Могу ли я получить второй кредит при наличии не погашенного кредита?

@abc20002, как человек , имеющий опыт работы в банке,кредит одобряют и при наличии просрочек, так как клиент проверяется автоматически в бюро кредитных историй, а некоторые банки туда не входят , не передают информацию !
А можно полюбопытствовать, что это за такие волшебные банки, которые, как вы выразились "не ходят" в БКИ? Насколько я знаю, с БКИ в настоящее время даже МФО сотрудничают, а уж банки так вообще все поголовно.
 
Я брала 50 тыс. на покупку дивана и через три месяца 150 тыс. на машину. Дали без проблем. Может потому, что зарплату на их карту получаю. По мимо процентов мне пришлось ещё за страховку заплатить 5 тыс. То есть, на руки мне дали 145 тыс. Подумайте, надо ли вам это?
 
То есть, на руки мне дали 145 тыс. Подумайте, надо ли вам это?
Ну вам-то по всей видимости надо было, коли вы на диван и на машину кредиты взяли. Думаю, что и еще кому-то это будет надо. Главное брать с умом и калькулятором в руках. Вот такой я Капитан Очевидность :)
 
Главное брать с умом и калькулятором в руках
Мне на 3 года дали 150 тыс. Переплатить я должна была по %% почти 50 тыс. Не выгодное это дело.... + страховка 5 тыс. Посчитала-прослезилась. Поэтому постаралась быстренько выплатить. В итоге за 8 месяцев около 30 тыс. вылетело в "трубу" - отдала банку. Жалко. Я бы и сама за погода эти деньги собрала б. Но уж очень хотелось машину!
 
Но уж очень хотелось машину!
Вот вы сами и ответили на свой же вопрос :) В конце концов, за позитивные эмоции тоже есть необходимость платить, что вы и сделали. А потеря 3750 рублей в месяц (30 тысяч делим на 8 месяцев), это не такие уж и большие потери :) Кстати, брали бы автокредит, вряд ли вам бы навязали страховку.
 
Есть ли возможность и как можно получить денежный кредит при наличии ещё одного кредита?
Есть ли возможность и как можно получить денежный кредит при наличии ещё одного кредита?
Законом не запрещено,можно,при отсутствии просрочек по денежному кредиту.С другой стороны банк может отказать в кредите,если уже имеется один или несколько кредитов в этом банке.В таком случае можно обратиться в другой банк.Законом не запрещено брать кредиты и их число не указано,будь то один или несколько.
 
Да есть несколько банков,не помню точно какие,по-моему Ренессанс и Тинькофф,так они вообще не смотрят на кредитные истории и на всё прочее.
 
@Aiinf, добрый день! Вы можете получить второй кредит, если не допускаете просрочек по своему первому кредиту, с момента взятия прошло 3 и более месяцев. и чтоб вашей зарплаты хватало на погашение данных кредитов . Вообщем чтоб на погашение обоих кредитов не выходило более 30% от зарплаты.
 
@Aiinf, добрый день! Вы можете получить второй кредит, если не допускаете просрочек по своему первому кредиту, с момента взятия прошло 3 и более месяцев. и чтоб вашей зарплаты хватало на погашение данных кредитов . Вообщем чтоб на погашение обоих кредитов не выходило более 30% от зарплаты.
Здравствуйте, а как же рефенансирование? Даже с просрочкой можно взять кретит, или может я чего то не понимаю?! На данный момент имея просрочку порядка 100т.р. мне звонят из различных банков и предлогают взять кредит, а когда я говорю что имееться просрочка предлагают рефенансирование. Как думаете есть ли смысл подавать заявку на рефенансирование, или нет смысла?
 
@Роман Зубарев, ну тут два варианта, либо у Вас большая зарплата, либо это просто рекламные звонки и Вам в конечном итоге откажут ;)
 
Конечно возможно получить второй кредит, если у вас положительная кредитная история и исправно платите действующий кредит. В банке скорее всего у вас запросят справки об источнике вашего дохода. И если ваш доход позволяет оплачивать два кредита и обеспечивает прожиточный минимум ваш и вашей семьи, то со 100%-ной вероятностью вам должны выдать кредит.
 
