В каком банке лучше брать кредит?

Думаю в первую очередь надо рассматривать "зарплатный" банк, обычно быстрее рассматривают заявки и справка Ндфл не требуется, т к видят поступление з п
 
@Ирина1904, у меня зарплатный банк Сбер, но кредит оформлен в ВТБ. В Сбере процентная ставка больше и условия менее гибкие. Если перевести зарплату в ВТБ, то будет еще выгоднее.
 
в каком банке лучше взять?
Как и большинство, считаю самым надежным и лояльным Сбербанк. Но последнее время мне стал также интересен Почта Банк. Там и проценты по вкладу хорошие и по кредиту не выше, чем где либо. Выгодные условия по выплате кредита, проценты можно снижать. Обратитесь, за спрос денег не берут.
 
Не знаю как у кого, а вот у меня с кредитами была проблема. Нет кредитной истории, это тоже минус. Сначала было вроде расстроилась, Но потом нашла Тинькоф банк, и у меня получилось. Теперь погашаю кредит и довольна.
 
Рекомендую банк ВТБ. Один из надежных банков на Российском рынке, тем более его называют "Путинским". Часть акций принадлежит государству. Ставки адекватные на сегодняшний день, так же добросовестным клиентам, на протяжении действующего кредита, могут предложить вариант рефинансирования с более низкой ставкой. Очень лояльное отношение к клиентам, не хамское.
 
Безусловно, любые кредиты нужно брать в надежных и проверенных банках, главное, чтобы у вас был постоянный и желательно высокий доход. Вот я, например, никогда не работала официально, в трудовой книжке у меня, кроме отметки о получении высшего образования, больше ничего нет. Соответственно, мне кредиты дают, но с огромными процентами. В основном, я обращаюсь в Сбербанк и беру кредитные карты и выплачиваю до истечения лимитного срока. Вам тоже посоветовала бы Сбербанк, а также Креди Агриколь, Русфинанс.
 
Как правило, небольшие процентные ставки по кредитам сейчас только в крупных банках. Их названия думаю, что всем известны, например, тот же Сбербанк. Здесь главное обращать внимание на прочие условия, например, какая пеня будет за то, что вовремя не сделаешь платеж.
 
Рекомендую банк ВТБ. Один из надежных банков на Российском рынке, тем более его называют "Путинским".
Очень сомнительное звание, если честно :)
Часть акций принадлежит государству. Ставки адекватные на сегодняшний день, так же добросовестным клиентам, на протяжении действующего кредита, могут предложить вариант рефинансирования с более низкой ставкой. Очень лояльное отношение к клиентам, не хамское.
А вот с этим не совсем соглашусь. Много в каких банках точно такие же услуги предлагаются и зачастую по более выгодным ставкам. И мой личный опыт общения с ВТБ, мне очень не понравился именно по причине весьма хамского отношения к клиентам.
 
Рекомендую банк ВТБ. Один из надежных банков на Российском рынке, тем более его называют "Путинским". Часть акций принадлежит государству.
Не часть акций, а контрольный пакет. К тому же ВТБ банк системообразующий.
мой личный опыт общения с ВТБ, мне очень не понравился именно по причине весьма хамского отношения к клиентам.
Ну это что-то совсем личное и частное.
Я клиент ВТБ аж с прошлого века. Может что и было по мелочам, но претензий к банку нет и не было никаких. Даже когда я был совсем рядовым клиентом.
 
Ну это что-то совсем личное и частное.
Я клиент ВТБ аж с прошлого века. Может что и было по мелочам, но претензий к банку нет и не было никаких. Даже когда я был совсем рядовым клиентом.

Ну так я и не скрываю, что это мое субъективное мнение. Вот не понравилось мне, при чем изначально как частному лицу, а потом уже и как юридическое лицо имел с ним дело. В других банках мне понравился сервис больше. Но я же и не навязываю никому свое мнение :)
 
Иногда сервис может зависеть просто от конкретного отделения. В большинстве случаев так и происходит. Есть много факторов, которые на это влияют, например, нехватка сотрудников в отделении по определенным причинам.
 
Безусловно, любые кредиты нужно брать в надежных и проверенных банках, главное, чтобы у вас был постоянный и желательно высокий доход. Вот я, например, никогда не работала официально, в трудовой книжке у меня, кроме отметки о получении высшего образования, больше ничего нет. Соответственно, мне кредиты дают, но с огромными процентами. В основном, я обращаюсь в Сбербанк и беру кредитные карты и выплачиваю до истечения лимитного срока. Вам тоже посоветовала бы Сбербанк, а также Креди Агриколь, Русфинанс.
Что "такое" Креди Агриколь — это, что какой-то надежный банк наравне со Сбербанком?
 
