Как вы относитесь к потребительским кредитам?

Ваше отношение к потребительским кредитам?


  • Всего проголосовало
    83
Отношусь резко негативно, аналогично и проголосовал. Вряд ли в жизни очень много причин, чтобы деньги были нужны, ну, прям срочно. По мне, так здесь речь может идти только о жизни и смерти. Все иные причины могут подождать.
 
Многие боятся связываться с кредитами( в том числе и потребительскими). Лично я много раз пользовалась этой услугой, и считаю, что их нужно брать только с точным расчетом на выплату, тогда и проблем не будет, и станет для вас очень выгодным вариантом.
 
Если нет базиса, то надо очень хорошо подумать о реальной необходимости покупки. Обычно в таком случае не такая уж она и нужная.

Тут всё упирается в то, а что считать базисом. У одного базис - это работа на полгода и возможность купить за этот срок то, что надо, так сказать по-быстренькому. А у другого работа на 25 лет, даже без намёка на сокращение или уход с такой работы. Как например из госкорпорации. Так что покупки-то они нужные для всех, но вот возможности при этом разные. Знаю людей, которые уже даже устали покупать нужные вещи и просто покупают для разнообразия.
 
Несколько лет назад имела дело с кредитом. Захотели машину, копить долго, не раздумывая взяли кредит, аж на пять лет. Где-то через год я поняла, что надо завязывать с этим делом))) Раз у нас есть возможность каждый месяц отдавать банку такие суммы (да ещё и с процентами), значит и сами накопить сможем. В общем, погасили мы досрочно тот кредит, прям дышать легче стало)) Теперь более обдуманно подходим к таким вопросам, лучше перетерпеть, подкопить, чем сидеть в этой кабале годами.
 
К Потребительским кредитам отношусь положительно. Потому что деньги накопить на покупку чего либо не возможно,я такой человек который не умеет копить,собирать в копилке и т.д. Поэтому я могу воспользоваться кредитом и оплачивать в течении определенного времени. Не всегда могут устраивать процентные ставки по кредитам. Сильно втягиваться в кредиты нельзя так как после закрытия кредитов как ломка что ли идет, подсознание требует взять еще кредит. Незнаю у кого как.
 
Кредит это будущее, или долговая яма при низкой экономике?
Кредит - это финансовый инструмент. Один из многих. А будущее это, или долговая яма, зависит главным образом от того, в чьих этот инструмент руках, и только в последнюю очередь от экономики.
 
Касательно кредитов.
В корне не согласна. Мне нужен был холодильник и стиральная машина, а нужной суммы на тот момент еще не было. Пошла и взяла кредит. И думаю, что так поступают многие.
Взять кредит " не на то, что надо" могут только те, кто совсем уж не думает головой.
Полностью согласна. Очень удобно брать кредит. Конечно, если ты осознаешь, что ты берёшь его на кредитные цели, а не просто взять и потратить на что то вроде "погулять с друзьями". В свое Время были сложности с работой, зарплату задерживали. А тут как назло дети ещё и телевизор разбили, которому было то месяц от силы. Благо, банки дают добро на кредиты. Все быстро оформили, пошли взяли телевизор. % ставка была удобной всего 14%. Выплатили меньше чем за год. Мораль: надо подходит с головой к кредитам. Не оставлять просроченные платежи, не брать дальше на погашение предыдущего. Иначе, конечно, эта долговая яма знатно подпортит КИ и ещё нервишки подшатнет.
 
Как по мне в современном мире и современными зарплатами без кредитов довольно сложно, но и думать надо на что брать. я например не понимаю брать кредит на одежду и обувь, ведь эти вещи есть по доступной цене. А если надо сделать ремонт или купить машину или бытовую технику? - надо брать кредит. Когда я оформляла кредит я знала с какой зарплаты буду платить и на что буду жить. Мое мнение кредиты нужны и не нужно их стыдится - Главное платить вовремя!!!
 
Я считаю, что кредиты - это кровь экономики. Как люди или без них в советское время? Очень просто - копили по 30 лет, чтобы что-то купить! А когда потом этим пользоваться?! Лучше уж купить сейчас, а потом 30 лет этим пользоваться и потихоньку отдавать те же деньги, что откладывал бы в копилку. Тем более, что цены сейчас на дорогостоящие товары запредельные, на собственное жилье хорошо, если к пенсии накопишь. Кредит позволяет жить сейчас, а отдавать потом. Просто не надо заигрываться с ними. Ко всему надо подходить с умом, рассчитывать свои силы, и тогда будет вам счастье ))
 
Пользовательский кредит это удобно, сейчас есть много доступных и выгодных кредитов. Меня выручали много раз.
 
Согласна, с вами. Кредит это опасная штука, можно остаться без ни чего, надо брать с умом и рассчитать все плюсы и минусы. Но, если срочно нужны деньги, кто тебе даст? Никто. Только банк, под процент. Ни надо кого то просить, унижаться, можно оформить и платить кредит самому. Я не сторонник кредитов, но и не отношусь к ним категорически против. Я за то, чтобы он был. Пользоваться им когда нам надо.
 
