Биткоин становится золотом

Недавно читала в интернете, отвечая на вопрос в другом форуме, о том, что возможно расчёты в биткоинах (и другие криптовалюты) сделают официальными расчетами.
Только не в России. Именно для того, чтобы определить криптовалюту туда, где ей и место, как раз в прошлом году у нас вышел закон, посвящённый цифровым активам. Видимо вы этот момент пропустили.
 
Недавно читала в интернете, отвечая на вопрос в другом форуме, о том, что возможно расчёты в биткоинах (и другие криптовалюты) сделают официальными расчетами.
Официальным платежным средством биткоин и другие криптовалюты быть не могут. То есть нельзя сейчас и нельзя будет в будущем в бухгалтерских документах указывать, что оплата произведена биткоинами. Даже если вы своему контрагенту переведете биткоины за полученный товар или услугу, стоимость товара или услуги вы должны будете отразить в рублях. Расплачиваться ведь можно много чем. Например, ценными бумагами. Или товаром в обмен на товар или услугу. Но все это надо переводить в рубли и в документах отражать в рублях.
А вот средством накопления и сбережения биткоин может быть. И он им уже является. Вы можете хранить свои сбережения в биткоинах так же, как, например, в золоте Но полученную прибыль, если она будет, вы должны будете показать в рублях и в рублях же заплатить налог.
 
В данном случае придётся подождать. Возможно будет потеряна некая сумма на карточке. Но депозиты, ценные бумаги, облигации - всё будет в сохранности.
Ну так если связь не восстановится - ждите хоть до скончания века, толку-то. О том и речь, что в данном смысле защищенность криптовалют - ничем не ниже, чем у других современных активов, информация о которых хранится в цифровом виде.

Ну если рассматривать такой совсем уж апокалиптический сценарий, чтобы совсем не только без интернета, но и без электричества, и какой-либо связи... тогда и смысла не будет в сбережениях. Ни в каких. Даже в тех, которые под матрасом. Потому как они превратятся в обычные цветные картинки.

Так интернет только в том случае и пропадет, если пропадает вообще вся электронная связь. А иначе - с чего ему пропадать?

А вот те деньги, которые под матрасом - тут не все так однозначно. Деньги-то все равно какие-то будут иметь хождение. Ну по крайней мере - на первых порах, пока их патроны не заменят :).
 
Скупят скупщики это золотишко у вас по цене буханочки хлебушка, по весу один к ста. Если уж электричество отключат. Примеров тому в истории много. Но если вам хочется мыслить парадигмами - все в ад, а мы в рай, то поверьте, даже банальный строительный инструмент, будет куда дороже, чем золотишко...
Это у вас упрощенное понимание экономики. Если уж так сильно упрощать, что можно ведь и по-другому сказать. Что вообще никто ничего скупать не будет, а просто придут и отберут. Но что характерно - в таком случае вам и ваш строительный инструмент никак не поможет, разве что начнете как в кино про Шурика щебнем отстреливаться.

А суть в том, что золото ценилось всегда - во времена всех революций, войн, бунтов и прочих эпидемий.
 
Ну вот, тока написал, зашел в почту а там реклама " Хотите купить/продать криптовалюту" 5 минут не прошло.
Ну это может объясняться еще и тем, что за вами просто гугло-яндексы следят. Вы тут про криптовалюту написали, вот они и отреагировали сразу же :).
 
А вдруг его запретят или санкции какие-нибудь введут😀
Этого не будет. Это просто самоубийственное решение. Слишком многое сегодня завязано на интернете. Ограничивать каким-то образом доступ, как это делают китайцы - это одно. А совсем рубить такой мощный экономический рычаг - это просто нонсенс.
 
