Можно ли отказаться от страховки после взятия кредита?

Интересует кто нибудь возвращал деньги в таких случаях.
Это скорее из области фантастики, я про случаи возврата денег даже не слышал. Большинство старается отказаться от страховки.
 
я про случаи возврата денег даже не слышал.
Сто лет назад, когда я была молода, а трава зеленее, я взяла кредит в Сбербанке. И там была включена страховка. Кредит я выплатила на год раньше и написала заявление, чтобы мне вернули деньги за неиспользованный период страхования, там рублей 700 было что ли, но в то время вполне себе деньги.)))) Писала заявление у менеджера, деньги вернули дня через 2 в кассе.
 
Хочу взять кредит на мебель, кредит не наличными, а именно товарный кредит, оформить его в магазине, сумма достаточно большая и страховку по кредиту насчитали не маленькую, вот стало интересно могу ли я взять кредит естественно его дадут если я соглашусь на страховку, но после взятия я откажусь от страховки, чтобы пересчитали сумму и естественно платежи стали меньше?Не очень хочется переплачивать банку такую большую сумму, раньше много раз брала кредиты, но никогда так не делала,потому что не знала об этом. Просто слышала что в течении какого определенного срока после взятия кредита я могу обратиться в банк и отказаться от страховательной части и выплачивать только сам кредит ну и проценты, но вот не знаю как это работает в практике?Может кто то так делал уже, подскажите? В течении какого периода надо обращаться в банк? Что и как делать, чтобы это сработало, может кто то знает какие то нюансы,которые бы помогли?Какой процент вероятности что банк одобрит это и может не каждый банк согласен на такую манипуляцию?
Добрый день!
Сама работаю в страховой компании и к сожалению избежать процедуры страхования при взятии кредита очень сложно, но возможно. Можете конечно расторгнуть страховой полис в течение 10 дней без потери денег. Но знаете бывает и такое , когда наступают те самые непредвиденные обстоятельства от которых полис защищает. Считаю лишним не будет изучить условия страхования,а после уже принимать решение.
 
Но знаете бывает и такое , когда наступают те самые непредвиденные обстоятельства от которых полис защищает. Считаю лишним не будет изучить условия страхования,а после уже принимать решение.
Кредиторы часто сами "страхуются" на случай такого отказа от страховки - повышенной процентной ставкой, которая тоже фиксируется в кредитном договоре наряду с текущей.
 
Можно. В течении 14 дней после подписания договора можно обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате страховки. Нам вернули полностью всю сумму.
По закону можно и в при взятии кредита отказаться, но по факту не дадут.
 
По-своему опыту скажу, то расторгнут можно. Такое право у вас есть. Но это достатоно сложно и муторно, если объяснить простым языком, поэтому многие и не хотят проходить эту процедуру. Законные 14 дней у вас есть, закон о защите прав потребителей еще никто не отменял.
 
Но это достатоно сложно и муторно
Я недавно возвращала, затупила при взятии кредита и страховку включили, около 45 тыщ на секундочку. Страховка была от Альфа страхования, капец 3 дня на это грохнула, сначала еле дозвонилась до них, было 2 полиса, по каждому разговоров на полчаса, потом продиктовали адрес ссылки, где заявление можно заполнить на возврат. Кое- как эту ссылку ввела, заполнила, нужен был код, чтобы файл с заявлением открыть и распечатать, а код только в банке дают, поперла туда, оператор не знает, менеджера на месте нет, на второй день пошла думала разнесу там все, еле выбила этот код. Заказным письмом отправила все документы ( кредитный договор, и договор на страхование) тоже в копеечку вылетело. Но деньги все вернули, в полном объеме.
 
У каждого банка своя история на этот счет! У меня был кредит наличными на потребительские цели,сумма 300000! Первый год я платила страхование жизни -там было в районе 10000 рублей,на след год ноль приходит смс от банка об оплате-я звонила в банк и уточняла,уточняла почему-потому что страхование в идеале это не обязательный пункт! Меня соответственно начали уговаривать оплатить -риски приводить как пример! Итог я не плачу страховку!
 
судя по всему, Вы не разбирались для чего вам подключают страховку при оформлении кредита. Вдруг с вами что то случается (имеется ввиду смерть ), а кредит не выплачен, то если у вас есть страховка, она покрывает большую часть суммы задолженности, а иногда и вовсе всю сумму, и вашим же родственникам не придётся выплачивать.
По этому сто раз стоит подумать , прежде чем отказаться.
 
Хочу взять кредит на мебель, кредит не наличными, а именно товарный кредит, оформить его в магазине, сумма достаточно большая и страховку по кредиту насчитали не маленькую, вот стало интересно могу ли я взять кредит естественно его дадут если я соглашусь на страховку, но после взятия я откажусь от страховки, чтобы пересчитали сумму и естественно платежи стали меньше?Не очень хочется переплачивать банку такую большую сумму, раньше много раз брала кредиты, но никогда так не делала,потому что не знала об этом. Просто слышала что в течении какого определенного срока после взятия кредита я могу обратиться в банк и отказаться от страховательной части и выплачивать только сам кредит ну и проценты, но вот не знаю как это работает в практике?Может кто то так делал уже, подскажите? В течении какого периода надо обращаться в банк? Что и как делать, чтобы это сработало, может кто то знает какие то нюансы,которые бы помогли?Какой процент вероятности что банк одобрит это и может не каждый банк согласен на такую манипуляцию?
От страховки можно отказаться в течение 2 недель после подписания договора. Вам перечислят деньги на счет. Я так брала и потребительский кредит в Хоум банке, и в кредит брали игровую приставку, тоже отказывались от страховки. Но самое главное, если обратитесь, когда уже 2 недели прошло, денег за страховку вам не видать.
 
У меня был кредит наличными на потребительские цели,сумма 300000! Первый год я платила страхование жизни -там было в районе 10000 рублей,н
А мне при кредите в 150 000р., аж на 45 тысяч насчитали страхование, я конечно знатно обалдела. Я плачу ипотеку, вот там ежегодно приходится страховаться, 5000 на жилье и около 5000 за жизнь и здоровье. Но у меня и сумма в 2 миллиона. Просто не понятно как рассчитывают все эти страховки, что за потреб кредит выходит дороже, чем за ипотеку.🤔
 
Назад
Сверху Снизу