В каком банке лучше брать кредит?

D

danet

Приходящий
Хотели купить дачный участок с домом на шесть соток, надумали взять кредит потребительский на пять лет примерно. Пошли в банк и насчитали нам, получилось что платить придется в два раза больше. Отказались и не стали брать. Кто брал потребительский кредит, можете посоветовать в каком банке лучше взять?
 
Неоднократно брала потребительские кредиты в двух крупных банках и делюсь своими впечатлениями.
Если у Вас официальный доход, хорошая кредитная история, идите в серьезный крупный банк. Если вы получаете зарплату на карточку, с предприятием, где Вы работаете и банком заключен "зарплатный" договор, советую сначала обратиться именно в этот банк - как правило, для получающих зарплату - льготные условия представления кредитов, и документов меньше потребуется, обычно, только паспорт. Может Вам потребуется поручитель, будьте готовы к этому, если сумма будет существенна или вы слишком уж закредитованы. Несколько раз сама оформляла кредиты в Сбербанке, Россельхозбанке и хочу сказать, что ставки в этих банках значительно ниже. И еще информация к размышлению, обычно ставки по кредитам для пенсионеров значительно ниже, как вариант оформить кредит на родителя-пенсионера (не очень пожилого), а Вам пойти поручителем, и сами будете платить - можно значительно сэкономить таким образом.
 
Там, где проценты ниже, требования жестче. Но переплата в любом случае приличная получается. Начните со Сбербанка. У них прямо на сайте есть кредитный калькулятор, прикиньте, если покажется дорого, то в офисы уже можно не ходить.
 
На сайт Росбанка зайдите, посмотрите условия. А лучше конечно, брать кредит в банке через который получаете зарплату. У них для зарплатных клиентов всегда спецпредложения есть.
 
@danet, я советую Вам обращаться в крупные, известные банки с многолетним опытом работы. Не стоит обращаться к только что появившимся кредитным организациям. Так Вы сможете избежать различных неожиданных переплат и скрытых комиссий. Да и проценты там на порядок ниже.
 
Не буду оригинальной. Вам дорога в Сбербанк. Это самый большой и надежный банк на данный момент. Проценты там не очень завышены, да и государственные программы разные имеются, что дает возможность проще получить кредит
 
Кстати, можно еще так прикинуть. Ставка рефинансирования на сегодня белее 8%, 8,25, кажется, - на сайте ЦБ перепроверите. Процент по кредиту всяко будет выше этого показателя. Вот и считайте. 5лет * на 8,25+х(наценка банка) = 41,25% + х. Т.е. если будете брать одной суммой, то переплатите более 41,25%. И много более на практике выйдет.
 
Я бы посоветовала вам обратиться в Россельхозбанк. Если у вас кредит на покупку именно участка с домом, да еще если вы хотите заниматься там хозяйством, то процент будет небольшой. Я уже несколько раз брала кредиты в этом банке, очень нравится.
 
Я бы в Сбербанк пошла, но там можно и отказ получить. Зато в частных банках кредиты всегда одобряют, но проценты...
 
Потребительский кредит дают без залога, поэтому по нему и проценты выше, потому что у него выше риски невозврата.
 
Потребительский кредит дают без залога, поэтому по нему и проценты выше, потому что у него выше риски невозврата.
Подход обычно индивидуальный, поэтому ни что не мешает представить предмет залога.
 
Совкомбанк, Ситибанк, IdealBank, Finline - банки с не высокими процентными ставками по кредитам потребительским. Попробуйте к ним для начала обратиться.
 
Я считаю что такие кредиты брать нужно только в Сбербанке. Сейчас очень не стабильная ситуация в стране, много банков лопаются, вы же не хотите чтобы потом были проблемы с выплатой кредита. Конечно есть система страхования кредита, но не всегда они работают должным образом. По этому я советую брать кредит только в Сбербанке.
 
@Vandegor, Даже если банк лопнет кредит всё равно примут в уже официально неработающем отделении. Моя знакомая так и выплатила свой кредит. Главное, чтобы процент был невысокий и страховки не было.
 
@Vandegor, Даже если банк лопнет кредит всё равно примут в уже официально неработающем отделении. Моя знакомая так и выплатила свой кредит. Главное, чтобы процент был невысокий и страховки не было.
Очень спорный момент по поводу страховки. Очень. Процент, конечно, будет ниже, но случаи всякие бывают, и лучше не надеяться на авось, а взвесить все. Страховка часто как раз нужна.
 
@JuliaFj, спасибо вам за совет, что можно брать кредиты в Сбербанке и в Россельхозбанке. Вот, про то что можно стать поручителем для мамы (пенсионерки) не подумала. Получаю заработную плату через Сбербанк. Попробую этот вариант.
 
Посоветую взять в Сбербанке, там и ставка от 13,9%, а если под поручительство физ. лиц, то ещё меньше - 12,9%
 
Самый выгодный вариант- Сбербанк. В другие лучше не соваться. Проценты баснословные. Переплата практически в два раза. Может быть на работе попросить ссуду?
 
Лично я сторонник минимализации займов. Сам брал только один раз кредит на покупку жилья. А вот с потребительскими и тому подобными никогда не связывался. Думаю лучше потерпеть и накопить нужную сумму.
 
В Совкомбанке для пенсионеров 12%, правда, там сумма небольшая - всего до 400 тыс. руб.
 
Я брала кредит не так давно в Бинбанке, ставка – 14,9% плюс еще, что без залога и поручительства, для меня это очень удобно) поэтому исходя из всей информации по кредитам от банков, что переработала в инете, для меня предложения от Бинбанка оказались самыми выгодными.
 
Я хотела тоже взять кредит в банке. Мне дали список необходимых справок и документов, которые я должна была им предоставить. Я не очень была в восторге потому что по списку было понятно, что мне их собирать не меньше месяца. Хорошо мне добрые люди подсказали обратиться в Инвестиционно-Залоговую Компанию «Залог Плюс». Я без всяких проблем за один день получила кредит и уже езжу на своей аудюшечке. А кредит погашаю с зарплаты. Даже пару раз была задержка зарплаты так в компании вошли в положение и отсрочили выплату. Когда получила зарплату то рассчиталась. Это для меня ещё один плюс.
 
Сейчас у Сбербанка акция какая-то появилась по кредиту, там ставка от 12,9%, без обеспечения. Вроде условия хорошие, но эти условия действую только два месяца, по-моему.
 
Я брала в IdealBank. У них процентная ставка ниже, чем в других банках. Также советую обратиться в Сбербанк, как по мне, он самій благонадежный, но нам там отказали. Хоть просрочек и задолженностей у меня нигде не было.
 
Там, где проценты ниже, требования жестче. Но переплата в любом случае приличная получается. Начните со Сбербанка. У них прямо на сайте есть кредитный калькулятор, прикиньте, если покажется дорого, то в офисы уже можно не ходить.
Моя племянница с мужем хотели взять ипотеку, но им не дали и они взяли просто кредит в Сбербанке. Проценты выше, но зато свой дом.
 
Назад
Сверху Снизу