Как выиграть дело в суде - требуйте от банка оригиналы договоров

Сегодня прошел суд с ВТБ в Первомайском суде я с шоке!С начало все шло нормально заявил ходотайство о предоставлении оригиналов судья ВТБ дала срок три дня представитель в шоке нет нужно три недели договора в Москве,потом вопрос о выписке что мол банковская выписка непонятная по ней не видно движение средств по счету судья отправляет меня во время заседания делать копии через минут пять как я их сделал ситуация меняется при этом истец представитель ВТБ остался в кабинете у судьи я прихожу отдаю копии судье и истцу судья заявляет о неприятии ходатайства говорит что выйдите сейчас примем решение после этого иск банка удовлетворён в полном объёме все Штрафы и проценты все осталось ничего не убрали в итоге по делу даже разбирательства не было что я потерял работу есть выписки и приказы и тд до этого даже не дошли судья вынесла решение по копиям истца в лице банка ВТБ,хотя когда я просил предоставить оригиналы я объяснял что у ВТБ я кредит не брал а брал у ВТБ24 с января 2018 этого банка нет его правоприемник ВТБ и раз ВТБ требует деньги пусть предоставит оригиналы договора с моей подписью а не копии!Такого суда я неожидан судья очень любезно общалась с представителем ВТБ .Домой пришёл в шоке зашёл на сайт отзывов о судье почитал оказывается все иски по ВТБ24 ВТБ судья по полной программе удовлетворяет в пользу банка.Как теперь быть,я не собираюсь руки опускать буду бадатся но все это наводит печаль !
 
Я работаю юристом, правда в другой сфере. Но однозначно могу ответить, что всегда кредитный договор составляется в ДВУХ экземплярах и подписывается всеми сторонами. И ни один суд не вынесет решения, не сличив копии документов с оригиналами.
По факту сегодняшнего суда вынесли решение по копиям банка
 
@Romaldo77, в данной ситуации единственное что может помочь - апелляция, подавайте на апелляцию в областной суд, требуйте отмены решения суда. Но скорее всего решение оставят в силе.

А списать штрафы вы требовали? Если нет то на апелляции можете потребовать изменить решение и убрать штрафы, то что штрафы отменят не гарантировано (всё таки апелляция не суд) но более вероятно чем то, что отменят само решение суда целиком.
 
Спасибо за совет!Я ничего не успел потребовать после того как судья отправил меня делать ксерокопии банковских выписок я пришёл отдал сделаные копии суд можно сказать закончился ни каких доводов по делу судья не стала слушать вынесла сразу решение в пользу банка это было какое шоу в одну сторону у меня были документы о потери работы что меня склонили к увольнению на три месяца отправили в отпуск через пару недель после выхода предложили перейти на низкооплачиваемую должность и мне пришлось уволится в ЦЗ я не стою пособия не получаю справку взял, при оформлении кредита чтобы его взять мне всучили 10 страховок(3.900₽ за 1шт) на имущество на 39.000 ₽ они входят в сумму кредита я тоже хотел их опротестовать так же кредит был взят на 60 месяцев а банк в одностороннем порядке сократил до 28 расчёт ежемесячного платежа был рассчитан на 60 значит по факту я пользовался 28 месяцев должен быть перерасчёт все это не дошло даже до обсуждения!После принятия ходатайства о предоставлении оригиналов все шло к ому что суд отложат до предоставления документов истца даже была вероятность что откажут истцу в иске так как предложенный судьей срок три дня неустраивал истца он заявил минимум от трёх неделях,после отправили меня делать копии выписок банка которые кстати я запрашивал в объёме полного движения денежных средств по текущему счёту должны были за три дня выдать, выдали за три недели и взяли за это плату,выписка просто даты поступления денег по ней ничего непонятно вот и попросили сделать копию заявления о том что я просил и сами выписки,после получения в мое отсутствие когда истец остался один с судьёй я пришёл все поменялось ходатайство не приняли и вынесли решение в пользу банка.Судья посто встала на сторону банка,процесс превратился в фарс!
 
