Минфин России за отмену льготной ипотеки

На уходящей неделе Минфин РФ вновь затронул тему о целесообразности сворачивания государственной программы льготной ипотеки. С соответствующим комментарием выступил Алексей Моисеев, занимающий пост заместителя министра финансов.

Напомним, еще в сентябре глава департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Иван Чебесков анонсировал основательное сокращение льготных ипотечных программ государства. В свою очередь, по словам Моисеева, в министерстве озабочены разницей процентных ставок между льготной и обычной коммерческой ипотеками.

«Нас тревожит ситуация, потому что с учетом роста ставки Банка России очевидно, что разница между рыночной ставкой и ставкой по льготным программам становится колоссальной», — приводит слова высокопоставленного чиновника издание Коммерсант.

Читайте также: В России платежи по ипотеке еще более превысили арендную плату

В числе прочего замминистра добавил, что согласен с оценкой Центробанка России относительно ситуации, складывающейся на отечественном ипотечном рынке. В этой связи представитель минфина не видит целесообразности в продлении льготной ипотеки после середины 2024 года.

Вероятнее всего в правительстве рассматривается прежде всего возможность упразднения т.н. общей льготной ипотеки с предельной ставкой в 8% годовых, в то время как целевые ипотечные программы государства не только сохранятся, но и могут еще более разворачиваться. Так, к примеру, недавно в правительстве проинформировали о проработке льготной ипотеки для российских оборонщиков, а глава государства пообещал рассмотреть возможность организации схожей госпрограммы для работников космической отрасли.

Ранее в Минцифры России рассказали об объеме кредитования по линии государственной программы «Льготная ипотека для IT-специалистов».
 
Определение хлопка и взрыва любой может легко найти в интернете. Я нашел. Найдете и вы и вы.
Если нашли, то почему утверждаете, что "хлопок" технический термин, а не "темник", спущенный для информационных служб, дабы новости были позитивными и не создавали панику.
Взрыв — быстрое экзотермическое химическое превращение взрывоопасной среды, сопровождающееся выделением энергии и образованием сжатых газов, способных производить разрушение конструкций или установок.
Теперь хотелось бы увидеть от вас определение псевдотехнических терминов "хлопок" "хлопкоопасная смесь" "хлопкоопасная среда"
Я давно понял, чем хлопок отличается от взрыва. При хлопке нет разрушений вообще, или разрушения незначительные. При взрыве есть разрушения. Так отличают хлопок от взрыва профессионалы. Но если слышали только громкий звук, и ока не выяснили, что там был, хлопок или взрыв, говорят о хлопке, то есть о громком звуке.
Не поняли вы к сожалению :kolobok_lol: капитальные разрушения конструкций это последствия взрыва - они могут быть, а могут и не быть. Причина появления псевдотехнического термина написана мной выше.
 
В середине 90-ых бывал. И не только в прифронтовой, к сожалению.
Проблема в том, что сирена включается, когда уже все произошло. В ее ненужности убедился еще в 14м году, сначала свист мин, минут через 5 сирена, в лучшем случае. С ракетами в принципе так же, только звук не свистящий.
Вы бы историю почитали что-ли... Тот кто призывает кого-то уничтожить, в итоге оказывается уничтоженным сам. Такое вот колесо сансары получается.

Удивительно, но этот закон работает с завидным постоянством, как и бутерброд падает всегда маслом на пол:kolobok_lol:
 
Если нашли, то почему утверждаете, что "хлопок" технический термин, а не "темник", спущенный для информационных служб, дабы новости были позитивными и не создавали панику.
А кто и когда указал информационным службам использовать в сообщениях термин "хлопок" вместо "взрыва"? Глупость всё это, выдумки. Никто свободным СМИ такие указания давать не может. А можете сказать, когда слово "взрыв" создавало панику? Где и когда была паника?
Теперь хотелось бы увидеть от вас определение псевдотехнических терминов "хлопок" "хлопкоопасная смесь" "хлопкоопасная среда"
Яндекс выдал вот такой быстрый ответ: "Хлопок — технический термин, использующийся в официальных документах и профильной литературе, и обозначающий горение горючих смесей без образования сжатых газов, способных разрушить конструкции или установки. Он используется в качестве эвфемизма для замены слова «взрыв», что в случаях описания событий с явными сопутствующими разрушениями может противоречить значению термина". Ясно же сказано, что хлопок - технический термин. А вы почему-то настойчиво отрицаете существование такого термина.
Советую вам прочитать вот эти статьи: "Чем взрывы отличаются от "хлопков" и "Хлопок (взрыв)".
Не поняли вы к сожалению :kolobok_lol: капитальные разрушения конструкций это последствия взрыва - они могут быть, а могут и не быть.
Это в общем случае. Но проблема в том, что один и тот же термин в разных областях может включать в себя разные понятия. Это своего рода омонимы.
Причина появления псевдотехнического термина написана мной выше.
Причина не в том, что вы описали выше. Причина в элементарном подражательстве. Кто-то когда-то сказал или написал "хлопок" вместо "взрыва", а другие стали это повторять. И нет в этом никакого умысла, нет желания что-то скрывать от людей.
 
