Россия Кредит на переезд: какие регионы предпочитают россияне

Кредит на переезд: какие регионы предпочитают россияне


В прошлом году Россия пережила бум ипотечного кредитования. Граждане активно пользовались льготной программой для улучшения жилищных условий, в т.ч. за пределами родных мест. Особой популярностью пользовались 14 регионов.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Чем профессия отличается от рода деятельности?
А я тебе отвечу так: открой перечень профессий, и попробуй найди там профессию "предприниматель". Может быть тогда и сам поймёшь, в чём разница.
 
А я тебе отвечу так: открой перечень профессий, и попробуй найди там профессию "предприниматель". Может быть тогда и сам поймёшь, в чём разница.
Ничего возразить не могу. Поэтому поверю тебе и буду считать, что предприниматель не профессия, а род деятельности. А что, так даже солидней. При таком подходе предприниматель становится выше других. А значит, и более уважаемым. Но у нас почему-то предприниматель не очень-то любят. Как думаешь, почему не любят? Это потому, что мы, наши отцы и деды - все мы лентяи?
 
При таком подходе предприниматель становится выше других.
Но в предпринимательстве тоже без профессионализма никак. И это не только личностные качества, но и владение той профессией, по которой ты выбрал родом своей деятельности предпринимательство.
Но у нас почему-то предприниматель не очень-то любят.
Разве? Не замечал. У нас исторически и генетически не любят богатых. И очень не любят очень богатых. А к предприимчивым у нас нормально относятся. Может кто-то из зависти не любит, не знаю.
 
Но в предпринимательстве тоже без профессионализма никак. И это не только личностные качества, но и владение той профессией, по которой ты выбрал родом своей деятельности предпринимательство.
С этим полностью согласен.
У нас исторически и генетически не любят богатых.
Опять генетика? Я считаю, что в этом деле генетика вообще ни при чем. Не могу понять, как это не любить богатых заложено в нас генетически. Наши гены о богатых и бедных ничего не знают. А не любить исторически - это как? А, понял. Это классовая ненависть, что ли, о которой говорили большевики-коммунисты? Думаю, что это ерунда полная.
А к предприимчивым у нас нормально относятся.
Нет, предприимчивых у нас презрительно называют делягами и спекулянтами. Это факт.
 
Думай. Этого тебе точно никто не запретит. Да и полезно ещё. Если не очень сильно будешь думать.:kolobok_biggrin:
Опять уходишь от ответа. Но я все же прошу ответить на мой вопрос. Есть классовая ненависть или нет? Если есть, то как она проявляется? И почему один класс (пролетариат) ненавидит другой (капиталистов)?
Напомню тебе, что такое ненависть. Вот что говорят словари: "Ненависть - интенсивное, отрицательно окрашенное деструктивное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти (человеку, группе лиц, неодушевленному предмету, явлению)".
Кстати, а капиталисты ненавидят пролетариев? Что об этом говорит Карл Маркс? Еще один вопрос в связи с этим. Кто первый сказал, что есть классовая ненависть? Маркс? Ленин? Сталин? Может, Сократ или другой какой-то философ? Не знаешь?
 
Есть классовая ненависть или нет? Если есть, то как она проявляется? И почему один класс (пролетариат) ненавидит другой (капиталистов)?
Есть лень, есть тупость, есть зависть. Лень + тупость + зависть = классовая ненависть.
Кстати, а капиталисты ненавидят пролетариев?
Когда я был пролетарием, не замечал.
Кто первый сказал, что есть классовая ненависть?
Не знаю. Пусть буду я. :kolobok_biggrin:
 
Ипотеку в сторонних локациях в принципе могут оформлять и без плана переезда. К примеру, родители впряглись, чтобы обеспечить жильем своих взрослых детей, которые живут где-то там. Для заработка могут тоже, с перспективой аренды...
 
Т.е. всё упирается в места? А люди приложатся?

А почему вы опять мои слова не так берёте, я же сказал: условия и места. А не только места. Тут как раз главное условия: план, какие производства, разбивка по регионам, график обучения. Важно - человеческие условия работы с организацией рабочего места (питание, проживание и прочее). А вас послушать, так всё выглядит следующим образом: прилетели высокотехнологичные инопланетяне и спустили на нашу грешную Землю свои высокотехнологичные рабочие места. А люди оказались к этому не готовы, "кошмар".
 
