Средний размер микрозайма "до зарплаты" обновил годовой рекорд

По итогам первого месяца текущего года средний размер краткосрочного микрозайма «до зарплаты», которые выдавались российским заемщикам, составлял 9,57 тысячи рублей. В соответствии с аналитикой Национального бюро кредитных историй (НБКИ), данный показатель превышает все месячные значения 2023 года.

Подсчет традиционно осуществлялся на основе сведений, предоставленных в бюро 2 тысячами организациями-займодавцами. При этом во внимание принимались выдачи до 30 тысяч рублей.

После планового уточнения показатель декабря 2023 года существенно не изменился, в то время как обновленное январское значение превысило его на 30 рублей. Тем не менее, как можно видеть на приведенном графике, столь небольшой разницы хватило для обновления пика в годовой динамике.

22.02.2024.jpg

Ранее сообщалось о том, что в январе количество предоставленных россиянам займов «до зарплаты» напротив демонстрировало снижение.
 
Николашка был невменяемым, и в самый трудный для страны момент вовсе самоустранился от власти.
Ленин и Сталин были государственными преступниками.
Хрущ был безграмотным и взбалмошным идиотом.
Брежнев - ни рыба, ни мясо. Пожалуй, самый безобидный, и самый же бесполезный.
Горбачёв слил СССР и положил Россию под Штаты.
ЕБН продолжил дело Горбачёва уничтожая страну. Правда он был марионеткой, в силу приобретённого алкоголизма и врождённой умственной отсталости.
Собственно верно, но вот про персоны давних лет я бы так легко не взялась рассуждать. Все-таки, повседневность тогда была другой, расклад сил был другой, подход к решению вопросов был другой. Сталин для меня не был государственным преступником, Николай не был диктатором и узурпатором, от того и пал.
Нет, доходы публичных акционерных компаний, - это доходы собственников компаний, акционеров компаний. И не надо заниматься популизмом, утверждая, что доходы таких компаний являются доходом всего народа. Принцип "все вокруг колхозное, все вокруг мое" привел к развалу СССР. Вы и Россию хотите развалить, внушая людям, что все вокруг принадлежит им? У каждой компании должны быть собственники, заинтересованные в эффективной работе компании. Иначе ничего путного у нас не получится. Так что забудьте про социализм и всенародную собственность. Всенародная (государственная) собственность приведет нас к очередному кризису. Наша цель - капитализм. Капитализм показал и доказал свою эффективность. Поэтому не надо изобретать велосипед, не надо наступать на старые грабли. Давайте лучше подумаем, как построить нормальный капитализм.
Исходя из вышесказанного, задаю вам вопрос. Как вы думаете, каким должен быть нормальный капитализм?
Вы сейчас сочиняете глупость или диктуете мне то, что Вам вдалбливалось на протяжении последних 30-ти лет? СССР сгубил не подход "все вокруг колхозное", да и не было там такого, народное да, к концу СССР, в большей степени частное - вот это и сгубило, т.е. сама идеология умерла, доверие к власти снижалось очень долго, прежде чем СССР окончательно закончился. То что многие вещи были сложноповоротливы в СССР и стали малоповоротливы, когда ушли инициаторы из власти - проблема и общества и номенклатуры. Про доходы я уже 20 раз сказала. Частное - частное, крупное и не созданное частником - не частное. Я не про социализм, а про сложные вещи, с которыми надо работать. Капитализм - вечные войны. Капитализм показал свою спекулятивность и эффективность. На длинной дистанции в капитализме выигрывает частник больше, чем обычный человек, обычный человек проигрывает, классовый разрыв постоянно растет.
 
Все-таки, повседневность тогда была другой, расклад сил был другой, подход к решению вопросов был другой.
Революционеры, и прочие организаторы государственных переворотов силовыми методами, никогда и ни в одной стране в мире, не приносили пользу людям. Это всегда финансовый крах, экономическая разруха, не говоря уже об обнищании и массовой гибели гражданского населения.
 
