В каком банке лучше брать кредит?

В любом случае нужно пробовать брать кредит в том банке, где ниже процентная ставка
 
Всем добрый день!
Я брала кредиты потребительские во многих банках. Больше всего понравился МКБ и ХоумКредит.
В МКБ удобно, что дают под большой срок на 7,10,15 лет, да процент не маленький, но зато если Вас волнует тема с ежемесячным платежом, то в данном случае он будет низким. Из минусов то, что нужно езъдить постоянно в банк гасить,т.к. переводы с других карт с комиссией.
В ХоумКредит достаточно легко получить кредит. Они одобряют без справки о доходах,если есть регистрация на госуслугах. Процентные ставки разные. Очень маленькая страховка и это большой плюс, так же если год платишь без просрочек, то кредит сокращают на 10 месяцев. И можно оплатить с карты любого банка через приложение без комиссии, что является огромным плюсом.
 
Хотели купить дачный участок с домом на шесть соток, надумали взять кредит потребительский на пять лет примерно. Пошли в банк и насчитали нам, получилось что платить придется в два раза больше. Отказались и не стали брать. Кто брал потребительский кредит, можете посоветовать в каком банке лучше взять?
Сбербанк для вас самый лучший вариант. Я брал в нем потребительский кредит, условия хорошие. Не пожалеете
 
можете посоветовать в каком банке лучше взять?

Сегодня практически в любом из первой десятки. Так как процентные ставки одинаковые. Главное теперь, чтобы одобрили как клиенту по кредитной истории.
 
Сегодня практически в любом из первой десятки.
А почему именно из первой десятки? Там ведь и правда не из чего выбирать практически всё одно и тоже. Вот лично я бы не стала в первую десятку лезть а по искала бы варианты с процентной ставкой по вкуснее!
 
Хотели купить дачный участок с домом на шесть соток, надумали взять кредит потребительский на пять лет примерно. Пошли в банк и насчитали нам, получилось что платить придется в два раза больше. Отказались и не стали брать. Кто брал потребительский кредит, можете посоветовать в каком банке лучше взять?
Вы всё усложняете. Во первых, существуют онлайн сервисы по подбору кредита. В них можно заполнить форму и получить подходящие предложения от банков с наименьшим %. Вам только выбрать останется. Если не хочется пользоваться услугами 3й стороны, заполните заявки на сайтах нескольких банков и согласитесь с той, что самая выгодная.
 
А почему именно из первой десятки? Там ведь и правда не из чего выбирать практически всё одно и тоже. Вот лично я бы не стала в первую десятку лезть а по искала бы варианты с процентной ставкой по вкуснее!
Аналогичная история :) В случае с кредитом, надежность банка не так важна, как в случае с депозитами или счетами. В конце концов вам дают деньги, а не вы даете. И в этом случае надо искать более выгодные условия, а не смотреть на то, входит банк в ТОП-10 или нет.
 
В Газпроме сейчас предлагают очень низкие ставки - около 7% годовых и полгода без процентов.
Правда в довесок необходимо оформить страховую программу по предлагаемым им вариантам. Но даже с нею получается выгодно, особенно если сумма может быть погашена в течение полугода, ну или погашено бОльшая её часть. Плюс у них - минимум бумаг для оформления
В Сбере, если раньше не брал кредит - много суеты с документами
 
Кто брал потребительский кредит, можете посоветовать в каком банке лучше взять?
Лучше всего помониторить банки на различных сайтах вроде сравни.ру и т.д и выбрать для себя подходящие условия. Сейчас очень выгодные условия в ВТБ,Росбанке и гаспромбанке. Еще не плохой Почтабанк,но у них очень большая страховка, но вы конечно же сможете от нее отказаться, главное написать заявление в срок.
 
Хотели купить дачный участок с домом на шесть соток, надумали взять кредит потребительский на пять лет примерно. Пошли в банк и насчитали нам, получилось что платить придется в два раза больше. Отказались и не стали брать. Кто брал потребительский кредит, можете посоветовать в каком банке лучше взять?
Потребительский кредит брать не выгодно, потому что ставка в несколько раз больше, чем, например, ипотечный кредит - загородная недвижимость. Попробуйте сходить в банк и узнать про ипотечный кредит на 5 лет. Заметите, как ставка и переплата в несколько раз ниже.
 
В любом случае нужно пробовать брать кредит в том банке, где ниже процентная ставка
Думаю что самый лучший вариант это по думать о будущих растратах и сохранить или копить деньги в депозите всё равно это гораздо бережливее и при любой инфляции. Кредит в наших банках кусается и не известно куда он приведёт своими штрафными санкциями и страховками за просрочку.
 
Думаю что самый лучший вариант это по думать о будущих растратах и сохранить или копить деньги в депозите всё равно это гораздо бережливее и при любой инфляции. Кредит в наших банках кусается и не известно куда он приведёт своими штрафными санкциями и страховками за просрочку.
Для этого и есть страховка, как подушка безопасности. В случае потери работы она сработает и очень поможет. Либо взять, на случай той же пандемии, кредитные каникулы.
 
Уралсиб.
Сын недавно взял, 11,5%.
Это немного.
Действительно, если зарплатная карта в этом.банке оформлена, вероятность одобрения больше.
 
