Россия Кредит на переезд: какие регионы предпочитают россияне

Кредит на переезд: какие регионы предпочитают россияне


В прошлом году Россия пережила бум ипотечного кредитования. Граждане активно пользовались льготной программой для улучшения жилищных условий, в т.ч. за пределами родных мест. Особой популярностью пользовались 14 регионов.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Я вам вроде по-русски сказал, что других людей у нас для вас нет.
Для меня не надо. Это надо для самих людей. И для страны. Ну и уж если других людей пока что нет, то чего ж тогда те люди, которые есть, жалуются на плохие условия, низкие зарплаты, и отсутствие достойных вакансий, если они не достойны ни первого, ни второго, ни третьего?
Не будут обучать и готовить специалистов, то некому будет работать.
Ммм... это надо как-то насильно делать? Отлавливать и готовить? Люди сами-то что-нибудь должны делать вообще, или нет? Ведь есть условия для любого обучения, было бы желание. И даже вакансию хорошую не так уж сложно найти, если есть желание работать и получено действительно качественное образование. Надо же самим тоже что-то сделать, напрячься уже немного, чтобы что-то кто-то был этим людям должен. Не по факту же рождения.
Я вам привёл примеры, что и на пресловутом Западе с этим также примерно.
Да насрать мне на Запад. Я в России живу.
Поэтому и отправил вас с вашими запросами
Вы совсем запутались. У меня нет запросов. Я сто лет назад состоялся как профессионал, и сейчас мне уже не нужно что-то доказывать, делать карьеру... мне даже высокой зарплаты не надо. Мне хватает. Не обо мне речь вообще.

П.С. Да, и перечитайте тему, чтобы не растекаться мыслями во все стороны. Разговор начинался вполне конкретный.
 
Последнее редактирование:
Да насрать мне на Запад. Я в России живу.
А тут тот самый случай, когда без отсылки на Запад или США, вообще никак. Меня если честно, тоже эта дебильная аргументация, запарила. В любую дискуссию норовят приткнуть их.
 
А тут тот самый случай, когда без отсылки на Запад или США, вообще никак. Меня если честно, тоже эта дебильная аргументация, запарила. В любую дискуссию норовят приткнуть их.
Потому что это наши конкуренты, и они пока что впереди нас и уже давно, при этом живут там в кредит, это своего рода к чему мы можем прийти, если двигаться туда же, так же отупеем. Без анализа невозможно, потому что мы не одни на планете живём. Вот тот, кто ниже стоит ступеньками, вот те, действительно, пофигу.
Хотелось бы ответить еще Коту. Хотя опасно. Любит просто пообщаться. Так как своего достиг. Моё сугубо личное мнение. Это суть человека, когда он имеет, то начинает, вдруг, по-другому рассуждать.
 
То вы получите и положите себе в карман наш миллион. Заманчивое предложение.
Идёт дискуссия и тут вдруг бах! Такое неожиданное сообщение, как обухом по голове. Вот вам и наглядный пример предприимчивости, о котором вы вели беседу, ну как слабо по 100 отстегнуть просто так😀😀😀😱
 
Так в том-то и дело, что потепление быстрее идёт именно в Сибири, по сравнению с другими регионами планеты. Посмотрите на начало весны, ранее март всегда в Сибири был зимним месяцем, а теперь почти весна. Потом эти перемены в ветрах и резкое таяние льда. Клещи реально просыпаются уже в конце марта и начале апреля.
Ну спасибо, что просветили. Вот теперь прям очень заинтересовалась, и поищу в интернете про Сибирь. А у нас клещи тоже проснулись уже, наша собака уже подцепила клеща.
 
Без анализа невозможно, потому что мы не одни на планете живём.

Вот - золотые слова. Весь вопрос в том, а нужны ли мы вообще этой планете, если и дальше её так загаживать? Пример с Америкой, им-то кто "корону" на голову надел? Деньги, деньги, потребление и так далее. Ну неужели для этого создан человек? Не можем элементарно организовать процесс жизнедеятельности, и ради чего: мы вам, нет мы вам, а мы вот так и поехало по кругу. Всё это вроде давно и в романах классиков есть, а всё равно повторяется. Один всё про какой-то идеальный западный рынок с утра до вечера; другой о том, что многие не хотят работать; а третий вообще себя считает главным промышленником страны. А теперь наложите сюда ещё запросы американской элиты и ядерное оружие - что получим?
 
