Дадут ли кредит если отказаться от страховки?

По мне, так страховку лучше скрывать в процентах за пользование кредитом. Если все риски раскинуть на всех заемщиков, то банк останется все равно в плюсе.
 
Конечно. Мне кажется - обязательно, именно в этом случае и дадут, потому что банк накидает огромные проценты, а это ему выгодно.
 
@denris, по собственному опыту могу сказать, что при непосредственном обращении в банк Вам постараются всеми силами навязать страховку, даже такими уловками, что без страховки кредит вряд ли будет одобрен! Видимо сотрудники банка имеют процент с оформления страховки. НО - если в том же Сбере оформлять кредит онлайн (что я и сделала!) - просто сняла галочку с "Кредит с защитой" - и без проблем оформила и получила без всякой страховки!
 
При оформлении кредита навязывают страховку. Могу ли отказаться, и повлияет ли это на одобрение сделки.
Можете отказываться смело, и до и после заключения договора, но после только в 14 дней уложиться нужно, 3 дня назад взял кредит 700тр отказался от страховки до заключения договора, было дело в Сбербанке, они без проблем дали, единственно что мне не понравилось это то что они "РЕКОМЕНДУЮТ ВЗЯТЬ КРЕДИТ СО СТРАХОВКО,, сказали что решение не влияет от страховки.
 
Меня всегда интересовало руководство водителей, которые отказываются от страховки. Страховка - это прежде всего дополнительный плюс для одобрения кредита. Почему добавляют - конечно от этого кредитор (агент, брокер) получает прибыль. Это его обязанность.
 
Меня всегда интересовало руководство водителей, которые отказываются от страховки.
Только водителей? ?
Страховка - это прежде всего дополнительный плюс для одобрения кредита.
Страховка - это прежде всего дополнительные издержки для заемщика.
 
При оформлении кредита навязывают страховку. Могу ли отказаться, и повлияет ли это на одобрение сделки.
Желательно кредит застраховать конечно, ситуации в жизни случаются разные, как что повернется никто не знает. Банк в первую очередь страховкой покроет свои риски, некоторые банки одобряют и без страховки, сомневаетесь обратитесь в другой банк.
 
Желательно кредит застраховать конечно, ситуации в жизни случаются разные, как что повернется никто не знает
Я считаю, что это оправдано в случае долгосрочных кредитов, типа ипотеки, но пихать в обычный потреб кредит страховку, это просто деньги на ветер.Условно говоря, покупаю я холодильник за 30-40тыс. руб., нафига мне страховка сверху в размере 5000 р.? Тем более, что этот кредит я закрою не за 12 месяцев, а вполне возможно за 4. Но при этом эту страховку иногда включают просто по умолчанию. Так, что этот момент нужно отслеживать, и если и соглашаться на страховку, то смотреть при каких условиях ее можно отменить.
 
Можно отказаться от всех страховок, но кредит в первую очередь это выгодно банку. Поскольку вам нужны средства ,будьте добры переплачивайте,банки уж точно благотворительностью заниматься не хотят. Лучше отказываться от страховок если вы берете автомобиль или же ипотеку, но там и процентная ставка вырастет до немаленьких размеров мягко говоря. Проще брать с страховкой но потом позвонить в то агентство страхования и попросту отказаться от неё в течение 14 дней по закону. Вам вернут эту страховку на карту и возможно даже процентная ставка банка не увеличиться.
 
@Covid19, самый оптимальный вариант! Идти на отказ от страховки, непосредственно при оформлении кредита, весьма рискованно. А вот согласиться, взять кредит и отказаться от страховки (если она вам действительно не нужна!), самый лучший выход из положения.
 
Можно обойти по некоторым правилам это страхование,но не всегда банки могут пойти на встречу в плане процентной ставки по кредиту. Мне дали кредит на машину и отказаться от страховки смогли в течение 14 дней периода охлаждения. Ставку при этом немного подняли.
 