Только не в России. Именно для того, чтобы определить криптовалюту туда, где ей и место, как раз в прошлом году у нас вышел закон, посвящённый цифровым активам. Видимо вы этот момент пропустили.
Так ведь в этом вопросе все меняется с огромной скоростью. Никто не помешает при желании дополнить этот закон, откорректировать, переписать какие-то пункты. В текст любого закона заходишь на электронных ресурсах - там всегда список правок. Так по некоторым не самым большим законам таких правок - десятки. Иногда по несколько раз за год что-то изменяют.
 
@Alex Zin, у вас очень сложное понимание экономики, вы же Гура от экономики ))) Но вот хотя бы историю поучили, а то даже читать ваши агит-плакаты скучно. Хотя нет, зачастую смешно. Но не так как от прекрасных клоунов, а как от фрика, что все лозунгами измеряет. Адьос, амиго :)
 
А теперь подумайте хорошо, и ответьте, можно самому себе, но честно: если вас, вместе с вашей удалённой работой, завтра отправить в вечный отпуск - изменится ли что-то в стране? Да хотя бы в вашем городе. Кто-нибудь, кроме вас, это заметит? Я думаю, что едва ли. Значит это была не работа. Хоть формально она так и называется.
Отвечу просто. Может и не изменится, это вопросы бюджета. Если в школе появится нормальный свет за те деньги, которые уже стырили, а их стырили и до конца проекта остались копейки, то значит я тут поучаствовал и сделал нормальный свет в школе или детском саду. За меньшие деньги. А изменится что-то или нет, то не мое дело, но у детей со зрением будет нормально. А такого я сделал немало. И мне нравится моя работа. Вот и все :) Мы тут не все Юрии Гагарины.
 
если вас, вместе с вашей удалённой работой, завтра отправить в вечный отпуск - изменится ли что-то в стране?
Ну, вы тут уже глобальную тему затрагиваете о пользе интернета вообще. Ну слава богу, что коронавирус от нас отступает, а так обучение и работа по интернету очень даже неплохо. А если глобально рассуждать, то тут наверно, отдельную тему открывать надо. Никто не станет отрицать, что это удобно - услуги по интернету. Хотя и дороже. Сидишь себе на диване, заказал пиццу по интернету, оплатил по интернету, и привезли тебе её прям в квартиру. А если больной человек, не может ходить, инвалид. Хотя, согласна, намного дороже. Ну, у нас же сейчас полно предпринимателей, богачей. Они не обращают на это внимание, комфорт для них превыше. Это я, лучше пешком пройду 2 остановки,тем более, что ходить полезно.
 
Ну так если связь не восстановится - ждите хоть до скончания века, толку-то. О том и речь, что в данном смысле защищенность криптовалют - ничем не ниже, чем у других современных активов, информация о которых хранится в цифровом виде.
Попытка натянуть сову на глобус засчитана. Согласен. Если наступит всеобщий кирдык, то криптовалюты окажутся в равном положении с любыми другими активами. Т.е. в никаком.
 
А такого я сделал немало. И мне нравится моя работа.
Это настоящая работа. Но тогда я не совсем понимаю, как эту работу можно выполнять удалённо?
Мы тут не все Юрии Гагарины.
А что сделал Юрий Гагарин? Чисто символический престиж страны, от которого никому в СССР лучше жить не стало. Собственно его работу мог сделать любой русский пролетарского происхождения с хорошим здоровьем, приятной улыбкой и ровными зубами. По-моему это были основные требования к кандидату.
 
Ну, вы тут уже глобальную тему затрагиваете о пользе интернета вообще.
Я ни в коем случае не покушаюсь на интернет и его пользу. Я просто уточнил, что работа - это реальная экономика. Это люди, которые пашут, сеют, добывают, разрабатывают, производят... я о том, что для того, чтобы получить пиццу на дом, должно реально работать ручками и ножками определённое количество человек. А 90% услуг, особенно всяких посреднических и избыточных - это не работа, это фикция. Чем бы дети не тешились, лишь бы не вешались.
 
@Alex Zin, у вас очень сложное понимание экономики, вы же Гура от экономики ))) Но вот хотя бы историю поучили, а то даже читать ваши агит-плакаты скучно. Хотя нет, зачастую смешно. Но не так как от прекрасных клоунов, а как от фрика, что все лозунгами измеряет. Адьос, амиго :)
Вот этот ваш наезд - он абсолютно глупый, бессмысленный и беспочвенный. Это просто как вот взять и испортить воздух, а потом смотреть на реакцию окружающих. Вы что-то сказать хотели? Так говорите, не стесняйтесь.

А если порассуждать, кто больше разбирается в экономике, так каждый раз, когда у нас с вами были какие-то дискуссии, вы всегда сливались. Вот просто - всегда, каждый раз, без единого исключения.

Говорить же об истории в данном контексте просто смешно. Историю-то я просто на порядок лучше вас знаю, это - как минимум. Вы ведь если и знаете что-то из истории - так из мультиков каких или там сериалов. Хоть раз в жизни в руках исторические источники держали, хоть знаете, что это такое?
 
Попытка натянуть сову на глобус засчитана. Согласен. Если наступит всеобщий кирдык, то криптовалюты окажутся в равном положении с любыми другими активами. Т.е. в никаком.
Э, нет. Ну при чем же тут сова и глобус? Все намного проще. Ведь если интернет НЕ исчезнет, то криптовалютам - ничего не грозит. Конечно, отдельные будут отваливаться, многие из них - это вообще пирамиды.

Но мы же тут конкретно биткоин в первую очередь обсуждаем. Так вот - он-то как раз стоит очень крепко. Он внезапно не обвалится. Это - исключено. Только если что-то глобальное с сетью случится. А тогда всем поплохеет, и сильно. Не только держателям биткоина - о чем и речь.
 
мы же тут конкретно биткоин в первую очередь обсуждаем. Так вот - он-то как раз стоит очень крепко. Он внезапно не обвалится. Это - исключено.
И кто исключил обвал биткоина? Вы один? Или вас двое? Нууу... блажен кто верует.
 
А если порассуждать, кто больше разбирается в экономике, так каждый раз, когда у нас с вами были какие-то дискуссии, вы всегда сливались. Вот просто - всегда, каждый раз, без единого исключения.
Потому что беседовать с вами об экономике, это как с голубями в шахматы играть. Нагадите на доску, раскидаете все фигуры, а потом улетите петь про то, как вы победили )))))) На дорогах есть правило трех Д. Вот и с Вами точно такой же случай ))))
 
мы же тут конкретно биткоин в первую очередь обсуждаем. Так вот - он-то как раз стоит очень крепко.
Кстати, сегодня как раз хороший пример крепкого стояния биткоина. Какой-то клоун из США, по фамилии Маск, что-то там ляпнул в эфире, и биток за день стал стоить 48 тысяч $ вместо 58-ми. Тут как бы без комментариев наверное можно обойтись.
 
Кстати, сегодня как раз хороший пример крепкого стояния биткоина. Какой-то клоун из США, по фамилии Маск, что-то там ляпнул в эфире, и биток за день стал стоить 48 тысяч $ вместо 58-ми. Тут как бы без комментариев наверное можно обойтись.
Ну так и клоун Трамп доллар шатал своими твиттами, да и много кто. Помнится по прошлой весне, кто-то дверью на ОПЕК+ хлопнул неплохо, да так, что рубль на 10 процентов свалился :) Так что всякое бывает :)
 
Помнится по прошлой весне, кто-то дверью на ОПЕК+ хлопнул неплохо, да так, что рубль на 10 процентов свалился
Ни прошлой весной, ни 7 лет назад, рубль никуда не валился. Всё это результат продуманных, и совершенно контролируемых действий ЦБ РФ. Да, на этот шаг пойти его вынудили санкции и прочая внешняя хрень, но повторюсь - это была политика ЦБ, а не нервная реакция рынка на слова какого-то шута, запускающего в космос машинки.
 
Продолжаю изучать криптовалюты вообще и биткоин в частности. Смотрю ролики на Ютубе, читаю различные статьи о криптовалютах, вникаю в суть. И все больше и больше убеждаюсь, что биткоин становится цифровым золотом, а другие криптовалюты пытаются соперничать с ним в этом. Да, у криптовалют есть будущее, сейчас уже уверенно можно об этом говорить. А в лидеры вырвался биткоин, и он, я уверен, этого лидерства уже не потеряет.
Я хочу с вами, форумчане, посоветоваться вот о чем. В поисках информации о биткоине, я наткнулся вот на этот ролик:
Посмотрите его, в ролике говорится о майнинговой ферме. После просмотра этого ролика у меня родилась такая мысль, А что если взять кредит в банке, закупить оборудование и начать майнить криптовалюты? Это же очень просто. И очень прибыльно.И по этому ролику видать, что предприимчивые люди этим уже вовсю занимаются. Почему бы и мне не заняться?
Но надо тщательно продумать, как с этой идеей обратиться в банк, чтобы получить кредит. Может, у кого-нибудь из вас есть опыт в этом деле. Не только в майнинге, а вообще в получение кредита под какую-то бизнес-идею. В общем, вопрос такой. С чем я должен прийти в банк, чтобы получить кредит на приобретение оборудования для майнинга?
Прошу отозваться на этот вопрос @Алекс88, @Novus, @lisss, @Alex Zin, ну и других форумчан тоже.
@Кот, и ты не оставайся в стороне. Выскажи свое мнение по поводу этой идеи. Пусть и язвительное мнение, но выскажи. Мне очень интересно твое мнение.
 
@Кот, и ты не оставайся в стороне.
Тебе нравится когда тебя посылают нах? Хорошо. Ещё раз: иди нах. Это всё, что я могу сказать по поводу любого бреда, который ты несёшь на форуме во всех темах и по любым вопросам. Никакого другого ответа от меня тебе уже не будет. Жаль конечно, что у тебя в черепной коробке поместились только глаза, но тут уж я ничего не могу поделать.
 
то всё, что я могу сказать по поводу любого бреда, который ты несёшь на форуме
Понятно, идея тебе не понравилась. Ладно, подожду, что другие скажут. Может, они что-нибудь дельное посоветуют.
А почему ты в последнее время таким раздражительным стал? Что случилось-то? Я вроде ничего обидного в твой адрес не сказал. Откуда такая агрессия? Чем она вызвана?
Насчет бреда. Какой же это бред, когда криптовалбты входят в нашу жизнь, а предприимчивые люди зарабатывают на криптовалютах, что и доказывает представленный мною ролик? Тогда в чем мой бред?
 
Откуда такая агрессия? Чем она вызвана?
Исключительно твоей непрошибаемой навязчивостью. Да ещё на фоне убогости и однообразия мыслительного процесса. Если это можно так назвать. Если ещё проще, специально для тебя, то ты мне уже раз по 10, минимум, написал здесь всё, на что был способен. А писатель из тебя хреновый, поэтому читать твои дятлообразные тексты рано или поздно надоест любому.
Единственное в чём тебе не откажешь, так это в том, что ты своим ослиным упрямством любого же сможешь вытащить на разговор ну хоть о чём-нибудь. Вот человека тошнить будет от тебя, а ты всё равно будешь канючить: давай поговорим... мерзкое качество, но своего ты добиваешься. Вот в этой липкой мерзости ты просто виртуоз. Вынужден это признать.
 
Исключительно твоей непрошибаемой навязчивостью.
Хорошо, клянусь, что больше никогда к тебе обращаться не буду, и даже твоего ника упоминать не буду. Но ответь мне на последний вопрос. Можно ли в принципе получить кредит на покупку оборудования для майнинга криптовалют? У тебя же есть некоторый опыт в бизнесе. Как думаешь, как отнесется банк к просьбе о получении такого кредита? Всё, это мой последний вопрос к тебе. Очень надеюсь, что ты ответишь на него.
 
Назад
Сверху Снизу