Как вы относитесь к потребительским кредитам?

Ваше отношение к потребительским кредитам?


  • Всего проголосовало
    83
@ЗояZoya, в любом случае, не всегда можно же себе позволить покупку крупную, как раз-таки и нужен для таких целей потребительский кредит. Опять же не всегда подойдет для таких целей кредит под залог чего-либо, как раз и нужен такой вид кредита, просто надо знать, где брать и где какие подводные камни.
 
Потребительский кредит - прекрасная вещь, но если только это обдуманный кредит. Сначала нужно представить себе возможность выплаты этого кредита на весь срок, посчитать, и просто примерно разложить доходы за месяц. Кому-то пару тысяч сложно платить, а кому-то и десять тысяч роли не играют. Нужно еще все внимательно читать, условия и так далее. И такой хороший совет: кредит нужно тратить только на то, для чего он взят, и брать именно нужную сумму денег, а не с запасом "на всякий случай". Тогда это прекрасная вещь.
 
Потребительский кредит - прекрасная вещь
Проголосовал за "хорошая вещь, очень полезно". Бывают ситуации, выручает. Соглашусь, что обдумывать нужно каждый конкретный случай и здесь лучше и не скажешь.
 
Отношусь скорее негативно, но допускаю ситуации, когда есть смысл брать потребительский кредит. Первый вариант - когда нужная сумма уже есть в наличие, но при ее растрате человек останется без "подушки безопасности", поэтому он берет нужную сумму в банке, имея при этом какой-то финансовый резерв на всякие форс-мажорные случаи. Это касается, скорее, каких-то серьезных сумм и сложений. Второй вариант - какие-то ситуации, когда речь идет о жизни и здоровье, когда ждать и копить нет времени. Правда, считаю, что мало кто пользуется кредитами с умом. Зачастую кредитные средства людям нужны для того, чтобы потратить их на блага, не соответствующие уровню дохода и социальному статусу.
 
Вообще программа кредитования это очень удобная услуга для мало имущих людей, но на реальные темы, а не то чтобы взял и забыл а потом проблемы за проблемами. Если взять сумму которая вам по силам в погашении то это нормально. Сам я беру кредиты и в срок по расписанию погашаю.
 
К потребительским кредитам отношусь негативно. Однако жизнь непредсказуема и бывают моменты, когда кредит является самым оптимальным выходом из сложной ситуации. Например, в разгар лета полетел холодильник, а новый купить слишком дорого. Почему бы не воспользоваться услугой кредитования? Здесь важно провести серьезный мониторинг банков в плане условий кредитования.
 
Я ничего плохого не вижу в потребительском кредите. Бывали ситуации что деньги нужны прямо сейчас, занять не у кого, копить не получается. Сейчас еще и одобряют быстро, даже через интернет можно подать заявку и в банк идти не надо. Зато выплачиваешь постепенно и проценты не такие высокие как по кредитным картам.
 
К потребительским кредитам отношусь хорошо. Если у человека нет финансов купить тот или иной предмет почему бы не воспользоваться данной услугой!?Но важно внимательно читать договор,дабы не переплатить вдвое дороже. Если потребительский кредит имеет маленький процент,или идет рассрочка ,то можно смело оформлять. При рассрочке сумма товара менятся и при досрочном погашении можно даже выиграть.
 
@Irina2810g, Рассрочка несколько другое. Часто это "подарок" от торговых предприятий. В цену закладывается какая то мизерная часть прибыли.
 
В потребительском кредите нет ничего страшного. Главное, чтоб была возможность вовремя всё вернуть и не влазить в долги. Если например сломался холодильник или нужна новая кровать, то почему бы и не взять кредит и отдавать потихоньку!?
 