Так же судья попросил меня расписаться на конверта заказного письма слово получил и подпись,содержимое копии искового требования банка, ходатайство, несколько выписок и копия остались у судьи эти документы я думаю в деле присутствовать не будут.Вообщем я настрооен ещё кроме апелляции написать жалобу на судью это просто беспредел так вести дела!При этом когда меня отправили делать копии я попросил пусть мои вещи полежат я быстро сделаю и вернусь,решения ещё не было внесено по делу процесс не окончен замечу, судья сказала заберайте вещи меня люди ждут по другому делу как так ведь процесс со мной ещё не закончен,разве так можно процесс не закончен решения нет а она уже другой процесс начинает,вот мое отлучение и сыграли в другую сторону почему то, а начиналось все по-другому, я не на что ненамекаю но все же?
 
@Romaldo77, а какой "приговор" - сколько кредит брали и сколько вам отдавать (кредит, проценты и штрафы)?
 
Кредит потребительский ВТБ24 809.000 на 60мес под23.8% платёж 23.208₽
Исковое 636885.77 основной долг
95618,11 плановы проценты за пользование кредитом
2078,77 пени за несвоевременную уплату плановых процентов
Госпошлина 10545,83
по разговорам истца к судье банк сделал 10% скидку
итого взыскать затребованую сумму банком 734582,65₽
 
Все как просил банк все суд удолитворил без объяснений и разъяснений
 
В ВТБ24 два кредита один на 1000000₽ другой на 809.000 остаток по первому 266.000₽ по второму 636.885₽ у каждого кредита есть счест к первому выдана карта дебетовая на каторую ложились деньги и потом списывались в оплату,по второму счёт называется мастер-счёт по первому платёж 17 числа по второму 23 когда появились первые просрочки я в носил суммы чтобы выйти из них хотя бы по первому даже закрыть его быстрей так как остаток меньше но банк деньги списывал как ему было угодно большие суммы списывал в кредит где больше долг хотя деньги в носились на счёт по первому кредиту я просил дать выписку и обьяснить на каком основание банк выбирает право и суммы куда чего забирать тем самым недаёт мне возможность выйти из просрочки не там не там на сегодняшний момент пока производились выплаты и тот оборот средств мог позволить первый закрыть, а по второму была бы тоже другая ситуация.
 
досуда обращался в банк уже на тот момент ВТБ как правоприемник ВТБ24 с пакетом документов о реструктуризации всвязи с потерей работы приложил все выписки приказы справки о падении зарплаты .Предложил обьяденить остатки задолженности с просрочками в один кредит,установить единую процентную ставку и на год дать возможность платить только проценты так как ищу работу!По телефону все разговоры сводились к тому что заплати просрочку а потом подумаем о реструктуризации.
 
После того как пришла смс что банк подал в суд которая пришла из суда поехал в банк сначала в голавной там никто заявление брать не стал вышли четверо спецов сказали мы незнаем на кого писать заявление у нас сейчас перетрубауция всвязи с присоединением ВТБ24 к ВТБ и т.д. я попросил поставьте входящее или отказ чтобы на суде показать что не просто уклоняюсь а принимаю меры как взаимовыгодно решить вопрос мирным способом.
 
потом поехал в свой офис где я брал кредит там начальство долго думало но приняло пакет моих документов правда заявление было написано без фамилии начальства они тоже незнали на кого писать но проявили понемании, а просто на имя управляющего данным филиалом оставил все контакты ответа до сих пор не получил срок больше месяца да и суд уже состоялся.Все эти доводы собирался превести на суде чтобы смягчить вину в плане выплаты долга чтобы суд назначил сумму ежемесячного платежа для выплаты долга так как всю сумму сразу не погашу вроде есть ст.333 ГК, но все рухнуло в один момент из за судьи которая все что я написал даже не слышала
 
@Romaldo77, банкротство не рассматриваете? Есть что терять?
 
