Что выгоднее, взять потребительский кредит или автокредит?

Milena

Milena

Новичок
Хочу взять в кредит автомобиль. Можно ли купить автомобиль по потребительскому кредиту или всё-таки придётся оформлять автокредит? Какой же всё-таки лучше будет и выгоднее?
 
@Milena, это как сравнить ипотеку и потреб-кредит, конечно автокредит выгоднее, потому что авто в залоге - гарантия банку, заставляют страховать по КАСКО -опять гарантия банку что даже в случае ДТП деньги он получит.
 
Какой автомобиль, новый или б/у? Новый конечно выгоднее оформлять автокредитом в салоне. Есть специальные программы от производителей с низкими процентами. Б/у лучше брать на потребительский кредит.
 
Если Ваши доходы позволяют оформить потребительский кредит на крупную сумму, то связываться с автокредитом не стоит. Оформив потребительский кредит Вы просто рассчитываетесь ежемесячно с банком и на Вас не ложатся обременения связанные с автокредитованием (обязательное оформление КАСКО на грабительских условиях, залог автомобиля в банке). Но если имеются проблемы с обеспечением гарантий возврата кредита, придется оформлять автокредит под залог авто.
 
Оформив потребительский кредит Вы просто рассчитываетесь ежемесячно с банком и на Вас не ложатся обременения связанные с автокредитованием (обязательное оформление КАСКО на грабительских условиях, залог автомобиля в банке).
Что есть грабительское КАСКО? Простите, но оно нормально рассчитывается. Тут все же и риски понимать надо. А если ДТП? То на вас и кредит висит, да и машину чинить надо, а это иногда и сотни тысяч рублей. А если вообще угонят? То вы и без машины, но с кредитом.
 
На мой взгляд, брать лучше автокредит, у него обычно процент меньше, чем в потребительском.
 
В разных банках при авто кредитовании предлагают разные услуги. Наиболее выгодные на мой взгляд: экспресс-кредит, можно получить авто уже в день оформления и факторинг - без процентная рассрочка.
 
Что есть грабительское КАСКО?
У многих банков заключены договора с определенными страховыми компаниями, условия страхования в них зачастую менее выгодные чем при самостоятельном оформлении КАСКО. Оформляя договор страхования банк страхует себя и выгодоприобретателем по итогу будет также банк, а страховку платите Вы.
 
Что есть грабительское КАСКО? Простите, но оно нормально рассчитывается. Тут все же и риски понимать надо. А если ДТП? То на вас и кредит висит, да и машину чинить надо, а это иногда и сотни тысяч рублей. А если вообще угонят? То вы и без машины, но с кредитом.
Так называемое КАСКО навязываемое в обязательном порядке банком при покупке автомобиля в кредит, иначе как грабительским и назовешь! Условия по Каско у них отвратительные!
 
Так называемое КАСКО навязываемое в обязательном порядке банком при покупке автомобиля в кредит, иначе как грабительским и назовешь! Условия по Каско у них отвратительные!
Согласна с Вами, да и в принципе я против обязаловки, хочу сама выбирать где оформлять страховку и на каких условиях.
По поводу где выгоднее, автокредит несмотря на вроде бы меньший процент, не очень то и выгоден, ведь пока Вы не выплатите кредит, не сможете ни продать ни обменять авто. А ситуации бывают разные, вдруг интересный вариант подвернется. Опять же обязательное страхование в КАСКО у которого ценник действительно довольно высок, и в чем выгода?
Я считаю, что лучше взять потреб.кредит, и платить его потихоньку, а машиной свободно распоряжаться.
@Екатерина Зайцева, вся выгода банку:D
 
Из минусов автокредита ещё назову обязательную периодическую показуху авто в банке. Якобы проверка-осмотр залогового имущества. А если муж на этой машине в другой город уехал? Что банку показывать?
 
По автокредиту процент заметно меньше, чем по потребительскому. Два раза брал автокредит. Если первоначальный взнос превышает 50% стоимости автомобиля, то никакого КАСКО банк не требовал. И осмотров никаких не было.
 
Интересно, какой банк оказался таким лояльным к заёмщику? Если не секрет, конечно.
Скорее всего обеспечением по кредиту был не автомобиль. Возможно банку выгодно получить 50% стоимости авто и быть уверенным, что остальное он может взыскать с заемщика иными способами.
 
А такое возможно при автокредитовании? или речь о потребкредите?
Автор пишет об автокредите, но я подозреваю, что у автосалона был заключен договор с банком о кредитовании на более выгодных условиях чем простой потребительский кредит.
 
Вы знаете автомобиль в кредит это конечно хорошо, но вот в любой момент может или увеличится ставка по кредиту либо же не будет возможности платить. Лучше в лизинг либо же так оплачивать сразу 50% и больше стоимости автомобиля.
 
Вы знаете автомобиль в кредит это конечно хорошо, но вот в любой момент может или увеличится ставка по кредиту либо же не будет возможности платить. Лучше в лизинг либо же так оплачивать сразу 50% и больше стоимости автомобиля.
Все нюансы прописаны в договоре, брали автокредит с фиксированной процентной ставкой, которая до закрытия кредита не повышалась.
 
Подайте заявку и на потребительский кредит и на автокредит, сравните платежи. и выберите, что вам удобнее. Нам давали автокредит и без КАСКО, только 0,5 % сверху по ставке автокредита накинули.
 
@Nimeria, Я тоже задумывалась этим вопросом. Как поступить выгоднее. И наши мнения сходятся. В автокредите может и меньше процент, но переплатишь за обязательные дополнительные страховки и "навязанные" страховки и услуги. Плюс ко всему сумма кредита будет из-за этого больше и процент переплаты будет начисляться на основной долг+ обязательные услуги+ навязанные услуги.
 
Добры день! Собираемся приобретать автомобиль не новый. Что выгоднее взять потребительский кредит или автокредит? В каком банке более выгодные условия для кредитования?
 
При автокредите, как правило, обязательно нужно оформлять КАСКО на все время, пока автомобиль в залоге у банка. Страхование жизни тоже никто не отменял. Мое мнение - выгоднее потребительский, хоть там и процентная ставка выше, чем по автокреду.
Смотрите по переплате с учетом всех дополнительных трат (страховок), где будет меньше, то и берите.
 
Добрый день! Подскажите - стоит ли оформлять автокредит через Сетелем банк? Слышал отзывы не очень. Может кто в защиту кто что скажет? Или предложит более лучший вариант?
 
@alex8888, Хоть обозначте, в чем суть негативных отзывов, которые вы слышали. Я, например, и положительные слышал.
 
Назад
Сверху Снизу