Вы сейчас сочиняете глупость или диктуете мне то, что Вам вдалбливалось на протяжении последних 30-ти лет?
Хорошо, давайте завершим нашу полемику на эту тему. А то мы начали ходить по кругу. Вы считаете, что некоторые отрасли экономики и компании должны быть государственными. Я считаю, что государственных компаний должно быть минимум. Как в США. К этому надо стремиться. И я вижу такое стремление. Да, некоторые компании национализируются. Но это временное явление, вызванное текущей политической ситуацией. Основной же тренд - это приватизация оставшихся государственных предприятий. Мы не сможем переубедить друг друга, поэтому эту тему закрываем.
Но есть другой интересный вопрос. Зайдите, пожалуйста, в тему "О привязке рубля к юаню", прочитайте мои первые два поста, посмотрите предлагаемый ролик и ответьте на заданные вопросы.
 
Ну, вообще очень многое из того, в чем обвиняют большевиков - придумали Николай 2 и Керенский. Вот идиотское решение Николая - это продразверстка. Ситауция с продовольствием и так была не очень, а продразверстка быстро привела к бунтам.
А почему Николай Второй принял такое решение? Видимо, в условиях войны не было другого способа обеспечить воюющую армию продовольствием. Ну а крестьяне, понятное дело, не хотели отдавать продукты своего труда за просто так. Поэтому и бунтовали. Бунтовали и против царя, и против большевиков.
А Керенский поо сути уничтожил какую-либо дисциплину в армии. Вот даже тех же комиссаров ввело Временное правительство.
А зачем Временному правительству понадобились комиссары в армии?
...
Предлагаю вам обсудить одну очень интересную, на мой взгляд, тему. Зайдите в тему "О привязке рубля к юаню", прочитайте мой стартовый пост, посмотрите ролик Семенова и выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу рассуждений писателя Семенова. Давайте порассуждаем о будущем рубля. Вопрос, я думаю, очень даже актуальный.
 
Революционеры, и прочие организаторы государственных переворотов силовыми методами, никогда и ни в одной стране в мире, не приносили пользу людям. Это всегда финансовый крах, экономическая разруха, не говоря уже об обнищании и массовой гибели гражданского населения.
А иначе никак. Если существует частный интерес, классовое расслоение, интервенция, то всегда будут находиться и те, кто будет докачивать лодку. Революция - плохо, но она проходит, а люди живут дальше и дальше строят будущее. Главное - чтобы после смут и застоев начиналось активное движение и объединение. Социализм многие проблемы способен решить, но слабо воплощаем в жизнь, так как требует от "руководящих" илит тех качеств, которых они чаще всего лишены, элементарно - эмпатия, которой может не быть изначально и которая может "отмереть" в результате становления личности. Поэтому, революции практически всегда, в "массе", - дело молодых.
Хорошо, давайте завершим нашу полемику на эту тему. А то мы начали ходить по кругу. Вы считаете, что некоторые отрасли экономики и компании должны быть государственными. Я считаю, что государственных компаний должно быть минимум. Как в США. К этому надо стремиться. И я вижу такое стремление. Да, некоторые компании национализируются. Но это временное явление, вызванное текущей политической ситуацией. Основной же тренд - это приватизация оставшихся государственных предприятий. Мы не сможем переубедить друг друга, поэтому эту тему закрываем.
Но есть другой интересный вопрос. Зайдите, пожалуйста, в тему "О привязке рубля к юаню", прочитайте мои первые два поста, посмотрите предлагаемый ролик и ответьте на заданные вопросы.
Тут поправка, само государство США - бизнес илит. Тем крупным компаниям, которым не требуется свобода и у которых огромный задел на прибыль на годы вперед, нужны регламенты и безопасность, а не частный собственник. Там нечего считать/просчитывать, выстроить логистику государство может не хуже Василия, у которого 300 человек охраны и несколько топовых менеджеров, выгода "нефтянке" от частного собственника сомнительна. Акционеры и собственники во многих отраслях появлялись не с благими целями, а в результате и ради уничтожения экономики государства. Про юань прочитаю, в Китае я когда-то училась, немного об этом знаю.
 
