Взять в кредит или накопить?

Лучше накопить на машину денег и как раз можно не спеша выбирать машину, которая вам подходит.
Пока будешь копить цена вырастет)) Лучше кредит под адекватный процент. Тем более, сейчас есть такая возможность.
 
Если у вас конечно хватит терпения копить пару лет, то почему бы и нет. Просто не всегда удается действительно накопить, так как бывает что вышла какая-то проблема, на что придется потратить собранные деньги. В настоящее время люди квартиры берут в кредит, а тут машина. Тем более, скорее всего вы продадите свою старую машину и на руках будут 300000 рублей.
 
Если условия хорошие - то лучше в кредит, потому что пока будете несколько лет копить инфляция "съест" часть ваших накоплений.
 
Я всегда стараюсь делать "фити/фифти", а именно, коплю 1/2 или чуть меньше требуемой суммы, а потом беру в кредит. В итоге и теряю меньше на кредите, да и покупкой нужной начинаю пользоваться раньше. Многие скажут, что это самообман, но вы изначально хоть разок попробуйте эту не хитрую методику, а тогда и будете судить. От себя скажу, что это придумано не мной, а подсказали лет 25 назад, но с тех пор я этой методике не изменял. Всяко-разные пробовал варианты, но каждый раз возвращался к этой методике. Она как нельзя лучше подходит для нашей непрогнозируемой экономики.
 
Ну если у вас есть возможность занять денег у знакомых, то конечно же лучше так поступать, ведь по любому в банке вам процентов накрутят, причем не они будут точно высокие, ведь автокрелит не столь и выгодных, так что тут и думать не надо.
 
Я как-то не очень люблю быть должна) поэтому копили-копили и накопили. Пусть на Гранту, но зато своя и без долгов. Понятно, что и без автокредитов никуда. Брат брал в кредит, так как авто был нужен для работы. И после этого за 2 года закрыл весь автокредит досрочно.
 
Если прям уж нужна машина, лучше в кредит взять, с более выгодными условиями и с внесением первоначального взноса. Новая машина все таки она новая вложений не требует. Ваши "откладывания" можно таким же успехом вложиться в кредит.
 
С женой решили купить новую машину, есть старый жигуль шестёрка, но доходы позволяют иметь автомобиль и по-лучше. Живём в Новосибирске, машину хотим Kia Cerato. Стоимость новой в пределах 900000 рублей, но это базовая модель. И вот не знаем как лучше быть. Или купить новую сейчас в кредит, или покопить пару лет деньги и купить за свои. Вопрос в принципе в том, какой процент от стоимости мне придётся заплатить при взятии в кредит по сравнению с тем, если купить самому? На данный момент с учетом продажи шестёрки у нас есть 300000 рублей, откладывать можем 30000 в месяц где-то. Получаем, что если 20 месяцев откладывать на депозит, то можно скопить на базовую модель. Итого 20 месяцев семейной экономии. А если брать кредит, то это выйдет те же 30000, только платить года три, причём ещё оплачивать страховки, комиссии и т.д. Может кто знает сколько будет переплата со всеми страховками/комиссиями за три года кредита примерно? Просто, если это ещё половина стоимости, то может проще подождать и купить позже?
Мы не умеем копить, являемся редкостными транжирами, в следствие чегонам проще было взять кредит.
 
Может кто знает сколько будет переплата со всеми страховками/комиссиями за три года кредита примерно? Просто, если это ещё половина стоимости, то может проще подождать и купить позже?
Если посчитать, то за время, пока Вы будете копить, стоимость желаемого автомобиля вырастет примерно так же, как если Вы будете платить проценты по кредиту. И не факт, что к тому времени можно будет приобрести именно эту модель (смотря сколько будете копить).
А в целом, в каждом случае всё индивидуально. Зависит от многих факторов. Кому-то проще подождать и денег собрать, а кому-то - кредит платить, уже имея автомобиль.
Тут ещё нужно учесть, что автомобиль тоже будет требовать расходов (замена, ремонт и т.п.), которых не будет, если будете без машины. С другой стороны, если посчитать расходы на ремонт Вашего старого автомобиля, пока будете копить...
В общем, вариантов масса. В любом случае, покупка нового автомобиля влечёт за собой большие траты, в том числе и непредвиденные.
 