В потребительском кредите нет ничего страшного. Главное, чтоб была возможность вовремя всё вернуть и не влазить в долги. Если например сломался холодильник или нужна новая кровать, то почему бы и не взять кредит и отдавать потихоньку!?
Идея по сути хорошая. Однако многие набирают таким образов кредитов выше своих доходов, а потом отдают имущество и остаются жить на улице или перезанимают у родных и близких друзей, а потом всё равно приходит момент, когда надо отдавать. Если уж и брать на что-то, то лучше вкладывать эти деньги в дело или в себя. Что бы потом дело платило за тебя кредит или доходы от вложений в себя выросли соразмерно выплатам. Финансовой грамотности не хватает в России. Рекомендую почитать такого интересного автора как Роберт Кийосаки.
 
Много раз слышала от знакомых мнение, что кредиты они никогда не брали и не будут брать. Мол они не хотят себя втягивать в долговую яму и вообще лучше занять деньги у знакомых или просто копить.

Я не вижу ничего плохого в кредитах. При необходимости оформляю кредит и спокойно себе выплачиваю.

Интересно услышать ваше мнение.
Думаю, что ничего плохого в потребительских кредитах нет! Если взять взаймы у хороших даже знакомых,то в любой момент может все изменится и вам срочно придется вернуть долг по их просьбе. Перед банком у вас будут официально оформленные обязательства, в виде договора.
 
Много раз слышала от знакомых мнение, что кредиты они никогда не брали и не будут брать. Мол они не хотят себя втягивать в долговую яму и вообще лучше занять деньги у знакомых или просто копить.

Я не вижу ничего плохого в кредитах. При необходимости оформляю кредит и спокойно себе выплачиваю.

Интересно услышать ваше мнение.
У меня был период,когда я брала потребительские кредиты пару лет подряд.Это вошло в привычку и я решила остановиться.Выплатила ккедиты и больше не брала.
По своему опиту скажу,что кредит на развитие это не плохо,но пользоваться кредитными деньгами для повседневной жизни-это не лудший вариант.
 
К потребительским кредитам отношусь положительно, но с опаской. Но когда срочно нужны деньги, потребительские кредиты всегда приходят на помощь со своими процентами. Есть банковские учреждения, где есть кредиты с выгодной ставкой, но прежде, чем получить его требуют много документов, а есть такие, где большие проценты, но выдают без каких либо документов. Так что выбор за вами.
 
К потребительским кредитам отношусь негативно , так как однажды меня это загнало в долговую яму. Но банк разрешил оформить реструктуризацию долга и все наладилось. Но есть одно большое "НО" , в жизни бывают разные ситуации и однажды эти же кредиты могут очень хорошо выручить. При условии , что у вас есть голова на плечах . Я говорю о том, что нужно кредит оплачивать и все будет хорошо. Сама пользуюсь часто рассрочками на технику и тд. Для меня это очень удобно. Сейчас в потребительские кредиты стараюсь не влезать. Но к сожалению, никто не знает , что будет завтра!
 
@Валерий197001, В рассрочке тоже есть свои подвохи, как и в кредитах наверное, такие как различные страховки от банков, которые зачастую очень не выгодны потребителю,также сами магазины, которые убеждают клиента, что с рассрочкой, например, должна быть подключена какая-либо услуга или страховка. Так что насчёт "подарка" с Вами не соглашусь
 
Ну почему же? Иногда можно :) Как пример, сломался холодильник. Деньги есть, но они на депозите, а те что свободны, на другие дела запланированы. Да и зарплата через две недели. Снимать не охота, как и жить без холодильника. Оплатил кредитной картой, то есть взял кредит. Получил зарплату, закрыл кредит :)
 
@VSneg, ну видимо условия рассрочки нужно детальнее изучить и все встанет на свои места. А там Вы уже можете не соглашаться или соглашаться. Изначально придуманная рассрочка, не нынешняя, предполагала грубо если "подождать до з/п", у нас в регионе.
 
@lisss, отличный пример! Всегда есть много НО. А как Вам такое: рейдерский захват, уголовное дело и обыск в конторе, зарплату реально задержат, а Вы уже оплатили в надежде?
 
@lisss, Ну здесь тогда и вопросов то не будет :kolobok_biggrin: Всем бы так у нас в стране.
 
Назад
Сверху Снизу