Про блогера

AvRush

AvRush

Завсегдатый
Хочу поговорить об одном блогере. Это очень интересный человек. И, на мой взгляд, очень неприятный тип. Даже, можно сказать, отвратительный, омерзительный.
Но прежде чем продолжить напомню вам предисловие к разделу "Свободное общение" этого форума. Вот оно: "В конце концов, не все же говорить только о финансах, верно? В нашей жизни полно и других не менее увлекательных тем. Здесь пользователям форума предоставляется возможность флудить, сколько душе угодно.
Обсуждаем самые интересные вопросы и житейские проблемы - от частоты смены гардероба до способов начать общение с незнакомым человеком. Каждый может поделиться своим опытом, спросить совета на любую тему и даже провести соцопрос".
Это я к тому, чтобы меня не обвиняли, что я решил заняться тут чем-то запретным и непозволительным. Дело в том, что я на одном форуме предложил обсудить этого блогера, но меня там буквально заклевали. Обвинили в том, что я рекламирую этого блогера, что я пытаюсь продвигать его канал на Ютубе. И что они вообще не желают смотреть такую мерзость. Мои попытки как-то объясниться ни к чему не привели. Меня раз забанили на неделю. Потом еще раз на неделю. После этого я не стал больше говорить об этом блогере.
Но здесь, я надеюсь, мне удастся обсудить деятельность этого блогера. О нем много можно говорить. Но давайте начнем с просмотра нескольких его роликов. Я даже не буду говорить, о чем эти ролики. Вы посмотрите их и выскажите здесь свои мнения. А после этого я выскажусь более подробно о писателе и блогере Андрее Вячеславовиче Семенове.
Вот эти ролики:

временно удалено модератором

Предупреждаю, что в роликах много мата. Так что тем, кто не переносит мата, лучше не смотреть.
 
Последнее редактирование модератором:
За сутки просмотрели тему 20 человек. Но нет ни одного отклика. Почему так? Никто не стал смотреть ролики? Или никого эти ролики не возмутили?
 
Потому, что ты забодал уже всех своими блохерами. Как минимум на двух форумах! Совести у тебя ни грамма.
Эх, не понимают меня люди. А самое обидное то, что ты меня не понимаешь. Но хорошо уже то, что на этом форуме меня не заблокировали. Буду искать тут воинов-афганцев у участников СВО. Вот с ними и обсудим этого блогера и решим, что с ним делать, как его приземлить. А ты не мешай нам.
 
Эх, не понимают меня люди. А самое обидное то, что ты меня не понимаешь.
Я пока что вижу только то, что ты, по неизвестной мне причине, популяризируешь этого блохера, а не борешься с ним. По хорошему, приземлять надо в первую очередь таких как ты, чтобы не делали рекламу всякому быдлу и экстремистам.
 
Я пока что вижу только то, что ты, по неизвестной мне причине, популяризируешь этого блохера, а не борешься с ним. По хорошему, приземлять надо в первую очередь таких как ты, чтобы не делали рекламу всякому быдлу и экстремистам.
Странно у тебя мозги устроены. Странно ты мыслишь. Даже удивительно. Какая реклама? О чем ты говоришь?
Но я уже отправил жалобу на эту твою тему. Так что может быть и здесь тебя заблокируют. Или хотя бы снесут эту тему.
Нет, здесь меня не заблокируют. Здесь с модерацией все нормально. А что ты в жалобе написал? Скажи, мне интересно.
 
То, чем ты занимаешься. Реклама экстремистского канала. И контента. Именно этим ты и занимаешься. И не только здесь.
Интересно и удивительно. Удивительно то, что ты как-то уж своеобразно трактуешь то, чем я занимаюсь. Но я уверен, что твоя жалоба не будет удовлетворена. Здесь тебе не там. Там собрались, условно говоря, домохозяйки, ни в чем глубоко не разбирающиеся.
Кстати, а почему ты решил, что Ютуб находится не в российской юрисдикции? И что такое юрисдикция? Ты что-то смыслишь в этих вопросах?
 
Я удалила ссылки, незнаю что там про экстремизм - только включила - сплошной мат, даже до экстремизма не дошла... объясните в чём там экстемизм? @Кот - вопрос скорее к тебе
 
объясните в чём там экстемизм? @Кот - вопрос скорее к тебе
Содержание роликов полностью подпадают под статью 282 УК РФ. Цитирую:

"действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет"...