Можно отказаться от всех страховок, но кредит в первую очередь это выгодно банку. Поскольку вам нужны средства ,будьте добры переплачивайте,банки уж точно благотворительностью заниматься не хотят. Лучше отказываться от страховок если вы берете автомобиль или же ипотеку, но там и процентная ставка вырастет до немаленьких размеров мягко говоря. Проще брать с страховкой но потом позвонить в то агентство страхования и попросту отказаться от неё в течение 14 дней по закону. Вам вернут эту страховку на карту и возможно даже процентная ставка банка не увеличиться.
Не от всех страховок можно отказаться, есть разные типы страхования: индивидуальные и коллективные... и не во всех банках можно просто позвонить. Поэтому самое оптимальное—оформлять сразу без страховок онлайн😅
 
Я когда то работала в банке, и мы должны были продавать страховку, так как были премии и бонусы хорошие за это. И многие эти страшилки тоже рассказывали, будто да, не одобрят. Но на самом деле страховка никак не влияет на одобрение кредита
 
При оформлении кредита навязывают страховку. Могу ли отказаться, и повлияет ли это на одобрение сделки.
Смотря в каком банке берёте . Есть перечень банков, в которых при отказе от страховки , процентная ставка не меняется и на одобрение не влияет( хотя многие думают , что наоборот. берут кредит со страховкой и потом приходят писать отказ) . А вообще , страховка не обязательна и вы всегда сможете отстоять свои права.
 
@ivanxxx, клиент общается не с банком напрямую а с менеджером, менеджер сидит и с невозмутимым лицом говорит "нет, банк без страховки не одобрил", что вы будете делать? Нет вариантов кроме как поверить на слово.
Менеджер так не будет отвечать: в идеале он, конечно, хочет и процент с кредита получить, и со страховки, но будет рад и проценту с кредита, ему просто нет смысла врать. Навязывание страховки, это просто часть шоу. Послушайте его и сыграйте свою роль, типа, "и все-таки я хочу попробовать без страховки".
 
Я считаю, что это оправдано в случае долгосрочных кредитов, типа ипотеки, но пихать в обычный потреб кредит страховку, это просто деньги на ветер.Условно говоря, покупаю я холодильник за 30-40тыс. руб., нафига мне страховка сверху в размере 5000 р.? Тем более, что этот кредит я закрою не за 12 месяцев, а вполне возможно за 4. Но при этом эту страховку иногда включают просто по умолчанию. Так, что этот момент нужно отслеживать, и если и соглашаться на страховку, то смотреть при каких условиях ее можно отменить.
Ну это вы предполагаете, что возможно отдадите, а еще возможно за меньший срок. А банк перестраховывается в свою сторону. Вы может и отдадите за 12 месяцев, а можете и совсем не отдать, и не факт что по вашей вине. Мало ли что там может случиться. Вы же не можете думать, что если вы думаете о себе, банк не должен думать о своих рисках.
 
А вообще , страховка не обязательна и вы всегда сможете отстоять свои права.
Все верно. Страховка, за исключением нескольких случаев, когда банк требует страхования залогового имущества, не обязательна и более того, считается навязыванием услуг, но банк вам всегда имеет право отказать в кредите. У него нет такой обязанности кредитовать вас. Это просто коммерческая услуга, которую они могут не оказывать.
 
Ну это вы предполагаете, что возможно отдадите, а еще возможно за меньший срок. А банк перестраховывается в свою сторону.
Банк и так нормально получает с процентов это раз, во-вторых сколько было ситуаций, что люди по состоянию здоровья не могли платить, но страховка не покрывала их кредит и с них все равно требовали выплаты кредита, со штрафами и пенями. Поэтому если банку надо свои деньги с вас вытрясти, он и без всяких страховок прекрасно справится. Тем более в последнее время, суммы на страховки выросли очень сильно. Мне при кредите в 147 000 р, впихивали страховку в 45 000р., куда нафиг?
Но при этом ипотеку свою страхую, да, там нельзя отказаться, но там и страховка в 10 000 в год примерно.
 
По факту, банк не имеет права отказать в кредите из-за нежелания брать страховку. Она не обязательна. Все зависит от банка и его сотрудников. Моим знакомым дали кредит без проблем, хоть они и отказались от страховки
Банк отказать не имеет право, но в реальности часто приходит отказ, если снимаешь "галочку" со страховки. Через 2 часа подаешь на тех же условиях заявку, но уже со страховкой - одобряют. У меня так 2 раза было.
 
