Могу ли я получить второй кредит при наличии не погашенного кредита?

Конечно можете!Если ваша финансовая нагрузка позволяет платить Вам ещё один кредит,Вам его одобрят.
 
Есть ли возможность и как можно получить денежный кредит при наличии ещё одного кредита?
Конечно возможно, но вам это надо погружаться в долговую яму. Если есть возможность расплатиться по кредиту то сделайте это.
 
Последнее редактирование модератором:
Если Вы хотите взять второй кредит чтобы погасить проценты по первому - то это беда. Вы в такую долговую яму влезете, как и я в свое время. Банк конечно выдаст - ему выгодно, за это даже не переживайте. Только как Вы потом будете гасить два кредита? Лучше занять у родных или друзей, так хоть без диких процентов обойдетесь.
 
Не понимаю, зачем надо набирать кучу кредитов если не можешь погасить старый?
 
Не понимаю, зачем надо набирать кучу кредитов если не можешь погасить старый?
Понимаете, кредит напоминает болото, что затягивает. Ведь его берут не от хорошей жизни, а с надеждой решить проблему. А потом ты не можешь погасить кредит и текут проценты, ты не видишь выхода как еще взять кредит чтоб гасить проценты. Вот так и погибаешь. Это тяжело, никому не советую ввязываться, особенно с МФО!
 
Понимаете, кредит напоминает болото, что затягивает. Ведь его берут не от хорошей жизни, а с надеждой решить проблему.
А вот это, по-моему вообще не правильный подход к кредитованию. Кредит это финансовый инструмент, которым надо уметь пользоваться. Я брал кредиты, скорее от нормальной жизни. Дважды - автокредиты. Мог бы подождать и накопить полностью на авто, но зачем? Лучше уже сейчас ездить на ней, а переплатить банку тысяч 50-60, не такая уж и большая проблема.
 
болото, что затягивает
Не надо лезть, цитирую: "в болото которое затягивает", рассчитывать нужно только на свои финансовые возможности в дальнейшем. Конечно если вы возьмёте 3-5 кредитов сразу, будет тяжко. но можно рефинансировать. Сейчас банки идут на различные соглашения с заёмщиками. да и более 2-х кредитов сейчас взять не возможно, только займы.
 
А вот это, по-моему вообще не правильный подход к кредитованию. Кредит это финансовый инструмент, которым надо уметь пользоваться. Я брал кредиты, скорее от нормальной жизни. Дважды - автокредиты. Мог бы подождать и накопить полностью на авто, но зачем? Лучше уже сейчас ездить на ней, а переплатить банку тысяч 50-60, не такая уж и большая проблема.
Ну это для вас, а найдутся те, кто лучше сэкономит эти деньги на что-то другое. Здесь бы в пример лучше подошли окупаемые кредиты, например на бизнес.
 
@Галина Бобова, Когда вы берете кредит, банки запрашивают у вас СНИЛС. Насколько я знаю, Сбер имеет возможность запросить у Пенсионного фонде информацию о пенсионных отчислениях за последние пол года и сделать выводы о размере Вашего дохода. А в банках поменьше уже могут запросить и справку о доходах.
 
Хотел взять кредит, раньше кредитов не брал, а мне отказали. Сослались на плохую кредитную историю, хотя её у меня в принципе не может быть. А откуда они это взяли не говорят. Что делать в таких случаях?
 
Да сейчас сколько угодно можно кредитов получить. Банки дают кредиты даже без справок о доходах, просто записывают всю вашу информацию с ваших слов, верят на слово короче. Единственный минус, такие кредиты с большим процентом.
 
В этом случае нужно учитывать несколько факторов. Кредитная история, сколько вы проплатили по первому кредиту и насколько он у вас большой. Если у вас осталось менее 30%, то велика вероятность, что второй кредит одобрят. Лучше всего обратитесь в другой банк, не в тот в котором у вас кредит. Как же будет на самом деле, одобрят вам кредит или нет, решать будет только банк и точного ответа, вам никто не даст.
 
Все эти разговоры о плохой или хорошей КИ не имеют ничего общего с реальностью.
Совершенно верно. У меня отличная КИ должна быть, ибо не допустил ни единой просрочки у самого злого и жадного банка в РФ, но всё это пшик и в других банках мне сразу отказывают, потому что не имею подтверждённого источника заработка. И, честно говоря, мне бы второй кредит совсем не помешал. И выплачивал бы я его так же педантично.
 
