Как вы относитесь к потребительским кредитам?

Ваше отношение к потребительским кредитам?


  • Всего проголосовало
    83
Отношусь крайне негативно. Так как проценты грабительские и купленная вещь в итоге будет дороже на 50% от заявленной цены. Плюс фактор возможной неплатежеспособности.
Абсолютно согласна с вами.Я так же отношусь негативно к потребительским кредитам.Если ты берёшь потребительский кредит,знач6ты живёшь в долг.Значит по умолчанию у тебя нет денег на элементарные вещи первой необходимости,не говоря уже о выплате процентной ставки.
Я вижу что некоторым это реально необходимо,но думаю что человек сам привёл себя к этому путём неправильного финансового поведения.
 
Проголосовал против. Согласен, что бывают случаи, когда может выручить. Хотя иногда может выручить и ломбард. А там проценты - 11 в месяц...
 
Я много раз пользовалась кредитами в разных банках. И хочу сказать что отношусь к этому положительно. Очень даже выручает по нашей жизни, накопить нужную сумму не всегда получается, а иногда бывает так что та или иная вещь необходима, в такой ситуации очень выручает кредит. При чем кредит можно оформить в магазине где покупаешь, либо в банке деньгами если необходима конкретная сумма. Я бы посоветовала не бояться а пользоваться такой услугой как потребительский кредит. Удачи всем.
 
Всем привет! Может быть для большинства Россиян потребительский кредит кажется довольно дикой вещью лишь потому что от этих предложений в глазах рябит но вот для приезжего человека это своего рода отличная палочка выручалочка на первых порах! Так что я всеми лапками за!
 
Я "за" Потребительские кредиты, много раз пользовалась при покупке бытовой техники, например. Когда холодильник сломался, а на улице жара, а зар/платы и не хватит на новый холодильник, эти потребительские кредиты очень даже выручают. В тем более в крупных магазинах их огромный выбор - предложат программу под ваши запросы. Вообщем, если человек исполнительный, то это отличная вещь, на мой взгляд.
 
К потребительским кредитам отношусь с положительной оценкой, так как при необходимом срочном ремонте и покупке дорогого товара выручают, если вовремя производить платежи и соответвенно соблюдать условия договора никаких плохих моментов не вижу.
 
Есть люди которые берут кредиты чтоб закрыть другие кредиты
 
Вообще кредит много кого выручает. Но конечно если есть знакомые, которые спокойно могут дать 100 тысяч, то почему бы и нет
 
В наше время без кредитов ни куда). Зарплата не позволяет потратить разом большую сумму, так как потом не остаётся денег. И в таком случае на помощь "приходит" потребительский кредит. Благодаря ему у людей появляется возможность решения какой - либо проблемы. Минус только в переплате, но опять же каждый человек выбирает подходящий банк, а точнее условия договора. Думаю многим людям помогли банки, ведь согласитесь, что не каждый может позволить купить что то дорогое,где надо разом отдать сумму за покупку. А с помощью кредита можно рассчитать бюджет и выплатить всё по минимальным суммам.
 
Впервые взяла потребительский кредит в этом году. Не скажу, что очень рада))) Но в любом случае авто без него я бы не потянула. Обошла практически все банки, условия почти везде одинаковые. Так что не уверена, что стоит тратить столько времени, сколько ушло у меня, на выбор банка.Да проценты, да переплата, но кто же даст деньги просто так))) Поэтому могу сказать однозначное да потреб кредитам. Плюсов явно больше, чем минусов.
 
Всё относительно. У кого нет свободных или накопленных нужных сумм ДС, то приходится прибегать к помощи потребительского кредита. Даже если не хочется. Сама брала ни раз уже подобные кредиты. Но только при острой необходимости. А вообще это тяжелое финансовое бремя на каждого из нас.
 
Кредит, неважно какой, это всегда обязательство. Если есть возможность без негативных последствий взять его, то я не против. Ключевой фактор - это финансовая стабильность, от этого нужно исходить.
 