Банк отказать не имеет право, но в реальности часто приходит отказ, если снимаешь "галочку" со страховки. Через 2 часа подаешь на тех же условиях заявку, но уже со страховкой - одобряют. У меня так 2 раза было.
Не исключено, что тут проблема не только в страховке, но и в вашей КИ. Банк не очень вам доверяет или вы не соответствуете по каким-то параметрам и что бы перестраховаться, банк предлагает вам кредит, только при оформлении страховки.
 
Вообще, если оформляться в офисе, то менеджер запросто может и отказать в дальнейшем оформлении, даже если результат проверки данных банком положительный. Все зависит от того, что за сумму Вы собираетесь взять, на какой срок, благонадежный ли Вы клиент банковских продуктов и т.д. Часто кредиты берут далеко не состоятельные граждане, которые банально могут умереть на ровном месте(по глупости), потерять работу и не особо искать новую, в таком случае ничего плохого насчет страховки не скажу. Если же человек нормальный(имеет постоянную работу, доход выше среднего), то страховку ему навязывать смысла не вижу, хотя именно на таких и идет акцент в первую очередь, ибо выплатят все.
 
Вообще, если оформляться в офисе, то менеджер запросто может и отказать в дальнейшем оформлении, даже если результат проверки данных банком положительный. Все зависит от того, что за сумму Вы собираетесь взять, на какой срок, благонадежный ли Вы клиент банковских продуктов
Я в последнее время редко встречаю прям навязывание страховки, брала и в Альфа банке кредит (большой на 600000 р.) и в Почта банке. Хочешь страхуйся, хочешь нет, никто заставлять и пугать не будет, потому что банк с другой стороны зашел. Со страховкой кредит будет под 4-5 % годовых, без страховки под 21- 25 %, вот и подсчитай что тебе выгоднее будет. А выгоднее со страховкой и переплата меньше, и при досрочном погашении часть вернуть можно.
 
Проще всего уточнить на месте. Но если ваш доход позволяет взять кредит и вы соответствует всем требованиям, то отказ от страховки ни на что не влияет.
 
Я в последнее время редко встречаю прям навязывание страховки, брала и в Альфа банке кредит (большой на 600000 р.) и в Почта банке. Хочешь страхуйся, хочешь нет, никто заставлять и пугать не будет, потому что банк с другой стороны зашел. Со страховкой кредит будет под 4-5 % годовых, без страховки под 21- 25 %, вот и подсчитай что тебе выгоднее будет. А выгоднее со страховкой и переплата меньше, и при досрочном погашении часть вернуть можно.
Банки то может и пошли по-другому пути, но менеджеры в офисах, которые получают свой процент от продажи услуг/допов остались. Навязывать не навязывают, но очень рекомендуют. Разве сегодня есть кредиты со страховкой на 4-5% годовых? У меня сейчас висит кредит в Альфе со страховкой, был в Почта банке, тоже со страховкой. Везде % в полтора-два раза выше 5%. Хотя, возможно, это лично мне не повезло :kolobok_acute:Брал кредитные каникулы в Альфе, заплатил дополнительно еще и за эту услугу, причем довольно приличную сумму, выгодней было бы уйти в просрочку(на менее короткий период конечно же).
 
Банки то может и пошли по-другому пути, но менеджеры в офисах, которые получают свой процент от продажи услуг/допов остались. Навязывать не навязывают, но очень рекомендуют. Разве сегодня есть кредиты со страховкой на 4-5% годовых? У меня сейчас висит кредит в Альфе со страховкой
Вот как раз в Альфе и брала кредит весной на 600 000 р., под 5%, плюс страховка ( страховка, конечно довольно большая). И мальчик оператор не уговаривал, а просто рассчитал два платежа. со страховкой и без, я перепроверила у себя сколько переплата будет и со страховкой получилось значительно выгоднее, опять же в планах закрыть кредит досрочно и неиспользованную часть страховки вернуть. В Почта банке в прошлом году мне под 6% давали кредит, но это опять же при условии страхования.
 
Назад
Сверху Снизу