Дело не в откатах а в гостайне, прозрачной может быть лишь стоимость продуктов питания

А это кто так установил? Сделайте прозрачным для проверки с учётом положений тайны на предмет рационального использования бюджетных средств. Введите в конкурсные комиссии независимых экспертов по ценообразованию с подписанием ими положения о неразглашении. Скорее всего вы не сталкивались с госзакупками реально, не вижу логики у вас по данной теме. Я ведь говорил об американском оборонном бюджете и их сфере закупок. Тайна тайной, но не до такой же степени. Да и тайны у них те ещё, вспомним хотя бы последнюю историю с их министром Остином. Это тоже такая тайна была для всех? Так что ни на один вопрос ответа нет. А на тайну всё невозможно списать, - это больше похоже на отговорку. Был простой вопрос - по каким ценам закупают и почему каждый год рост их оборонного бюджета? При чём здесь тайна?
 
Вы попросили примеры, я их вам привел.

Просил подтверждения (ссылки) о долге на сумму в размере 67 триллионов долларов, которую кто-то и почему-то должен США. Всё просто. Не надо вам лично ничего исследовать, мне это вообще не надо (достаточно было тех минимальных смешных цифр, которые меньше одного оборонного бюджета США). А вот ссылку на источник, мне например, было бы интересно посмотреть - эти выкладки по годам и странам. Там уж я бы и без вас разобрался. То есть всё же выяснить для себя суть данного вопроса, раз уж вы озвучили такую цифру. Ну не с потолка же вы её взяли? Именно 67, а не, скажем, 30 или 25? Прямо игра цифр какая-то.
 
Определение хлопка и взрыва любой может легко найти в интернете. Я нашел. Найдете и вы и вы.
Вы нашли объяснение, от воздухопавателя. :) Это все равно, как найти объяснение, что такое грипп от сантехника :)
А "хлопок" действительно специальный технический термин. Узкоспециальный термин. Поэтому вы о нем раньше не слышали.
Вы знаете, я пошел дальше. Спросил про этот термин у своего соседа, командира Аирбаса 321. Знает ли летчик про такое? Глаза у него были квадратные и он задал вопрос - где ты этот бред услышал? Переход самолета на сверхзвук, это либо ударная волна, либо звуковой барьер.:)
 
Проблема в том, что сирена включается, когда уже все произошло. В ее ненужности убедился еще в 14м году, сначала свист мин, минут через 5 сирена, в лучшем случае. С ракетами в принципе так же, только звук не свистящий.
Если РСЗО или гаубица, то понятно, что смысла нет. Но вот если ракета, то тут могут быть минуты, а то и десятки, от момента ее запуска.
 
Вы знаете, я пошел дальше. Спросил про этот термин у своего соседа, командира Аирбаса 321. Знает ли летчик про такое? Глаза у него были квадратные и он задал вопрос - где ты этот бред услышал? Переход самолета на сверхзвук, это либо ударная волна, либо звуковой барьер.:)
А вы спросите у своего соседа, как называют звук, который возникает при переходе самолета на сверхзвук? Это называют взрывом? Называют хлопком? Или как-то иначе называют? Ведь как-то называть надо. Если это не хлопок, то что?
 
Вы бы историю почитали что-ли... Тот кто призывает кого-то уничтожить, в итоге оказывается уничтоженным сам. Такое вот колесо сансары получается.
Нет тут никакого колеса. И история ни при чем. Нет такого природного закона, по которому призывающий кого-то уничтожить сам оказывается уничтоженным. Ерунда всё это. А канал Семенова надо уничтожить. Ведь Семенов, если вдуматься, является мошенником. Он, не являясь ни в чем профессионалом, но обладая хорошо подвешенным языком, вешает лапшу на уши доверчивым лохам. Он своими дилетантскими рассуждениями вводит людей в заблуждение. Такие каналы надо уничтожать.
Я ни в интернете, ни в реальной жизни не встречал более отвратительного человека, чем этот писатель Семенов. Это же образец мерзости. Вы посмотрите его ролики - убедитесь сами, что это подлый человек. Но почему-то многие поддерживают его, восхищаются его умом и профессионализмом. Но там нет ни ума, ни профессионализма. Вот как можно считать человека профессиональным юристом, если он утверждает, что можно злоупотреблять правом, не имея этого права?
Во посмотрите начало ролика "Как и за что судят преступников". Там всего одна минута, посмотрите обязательно. И скажите, правильно ли поступает Семенов, когда банит за такие комментарии?
А вот этот комментарий Семенов удалил без всякого объяснения: "Семёнов, когда, вы удаляет комментарии в которых нет хамства, вы точно знаете что не правы. До встречи на ваших чтениях. Там я обосную, кто вы есть на самом деле. Меня в прошлый раз подмывало это сделать. Я с трудом сдержался. Вы, тогда полную охинею несли про себя любимого. Ещё раз до встречи. Развязка будет фееричная". Я тоже считаю, что развязка будет, Семенов будет разоблачен, а его канал ликвидирован. Так что вступайте в команду ликвидаторов.
Можете посмотреть весь ролик "Как и за что судят преступников" и высказать свое мнение об увиденном и услышанном. Тема интересная, можно было бы обсудить. Обсудим?
 