Кредиты это отличная возможность осуществить свою цель в моменте, и не ждать месяцами а то и годами что бы на неё накопить. Поэтому я отношусь к кредитам хорошо, главное вовремя выплачивать )
 
Вот финансовой грамотности людям набраться бы не помешало, особенно пенсионерам и домохозяйкам, а то гребут все подряд.
Согласен, он может им срочно и не нужен, но если дают так нужно брать. Я таких людей не понимаю
 
Негативно отношусь к кредитам, берёшь чужие деньги, а отдавать свои❗️
 
Мое отношение к кредитам менялось на протяжении нескольких лет кардинально. Изначально была ярым противником кредитов - лучше у кого-то занять и потом отдать. Но за послелдние годы в связи с несколькими перездами и обустройством жилья поняла что это вполне удобно. Во-первых ненадо напрягать родных, друзей с заниманием денег. Во-вторых нет риска переругаться с ними же впоследствии из за денег. В-третьих вы можете выбрать наиболее удобный для вас вариант кредитования - как никак на данный момент есть достаточно больше разнообразие предложений.
Мой личный принцип - не брать больше чем могу выплатить и не брать более 2-х кредитов в один момент. Для меня это оптимальный вариант, так как я могу купить нужную вещь и пользоваться ей когда мне это надо, а не через год например. Ну и к тому же я чаще всего беру кредиты с возможностью досрочного погашения, так как лично мне это удобно.
 
берёшь чужие деньги, а отдавать свои
Ну что значит отдаёшь свои? Вы из своих только часть отдаёте в процентном соотношении а основная сумма возврата это как раз таки те самые чужие которые вы брали.
 
Неплохо бы добавить 3 вариант- нейтрально, потребительский кредит на короткий срок, с досрочным погашением - это весьма неплохо. Но не больше 12 месяцев, не больше одного кредита, как закредитованность это уже плохо, а отдавать за вещь деньги больше 12 месяцев глупо, телефон уже устарел, а ты платишь. Но если просто не хватает, только плюс.
 
Негативно отношусь к кредитам, берёшь чужие деньги, а отдавать свои❗
Так вы-то их берете на себя и потом расплачиваетесь точно так же своими деньгами. По сути дела, кредит это ваши деньги, но на время :) Потом их отдавать надо.
 
Так вы-то их берете на себя и потом расплачиваетесь точно так же своими деньгами. По сути дела, кредит это ваши деньги, но на время :) Потом их отдавать надо.
Гегель просто нервно курит в стороне....
 
Как по мне, кредит имеет смысл брать только в особы-х обстоятельствах. В остальных случаях, например, когда хочется поменять телевизор на побольше, лучше просто скопить. Хотя, конечно, если рассрочку брать, тогда можно. А так, просто кредит... Не знаю, переплата одна.
 
Ну и к тому же я чаще всего беру кредиты с возможностью досрочного погашения, так как лично мне это удобно.

Соглашусь вот здесь, сам также делал. Досрочно погасил и меньше расходов на проценты. Бывает, когда нужны деньги и брать негде. Но конечно нужен стабильный базис в виде заработной платы и уверенности в себе в этом плане. Тогда вообще не вижу риска и причин отказывать себе в нужной и срочной покупке.
 
Соглашусь вот здесь, сам также делал. Досрочно погасил и меньше расходов на проценты. Бывает, когда нужны деньги и брать негде. Но конечно нужен стабильный базис в виде заработной платы и уверенности в себе в этом плане. Тогда вообще не вижу риска и причин отказывать себе в нужной и срочной покупке.
Однозначно ) Если нет базиса, то надо очень хорошо подумать о реальной необходимости покупки. Обычно в таком случае не такая уж она и нужная.
 
@Валентина Питерова, согласна абсолютно с Вашим мнением. Я хорошо отношусь к кредитам. Если честно, я всегда всем говорю, что я рада, что эти кредиты вообще придумали. Потому что если хочется что-то приобрести, например, из дорогой техники, но денег сразу нет, то кредит как раз и спасает очень) просто нужно подходить к этому очень ответственно и тогда не будет никаких проблем.
 
Я много раз пользовалась кредитами в разных банках. И хочу сказать что отношусь к этому положительно. Очень даже выручает по нашей жизни, накопить нужную сумму не всегда получается, а иногда бывает так что та или иная вещь необходима, в такой ситуации очень выручает кредит.
Согласна с вами полностью , сама воспользовалась кредитом о чем не пожалела, если всё оплачивать вовремя , то никаких проблем не будет.
 
Назад
Сверху Снизу