С женой решили купить новую машину, есть старый жигуль шестёрка, но доходы позволяют иметь автомобиль и по-лучше. Живём в Новосибирске, машину хотим Kia Cerato. Стоимость новой в пределах 900000 рублей, но это базовая модель. И вот не знаем как лучше быть. Или купить новую сейчас в кредит, или покопить пару лет деньги и купить за свои. Вопрос в принципе в том, какой процент от стоимости мне придётся заплатить при взятии в кредит по сравнению с тем, если купить самому? На данный момент с учетом продажи шестёрки у нас есть 300000 рублей, откладывать можем 30000 в месяц где-то. Получаем, что если 20 месяцев откладывать на депозит, то можно скопить на базовую модель. Итого 20 месяцев семейной экономии. А если брать кредит, то это выйдет те же 30000, только платить года три, причём ещё оплачивать страховки, комиссии и т.д. Может кто знает сколько будет переплата со всеми страховками/комиссиями за три года кредита примерно? Просто, если это ещё половина стоимости, то может проще подождать и купить позже?
Сейчас есть предложения и под 0% на автокредит на ряд таких моделей. Нужно только хорошо поискать, так и переплачивать ничего не придется
 
Мы не умеем копить, являемся редкостными транжирами, в следствие чегонам проще было взять кредит.
Во-первых, давайте не будете говорить за всех. Во-вторых, кредит это удобный продукт, при условии, если умеете пользоваться калькулятором :)
 
если есть возможность накопить то лучше накопить)
 
С женой решили купить новую машину, есть старый жигуль шестёрка, но доходы позволяют иметь автомобиль и по-лучше. Живём в Новосибирске, машину хотим Kia Cerato. Стоимость новой в пределах 900000 рублей, но это базовая модель. И вот не знаем как лучше быть. Или купить новую сейчас в кредит, или покопить пару лет деньги и купить за свои. Вопрос в принципе в том, какой процент от стоимости мне придётся заплатить при взятии в кредит по сравнению с тем, если купить самому? На данный момент с учетом продажи шестёрки у нас есть 300000 рублей, откладывать можем 30000 в месяц где-то. Получаем, что если 20 месяцев откладывать на депозит, то можно скопить на базовую модель. Итого 20 месяцев семейной экономии. А если брать кредит, то это выйдет те же 30000, только платить года три, причём ещё оплачивать страховки, комиссии и т.д. Может кто знает сколько будет переплата со всеми страховками/комиссиями за три года кредита примерно? Просто, если это ещё половина стоимости, то может проще подождать и купить позже?
Здравствуйте я рекомендую копить деньги и непросто откладывать на депозит а вложит на дело например купить доллары или же ценный материал золото или другое которое со временем будет дорожать, или же если живете в сельской местности можете купить домашние животные к примеру мелкую скатину и продать через год или полтора и получить прибыл, тогда и купите желанный автомобиль. Желаю удачи!
 
Мой муж всегда берет кредит наличными, потому что если брать кредит автомобильный например, то машина выступает в качестве залога. Если есть возможность конечно лучше копить, но если нет лучше возьмите кредит наличными. Для того чтобы вам дали нормальную сумму естественно нужно показать нормальный доход. В случае если зарплата очень маленькая, то естественно скорее всего у вас так не выйдет и дадут очень маленькую сумму.
 
Кредит брать лучше только в крайнем случае. И уж явно не на покупку айфона!
 
я рекомендую копить деньги и непросто откладывать на депозит а вложит на дело например купить доллары

Я также за то, чтобы копить самому. Но при чём здесь дело и скупка долларов? Как раз это не дело. Дело - это когда работает своё производство или какая-то рента. А рублёвый депозит раньше лет 5 назад был очень неплохим средством умножения капитала.
 
