Могу ли я получить второй кредит при наличии не погашенного кредита?

Да запросто, если позволяет платёжеспособность и не было просрочек по текущему кредиту. И одинаковых видов кредита можете получить хоть сколько. Хоть пять потребительских берите, при наличии подходящей зарплаты и опять же чистой кредитной истории.
Не соглашусь с вами запросто не получится. Платёжеспособность очень влияет, просрочка влияет в том случае если была не одна и если был штраф. Насчет одинаковых видов возможно, здесь зависит от условий каждого банка.Пять в одном банке вы не возьмете, так как в одном банке можно взять до 3-х действующих кредитов, а вот если в разных банках то возможно,но не факт.
 
У меня был неоплаченный кредит с просрочками, однако одобрили еще один кредит, в данные внесли неофициальный заработок, который придумал я сам.
Придумать заработок можно, но главное, чтоб получалось выплачивать второй кредит. Из-за просрочек начисляют штрафы.
 
У меня такой вопрос возникал несколько раз и всё было в порядке, потому что я был порядочен в кредитной истории и честно говорил о сових доходах и легальных и нелегальных( незарегистрированных).
Есть люди которые набирают кредиты только для того что-бы их глупо потратить или просто не вернуть.
Банковские работники уже опытные и такие подвохи чувствуют очень чётко, поэтому нечестность увидят быстро.
 
Ну разумеется, что можно взять кредит еще один. Только нужно учитывать, что банк будет рассматривать такие кредиты более тщательно. И далеко не всем это возможно. На обычные мелкие кредиты вообще можно не рассчитывать.
 
Добрый день, интересует такой вопрос, если я уже брала 2 раза кредит в банке, но не сразу а по очереди, сначала выплатила один, а потом взяла второй и выплатила его, без всяких не доплат, задолженностей и т.д. то есть моя кредитная история положительная, доход сейчас средний, работаю официально , есть ли возможность взять сразу 2 кредита , на телевизор и холодильник?
 
@Lizaveta123, Мне кажется, логичнее всего оформить еще один кредит на сумму необходимую для покупки и телевизора и холодильника. Какая банку разница, на что вы потребкредит берете
 
@Lizaveta123,
С хорошей историей дадут конечно, тем более потреб.
Другой вопрос наверное всё таки выгодней взять наличкой где брали уже, там возможно ещё больше процент скинут, как старому беспроблемному клиенту.
 
@Lizaveta123, Если все с кредитной историей в порядке, то дадут без проблем. Главное, чтобы сумма ежемесячного платежа не превышала Ваш общий доход. Советую обратиться в тот банк, где вы уже брали раннее кредит.
 
@Lizaveta123, А почему два кредита? Можно же взять один кредит на два товара. Можно и по отдельности их взять. Лишь бы семейный бюджет мог "вынести" такую финансовую нагрузку.
 
@Lizaveta123, Если будете брать две вещи сразу , то вам оформят как один кредит, а если второй товар на следующий день , то во втором могут и отказать. У моей знакомой так было.
 
Когда-то брал одновременно 3 кредита - телевизор + холодильник + моб. телефон)
 
Когда-то брал одновременно 3 кредита - телевизор + холодильник + моб. телефон)
Правда, перед тем, как брать несколько товаров в кредит, стоит поинтересоваться - одинаковые ли условия на них. Мобильные телефоны относятся к товарам высокой группе риска, потому кредитные программы по ним могут отличаться от кредитов на бытовую технику в сторону бОльших процентов.
 
@Lizaveta123, Если все товары покупаете сразу и в одном магазине то все купленные вами предметы пойдут как один кредит. Суммируется общая сумма и всё. С другой стороны потребительские кредиты через магазины как правило более дорогие. И если у вас положительная кредитная история то возможно есть смысл взять кредит наличными в банке и уже потом купить на них необходимые вам вещи.
 
Правда, перед тем, как брать несколько товаров в кредит, стоит поинтересоваться - одинаковые ли условия на них. Мобильные телефоны относятся к товарам высокой группе риска, потому кредитные программы по ним могут отличаться от кредитов на бытовую технику в сторону бОльших процентов.
Ну, это уже о другом - об условиях. Так то вопрос о возможности оформления стоял.
 
Не знаю как другим, но мне на телефон приходили сообщения от банка с предложением взять еще один кредит. Хотя первый был еще полностью не погашен. Правда, все выплаты я делал исправно. Возможно, это характеризовало меня с положительной стороны.
Это говорит о том, что ваш телефон есть базе данных клиентов банка.
 
@Aiinf, а стоит ли так делать? если Вы надеетесь отдать первый кредит теми средствами что возьмете в долг - то это гиблое дело. Проценты задавят. Лучше занять у знакомых, так хоть без диких процентов обойдетесь.
 
@Aiinf, а стоит ли так делать? если Вы надеетесь отдать первый кредит теми средствами что возьмете в долг - то это гиблое дело. Проценты задавят. Лучше занять у знакомых, так хоть без диких процентов обойдетесь.

А если вам кредит на очень большую сумму требуется? Например на покупку квартиры или техники? У многих знакомые дадут такую сумму в долг? И есть ли у них такие деньги?
 
@Lizaveta123, добрый день.Я точно в такой же ситуации,как и вы,выплатив поочередно предыдущие долги,брала два кредита на покупки.Это возможно.Просчитайте сумму ежемесячного платежа и ,если она не превышает ваш доход,смело берите хоть 3 кредита.
 
огичнее всего оформить еще один кредит на сумму необходимую для покупки
Согласна! Смысла нет в 2х кредитах. Идете в магазин, выбираете технику, оформляете один кредит. И платить проще, и оформите быстрее
 
доход сейчас средний, работаю официально , есть ли возможность взять сразу 2 кредита , на телевизор и холодильник?
Знаю банк в Украине, который дает одновременно 3 кредита, каждый из которых можно открыть через три месяца после открытия предыдущего. Сама выплачиваю на данный момент два, третий не потяну, понимаю сама, хоть и предлагают. Доход имею ниже среднего, кстати.
 
Здраствуйте, подскажите ,пожалуйста, дадут ли мне кредит в банке если у меня уже в другом банке есть не погашенный кредит. Спасибо.
 
А я, наверно, забуду все проблемы и умотаю куда-нибудь отдыхать.
 
Все эти разговоры о плохой или хорошей КИ не имеют ничего общего с реальностью. Я вам по своему личному опыту могу об этом сказать. При трёх просрочках в разных банках мне без всяких заморочек одобрили в Совкомбанке новый кредит.
Ваш случай, скорее исключение, которое подтверждает правило. Во-первых, БКИ в России не одно. Их несколько. Вероятно, что Совкомбанк не сотрудничает с теми БКИ, с которыми сотрудничают банки, где у вас просрочки. А так... Зачем брать кредиты и гасить их с нарушениями? :)
 
Я могу помочь взять кредит на хороших условиях, обращайтесь
 
Назад
Сверху Снизу