Потому что это наши конкуренты, и они пока что впереди нас и уже давно, при этом живут там в кредит, это своего рода к чему мы можем прийти, если двигаться туда же, так же отупеем. Без анализа невозможно, потому что мы не одни на планете живём.
Без анализа да, не обойтись. Но надо как-то отличать анализ от банальных отсылок в стиле - "А в Америке негров линчуют".
 
Так в том-то и дело, что потепление быстрее идёт именно в Сибири, по сравнению с другими регионами планеты.
Согласен с Вами, потепление наблюдается уже плюс, минус десятилетие. Средняя температура за зимний период повысилась заметно. К чему такие изменения приведут, пока не понятно. Нужно время.
 
@Алекс88, Так, подождите. Ведь говорить о равномерном заселении всей страны, включая территории от Урала и дальше на восток - никак не приходится. Ровно половина всего населения РФ живет в довольно узкой полосе на западе страны. А на восток от Урала живет как раз очень мало народу. Причем они там все распределены преимущественно в южных широтах, достаточно узкой полосой.

Все это логично и понятно, но заселять все указанные территории можно только с помощью неординарных методов и программ. По большому счету, тут возможны только 2 приемлемых варианта: либо создания для россиян условий при переезде намного лучше, чем они были у них дома. Или переселение вот тех самых соотечественников - из Украины, Прибалтики, Казахстана. Кстати, я работал лет 25-30 назад в Сибири, на газотранспортных предприятиях. Там было очень много людей с Украины (кто совсем переехал, кто мотался по вахте) и прилично - из Азербайджана, Дагестана, Чечни.
 
@AvRush, Зачем искать, кто что говорил из философов, если есть классическая литература? Вот Бертран де Борн, это Франция, времена Ричарда Львиное Сердце.

Мужики, что злы и грубы,
На дворянство точат зубы,
Только нищими мне любы!
Любо видеть мне народ
Голодающим, раздетым,
Страждущим, не обогретым!
Пусть мне милая солжёт,
Ежели солгал я в этом!

Нрав свиньи мужик имеет,
Жить пристойно не умеет,
Если же разбогатеет,
То безумствовать начнёт.
Чтоб вилланы не жирели,
Чтоб лишения терпели,
Надобно из года в год
Век держать их в чёрном теле.

Ну и так далее, в том же духе. Это конец 12-го века, примерно за 700 лет до начала активной карьеры Ленина. Как видите, классовое сознание и классовая ненависть у элиты самых просвещенных стран Запада уже тогда была на хорошем уровне :).
 
@АнжеликаХ, Вы лично можете потепление не замечать, но оно - реальный фактор. Вот например у меня в окрестностях за последние 30 лет начало лета сместилось на 2 недели. Раньше тополиный пух осыпался в июне, сейчас - в мае, 18-20 числа. Половина сентября - практически лето. Бабского лета как такового может вообще не быть, потому что всё стало смазано и плюс 15 запросто может быть и в декабре.

Однако - в различных регионах потепление сказывается по-разному, и разница эта - весьма существенна. Я смотрел карту - сильнее всего потеплело как раз на Севере, в полярных регионах. Так что совсем скоро можно будет Северным морским путем круглый год пользоваться :). А Сибирь - она большая. Где-то перемены больше выражены, где-то - меньше.
 