Причём, товарищ @AvRush, уже забанен как минимум на одном форуме именно за тиражирование этих самых роликов, после неоднократных предупреждений. Правда он сам утверждает, что борется с этим явлением. Но, согласись, такое настойчивое тиражирование по разным ресурсам подобного контента, мало похожа на борьбу. Скорее это плохо завуалированная реклама.
 
@AvRush, нам статьи не нужны, не пости тут пожалуйста что то противозаконное. Если котика хочешь позлить - делай это без ущерба для нашего сообщества. :kolobok_wink:
 
объясните в чём там экстемизм?
Объясняю. В этих и других роликах блогера Семенова никакого экстремизма нет. Но есть хамство, мерзость и подлость. А ролик, в котором был экстремизм, давно уже удален. Да и в том ролике настоящего экстремизма не было. Блогер Семенов в том ролике выразил свое недовольство существующей властью. На это он имеет право, в этом экстремизма нет. Но далее он сказал, что его поколение, а ему 56 лет, уже старое, чтобы бороться с этой властью и призвал молодежь сделать все, чтобы избавиться от этой власти. При этом он напрямую не призывал к каким-то насильственным действиям. Но намекал на это. И вот в этих его словах лингвистическая экспертиза усмотрела признаки экстремизма.
Его судили. Присудили 300 тысяч штрафа. Это самое мягкое наказание по части 2 статьи 295.2 УК РФ. Всё, вопрос закрыт. Он не ограничен ни в каких правах. Ему можно пользоваться интернетом и продолжать вести канал, что было запрещено на время следствия и суда. То есть у государства к Семенову больше никаких претензий нет. А вот у нас, у общества претензии должны быть. И мы должны давать отпор таким мерзким типам. Но многие не хотят этого делать. Вот почему не хотят? Почему терпят хамство? Вот это для меня удивительно. Вот вы, Екатерина, почему не хотите противостоять хамству?
 
Содержание роликов полностью подпадают под статью 282 УК РФ.
Это твое субъективное мнение. А вот правоохранительные органы, которые мониторят канал Семенова, никакого криминала в его роликах не видят. Но если ты считаешь, что там есть криминал, обратись в прокуратуру. Во! Хорошая идея! Обратись в прокуратуру через интернет-приемную прокуратуры с жалобой на блогера Семенова. Приложи ссылки на эти его ролики. И мы посмотрим, что тебе ответит прокуратура. Давай действуй! Разоблачай экстремиста.
Причём, товарищ @AvRush, уже забанен как минимум на одном форуме именно за тиражирование этих самых роликов, после неоднократных предупреждений. Правда он сам утверждает, что борется с этим явлением. Но, согласись, такое настойчивое тиражирование по разным ресурсам подобного контента, мало похожа на борьбу. Скорее это плохо завуалированная реклама.
Опять ты за свое. О какой рекламе ты постоянно говоришь? Поясни, пожалуйста.
 
@AvRush, нам статьи не нужны, не пости тут пожалуйста что то противозаконное.
А что противозаконное я разместил на этом форуме? И какой уголовной статьи вы боитесь?
Если котика хочешь позлить - делай это без ущерба для нашего сообщества. :kolobok_wink:
Кота я злить не хочу. Я только хочу, чтобы он не мешал мне показать обществу мерзкого типа Семенова. Но он почему-то грудью встал на защиту этого подонка.
А какой ущерб может быть от того, что люди увидят эту мразь? Семенов же 100-процентная мразь. Вы посмотрите другие его ролики, сами убедитесь.
Кстати, обсуждение разных блогеров и публицистов на этом форуме пошло бы только на пользу форуму. Вот Семенов на своих каналах, а их у него два, не терпит никаких возражений. Если кто-то слово сказал против него, в чем-то с ним не согласился, то он сразу банит такого человека. Забанил и меня. Забанил, сказав, что его каналы созданы для зарабатывания бабла, что они жестко модерируются, что комментарии должны быть только комплиментарные, то есть хвалебные.
И вот у меня идея. А почему бы нам на этом форуме критически не обсуждать некоторые ролики писателя и блогера Семенова? Да и не только Семенова. Можно и других обсуждать. Как вам такая идея?
 
@AvRush, я с матом ролики смотреть не смогла, нашла его второй канал. Что хочу сказать - то что он говорит во многом правильно и он прав во многом. Но говорит он в роликах порой то за что сейчас штрафуют и сажают. Прочитай например определение КС - там вообще жесть. По здравому смыслу он не экстремист, но по сегодняшнему законодательству и ситуации посчитают именно так...
 