Про юань прочитаю, в Китае я когда-то училась, немного об этом знаю.
Обязательно посмотрите ролик писателя и блогера Семенова и выскажите свое мнение по поводу увиденного и услышанного в теме "О привязке рубля к юаню". Не в этой теме, не здесь, а в теме "О привязке рубля к юаню". Отношения рубля и юаня - очень интересный вопрос, как я думаю. Давайте детально разберем этот вопрос.
 
Я писал не о том, как или не как. Я давал характеристики нашим правителям прошлого. Причём тут ваши как-никак? Это уже другая тема. Хотите поговорить ещё и об этом?
А зачем? Вы громко вынесли вердикт касаемо того, что страна практически всегда находилась в руках идиотов. Естественно, к власти не приходят люди с академическими знаниями, повышенной эмпатией и рассудительностью, никто не идеален. Бывает и такое, что люди окружают себя людьми похуже или кооперируются с себе подобными, что собственно часто и происходило в те времена, но это не значит, что абсолютно все было неправильно и все были поголовно плохими. А что касается лидеров, так там вообще смысла о фигурах рассуждать нет, есть сильный лидер, мнение которого учитывается, а есть который и не лидер вовсе. Но скажу так, трудные решения всегда даются нелегко и всегда часть населения не устраивают. Тому же Сталину, на мой взгляд, приходилось принимать гораздо больше смелых решений, чем последующим лидерам, поэтому тут сравнивать вообще нечего, а надо очень глубоко погружаться в материал. Другое было время, фигура была неоднозначной.
Обязательно посмотрите ролик писателя и блогера Семенова и выскажите свое мнение по поводу увиденного и услышанного в теме "О привязке рубля к юаню". Не в этой теме, не здесь, а в теме "О привязке рубля к юаню". Отношения рубля и юаня - очень интересный вопрос, как я думаю. Давайте детально разберем этот вопрос.
Вы снова рекламируете какого-то человека с мнением, который сам ничем таким не занимается и учит других? Размышлять можно о чем угодно и в любом ключе, к реальности это будет иметь очень опосредованное отношение.
 
Другое было время
Ну да, ну да. Сталин - это же раннее средневековье. Ни культуры, ни нравственности, ни совести, ни образования с воспитанием... одни инстинкты с рефлексами, да пищевая цепочка. Какой с них спрос.
 
@AvRush, Проблема Николая 2 немного отличалась от проблемы большевиков. У Николая не справилась Железная дорога. надо было перемещать войска, боеприпасы, снабжение на большое расстояние. И продукты не вписывались в логистику. В городах цены стали расти, а хлеб вывезти не могли. На местах цены даже стали падать. Крестьяне решили придержать, пока ситуация не выровняется. Тут стало страдать уже снабжение армии. Вместо того, чтобы как-то навести порядок, царь решил забрать продовольствие насильно и ввел продразверстку. Тут все и посыпалось.

Так затем же зачем потом и большевики. Для политические представители революции на местах, в том числе и в армии, Их вроде даже французы придумали во время своей революции.
 
Вы снова рекламируете какого-то человека с мнением, который сам ничем таким не занимается и учит других?
Нет, я его не рекламирую. Я прошу обратить на него внимание. Обратить внимание на то, что писатель, юрист и блогер Андрей Семенов, будучи дилетантом во многих вопросах, внушает доверчивым людям искаженные представления о многих вещах. То есть он вводит простодушных людей в заблуждение. Надо ли этому противостоять? Я думаю, что надо. Надо показать людям, кто такой Семенов на самом деле. Надо показать людям, что то, что говорит Семенов, очень часто является пустословием и полной ерундой. Надо объяснить людям, что не надо слепо верить Семенову.
И многие на его канале пытались сделать это, пытались разоблачать Семенова. Но Семенов нейтрализовал своих оппонентов. Он просто стал их банить и удалять их комментарии. Одно критическое замечание в адрес Семенова - и вы в бане, и ваши комментарии никому не видны. Поэтому-то на его канале и нет серьезных критических замечаний и возражений. Складывается впечатление, что все зрители канала во всем поддерживают Семенова.
Вот я и подумал, если Семенов на своем канале не дает свободно обсуждать его ролики, то можно ведь обсуждать их на стороннем ресурсе. Можно обсуждать на этом форуме. Давайте начнем обсуждать. Давайте обсудим его ролик "О привязке рубля к юаню". Ну почему бы не обсудить? Ведь если бы Семенов сказал на этом форуме то, что он сказал в своем ролике, вы бы как-то отреагировали бы на его слова. Ну и давайте представим себе, что Семенов написал здесь. И вы отвечаете на его пост. Тем более, что вопрос-то очень интересный. Привязан ли рубль к юаню? И был ли рубль раньше привязан к доллару? Вы как считаете? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
 
