Не люблю кредитные карты

В принципе, кредитная карта вещь хорошая, но на практике с политикой наших банков по их навязыванию и дальнейшими махинациями заводить ее не буду наверное никогда. Не стоят те небольшие удобства, возможных денежных и моральных затрат.
 
Так вы запретите жене брать подобные суммы. Тогда полюбите кредитные карты, они всё же не создавались для того чтобы брать кредиты, это удобный способ хранить свои деньги и не таскать наличные постоянно, так что просто поставьте запрет
 
Самое большое желание - расстаться с этой кредиткой навсегда.Вот уже 5 лет пользуюсь и никак не получается. Вывод? Не берите люди кредитные карты.
 
А меня, наоборот, очень выручает кредитка! Главное, не тратить много денег!
 
@ira, а почему не получается? Кладете - снимаете, да? У меня была такая ситуация лет 5 назад, была кредитка Русского стандарта под 35% и никак не могла ее закрыть, потом плюнула, оформила потреб кредит под 16%, взяла ровно ту сумму которую нужно было загасить и ни копейкой больше. Тут же внесла деньги на кредитку, написала заявление на закрытие счета, при мне разрезали карту, я попросила копию заявки мне дать, а то потом начинается, а вы на блокировку писали или еще какая-нибудь ерунда. И кстати потреб кредит закрыла буквально за 3 месяца, а кредитку не могла закрыть года 3 точно.
С тех пор нафиг кредитки.
 
Самое большое желание - расстаться с этой кредиткой навсегда.Вот уже 5 лет пользуюсь и никак не получается. Вывод? Не берите люди кредитные карты.
Простите, но этот вывод ваш. Частный и субъективный, потому как вы не научились пользоваться этой картой. Кредитка, при умелом ее использовании, не самый плохой финансовый инструмент.
 
Ооооо, хочу поделиться!!!!!!
Взяли с мужем кредитную карту, была реальная нужда в деньгах; муж работал один я была в декрете. Ситуция у нас была огонь!!!! Сосед чинил розетку у себя дома, дом старый, и все каратнуло весь подъезд... итог сгоревшая бытовая техника!!! Полный ж.. И так вроде все супер!!! Одобрена карта, денежки на руках, техника приобретена, но вот гашение карточки, выручевшей нас, затянулось, проценты по картам ужас!!!! Я к чему, лучше не вылазить в клоаку с кредитными картами!!!!!!!!!!
 
Без кредитных карт нельзя, все таки 21 век на улице.
 
@lisss, как я вас понимаю! Из-за определенных жизненных ситуаций открыть кредитную карту. Закрыть кредит действительно проще и быстрее, чем вечно вносить платеж по кредитке. А если еще взять проценты, сумма в переплате становится очень огромная. Сама уже жду тот день, когда закрою кредитку и выкину
 
Кредитка- это реальное спасение и возможность сэкономить. Меня родители приучили к жесточайшим правилам, поэтому с долгами проблем нет. Я с нее лишь покупаю то, что и так собирался, чаще всего использую, если вижу возможность сэкономить на распродаже, или скидке. В остальных случаях пользуюсь дебетовкой.


Попробуйте и вы поймете, что кредитка это помощь, а не зло )
 
@lisss, как я вас понимаю! Из-за определенных жизненных ситуаций открыть кредитную карту. Закрыть кредит действительно проще и быстрее, чем вечно вносить платеж по кредитке. А если еще взять проценты, сумма в переплате становится очень огромная. Сама уже жду тот день, когда закрою кредитку и выкину
Зачем выкидывать? Надо просто разумно ее использовать и только по мере реальной необходимости.
 
@lisss, а не лучше например оформить кредит, при реальной необходимости? И процент меньше и закрыть проще, и наличку на руки получаешь без огоромной комисси за снятие. Мне недавно очень срочно понадобилась наличка- 1000 всего, пришлось снять с кредитной карты - комиссия 390 руб. чуть плохо не стало))) Лучше бы перехватила у родственников. Опять же многие не понимают схему оплаты кредитки. В личном кабинете или в смс пишут оплатите столько -то рублей, но это не как платить потреб. кредит, в эту сумму входят только проценты, и у людей потом возникает вопрос, как-так я плачУ-плачУ, а долг не уменьшается.
Я считаю, что банки прежде чем выдать кредитку, должны все подробно рассказать, как ей пользоваться, а не выдать брошюрку с мелким шрифтом и разбирайся сам. Также при выдаче кредитки не выдают информацию по тарифам, что и сколько стоит, вот у людей и появляется разочарование в кредитных картах.
 