А вас послушать, так всё выглядит следующим образом: прилетели высокотехнологичные инопланетяне и спустили на нашу грешную Землю свои высокотехнологичные рабочие места. А люди оказались к этому не готовы, "кошмар".
Но это так и есть. За исключением инопланетян. Есть и места, и условия. Возможно их недостаточно, но профессионалов, готовых плодотворно на этих местах работать - ещё намного-намного меньше. Хотя наглость и тупость претендентов, позволяет им требовать того, с чем они абсолютно не знают что делать.
 
А мне это не нравится. Зачем уезжать, когда у нас такая территория? И так народу относительно немного, нужно ведь осваивать земли. А то уедут все на юг или в Подмосковье и что дальше? Тем более, что идёт потепление в Сибири, там уже и зимой не под минус 40 по три месяца. Нужно везде создать равные условия, особенно по оплате труда, по-моему. Страна на вахте - это не тот путь.
Так если будут везде равные по зарплате условия - тогда тем более никто на Север ехать не будет. Наоборот, чтобы завлечь людей в те регионы, нужно предлагать им условия существенно более выгодные, чем на их малой родине.

Альтернативный путь - частичное заселение отдаленных регионов с помощью программ возвращения соотечественников. Но тут какие-то свои сложности, поэтому эффективность таких программ близка к нулю.
 
За исключением инопланетян. Есть и места, и условия. Возможно их недостаточно, но профессионалов, готовых плодотворно на этих местах работать - ещё намного-намного меньше.

Вы путаете понятия. Я говорил о массовых рабочих местах по всей стране, а вы мне опять про ваши вахты и узкоспециальные профессии, в которых нужны конкретные профессионалы, я бы даже сказал точечно. Готовых работать - это понятие относительное, по статистике у нас вообще маловато талантливых людей будет с таким подходом. С таким же успехом их можно заказать из-за рубежа на крайний случай. Вот поэтому актуально про инопланетян, у нас как бы получается две страны - высокие специалисты и остальные. Так дело не пойдёт, считаю, что это путь к сокращению населения и вообще общего потенциала страны. Тогда проще вообще провести общий кастинг, набрать несколько (условно) специалистов, космонавтов или учёных. А остальные живите как хотите, вот примерно об этом у вас речь. И дальше что будет лет через 30 - страна охранников, грузчиков и кассиров?
 
Альтернативный путь - частичное заселение отдаленных регионов с помощью программ возвращения соотечественников. Но тут какие-то свои сложности, поэтому эффективность таких программ близка к нулю.

Про Север - это отдельная история. Там не только зарплаты должны быть выше (как исключение), но и выход на пенсию другой. Но в основном люди всё равно работают в крупных компаниях и туда уезжают на вахту. Я говорил именно о равномерном расселении по всей территории, хотя бы наполнение и расширение того костяка городов (больших и малых), которые построили ещё при Союзе и Российской империи. Люди тогда не глупее нас с вами были и понимали весь смысл такой застройки от Урала и до Дальнего Востока. Как заселять без предоставления новых рабочих мест? Сам знаю примеры: привезли беженцев в своё время (кормили и поили, жили в тепле), так они всё равно через три месяца без работы "завыли". Как переселять тогда миллионы? А ведь ещё была такая идея и столицу перенести подальше в центр страны.
 
Я говорил о массовых рабочих местах по всей стране
А массовые в наличии по всей стране. Зайдите в поиск работы, или в реале - в любой центр занятости. Там полно вакансий. Как раз массовых, и как раз по уровню проф. подготовки масс. Дворники, грузчики, разнорабочие... всегда востребованы. Никто чёто не хочет на эти должности. Все хотят в кабинеты с красивым видом из окна, свободный график, и сразу европейскую зарплату. Четыре раза в месяц.
А остальные живите как хотите, вот примерно об этом у вас речь.
У меня речь о том, что если чел кочегар, то нехер ему претендовать на должность и зарплату космонавта. Трезвее надо смотреть на жизнь, и на себя в первую очередь. Какие-то японцы, которые ещё 100 лет назад в средневековье жили, почему-то могут работать, и каждый на своём месте. А у нас что не лоботряс, то обязательно как вошь на гребешке выёживается. Вот я о чём.
 
ворники, грузчики, разнорабочие... всегда востребованы. Никто чёто не хочет на эти должности. Все хотят в кабинеты с красивым видом из окна, свободный график, и сразу европейскую зарплату.

Вы видать не в курсе, но на европейскую обычную зарплату жить в сегодняшней Европе не так чтобы очень хорошо. Там на налогах и ЖКХ с медициной и вызовом скорой помощи (да и остальное) всё и отдадите по полной программе. А так всё как и у нас с грузчиками и дворниками, никакого экономического чуда с новыми рабочими местами и там не наблюдается. Сказки про пресловутые кабинеты вообще ни к месту, я их кстати ещё лет 20 назад слышал. Тут с одним украинцем говорил, так он также всё на американские зарплаты ссылался, только не сказал, что там на налоги и аренду однокомнатной халупки как раз 1200 -1300 долларов этих и уйдёт. Все почему-то хотят получать европейские и американские зарплаты, но исключительно здесь по действующим у нас курсам. Так не бывает.
 
Вы видать не в курсе, но на европейскую обычную зарплату жить в сегодняшней Европе не так чтобы очень хорошо.
Я вообще не об этом писал. Мы выше говорили о создании условий и рабочих мест. Я вам объяснил, что даже сегодняшние места занять некому. Половина страны годится по своему уровню только в дворники, а дворников не хватает. Про высокотехнологичные места я тоже писал. Они есть, и их так же некому занять. Но тут уже не из-за зарплат и условий, а из-за нехватки профессионалов. А вы меня повели в какие-то Европы... где бузина, а где дядька?
И причём тут анекдоты? У меня у самого работали свежеодипломленные специалисты. И да, они хотят сразу после получения купленного в рассрочку диплома хорошую должность, и высокую зарплату. Не редко хотят именно "европейскую", но у нас. При этом самостоятельно даже заявление о приёме на работу написать не могут.
 
Половина страны годится по своему уровню только в дворники, а дворников не хватает. Про высокотехнологичные места я тоже писал. Они есть, и их так же некому занять. Но тут уже не из-за зарплат и условий, а из-за нехватки профессионалов. А вы меня повели в какие-то Европы... где бузина, а где дядька?

А что означает: некому занять места? Ну так готовьте заранее людей и специалистов или останавливайте производство и закрывайте как говорится лавочку. Плакать никто не станет. Я всегда знал, что когда так говорят, что мол некому работать, то это означает, что сами руководители таких производств не работают. Они только ноют и не делают ничего в данном вопросе. Зачем тогда нужны такие руководители - премии и бонусы получать? Раньше была хорошая поговорка на этот счёт: не можешь подготовить специалиста, то будешь сам за него работать по полной программе и попробуй только откажись. На счёт Европы я привёл этот пример для того, что и там примерно как у нас, только хвалятся технологиями, а на самом деле больше половины европейцев годится именно в дворники по уровню. Сколько там сидит на пособиях - просто так большие зарплаты и там не платят. Кстати про США - до 20% вообще читать и писать умеют с трудом, вот вам и супер-пупер спецы. Доверь таким оборудование. Так что если нам и начинать такое дело, то ориентироваться нужно именно на Союз, а не на пресловутый Запад.
 
Так что если нам и начинать такое дело, то ориентироваться нужно именно на Союз
Как-то вы совсем потеряли нить разговора. Сложно разговаривать с человеком, когда он не может сосредоточиться на обсуждаемом вопросе.
 
потепление в Сибири, там уже и зимой не под минус 40
Что-то я этого потепления не замечаю, хотя я живу не в Сибири. У нас прошлая зима была очень длинная и очень холодная. - 35град., стояли долго морозы. Потепление оно глобально, причём тут Сибирь
 
Потепление оно глобально, причём тут Сибирь

Так в том-то и дело, что потепление быстрее идёт именно в Сибири, по сравнению с другими регионами планеты. Посмотрите на начало весны, ранее март всегда в Сибири был зимним месяцем, а теперь почти весна. Потом эти перемены в ветрах и резкое таяние льда. Клещи реально просыпаются уже в конце марта и начале апреля.
 
Как-то вы совсем потеряли нить разговора. Сложно разговаривать с человеком, когда он не может сосредоточиться на обсуждаемом вопросе.

Нить потеряли вы, вернее сознательно уходите от вопросов. Я вам вроде по-русски сказал, что других людей у нас для вас нет. Не будут обучать и готовить специалистов, то некому будет работать. А плакаться о том, какой у нас не тот народ - вообще глупо. Я вам привёл примеры, что и на пресловутом Западе с этим также примерно. Безграмотные американцы в 21 веке, как вам? Поэтому и отправил вас с вашими запросами (а заодно и "плачущих руководителей" о том, что некому работать) сразу к инопланетянам, больше выписать специалистов неоткуда. А дальше с таким подходом будет ещё хуже.
 
Назад
Сверху Снизу