Нет, я его не рекламирую.
Заставить данного человека замолчать или переубедить его Вы не сможете, он все равно продолжит делать свои видео и аудитория будет расти. Однако, Вы ему помогаете. Каждый комментарий, ссылка и просмотр увеличивает его аудиторию, а не уменьшает. Поэтому Вы либо простых вещей не понимаете, либо реально создаете хайп вокруг никому не нужной персоны.
Проблема Николая 2 немного отличалась от проблемы большевиков. У Николая не справилась Железная дорога. надо было перемещать войска, боеприпасы, снабжение на большое расстояние. И продукты не вписывались в логистику. В городах цены стали расти, а хлеб вывезти не могли. На местах цены даже стали падать. Крестьяне решили придержать, пока ситуация не выровняется. Тут стало страдать уже снабжение армии. Вместо того, чтобы как-то навести порядок, царь решил забрать продовольствие насильно и ввел продразверстку. Тут все и посыпалось.
Увлекаетесь историей? Познания у Вас хорошие.
Ну да, ну да. Сталин - это же раннее средневековье. Ни культуры, ни нравственности, ни совести, ни образования с воспитанием... одни инстинкты с рефлексами, да пищевая цепочка. Какой с них спрос.
Да нет конечно же. Просто смысл говорить о фигурах, если не вдаваться в подробности. В подробности я опускаться не могу, так как профессионально историей не занимаюсь, а на дилетантском уровне вести дискуссии смысла никакого нет. Однако, я понимаю, что Сталин был противоречивой фигурой, и тем не менее, нельзя сказать, что он не был великим человеком.
 
Заставить данного человека замолчать или переубедить его Вы не сможете, он все равно продолжит делать свои видео и аудитория будет расти.
А у меня и нет задачи заставить писателя, юриста и блогера Андрея Семенова замолчать или в чем-то переубедить. Моя задача - дать возможность тем, кто не согласен с Семеновым свободно высказывать свое несогласие. На своем канале не дает этого делать. Всех, кто в чем-то ему возражает, он сразу банит. Но если нельзя критически обсуждать ролики Семенова на его канале, я предлагаю обсуждать их на этом форуме. Понятна моя идея? Понятен мой замысел?
Предлагаю вам посмотреть ролик "О привязке рубля к юаню" и высказать свое мнение об услышанном. Но высказать свое мнение не здесь, а в теме "Команда "КонтрЛох".
А еще предлагаю посмотреть ролик "После смертельного ДТП в Мордовии жизнь сделалась светлей а дороги чище". Посмотреть и высказать свое мнение о Семенове как о человеке. Что вы подумали о Семенове после просмотра этого ролика?
Однако, Вы ему помогаете. Каждый комментарий, ссылка и просмотр увеличивает его аудиторию, а не уменьшает. Поэтому Вы либо простых вещей не понимаете, либо реально создаете хайп вокруг никому не нужной персоны.
Тут важно то, какая у него будет аудитория. Вы думаете, что все посмотревшие ролики Семенова по моим ссылкам, станут сторонниками Семенова? Почему вы так думаете?
У Семенова очень много противников. Но он не дает им возможности писать комментарии на своих каналах. А я хочу предоставить им такую возможность. Ну и что в этом плохого, что оппоненты Семенова смогут свободно обсуждать Семенова и его ролики? Что в этом плохого-то?
 