Хотели купить дачный участок с домом на шесть соток, надумали взять кредит потребительский на пять лет примерно. Пошли в банк и насчитали нам, получилось что платить придется в два раза больше. Отказались и не стали брать. Кто брал потребительский кредит, можете посоветовать в каком банке лучше взять?
В Сбербанке мне кажется лучше брать кредит
 
Лучше брать кредит в надёжном и проверенным банке. Такие банки есть. Но они не дают кредиты всем подряд. Как микро займы. Главное чтобы у тебя была хорошая кредит6 история. От это не мало важно зависит и процент под который берёшь кредит. Поэтому прежде чем подойди к такому шагу, нужно всё обдумать. А потом уже решаться на это.
 
Хотели купить дачный участок с домом на шесть соток, надумали взять кредит потребительский на пять лет примерно. Пошли в банк и насчитали нам, получилось что платить придется в два раза больше. Отказались и не стали брать. Кто брал потребительский кредит, можете посоветовать в каком банке лучше взять?
Добрый день! В каком бы вы банке не взяли кредит в любом случае будет переплата, вы же не взаймы без процентов берете! Лучше всего брать в проверенных типа сбербанка или втб, смотреть нужно на наличие страховки, со страховкой процент меньше, но и брать больше придеться, без страховки процент больше. Если планируете досрочно гасить, то лучше взять со страховкой и через день два отказаться от нее.
 
Я все-таки думаю,что кредит лучше брать в проверенном годами банке. По мне так это сбербанк. Можно получить кредить не выходя из дома,оформив все онлайн и никто не навяжят дополнительных страховок.
 
Я все-таки думаю,что кредит лучше брать в проверенном годами банке. По мне так это сбербанк. Можно получить кредить не выходя из дома,оформив все онлайн и никто не навяжят дополнительных страховок.
У Сбербанка далеко не всегда самые интересные условия по ставкам. А что касаемо онлайн, то заявку на кредит сейчас можно подать на сайте любого банка.
 
Брала в Сбербанке на покупку машины. Переплата была бы не сильно большая. Выплатила заранее, но как будто все с переплатой заплатила. И за страховку не вернули деньги, хотя говорили, что возвращают,если раньше выплачиваешь.
 
@Кристи,
И за страховку не вернули деньги, хотя говорили, что возвращают,если раньше выплачиваешь.

Впервые о таком слышу. В Вашем договоре что-то было на тему возврата страховки в случае досрочного закрытия кредита? У Вас просто потребительский был или автокредит?
 
Брала в Сбербанке на покупку машины. Переплата была бы не сильно большая. Выплатила заранее, но как будто все с переплатой заплатила. И за страховку не вернули деньги, хотя говорили, что возвращают,если раньше выплачиваешь.
Если речь идет об автокредите, то при нем предметом страхования является автомобиль, а не кредит. И за него страховку никто не будет возвращать.
 
Тут сложно конкретно сказать, но я бы не рекомендовала гнаться за низкими процентами в сомнительных банках. Потому что там наверняка есть подводные камни, которые вряд ли вас порадуют, так что в этом плане я бы рекомендовала крупные банки. Вроде Сбера или Тинька, у них хоть и не супер низкие проценты, зато это годами проверенные банки, в которых уж точно не обманут вас и предоставят чистые условия.
 
Хотели купить дачный участок с домом на шесть соток, надумали взять кредит потребительский на пять лет примерно. Пошли в банк и насчитали нам, получилось что платить придется в два раза больше. Отказались и не стали брать. Кто брал потребительский кредит, можете посоветовать в каком банке лучше взять?
На ноябрь 2020 потребительский кредит без справо и поручителей и страхования в ВТБ 15,5% годовых, газпромбанк на тех же условиях 13,5.
 
@DonMaximus84,
В любом случае нужно пробовать брать кредит в том банке, где ниже процентная ставка
Поделюсь личным опытом: срочно необходим был кредит и пришлось оставить заявки во многих банках. Несмотря на многие "мягенькие и гибкие" условия банков "Восточный", "РосБанк" и т.д. все-таки самые выгодные предложил Сбербанк. А дело всего-то было в "зарплатном проекте", который я сначала подумал навязал работодатель.Обратился к сотруднику, прикрепленному к фирме и через день пришел положительный ответ. Взвесив все предложения я убедился, что под этот проект более всего удобно оформляться. Да и сотрудники банка весь срок кредита помогали советами как понизить сумму и проценты. Так, что если есть возможность....дерзайте. Удачи!!!
 
Тут сложно конкретно сказать, но я бы не рекомендовала гнаться за низкими процентами в сомнительных банках. Потому что там наверняка есть подводные камни, которые вряд ли вас порадуют, так что в этом плане я бы рекомендовала крупные банки. Вроде Сбера или Тинька, у них хоть и не супер низкие проценты, зато это годами проверенные банки, в которых уж точно не обманут вас и предоставят чистые условия.
Подводных камней реально много во всех банках. Что касается банков крупных, это неквалифицированные работники, когда тебе сотрудники банка сами не могут объяснить почему такие выплаты по кредиту. У меня кредитная карта Тинькова, чтобы прояснить моменты по некоторым вопросам, приходилось армию служащих поддержки опрашивать. Потому что они ничего не объясняют, только переключают друг на друга и однообразными ничего не объясняющими ответами.
 
Назад
Сверху Снизу