Мой муж всегда берет кредит наличными, потому что если брать кредит автомобильный например, то машина выступает в качестве залога.
А вы из интереса посмотрите какие процентные ставки по автокредиту и по кредитам в наличных. А она есть и существенная. Вы только мужа сковородой за транжирство не прибейте :)
 
Смотря что брать и за какую сумму. Я думаю что лучше на копить если это не превышает более 100 тс.руб. Сама сколько раз залазила в эти кредиты хотя можно было в полне за пару месяцев отложить . Сейчас прекрасно это понимаю что зря так делала до сих пор выплачиваю и все не как не кончаются. Берешь кредит думая что о быстро взяла и купила то что нужно было а потом несколько лет выплачивая понимаешь что вообще не была бы должна и приобрела бы себе то что хотела если бы по откладывала а не залазила в эту яму. не много успокаивает только то что хотя бы ладно быстро приобрела что хотела хоть в чем то положительное. Ну за то по умнее стала знаю что в следующий раз лучше по терплю и отложу чем несколько лет да еще и с процентами отдавать.
 
Ну за то по умнее стала знаю что в следующий раз лучше по терплю и отложу чем несколько лет да еще и с процентами отдавать.

Вот золотые слова, особенно в части того, чтобы не покупать непонятно что и главное зачем. Тем более все эти смартфоны быстро устаревают и для них перестаёт идти обновление приложений. Я ещё понимаю картину в оригинале в коллекцию, которая через 50 лет будет в несколько раз дороже, или хороший гараж. А все эти безделушки ни к чему.
 
Лучший способ - копить! Можно даже открыть депозит на какое то время и переводить туда хоть каждый день по копеечке. Сумма копится очень даже не плохая, я так накопила на плазму и пылесос))
 
Лучший способ - копить! Можно даже открыть депозит на какое то время и переводить туда хоть каждый день по копеечке. Сумма копится очень даже не плохая, я так накопила на плазму и пылесос))
В случае с автомобилями, это попытка догонять поезд. Они дорожают каждый год. А некоторые модели по несколько раз в год. Как пример, только за этот год все тот же самый АвтоВАЗ поднимал цены на свои "тазики" аж 6 раз...
 
С женой решили купить новую машину, есть старый жигуль шестёрка, но доходы позволяют иметь автомобиль и по-лучше. Живём в Новосибирске, машину хотим Kia Cerato. Стоимость новой в пределах 900000 рублей, но это базовая модель. И вот не знаем как лучше быть. Или купить новую сейчас в кредит, или покопить пару лет деньги и купить за свои. Вопрос в принципе в том, какой процент от стоимости мне придётся заплатить при взятии в кредит по сравнению с тем, если купить самому? На данный момент с учетом продажи шестёрки у нас есть 300000 рублей, откладывать можем 30000 в месяц где-то. Получаем, что если 20 месяцев откладывать на депозит, то можно скопить на базовую модель. Итого 20 месяцев семейной экономии. А если брать кредит, то это выйдет те же 30000, только платить года три, причём ещё оплачивать страховки, комиссии и т.д. Может кто знает сколько будет переплата со всеми страховками/комиссиями за три года кредита примерно? Просто, если это ещё половина стоимости, то может проще подождать и купить позже?
Я думаю лучше накопить несколько месяцев. Чем взять кредит. Это просто риск. Надо просто уметь управлять эмоциями. Купить надо только очень нужные вещи. И только продукты. Одежду пока до накопления нормальной суммы желательно не покупать. Подождать чуть-чуть. И вуаля нужная сумма накоплена на авто!!!
 
Я думаю лучше накопить несколько месяцев. Чем взять кредит. Это просто риск. Надо просто уметь управлять эмоциями. Купить надо только очень нужные вещи. И только продукты. Одежду пока до накопления нормальной суммы желательно не покупать. Подождать чуть-чуть. И вуаля нужная сумма накоплена на авто!!!
 
Одежду пока до накопления нормальной суммы желательно не покупать. Подождать чуть-чуть. И вуаля нужная сумма накоплена на авто!!!
Простите, но что это за одежда (дорогая какая-то) или что это за авто (совсем дешевый какой-то), если для того, что бы его купить, надо в старой одежде ходить? Сопоставьте стоимость одежды и стоимость авто хотя бы...
 
Здравствуйте! А я предлагаю не ограничивать себя в одежде и т.д. Есть возможность приобрести любой автомобиль за 35% от его стоимости, а также закрыть любой имеющийся кредит за 35% от оставшейся суммы. Пишите на почту [удалено модератором, не ведитесь на развод]
Расскажу подробно.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу