А почему обязательно кредит? Почему иначе нельзя найти деньги для бизнеса?

А ты обиделся что ли?
Да нет, я не обиделся. На что обижаться-то? Я думал, что ты обиделся. Но если и ты не обиделся, тогда все нормально. Продолжай общаться в своем стиле, я обижаться не буду.
 
@Екатерина Зайцева,верно говорит, что в стране много коррупции, что инвестиции не идут в Россию в должном количестве, что благосостояние людей не растет, а падает. Ты призываешь смириться с этим и молчать?
А ты призываешь об этом кричать? Или что? Поставь тебя или ту же Екатерину к кормушке, и через полгода вас можно будет сажать за воровство и махинации. Это раз. Коррупцию, как и любое другое преступление надо доказать, а потом орать. Это два. Ну и три. Если вы такие тут борцы за справедливость собрались, то почему вы здесь, а не в прокуратуре, СК, ФСБ? Почему не в политике? Боролись бы там за светлое будущее.
 
Поставь тебя или ту же Екатерину к кормушке, и через полгода вас можно будет сажать за воровство и махинации.
Значит нужно убирать таких, пусть приходят новые, которые будут бояться украсть. А сейчас что хорошо, если сидят и знают что ничего им не грозит?
 
Значит нужно убирать таких, пусть приходят новые, которые будут бояться украсть.
А теперь внимание! Жду от вас примера: в какой стране и когда удалось победить коррупцию?
А сейчас что хорошо, если сидят и знают что ничего им не грозит?
Ну вот те раз... вас так беспокоит коррупция, но вы при этом не в курсе количества и результатов коррупционных дел? А есть открытая и официальная статистика. Сколько и кем украдено, кто и какие сроки получил. Если сравнивать с СССР, где бедного населения было не 12%, а 92 (примерно), коррупционных дел было всего несколько за все 70 лет.
 
А ты призываешь об этом кричать? Или что?
А ты призываешь молчать об этом? Или что?
Поставь тебя или ту же Екатерину к кормушке, и через полгода вас можно будет сажать за воровство и махинации.
Правильно, за это надо сажать. И сажают. Нельзя сказать, что не сажают. Но почему в России коррупции больше, чем в Европе? Есть у тебя ответ на этот вопрос? Только не говори, что я троллингом занимаюсь, задавая такие вопросы. Если не знаешь, скажи просто, что не знаешь.
Если вы такие тут борцы за справедливость собрались, то почему вы здесь, а не в прокуратуре, СК, ФСБ? Почему не в политике? Боролись бы там за светлое будущее.
Нечестный полемический приемчик ты сейчас использовал. Пытаешься увести разговор в сторону. Это что же, все, кого возмущает коррупция, должны идти в ФСБ и политику? Тогда там полстраны будет.
 
@Кот, стремится нужно к этому а не говорить "всё равно ничего не изменится, давайте терпеть". Вот от таких как ты лучше не станет никогда, придут другие чиновники, которые будут ещё борзее воровать, а такие как ты будут продолжать ныть "а где то ещё хуже, давайте терпеть"...
 
А теперь внимание! Жду от вас примера: в какой стране и когда удалось победить коррупцию?
Опять лукавый приемчик. Нигде коррупцию не победили. Но уровень коррупции во всех странах разный. Почему в России уровень коррупции такой высокий? Скажешь, что я повторяю один и тот же вопрос? Да, повторяю, потому что ты не отвечаешь на него. А почему не отвечаешь?
 
А ты призываешь молчать об этом? Или что?
Я ни к чему не призываю Хочешь - кричи. Может полегчает.
Но почему в России коррупции больше, чем в Европе?
А у тебя есть точные данные для сравнения? Любопытно, где ты их взял?
Нечестный полемический приемчик ты сейчас использовал.
Что ж тут нечестного? Если так наболело, надо исправлять ситуацию, а не хныкать.
 
стремится нужно к этому а не говорить "всё равно ничего не изменится, давайте терпеть".
А теперь приведите мне пример: где я такое писал. Ткните уже носом. Поскольку на мой предыдущий вопрос у вас видимо ответа нет. Сколько можно уже бла-бла-бла пустопорожнего?
 
Опять лукавый приемчик. Нигде коррупцию не победили. Но уровень коррупции во всех странах разный. Почему в России уровень коррупции такой высокий?
Сначала дай мне достоверные данные и сравнительный анализ по ним. Потом продолжим. Пока что ты только рефлексируешь беспредметно. Как и Екатерина.
 
@Кот, да постоянно пишешь мне, почитай свои посты - от тебя только это и слышно. Что касается твоего вопроса, знаешь, смерть тоже никто ещё не победил, но продолжительность жизнь повышают. Чувствуешь аналогию?
 
да постоянно пишешь мне, почитай свои посты - от тебя только это и слышно.
Одну цитату из вот этого "постоянно пишешь мне" можно? Где я пишу "давайте терпеть". Или и с этим проблемы? За свои слова совсем не отвечаем?
смерть тоже никто ещё не победил, но продолжительность жизнь повышают. Чувствуешь аналогию?
Нет. Не чувствую здесь никакой аналогии. А должен?
 
Нет. Не чувствую здесь никакой аналогии. А должен?
Да. Попробуй снять каску. Для танкистов: то что ты пишешь, про пример победивший коррупцию, такого нет, но бороться за улучшение нужно. Понятно что на 100% это не победить, но нужно улучшать, точно также как и борются за увеличение продолжительности жизни, ведь не смотря на то что все понимают что бессмертия не добьются, не бросают борьбу.
А ты похож на суицидника какого то... "всё бессмысленно, будет только хуже"... заколебал с нытьём.
 
такого нет, но бороться за улучшение нужно.
Нужно - боритесь. А не разносите бред по инету. Это не борьба - это конвульсии. И те виртуальные.
"всё бессмысленно, будет только хуже"... заколебал с нытьём.
Ещё раз - цитату в студию. Хватит уже помелом своим махать. Весь форум перед вами. Вы даже тут ни капли не смущаетесь, и продолжаете лгать прямым текстом. Не предоставив ни единого доказательства.
 
А у тебя есть точные данные для сравнения? Любопытно, где ты их взял?
Есть международные исследования на эту тему. Ты их можешь легко найти в интернете.
Что ж тут нечестного? Если так наболело, надо исправлять ситуацию, а не хныкать.
А как надо исправлять? Идти работать в ФСБ?
Сначала дай мне достоверные данные и сравнительный анализ по ним. Потом продолжим. Пока что ты только рефлексируешь беспредметно. Как и Екатерина.
Введи в поисковик "коррупция по странам мира" и ознакомься с достоверными данными.
 
Есть международные исследования на эту тему. Ты их можешь легко найти в интернете.
Обвинения звучат с твоей стороны, а доказывать их должен я? Ты серьёзно?
А как надо исправлять? Идти работать в ФСБ?
Нет, блин, надо биткоины скупать. Тогда коррупция сама победится. Ты прям как твоя Екатерина. У вас что, одна извилина на двоих? Пользуетесь по очереди?
 
Бесполезно. Что ни говори - как об стену горох. "Всё бессмысленно, мы все умрём, сделаете только хуже"...
 
Бесполезно. Что ни говори - как об стену горох. "Всё бессмысленно, мы все умрём, сделаете только хуже"...
Вот сами с собой и общайтесь. Зачем вам ещё кто-то. Тем более AvRush куда-то отошёл, и унёс с собой вашу общую извилину. :kolobok_biggrin:
Грубо конечно, но надоела ваша безапелляционная ложь.
 
Если речь идет о небольшой сумме, еще больше непонятно, зачем инвестору все усложнять привлечением партнера.
Ну это же так просто - я ведь уже объяснил свою мысль, а вы не то чтобы возражаете, а как будто не слышите. Инвестор тем и отличается от бизнесмена, что инвестирует деньги в бизнес, но сам им непосредственно - не занимается.

Вот человек зарабатывает допустим 10 млн в год на металлургии или агропроме. К нему приходят и просят 100 тысяч на гончарное производство. Вот зачем ему самому лезть в это дело? Смысла вообще никакого. А вложиться в дело - почему нет? Если там все толково, капитал принесет прибыль.

Исхожу из того, что ему все это потребуется в любом случае, даже если брать в долю просителя инвестиций. Так что, ни холодно, ни жарко. Хочет пай - деньги на стол. Нети денег, пусть соглашается на з/п (в перспективе хорошую, если дело пойдет) + премиальные.

См. выше. Инвестору просто нет смысла самому развивать бизнес. Он и не будет это делать. Или даст деньги, или нет. А сам - не станет, смысла нет.
Не совсем понятно. Инвестор рискует деньгами, а вторая сторона чем...

Вторая сторона рискует намного больше. Инвестор тратит совсем небольшие для себя деньги, а взявший кредит парень вкладывает свой труд, свое время, свои силы, эмоции, несколько лет или месяцев жизни.
 
Если идея бизнеса более или менее толковая, а самое главное, новая и интересная, то вариантами привлечения средств могут выступить краудфандинг или привлечение венчурных фондов.

Для большинства нормальных людей эта идея совершенно бесперспективна. Краудфандинг - это для программистов, хипстеров и Хлестаковых. Обычный парень из глубинки об этом краудфандинге и понятия никакого не имеет.

А даже если имеет - ну попробуй собрать бабло в интернете на какой-нить грубо говоря элеватор или грибную ферму в Талды-Курдищенске.

Венчурные фонды в этом плане - вообще как что-то из космоса. Вот так они взяли и разбежались помогать мелкому российскому бизнесу, ага, щас.
 
@AvRush, Теоретически взять помещение, оборудование, расходные материалы и даже денежные средства - "на год, с отсрочкой платежа" - возможно. Более того. Именно этим и занимается огромное количество всяких стартапов и пр. проектов, которые массово разводят доверчивых инвесторов на бабло :).

А вот таким образом позаимствовать деньги, оборудование и пр. на пекарню, которая только через год или даже полгода начнет давать реальную прибыль - это вряд ли :). Я в такое не верю.
 
Всем привет! Создать бизнес с нуля в полне реально и моя подруга тому пример. Она домохозяйка но при этом открыла довольно таки не плохой и прибыльный бизнес в интернете который приносит ей на сегодняшний день стабильный доход. Всё что она туда вложила по началу так это только уйму своего времени а сейчас уже всё поставленно на поток.

Вот! И пусть скептики устыдятся! :))
 
Ну я же постоянно тут говорю, что, чтобы учителя, врачи, пенсионеры и вообще все стали жить лучше, надо, чтобы молодые и энергичные шли в частный бизнес. То есть становились предпринимателями.

Наивняк. Вот все пойдут в лавочники, и сразу наступит благодать. Чтобы повысился уровень жизни, нужен целый комплекс мер. И частная инициатива тут - на одном из последних мест.

Тут нужна целенаправленная государственная программа и наличие воли эту программу выполнять. Вот как в Китае. Или даже на Кубе. Которая уже 30 лет в полной блокаде, а медицина в стране - на уровне лучших мировых образцов.

Или как в индийском штате Керала. Где практически все школьные места - компьютеризированы. Плюс общедоступное бесплатное образование и медицина. Вот совсем как у нас было 30 лет назад :).
 
А теперь внимание! Жду от вас примера: в какой стране и когда удалось победить коррупцию?
Победить коррупцию - это все равно что победить ангину или грипп. Может, теоретически это и возможно, но - не сегодня.

Однако есть страны, где с коррупцией очень успешно борются. Вот например - в коммунистическом Китае.
 
Назад
Сверху Снизу