@Kinobi, полностью с вами согласна, особенно когда нет возможности сразу приобрести вещь или технику-кредит помогает в этом. Но безусловно нужно с умом подходить к этому вопросу. Если последующая выплата кредита для вас не станет проблематичной, то почему бы и нет. Тут все зависит от того, насколько это осознанный шаг. Я брала потребительский кредит- телефон на подарок, на тот момент это было лучшим решением.
 
Многие боятся связываться с кредитами( в том числе и потребительскими). Лично я много раз пользовалась этой услугой, и считаю, что их нужно брать только с точным расчетом на выплату, тогда и проблем не будет, и станет для вас очень выгодным вариантом.
 
К сожалению, у меня был печальный опыт с потребительским кредитом. Мне пришлось закрывать один кредит другим кредитом. Слава богу я очнулась вовремя. И это все произошло благодаря сетевому маркетингу, там видимо у меня мозг был замбирован. И только очнувшись, я сразу устроилась на работу обычную и успела погасить все кредиты. Поэтому прежде чем брать кредиты подумайте и рассчитайте свой бюджет.
 
Много раз слышала от знакомых мнение, что кредиты они никогда не брали и не будут брать. Мол они не хотят себя втягивать в долговую яму и вообще лучше занять деньги у знакомых или просто копить.

Я не вижу ничего плохого в кредитах. При необходимости оформляю кредит и спокойно себе выплачиваю.

Интересно услышать ваше мнение.
Кредиты -это неплохая штука если ними не злоупотреблять. Пользуюсь кредиткой в экстренных случаях, но стараюсь погасить в льготный период, когда проценты поменьше. Товары длительного использования ( холодильник, стиральная машина) брали в кредит, потому что ними нужно пользоваться сейчас, а чтобы накопить нужно время, но выбирали банки где были льготные условия и на короткие сроки, чтобы переплата была минимальной.
 
Я думаю, что кредиты это своего рода западня. Взяв, однажды погружаешься в долги навсегда.
Как по мне, то лучше накопить средства, потерпеть немного и лишь потом что то покупать.
Не думаю, что с какой то купленной в кредит вещью Вы будете чувствовать себя комфортно.
 
Я брала кредит один раз в жизни , еще когда училась в институте и немного работала. брала себе на комп :kolobok_mocking: .И на тот момент это было для меня спасеньем , платила исправно . но все равно как то напрегало что я кому то что то должна .Кредит хорошая вещь , как запасной вариант. Но все таки стараюсь жить по средствам , и вам советую
 
потребительский кредит это самые выгодные условия для покупки необходимого. Самая главное не задерживать оплату по кредитам, дабы не испортить кредитную историю. Когда уже будешь числиться как лояльный клиент банка, банк сам будет предлогать хорошие условия кредитования. А еще для хорошей кредитной истории дам один маленький совет, оплачивайте к концу приближения оплаты кредита, а не досрочным погашением.
 
@Валерий1966,
Как по мне, то лучше накопить средства, потерпеть немного и лишь потом что то покупать.

Есть ситуации, когда при такой логике копить придется не одну пятилетку! Учитывая уровень инфляции, это совершенно неоправданно. Особенно, если дело касается кредита на автомобиль... пока на него накопишь, цены уже в 2 раза вырастут)
Ну и есть экстренные ситуации, когда нужно здесь и сейчас (лечение, например), тут точно копить никто не станет.
 
@87027278307,
потребительский кредит это самые выгодные условия для покупки необходимого
Самые выгодные условия, это, конечно, купить за свои, не пользуясь кредитом)

А еще для хорошей кредитной истории дам один маленький совет, оплачивайте к концу приближения оплаты кредита, а не досрочным погашением.
Стараюсь закрывать кредиты досрочно, все-таки переплата меня волнует больше, чем кредитная история.
 
А еще для хорошей кредитной истории дам один маленький совет, оплачивайте к концу приближения оплаты кредита, а не досрочным погашением.
Досрочное погашение кредита с пересчетом процентов, позволяет сэкономить на процентах. Так что это куда выгоднее, чем мифическая забота о кредитной истории.
 
Отношусь как к "плану на случай ядерной войны": сломалась какая-нибудь очень нужная техника, подвело здоровье, ещё какая напасть случилась, а сбережений на то, чтобы достойно выйти из этой ситуации, не хватает, вот тогда можно и кредит взять. Но вот на что-то в теории хорошее, но не жизненно важное (открытие бизнеса, отдых за границей и т.д.) кредит бы брать не стала, даже будучи уверенной, что выплачу.
 
Потребительский кредит часто спасает меня в трудную минуту. Или когда нет своих сбережений, можно хорошо заработать взяв кредит.
 
Потребительский кредит выручал не один раз. Сломался холодильник, где сразу взять нужную сумму, занимать не люблю и занимаю неохотно. Да проценты переплачиваешь, но сейчас это уже не такие и бешанные деньги.
 
Назад
Сверху Снизу