@AvRush, Зачем искать, кто что говорил из философов, если есть классическая литература? Вот Бертран де Борн, это Франция, времена Ричарда Львиное Сердце.
Ну и так далее, в том же духе. Это конец 12-го века, примерно за 700 лет до начала активной карьеры Ленина. Как видите, классовое сознание и классовая ненависть у элиты самых просвещенных стран Запада уже тогда была на хорошем уровне :)
А где вы тут увидели классовую ненависть? В этом литературном произведении выражено презрение дворянина к простому народу, к черни. Это не ненависть, это пренебрежение. Чувство пренебрежения, чувство презрения одних людей к другим было, есть и всегда будет. Есть люди, которые считают себя по той или иной причине выше и лучше других людей. Но это не ненависть. Это совсем другое.
Не может рабовладелец испытывать ненависть к рабам. Если он, конечно, не психически больной. А вот рабы могут и испытывают ненависть к рабовладельцам. Так и рабочие могут испытывать ненависть к капиталистам. Но капиталист-то почему будет ненавидеть рабочего? Не будет он ненавидеть рабочего. И презирать его не будет. Нет у него причины ненавидеть и презирать рабочих.
А почему рабочий может испытывать ненависть к капиталисту? За что рабочий может ненавидеть капиталиста? И надо ли эту ненависть раздувать и использовать в политических целях? Надо ли в наше время разжигать ненависть к так называемым олигархам? Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.
 
это надо как-то насильно делать? Отлавливать и готовить? Люди сами-то что-нибудь должны делать вообще, или нет?

Это слишком просто, ну типа: сами, сами. Сами собой даже цветочки не растут. Я вам говорю о системном подходе, чтобы максимально задействовать Всё работоспособное население страны. У нас не Америка или Германия, есть своя специфика и распределение на огромной территории. Ну как сами, если нет производств на местах? Города есть, а производств нет, всё остальное отговорки. Если не надо, так пусть и скажут, только потом не спрашивают о рождаемости. Вот пример: город в 120 тысяч, а рабочих мест на 15 тысяч от силы, остальное временные грузчики, дворники и принеси-подай. Ну и какая перспектива у молодёжи, не говоря уже о предпенсионном возрасте? Предлагаете всем срочно переучиваться, где-то брать деньги на переезд и покупку жилья, и вперёд в Московскую и Ленинградскую область? А вы учли курсовую разницу и порядок цен в разных регионах + накрутки при повышенном спросе? На местах кто тогда останется, только не говорите про врачей, газовиков или учителей: там два человека на несколько тысяч. Вот такие пироги, а вы сами-сами. Сами с усами.
 
Вот такие пироги, а вы сами-сами. Сами с усами.
Я не совсем вообще понимаю, о каких проблемах вы тут пытаетесь сказать. Я живу в обычном российском городишке, районном центре, населением до 100 тысяч человек. Всё у нас есть. И заводы, и агрофирма, и госслужба, и частный бизнес. И возможность получить почти любое образование не выезжая. Зарплаты не московские, это да. Но, к примеру, на судостроительном заводе зарплаты рабочих в среднем 60-70 тысяч. Жить можно. Нет желания горбатиться рабочим, можно подучиться, и зарабатывать эти же деньги уже сидя в кабинете. Со стороны государства созданы условия. Дело за малым - страдающему от недоедания населению оторвать жопы от диванов и пойти что-то сделать самим для себя. Что не так?
 
А где вы тут увидели классовую ненависть? В этом литературном произведении выражено презрение дворянина к простому народу, к черни. Это не ненависть, это пренебрежение. Чувство пренебрежения, чувство презрения одних людей к другим было, есть и всегда будет.

То есть:

1. Призыв всегда держать крестьян в "черном теле".

2. Радость от того, что крестьяне - нищие, голодают, умирают.

3. Радость при виде бегущих крестьян, радость от сжигания их селений, ограбления и изнасилования...

Это всё - НЕ ненависть? Это всего лишь лёгкое презрение к "быдлу"?

Знаете, иногда стоит дать почитать стихотворение 700-летней давности своему современнику, чтобы немного в нём (современнике) разобраться.

Вы меня удивили, честно. Наивный либерализм - это одно. Но вот поклонение откровенному (ментальному) фашизму - совсем другое.
 
Радость от того, что крестьяне - нищие, голодают, умирают.
А где вы в этом стихотворении увидели радость? Но если вы даже разглядели радость, то радость - это не ненависть. Фермер, например, может радоваться тому, что бычки быстро набирают вес, но это не значит, что он ненавидит своих бычков. Крестьяне, простые люди для дворян были такими бычками, были рабсилой. И дворян устраивало такое положение вещей. При чем тут ненависть и радость?
Вы меня удивили, честно. Наивный либерализм - это одно. Но вот поклонение откровенному (ментальному) фашизму - совсем другое.
А фашизм-то тут каким боком? Осторожней употребляйте это слово.
 
