Дадут ли кредит если отказаться от страховки?

Вот как раз в Альфе и брала кредит весной на 600 000 р., под 5%, плюс страховка ( страховка, конечно довольно большая). И мальчик оператор не уговаривал, а просто рассчитал два платежа. со страховкой и без, я перепроверила у себя сколько переплата будет и со страховкой получилось значительно выгоднее, опять же в планах закрыть кредит досрочно и неиспользованную часть страховки вернуть. В Почта банке в прошлом году мне под 6% давали кредит, но это опять же при условии страхования.
Согласен, со страховкой выходит выгодней, но если плюсануть саму страховку (прибавить к платежам), то 5% не получится, конечно по договору да, фактически Вы переплачиваете больше 5%, часто стоимость страховки составляет около 30% от общей суммы кредита. Может это и меньше ставки 25%, в случае отказа от страховки (хотя банк утверждает, что наличие страховки не должно влиять на ставку), но в случае досрочного погашения, Вы переплатите. Получается своего рода страховка банка от досрочных погашений, а не от форс-мажоров типа утраты дееспособности, работы и т.д.
 
Не вижу смысла отказываться от страховки. Так и банку спокойнее, и Вам, мало ли что случиться может. К тому же, если раньше кредит погасите, Вам ее остаток вернут
Страховку, как правило, никто не возвращает, а % по страховке немалые. Но если отказаться от страховки, то либо кредит не одобрят, либо повысят % по кредиту.
 
Назад
Сверху Снизу