@Екатерина Зайцева, вот ты попала. Сейчас он начнёт мучать тебя всякими вопросами. Пятьдесят раз спросит, почему блогер экстремист, о чём определение КС, и согласна ли ты с ним, есть ли у тебя знакомые афганцы, с которыми надо непременно обсудить проблему, не хочешь ли ты присоединиться к борьбе за чистоту ютьюба, и т.д. и т.п. И будет это бесконечно долго и так же муторно. :kolobok_biggrin:
 
@AvRush, я с матом ролики смотреть не смогла, нашла его второй канал.
Смотреть спокойно его ролики многие не могут. И не только с матом. И без мата он производит отталкивающее впечатление. Я его ролики смотрю с отвращением. Очень неприятный тип, просто омерзительный.
Что хочу сказать - то что он говорит во многом правильно и он прав во многом.
А вот это интересно. Я вот считаю, что он прав примерно в 10 процентах, не больше. Да и правота его банальная. Нет в его словах и мыслях ни оригинальности, ни глубины. Я ему как-то написал в комментарии, когда он еще не банил меня, что его речи длинные, нудные и банальные. На что он мне ответил, да, говорю банальности, но людям нравится меня слушать.
Поэтому задаю вам вопрос. Приведите пример его правоты. Хотя бы один пример! Ну чтобы наш разговор стал предметным и конкретным.
Но говорит он в роликах порой то за что сейчас штрафуют и сажают.
Это вам так кажется. А вот прокуратура не нашла в его роликах ничего противозаконного. Были обращения в прокуратуру с жалобами на его ролики. В ответах прокуратуры было сказано, что ничего криминального в его словах нет. Но почему вам так кажется, что за такое сажают? Да потому что у страха глаза велики.
Прочитай например определение КС - там вообще жесть.
А где это можно почитать? Нужна прямая ссылка, чтобы я тратил время на поиски какой-то жести.
По здравому смыслу он не экстремист, но по сегодняшнему законодательству и ситуации посчитают именно так.
Если бы по законодательству он был бы экстремистом, он давно бы сидел в тюрьме. Но он не сидит. Значит, он не экстремист. Но человек он подлый. Я не встречал в своей жизни более омерзительного человека. Это же эталон мерзости. Вот недавно он радовался гибели в ДТП молодой девушки и парня, у которых скоро должна была быть свадьба.
 
@Екатерина Зайцева, вот ты попала. Сейчас он начнёт мучать тебя всякими вопросами. Пятьдесят раз спросит, почему блогер экстремист, о чём определение КС, и согласна ли ты с ним, есть ли у тебя знакомые афганцы, с которыми надо непременно обсудить проблему, не хочешь ли ты присоединиться к борьбе за чистоту ютьюба, и т.д. и т.п. И будет это бесконечно долго и так же муторно. :kolobok_biggrin:
Это может быть долго, но интересно. Интересно, а не муторно. Форумы ведь для того и существуют, чтобы люди общались, чтобы обсуждали разные проблемы. Но интересы у людей разные. Поэтому, если тебе эта тема неинтересна, пожалуйста, не встревай в разговор. Дай мне спокойно пообщаться с Екатериной.
Кстати, в прокуратуру будешь писать жалобу на Семенова?
 
@Екатерина Зайцева, товарищ @AvRush слегка лукавит, когда пишет, что:
прокуратура не нашла в его роликах ничего противозаконного.
Данный блохер был осуждён как минимум один раз, по ст. 205.2 УК РФ. И в тот раз отделался штрафом в 300 тысяч. Где он сейчас, и что с ним, не знаю, и узнавать не хочется. Кстати, вину свою он признал полностью и раскаялся. По крайней мере на суде.
 
@AvRush, Ни черта не понял. То есть ты нашел какого-то "блогера", который тебе не нравится. И постишь сюда его видео, чтобы мы посмотрели, и тоже сказали, как нам это всё не нравится?

А - вот зачем мне тратить свое время на просмотр видео какого-то совершенно не знакомого мне чудака? Я ничего о нем не знаю, я никогда ничего о нем не слышал, значит - он на 99% мне просто совсем не интерестен.

А смотреть его ролики, чтобы потом с ними "бороться" - ну это вообще какое-то извращение. Ну ты хотя бы написал, чем он так тебе не понравился, чтобы нам хоть немного время сэкономить :).
 
И постишь сюда его видео, чтобы мы посмотрели, и тоже сказали, как нам это всё не нравится?
Если бы он постил это дерьмо только здесь... такое впечатление, что он уже либо живёт с этим блохером, либо на него работает.
 
Назад
Сверху Снизу