В связи с суетой по короновирусу и указами-приказами правительства и ВВП, банки сейчас из кожи вон лезут за клиентами. Деньги же работать должны. Но залог и з/п имеют значение.
 
Получится, но банк предложит самые невыгодные условия - чтобы вы почти точно отказались.
 
Все зависит от платёжеспособности, если сумма кредита большая, на себя остается только прожиточный минимум, то наверняка откажут. А если небольшой кредит, то вперед
 
Можно брать несколько кредитов. Многие банки не видят кредиты у банков конкурентов, следовательно они не влияют на одобряемость. Главное здесь адекватно оценивать свою платежеспособность)
 
@Katya89,
Многие банки не видят кредиты у банков конкурентов, следовательно они не влияют на одобряемость.

Хм, насколько я знаю, любой банк перед тем, как выдать кредит, делает запрос к БКИ, для оценки кредитного потенциала. И если бОльшая часть его будет израсходована, то кредит не выдадут, даже если заемщик на 100% уверен в своей платежеспособности.
 
@Katya89,


Хм, насколько я знаю, любой банк перед тем, как выдать кредит, делает запрос к БКИ, для оценки кредитного потенциала. И если бОльшая часть его будет израсходована, то кредит не выдадут, даже если заемщик на 100% уверен в своей платежеспособности.
В основном «кредитный потенциал» оценивает менеджер банка без всяких дополнительных запросов. И если нет долгов и просрочек, скоринг кредит одобрит. Если речь идёт о крупной сумме, тут конечно банк тщательнее проверяет заемщика. А если Вы идёте за айфоном в салон связи, то «кредитный потенциал» никого там не интересует. Все зависит от характера кредита и суммы. В кредит влезть проще, чем кажется
 
@Katya89,
если Вы идёте за айфоном в салон связи, то «кредитный потенциал» никого там не интересует.
Я на прошлый Новый год покупала как раз себе телефон. Хоть я и против кредитов на "мелочевку", но всю зарплату сразу отдать было жалко, поэтому пришлось покупать в рассрочку.
Уж не знаю, рассчитывали ли они мой потенциал, но заявление не принимали без стационарного номера телефона отдела кадров. 😝 А у нас в филиале отдела кадров нет, есть только всероссийский "горячий" телефон. Вот пришлось рыться в интернете, разыскивать подходящие 6 цифр для заполнения анкеты)))Так что не все так просто :)
 
Да есть несколько банков,не помню точно какие,по-моему Ренессанс и Тинькофф,так они вообще не смотрят на кредитные истории и на всё прочее.
На сколько я знаю Тинькофф смотрит на кредитную историю, недавно знакомые столкнулись с этим в Тинькофф
 
@Katya89,

Я на прошлый Новый год покупала как раз себе телефон. Хоть я и против кредитов на "мелочевку", но всю зарплату сразу отдать было жалко, поэтому пришлось покупать в рассрочку.
Уж не знаю, рассчитывали ли они мой потенциал, но заявление не принимали без стационарного номера телефона отдела кадров. 😝 А у нас в филиале отдела кадров нет, есть только всероссийский "горячий" телефон. Вот пришлось рыться в интернете, разыскивать подходящие 6 цифр для заполнения анкеты)))Так что не все так просто :)
Это базовое требование банка. Кто-то просит прописку в регионе оформления, кто-то стационарный рабочий номер. Есть банки, где вообще обязателен стационарный домашний телефон😁. Так как в некоторых магазинах одна система на все банки, требуют кучу условных параметров
 
Да можете но это будет зависеть от нескольких факторов. Большую роль будет играть кредитная история. У меня при наличии большого кредита банк звонит и предлагает еще один за щет идеальной кредитной истории.
 
Назад
Сверху Снизу