Обслуживаюсь в банке Развитие-Столица не первый год, каждый раз получаю квалифицированную помощь. За период сотрудничества была снижена процентная ставка!!!А в этом году повторно обратилась за получением кредита-персональный менеджер подсказал, что возможно эту сумму оформить под залог той же квартиры без требования погашения действующего обязательства.
 
Что это за банк такой? В первый раз слышу. Раз в таких мини-банках безопасно в нынешней экономической ситуации обслуживаться? Под залог квартиры оформлять кредит крайне опасно. Вы такие советы даете, что ужас просто.
 
Как и большинство, считаю самым надежным и лояльным Сбербанк. Но последнее время мне стал также интересен Почта Банк. Там и проценты по вкладу хорошие и по кредиту не выше, чем где либо. Выгодные условия по выплате кредита, проценты можно снижать. Обратитесь, за спрос денег не берут.
Надежным его считают большинство, потому что это так называемый банк с государственным участием. Банку России принадлежит почти 53% акций банка.
 
Брал кредит на год в этом банке, Все четко и ровно. И я не имел просрочки, и банк ничего сверху не насчитал – все копейка в копейку. Кстати, ставка была одной из самых маленьких на рынке. Сейчас буду брать еще. Кому нужны средства пишите им обязательно.
 
Я захотел купить домик и мне хватало денег и я пошел в Россельхоз банк. Когда я пришел обратился к консультанту по поводу кредита. Он мне все рассказал и я сразу подал заявление на оформление кредита. Через день мне позвонили и сказали что кредит одобрен и я сразу поехал туда. Там небольшие проценты и я остался рад. Так что лучше брать в Россельхоз банке там и проценты не слишком высокие.
 
Да в принципе можно в любом банке брать кредит, самое главное, что бы у него была лицензия от Центробанка и перед оформлением документов обязательно читайте договор.
 
Хотели купить дачный участок с домом на шесть соток, надумали взять кредит потребительский на пять лет примерно. Пошли в банк и насчитали нам, получилось что платить придется в два раза больше. Отказались и не стали брать. Кто брал потребительский кредит, можете посоветовать в каком банке лучше взять?
Кредит лучше брать в проверенном банке. Банк который существует не первый год и вы сами с ним уже контактировали. Я считаю на данный момент кредиты можно брать в: сбербанке, россельхоз банке, втб, альфобанк и другие крупные. Только внимательно читайте договор полностью
 
Кредит же это не вклад. Не путайте. Вам дают деньги, а не вы. Можно и не смотреть "на крупность банка")
 
У меня было много потребительских кредитов, брала стиральную машинку, ноутбук, телевизор, телефон. В основном брала в ОТП Банке, нормальные, адекватные условия, например, если не можете внести ежемесячный платёж по каким то причинам, то пени не начисляются при условии что при следующем платеже будет внесена сумма за два месяца, только нужно заранее позвонить в банк и озвучить это сотруднику. Так же пользовалась услугами Альфабанка и Хоумкредит, тоже всё было нормально.
 
Безусловно № 1 - это Сбербанк, ибо только в нём 100%-ная надёжность, что вас не кинут, а в случае проблем с погашением, пойдут навстречу, а не разденут.
 
@danet, Брала неоднократно Так получилось, что всегда в Сбербанке. У меня их зарплатная карта, поэтому проще со сбором пакета документов. Старалась попасть под акции - кредиты с пониженной ставкой. У них периодически бывают. А насчет где выгоднее - знаю в Газпромбанке выгодно для работников Газпрома. У подруги муж работает, они брали на квартиру сыну ипотечный и на автомобиль. Выплатили быстро - з/п позволяет, переплата получилась небольшая.
 
Индивидуально. Мне, например, проще брать в сбере, потому что зарплата падает на их карту и не нужно собирать справки (у нас на работе к кредитам относятся негативно). Мне предлагают хорошие суммы и рассчитывают платеж около 70% от зп, что одновременно и хорошо, и странно, так как другие банки дают суммы с платежом до 30%, типа высокая кредитная нагрузка, соответственно, суммы маленькие.
 
По своему хоть и небольшому опыту лучше брать кредит в Сбербанке. Самый безопасный и хорошо организованный банк России. Можно взять кредит не выходя из дома через Сбербанк Онлайн. Очень часто предлагают кредиты (индивидуально) по сниженным ставкам через СМС. Можно менять дату платежа. Ну и досрочно и частично-досрочно вносить в счет погашения любую сумму.
В общем много удобных фишек)
 
Назад
Сверху Снизу