@lisss, а не лучше например оформить кредит, при реальной необходимости? И процент меньше и закрыть проще, и наличку на руки получаешь без огоромной комисси за снятие. Мне недавно очень срочно понадобилась наличка- 1000 всего, пришлось снять с кредитной карты - комиссия 390 руб. чуть плохо не стало))) Лучше бы перехватила у родственников.
А кто мешает иметь и то, и другое, если возникла необходимость? А что касаемо кредита, то банк это не МФО, сразу не даст деньги. Хотя я может и отстал от жизни. Нет необходимости в кредитах. Кредитка, это удобный инструмент и не более того.
Я считаю, что банки прежде чем выдать кредитку, должны все подробно рассказать, как ей пользоваться, а не выдать брошюрку с мелким шрифтом и разбирайся сам.
Мне в Сбере очень толково разъяснили, как ей пользоваться. Правда я не пользуюсь, но имею :)
 
Говорить о пользе или вреде кредитки бессмысленно, это как о деньгах в целом - добро или зло? Смотря в каких руках и для каких целей. Кредитная карта - испытание не для всех. Если голову не терять, кредитка выручает и дисциплинирует. Сегодня сняла небольшую сумму и точно знаю, на что потрачу и когда погашу. Пользуюсь только при крайней необходимости.
 
Говорить о пользе или вреде кредитки бессмысленно, это как о деньгах в целом - добро или зло? Смотря в каких руках и для каких целей
Кредитка очень полезна, если подходить к ней с умом. Я держу все свои деньги на пополняемом вкладе с неплохой процентной ставкой, а траты произвожу с кредитной карты (у нее безпроцентный период 100 дней). За три месяца на вкладе по процентам набегает неплохая сумма - можно коммуналку за месяц оплатить.
 
@Oxy111,
Поддержу. Если пользоваться грамотно подобными картами, то от них может быть польза. Там дают большой беспроцентный срок погашения и к тому же силой не заставляют пользоваться ими. Пополняйте карту и используйте свои деньги, не влезая в кредитные и проблем у вас никогда не будет.
 
А я кредитную карту люблю за удобство и возможность нецелевого использования кредитных средств. Она отлично заменяет потребительский кредит, позволяет экономить на процентах, а также позволяет всегда иметь под рукой свободные денежные средства!!!
 
@Oksana94, да, вот например, человек выпил лишнее и уже себя перестал контролировать по растрате денег. Если денег в кошельке нет, а есть кредитная карточка, то все - соблазн слишком велик. А потом финансово страдает вся семья, ведь кредит надо погашать. Такому человеку лучше вообще не иметь кредитной карточки. Просто у нас уже был подобный печальный опыт.
 
Я в 2017г,брал кредитную карту МТС Банка, оформили быстро ,все рассказали как надо,нечего не предвещало беды,
оплачивал ею покупки снемал средства когда захотел закрыть ее, положил на нее все деньги , чтобы закрыть ,пришёл в центр МТС
и мне говорят цитирую" На вашей карте имеется за должность 7.342р" спрашиваю за что сотрудник мне говорит что за смс оповищание и еще за ка ку ю то страховку , вообще мне пришлось платить еще и эту сумму.Ребята не имейте с МТС банком и их картами не каких делов(
 
Зависимость - дело темное, как говорится, а финансовое и подавно. Уж лучше оперировать небольшими, но своими, кровно заработанными деньгами, чем влазить в непонятные кредиты, тем более, если не просчитываете свои действия на два, а то и ход вперед.
 
Считать кредитку вселенским злом глупо, на мой взгляд. Тут же дело в самоконтроле, понимаешь что вряд ли выплатишь в беспроцентный период, не расплачивайся кредитной картой. Для меня Кредитак возможность совершать крупные покупки без обращения в банк.
 
Можно открывать кредитную карточку, потому что сейчас за ними будущее и очень много удобства и практичности дает использование кредитки. Открывайте в самых нормальных банках и никаких проблем у вас не будет. Мне обслуживание обходится в очень маленькую сумму,поэтому можно открывать вам кредитку без всяких сомнений и расплачиваться не трогая наличные деньги.
 
По мне кредитные карточки выгодны для человека у которого есть довольное крупное количество денег. Но он не хочет пользоваться наличкой ввиду всякого рода кэшбэкам, акциям и всего рода привлекательным условиям.

По мне так лучше потребительский кредит особенно в сбере. Которые впаривают страхование как дополнительный продукт. Хех. Поэтому можно подорвать пуканы обстоятельно, когда вы захотите ее отменить, а такое право у Вас есть, потому как повторюсь - это отдельный банковский продукт именно у сбера. Если будут выделываться, то можете сказать, что готовы сделать в скором времени досрочное погашение и страховка Вам без надобности

Так что вот Вам лайфхак. Только по секрету)))
 
Назад
Сверху Снизу