Хотел взять кредит, раньше кредитов не брал, а мне отказали.
Банк при выдаче кредита рассматривает доход получателя и кредитную историю, чтобы убедиться что предыдущие кредиты были своевременно погашены. Если КИ нет, есть риск невозврата долга. Обычно в этом случае повышают проценты. Попробуйте в другом более лояльном банке.
 
@ivanxxx, Вы правы, у меня лично 2 кредита и две кредитки вдобавок в одном банке, и еще по одной кредитке в двух других банках. Это возможно. Правда, у меня нет ни одной просрочки платежа. Наверное, это важно
 
Кредит можно взять не в банке а микрофинансовой организации. Только будьте осторожны. Эти организации дадут Вам небольшую сумму, а проценты вытянут такие что и не рады будете.
 
Их своего опыта скажу, что получить кредит при наличии другого сейчас не проблема. Более того, когда бльшая часть кредита выплачена, каким-то чудным образом начинаются звонки от других банков с предложениями взять кредит. Если же в кредите отказано, это не значит, что причина отказа - незавершенные кредиты.
 
Ну это для вас, а найдутся те, кто лучше сэкономит эти деньги на что-то другое. Здесь бы в пример лучше подошли окупаемые кредиты, например на бизнес.
Кредитование бизнеса это вообще отдельная тема и к кредитованию частных лиц не имеет никакого отношения. И поверьте, кредит на бизнес получить намного сложнее, чем на что-то частному лицу :)
 
Вы можете взять второй кредит в том случае, если он другого вида (например: потребительский + ипотечный) или в другой организации (микро финансовая, другой банк). Если вы хотите взять два потребительских кредита, то они будут объединены в один на других условиях (% будет больше).
 
Мне постоянно приходят предложения от моего банка взять еще кредит или кредитку, видят что плачу исправно, им это выгодно давать еще кредиты тем кто платит.
 
Мне постоянно приходят предложения от моего банка взять еще кредит или кредитку, видят что плачу исправно, им это выгодно давать еще кредиты тем кто платит.
Разочарую, они этого не видят. Вам приходят общие коммерческие предложения, такие же, как и остальным клиентам банка.
 
Пока Вы платежеспособны и лояльны к кредиторам, банки будут рады одобрить Вам кредит. Не обращайте внимание на "специалистов", которые пишут про "только другие виды кредита". Если речь идет об одном и том же банке, то разумное зерно в этом есть, а так...
При оформлении кредитного продукта банк будет рассматривать три критерия:
1. Вашу кредитную историю,
2. Ваш скоринг (текущий кредитный рейтинг),
3. Вашу общую кредитную нагрузку.
Если Вы проходите по всем этим критериям - проблем с получением не будет.
 
@Aiinf, конечно можете попытаться , но в основном это зависит не от вашей кредитной истории , а от банка . Это все зависит в какой вы банк будете обращаться .
 
Есть ли возможность и как можно получить денежный кредит при наличии ещё одного кредита?
Сейчас банки более лояльно относятся к заемщикам,чем прежде. Вероятней всего это связано с повышением уровня доходов населения и,соответственно,более высокой платежеспособностью.Из личного опыта:имея два потребительских кредита,возникла острая нужда в деньгах (так сложились жизненные обстоятельства). Пришлось обратиться в банк для возможности получения третьего. И вот тут менеджер кредитного отдела объяснил мне,что существует еще и так называемая "градация"банков и МКО.
К примеру,имея в одном банке кредит с ежемесячным платежом в 10 000 рублей,этот платеж умножается на коэффициент =1,кредит же в другом частном банке с такой же суммой ежемесячного платежа имеет коэффициент 1,9,соответственно,10 000 рублей превращаются уже в 19 000. Сложив эти две суммы,вы получаете 29 000 вместо 20 000,которые оплачиваете фактически.
Уже из вашего чистого дохода вычитают 29 000,вычитают ваши личные расходы (еда,коммунальные платежи,расходы на содержание несовершеннолетних детей,расходы на содержание автомобиля и т.д.).Если оставшаяся после всех этих вычетов сумма больше,чем ваш ежемесячный платеж по следующему кредиту,то есть высокая вероятность его одобрения,конечно,при благополучной кредитной истории.
 
Назад
Сверху Снизу