Если к преступнику может подходить понятие великий, то да, он был великим.
А кто не был преступником? Любой лидер это не божий аленький цветочек, а очень даже расчетливый и прагматичный карьерист. Тут уж ничего не попишешь, порой приходится зарабатывать поддержку и капитал для борьбы не совсем гуманным способом. Да и среди жуликов находиться тоже надо уметь, не ровен час и как царя, пустят в расход. Поэтому да, человек, вокруг которого был выстроен огромный культ и который мог влиять практически на все в этой огромной стране, не может быть не великим. Страна при нем не развалилась, модернизацию он двигал, в годы войны разлад среди илит не произошел, - значит великий. И дело не в пропаганде, порой от одной политической фигуры зависит больше, чем от сотни, особенно в трудные времена.
Тут важно то, какая у него будет аудитория. Вы думаете, что все посмотревшие ролики Семенова по моим ссылкам, станут сторонниками Семенова? Почему вы так думаете?
У Семенова очень много противников. Но он не дает им возможности писать комментарии на своих каналах. А я хочу предоставить им такую возможность. Ну и что в этом плохого, что оппоненты Семенова смогут свободно обсуждать Семенова и его ролики? Что в этом плохого-то?
Вы просто увеличиваете ему охват и ролики летят в топ. Кому вообще интересно мнение какого-то человека, который ничем не управлял и не управляет, не имеет академических знаний и НИКОГДА не проводил глубоких исследований. Любой человек может рассуждать и нарассуждать такое... Рубль, в большей степени привязан к нефти, а вот её выработка к её продажам. Нет продаж - нет инструмента обмена, нет определенных технологий и высокая стоимость всего, что мы не собираемся замещать.
 
А кто не был преступником?
Но не любой своих подданных целенаправленно изводил миллионами.
Страна при нем не развалилась
Правильно. Страна развалилась ещё до того, как он стал вождём. Но не без его активного участия.
порой от одной политической фигуры зависит больше, чем от сотни, особенно в трудные времена.
В случае со сталиным, да, так и было. К сожалению для страны и народа.
 
Вы просто увеличиваете ему охват и ролики летят в топ.
Это наивно. На сто просмотров больше или меньше для его канала не имеет никакого значения. Да и какой толк от большего количества просмотров, если монетизации Ютуб-каналов в России нет?
Кому вообще интересно мнение какого-то человека, который ничем не управлял и не управляет, не имеет академических знаний и НИКОГДА не проводил глубоких исследований. Любой человек может рассуждать и нарассуждать такое...
Мнение Семенова интересно многим. Вы почитаете комментарии под его роликами и убедитесь, что очень многие его поддерживают и восхищаются им. Да, это доверчивые и простодушные люди. Но ведь Семенов и ориентируется на такую аудиторию. Он даже свой канал назвал "Лохпожизни". Но кто лох? Семенов? Нет, конечно. Он себя лохом не считает. Тогда получается, что лохи - это зрители канала, которых Семенов льстиво называет читателями. Как говорится, на дурака не нужен нож.
Я вам вот что предлагаю. Вы скопируйте вот этот ваш текст: "Кому вообще интересно мнение какого-то человека, который ничем не управлял и не управляет, не имеет академических знаний и НИКОГДА не проводил глубоких исследований. Любой человек может рассуждать и нарассуждать такое..." в тему "Команда "КонтрЛох". И все - больше от вас ничего не надо. И я больше не буду напоминать вам о Семенове. Но мне нужны отзывы о Семенове. Пока что только @Кот, написал отзыв, назвав Семенова мерзотой. Вы так грубо не выражайтесь, но свою характеристику Семенову дайте. Ну а дальше я буду работать. А вы будете просто наблюдать за результатом. Потратьте пару минут напишите отзыв о Семенове.
Рубль, в большей степени привязан к нефти, а вот её выработка к её продажам. Нет продаж - нет инструмента обмена, нет определенных технологий и высокая стоимость всего, что мы не собираемся замещать.
Согласен. Говорить о привязке рубля к нефти можно. А вот говорить о привязке рубля к какой-то валюте - нельзя.
 
Назад
Сверху Снизу