Это один из элементов современного маркетинга, когда выгодно приткнуть запад и США но вот когда речь о зарплатах и пособиях заходит то тут про них ни кто не вспомнит)
 
А где вы тут увидели классовую ненависть? В этом литературном произведении выражено презрение дворянина к простому народу, к черни.

Какой же вы забавный... "Это - не ненависть, это - презрение"... Как будто презрение чем-то лучше ненависти! Дворяне считали крестьян конченным быдлом, не имеющим никаких прав, даже права на обычную мирную жизнь.

Де Борн - не какой-то сумасшедший. Он - вполне реальный идейный лидер рыцарства, дворянства. Он - один из самых культурных, интеллектуальных, просвещенных дворян своего времени.

И при этом - выразитель таких человеконенавистнических идей, такого ничем не прикрытого социального фашизма.

Как по мне - это даже хуже нацизма, на порядок.
 
"Это - не ненависть, это - презрение"... Как будто презрение чем-то лучше ненависти!
А и не говорю, что презрение лучше ненависти. Я говорю, что презрение и ненависть - это разные вещи. Разве не так?
 
@AvRush,
А где вы в этом стихотворении увидели радость? Но если вы даже разглядели радость, то радость - это не ненависть. Фермер, например, может радоваться тому, что бычки быстро набирают вес, но это не значит, что он ненавидит своих бычков. Крестьяне, простые люди для дворян были такими бычками, были рабсилой. И дворян устраивало такое положение вещей. При чем тут ненависть и радость?

А как же у него можно не увидеть радость, если он прямо пишет, что РАДУЕТСЯ, когда видит крестьян, которые бегут в ужасе от рыцарей, когда пытаются спасти скот и пожитки?
А фашизм-то тут каким боком? Осторожней употребляйте это слово.

Да вот именно тем самым. Что это и есть по сути - самый настоящий фашизм. Даже если он проявлялся - задолго до возникновения такого понятия.

Ну это - как геноцид. Определение геноцида приняли только после ВМВ. Но это же не значит, что американцы не отгеноцидили на корню десятки народов, верно? :))
 
А и не говорю, что презрение лучше ненависти. Я говорю, что презрение и ненависть - это разные вещи. Разве не так?
Не обязательно. В данном случае презрение - это полноценный заменитель ненависти. Крестьянину, которого убивают, грабят, насилуют - по большому счету по барабану - ненавидит его рыцарь, или всего лишь презирает.
 
А как же у него можно не увидеть радость, если он прямо пишет, что РАДУЕТСЯ, когда видит крестьян, которые бегут в ужасе от рыцарей, когда пытаются спасти скот и пожитки?
Да, действительно, радуется этот нехороший человек бедам простых людей. Есть у него и чувство ненависти, и чувство презрения по отношению к простым людям. Не любит он простой народ, это факт. Но какой вывод мы можем сделать из этого факта? Как все это соотнести к нашему времени?
Да вот именно тем самым. Что это и есть по сути - самый настоящий фашизм. Даже если он проявлялся - задолго до возникновения такого понятия.
Вот тут вы ошибаетесь. Нет тут ни фашизма, ни расизма. Тут нечто другое. Но я не знаю, как это назвать. Может, вы подберете название отношению дворянина к простому народу?
Ну это - как геноцид. Определение геноцида приняли только после ВМВ. Но это же не значит, что американцы не отгеноцидили на корню десятки народов, верно? :))
В истории человечества было много геноцидов. Генацидили друг друга почем зря. В результате много народов исчезло с лица земли. Ну и что нам теперь делать?
 
В данном случае презрение - это полноценный заменитель ненависти. Крестьянину, которого убивают, грабят, насилуют - по большому счету по барабану - ненавидит его рыцарь, или всего лишь презирает.
Да, в таком случае крестьянину все равно. Но почему дворянин или рыцарь имеет право убивать крестьянина? И почему крестьянин такой покорный? Его грабят, а он не оказывает сопротивления. Почему так? Объясните мне, пожалуйста, почему так происходит?
 
Назад
Сверху Снизу