите построить диалог мне понятно, с Путина перевести стрелки на санкции например и так "доказать" что виноват не Путин, это как бы обман и заблуждение.
Ладно, на вопрос о застое вы не ответили. Тогда задам другой вопрос. В чем именно виноват Путин?
 
В чем именно виноват Путин?
Ещё раз, послушайте меня, "виноват Путин" это тема бесконечная, я говорю что власть должна меняться, какой бы классный небыл Путин, должен прийти другой.
Смотрите на США, победил Трамп а Обама тогда и сейчас был популярен, но он же не схватился за власть.
Трамп пришёл, привёл новых людей, власть обновилась. Этот процесс нужен и в России.
 
Ещё раз, послушайте меня, "виноват Путин" это тема бесконечная
Мы бесконечно беседовать не будем, если будем говорить предметно. Как должна меняться власть - это вопрос дискуссионный. Я считаю, что власть должна меняться только в результате выборов, без всякого ограничения сроков президента. Вы считаете, что президентские сроки должны быть ограничены законодательно. Оба варианта возможны, и оба варианта применяются. Поэтому это вопрос каких-то политических убеждений и предпочтений. И поэтому однозначного ответа на этот вопрос быть не может. Ну тогда и наш с вами спор не имеет смысла. Об этом действительно можно спорить бесконечно.
Вот я вам и предложил перейти на предметный разговор. И задал вопрос. Повторю его. В чем именно вина Путина? Простой же вопрос. Ответьте на него. Не надо перечислять все прегрешения Путина. Назовите хотя бы что-то одно. Жду ответа.
 
@AvRush, нет, данная тема не называется "виноват Путин", в данной теме я пишу о сменяемости власти, те что уже 20 лет фактически владкют страной хотят задержаться ещё как минимум на 16, а это неправильно.
 
@AvRush, нет, данная тема не называется "виноват Путин", в данной теме я пишу о сменяемости власти, те что уже 20 лет фактически владкют страной хотят задержаться ещё как минимум на 16, а это неправильно.
Вы, пожалуйста, не обижайтесь, но мне кажется, у вас очень упрощенный и наивный взгляд на ситуацию. Почему вы считаете, что если сменится президент, то те, кто владеет страной, куда-то денутся? Куда они денутся? И почему вы считаете, что они владеют страной? И вообще, что значит "владеть страной"? Как можно владеть страной?
 
@AvRush, вот упрощённый взгляд у тебя, смотри. Путин ведь не вечен, Россия то дольше будет существовать, а если к власти придёт другой, плохой человек, и так же не захочет уходить и будет обнулять сроки? Ты не понимаешь что обновление власти оно не против Путина, оно - для России, оно как страховка, и это должно работать.
 
а если к власти придёт другой, плохой человек, и так же не захочет уходить и будет обнулять сроки?
Вы не хотите понять простую вещь. Президента выбирает народ. Это же факт. Да, есть административный ресурс, есть разные политтехнологии, и много еще чего другого еще есть. Но если большинство народа не будет за кого-то голосовать, то этот человек не сможет стать президентом. Почему Путин президент? Да потому что его выбирает народ. Разве не так?
Если же вы считаете, что народ ничего не решает, то почему вы думаете, что существующая власть, которая вам очень не нравится, не сможет продвинуть на пост президента угодного этой власти человека? Будет другой человек на посту президента, но из той же компании. И что от этого изменится? Компания-то останется у власти, то есть, как вы говорите, у кормушки. И что вы тогда скажете?
А если к власти придет плохой человек, то он не только сможет обнулить сроки, он сможет даже отменить статью Конституции, которая ограничивает количество сроков президента. Какая-то запись в Конституции не является гарантией, что это условие будет соблюдаться. Гарантией является наличие сильных политических партий со своей идеологией и вызванная этим реальная политическая конкуренция.
У нас нет сильных политических партий. И это реальная проблема. Но лично вы можете эту ситуацию изменить. Вступайте, например, в КПРФ, делайте в ней карьеру, смещайте Зюганова с его поста и выдвигайте свою кандидатуру на следующих президентских выборах на пост президента. У КПРФ много сторонников. А у "Единой России" много противников, и вы в том числе. Поэтому вы запросто сможете победить на выборах и стать президентом. Как вам мой план? Нравится?
 
@AvRush, у вас какая то утопия по тексту, вы наверное с Луны? Я живу вот в России и вижу кто кого назначает, вижу как не дают дорогу оппозиции, а вы мне тут пишите про то как у нас всё идеально.

Я скажу так, когда 99% Совета Федерации под аплодисменты одобряют поправки в один день после принятия Госдумой без обсуждений - власть эта не совсем здорова... она безвольна, она на всё согласна, главное чтобы остаться у кормушки, а на народ я думаю ей наплевать.
 
вижу как не дают дорогу оппозиции, а вы мне тут пишите про то как у нас всё идеально.
На мои вопросы вы не отвечаете. Но попробую задать еще один вопрос. А кто и какую дорогу должен давать оппозиции?
Про то, что у нас всё идеально, я никогда не говорил и не думал. До идеального нам еще очень далеко.
Если вы не ответите на мой вопрос, я сочту это за ваше поражение в полемике. Так что или отвечайте, или признавайте свое поражение.
 
На мои вопросы вы не отвечаете.
Потому что они не по теме, я вот приведу пример твоей логики, но применю к другому:

- Хочу сменить масло в двигателе, рекомендуется менять его каждые 10 000 километров.
- Вы что то имеете против масла которое у вас залито? Оно вас как то подвело?

Понимаешь? Я про палец, а ты про задницу.

Про то, что у нас всё идеально, я никогда не говорил и не думал.
Ну тогда не нужно выступать против обновления и оздоровления власти, пусть приходят другие, потом - опять другие.

Так что или отвечайте, или признавайте свое поражение.
Создай тему если хочешь про "что плохого сделал Путин", а тут тема про другое.
 
Так что или отвечайте, или признавайте свое поражение.
Ишь ты чего захотел. Не дождёшься. Есть люди, которые на могиле Пифагора будут продолжать утверждать, что 2 х 2 = 5.
Ну или как в данном случае, что математики не существует вовсе. Ты просто этого не знаешь.
Навального смотрел, читал? Тогда с тобой говорить не о чем. :kolobok_biggrin:
 
@Кот, вы я вижу профессиональные тролли?) Я уже сказала и не раз, дело не в Путине, дело в обновлении и оздоровлении власти. За Путиным придёт другой, который тоже захочет обнуления и т.п., и такого быть не должно, власть должна меняться и это должно быть для нас нормально, а не подобный шок "что же будет". Президент - не бог, это человек, который временно занимает эту должность, а дальше он должен дать дорогу другому.
 
Зачем менять что-то исключительно ради перемен?Кто эти новые лица, которых все так желают? Огласите весь список? Ну ладно весь, ну хоть одного. Кого поставить во главе государства?По поводу украины тут писали, ну смешно ей богу. Захват власти преступным путём, потеря территорий, падение экономики и уровня жизни населения, всепоглащающая коррупция. Ещё и военное противостояние, разгул бандитизма, и потеря авторитета центральной власти. вы таких перемен хотите? Я нет
 
Назад
Сверху Снизу