А вы спросите у своего соседа, как называют звук, который возникает при переходе самолета на сверхзвук? Это называют взрывом? Называют хлопком? Или как-то иначе называют? Ведь как-то называть надо. Если это не хлопок, то что?
Так я же написал ответ его на тему, как это называется. Ударная волна, звуковой барьер. И в основном говорят - произошел переход звукового барьера.
 
Нет тут никакого колеса. И история ни при чем. Нет такого природного закона, по которому призывающий кого-то уничтожить сам оказывается уничтоженным. Ерунда всё это.
А это не природный закон. Это историческая закономерность :)
 
А это не природный закон. Это историческая закономерность :)
Во! Интересный вопрос! Историческая закономерность - это термин, это какое-то понятие. Но что включает в себя этот термин? С хлопком и взрывом вроде бы разобрались. Хотя на самом деле не разобрались. Но будем считать, чтобы закрыть полемику, что разобрались. Теперь давайте попробуем разобраться с исторической закономерностью. Начнем вот с такого вопроса. Чем закономерность отличается от закона? Желательно привести пример исторической закономерности. Хотя можно и не исторической. Сгодится любая закономерность. А я предположу, что закономерность - это и есть закон. Или закон - это закономерность.
А как насчет Семенова? Вы посмотрели его ролик, на который я давал ссылку? Будем уничтожать канал Семенова? Или пусть живет?
 
Хлопок — технический термин, использующийся в официальных документах и профильной литературе
Вы эту профильную литературу видели? Я же не зря вас о хлопкоопасной среде спрашивал :kolobok_lol:
Чем закономерность отличается от закона?
Подмечено, что задавать вопросы вместо ответов присуща одной национальности:kolobok_lol:

Но вот если ракета, то тут могут быть минуты, а то и десятки, от момента ее запуска.
За 5-10 минут ни до какого укрытия не доберешься. Поэтому, на сирену просто не реагируют, смысла нет.
 
Вы эту профильную литературу видели? Я же не зря вас о хлопкоопасной среде спрашивал :kolobok_lol:
Я не видел, но знающие люди говорят, что такая литература есть. А хлопкоопасной среды, это я точно знаю, нет. Есть взрывоопасная среда. Но дело в том, что хлопок - это тоже взрыв, но меньшей мощности. Поэтому не смысла вводить термин "хлопкоопасная среда", когда есть термин "взрывоопасная среда". А во взрывоопасной среде может произойти и хлопок, и взрыв. Так что будьте осторожны с этой средой.
 
Подмечено, что задавать вопросы вместо ответов присуща одной национальности:kolobok_lol:
Это стереотип. А задавать встречные вопросы вместо ответов - это нормально. Часто во встречном вопросе содержится и ответ на вопрос.
 
За 5-10 минут ни до какого укрытия не доберешься. Поэтому, на сирену просто не реагируют, смысла нет
В случае с ракетами, может быть и больше. Ну как пример, если брать нынешний конфликт, то например, если запускают их с Каспия, то Х-101 до атакуемой территории будет лететь 2,5 часа, если же говорить о Х-555 то два. А засекают ведь моменты взлета носителя этих ракет. Так что время есть.
А как насчет Семенова? Вы посмотрели его ролик, на который я давал ссылку? Будем уничтожать канал Семенова? Или пусть живет?
Я сторонник свободы слова. Пусть говорит. :)
 
Я не видел, но знающие люди говорят, что такая литература есть. А хлопкоопасной среды, это я точно знаю, нет. Есть взрывоопасная среда.
Ну хотя бы хлопкоопасная смесь или хлопкообразная концентрация тогда должна быть. Какая смесь может вызвать хлопок, что по этому поводу вам знающие люди сообщили? :kolobok_lol:Должно же быть в профильной литературе, да и знающие люди должны знать, какая предельно допустимая концентрация хлопковых веществ должна быть, чтоб хлопок не произошел
 
Я сторонник свободы слова. Пусть говорит. :)
Я тоже за свободу слова. Но свободы слова для всех. А Семенов за свободу слова только для себя. У него на канале жесткая модерация, то есть цензура, не допускающая никаких критических замечаний в адрес Семенова. Ну а цензор, понятное дело, сам Семенов.
Посмотрите, пожалуйста, ролик "Куда ж мне теперь без Альберта Вахитова?" и скажите пару слов о том, что услышали от Семенова. В чем он прав? В чем он не прав?
 
Назад
Сверху Снизу