Что касаемо работа год назад сменилось руководство до этого шли проверки всевозможных органов работал в бюджете медик.Проверки руководства всвязи с подозрениями на хищение и нецелевое использование бюджетных средств.Зарплаты упали,руководитель ушел пришло новое руковство которое начало приводить своих так скажем людей год выживали писал заявление в отпуск за 5 лет скопилось 93дня с последующим чтобы получить компенсацию которую как раз и планировал на просрочку кинуть,а итоге говорили не увольняться пойти на две отдохнуть, а по факту отправили на 93 дня в отпуск объяснив что будет проверка по труду а у меня столько неиспользованого отпуска.Оригинал заявления был у меня на руках а они без заявления приказ и в отпуск на 93 дня итог лишили компенсации выплатили просто отпускные потери в районе 60.000₽ пос отпуска ещё месяц проработал зная что на мое место есть человек начальства невыдержал в конца ноября уволился плюс ещё две недели расчёт ждал банк держал в курсе событий что происходит до последнего просил что потерять работу и найти перед Новым годом тяжело.
 
После нового года в большом поиске о чем сообщил банку прошёл несколько собеседований просил по этому и дать отсрочку платить по минимуму мог так как дома подрабатывал по профессии.Сейчас устраиваюсь на новую работу как и говорил сотруднику банка который меня вёл по долгам.Вот така история которую и на суде собирался изложить.
В заключении моей истории могу сказать не все банки такие как ВТБ Сбербанка выслушал мои доводы предложил реструктуризацию на год платёж был 16.000₽ снизили до 3.000₽ выплата только процентов кредит 1600.000₽ плачу все во время по графику были тоже просрочки по срокам как и у ВТБ, но там все сложилось как надо.Вот как то так.
 
@Romaldo77, а насчёт банкротства, не рассматриваете? Долг достаточно большой, платить нормально не можете, погасить полностью (все кредиты во всех банках) на данный момент нет перспектив, есть что терять из имущества?
 
Банкротство как то не совсем понятно какие риски?Кредиты брались на строительство дома дом построили ввели там живем но земля в залоге у Сбера 4 человека жена 2 детей одному 7 другой 17.Это к тому что терять если банкротство.ремонт неоконченные элементарные удобства тепло вода стены прошпаклеванные минимальный набор мебели вот и все.
 
@Romaldo77, а у Сбера долг большой? 1 600 000 - это про него?
 
Да брали 1616.000 на строительство под материнский остаток на сегодня 1200000₽ платим по графику удвежденому по договору реструктуризации
 
@Romaldo77, я бы на вашем месте изучила договор кредитования со Сбербанком, особенно на предмет залога - как там прописано, что будет в случае не погашения вами кредита, просто так забрать дом то банк не сможет если дом не в залоге, соответственно и выселить из вашего единственного жилья тоже, но опять же - что в договоре пока неизвестно.
 
сбер давал кредит под залог участка после ввода дома говорят сделать оценку и оформить закладную и проносил документы из БТИ там есть оценка они говорят делать отдельно оценку как на участок и приносите этого я не делал они хранят тишину сделали доп соглашение о реструктуризации плачу вовремя вот и все, вопрос о оценке я им сказал кто должен платить разве оценки БТИ не достаточно я платил за пакет документов БТИ они сказали нет платите сами и нам преносите хотя в выписке в документах БТИ стоит что дом в залоге у Сбера, так же слышал что оценку должен делать сбер бесплатно на данный момент оценку дома как на участок я не делал получается что только участок в залоге
 
@Romaldo77, я немного запуталась если честно, тоесть получается дом в залоге или нет?
 
участок в залоге сбер говорит делайте оценку приносите в банк на оформление закладной,по факту получается только земельный участок
 
вопрос в том что в документах на тех паспорт через БТИ где план дома год постройки и ввод в эксплуатацию указана стоимость дома по кадастру они говорят нам нужна оценка отдельно т.е. толстая папка документов такую как делали для залога участка в фирме емеющей лицензию и договор со сбером я говорю это что мне опять самому платить они говорят а что банк должен вы читали договор дом должны ввести в течении трёх лет делайте оценку приносите в банк я этого не делал они молчат плачу как договорились по реструктуризации вместо 15.300 3.010
 
после оценки дома будет закладная и банк наложен залог на дом просто мне сказали что это делается банком оценка бесплатно на этом тишина
 
Назад
Сверху Снизу