Кредит без официального трудоустройства

W

wanwan

Прохожий
Можно ли взять кредит, не имея постоянной работы если можно то какие документы надо собрать?
 
Да, подобные программы кредитования существуют, нужно их просто найти. Законом это не запрещено, в данном случае речь лишь о рисках кредитора.
 
Обычно такие кредиты выдаются под огромный процент. Абсолютно невыгодно! Хотя бывают в жизни ситуации, когда негде взять деньги , а очень надо. Главное, чтобы потом отдавать чем было! А по поводу документов- для получения таких кредитов много документов не требуют- паспорт и любой другой документ. Возможно, могут попросить документы на какую-либо вашу собственность, дабы потом, в случае вашей неуплаты , с вас можно было что-то взыскать.
 
Если речь идет о потребительском кредите (к примеру в магазине за приобретаемую технику), то вполне возможно, достаточно указать любое ИП и номер телефона, никакой проверки по таким кредитам, как правило нет, тем более если брать кредит в нерабочее время (в выходной или вечером). Если же речь идет о наличных в банке, то у Вас скорее всего попросят справку с места работы, помимо паспорта и второго документа, хотя здесь вы тоже можете указать ИП (если не требуется справка), их проверить очень сложно, т.к. данные ИП - это персональные данные, но банки к такой информации относятся очень скептически и могут Вам из-за этого поднять процентную ставку.
 
В банках почти со 100% вероятностью откажут, ну если мы о серьёзном банке говорим. А так в мфо без проблем взять можно, только было бы платить потом чем, а то от коллекторов не отмашешься.
 
Можно взять потребительский кредит или кредит на небольшую суму. В основном для оформления такого кредита нужен паспорт и идентификационный код
 
Можно ли взять кредит, не имея постоянной работы если можно то какие документы надо собрать?
Это возможно, как говорилось выше, следует тщательно выбирать банк, так как не все с такими клиентами работают, на моей практике выдавался такой кредит без постоянного места работы под залог имущества, потому что банку нужно быть уверенным в обеспеченности кредита, в случае его не уплаты.
 
Моя знакомая брала кредит 30 тысяч, нигде не работая. Банк не просил ни справку о доходах, ни копию трудовой, а в анкете она указала последнее место работы, где уже не работала. Банк ничего не проверял и кредит одобрил. Так что все возможно. Но с большими суммами такой вариант, конечно, не пройдет.
 
Возможно, если речь пойдёт о сумме скажем 50 и менее тыс. Многие сейчас работают не официально, вы можете указать в договоре что работаете. А если подумать то ведь наверника у вас найдутся знакомые у которых либо свой бизнес, ИП, либо вы просто временно работаете где-то попросите что-бы сказали что вы скажем там работаете у них постоянно, и зарплату пусть подтвердят нормальную.
 
Сейчас куча контор занимается помощью во взятии кредита. "Трудоустраивают", делают справку 2НДФЛ и подтверждают, если звонит СБ банка. Берут до 10% от суммы кредита.
 
Да действительно, кредит без постоянной работы взять более чем реально. Например можно сделать так. Идете в магазин и оформляете в кредит любую технику, которая пользуется спросом на рынке.К товарному кредиту требованиями такие высокие,поэтому в 90% случаях такие кредиты одобряются даже людям не имеющим постоянной работы. Дальше публикуете объявление о продаже данной техники . В интернете существуют много разных торговых площадок, например авито,из рук в руки. Кстати,забыл сказать прежде чем выберите технику на которую будет оформляется кредит,очень тщательно изучите какой спрос на неё в данное время. Далее ставите цену ниже рыночной,и продаете .Обычно предметы электроники и строительные устройства самый ходовой товар,и покупают его достаточно быстро,поэтому рекомендую обратить внимание именно на данный товар.Когда продадите товар ,вы получите наличные на руки и получится что кредит будет 20 -25 % взависимости от того какую цену вы поставили на товар.На новый товар достаточно скинуть 10 % для того, что бы люди покупали.
 
Да конечно же можно, какие проблемы? Микрофинансовых организаций пруд пруди - на каждом углу. Вопрос в том - стоит ли! Проценты-то будут дикие, больше, чем в ломбарде. А если вовремя не расплатитесь - испортите свою кредитную историю надолго. Из документов - паспорт и любой второй документ, например -СНИЛС или водительские права.
 
Смотря какая сумма кредита. Если речь идет о достаточно крупной сумме - вам в банк. Но банк - организация солидная и заботится о возврате долгов, и абы кому кредит не даст. Обязательно попросит справку с места работы (постоянной или хотя бы по-совместительству). А если говорить о небольшой сумме - любая МКО вам в помощь, но выплаты по этому кредиту будут просто нереальные. А из документов спросят только паспорт и , может быть, еще второй какой документ.
 
Любой кредит, Даже потребительский можно взять без проблем. Даже не имея работы. Зайди в любую микрокредитную организацию. Предъяви паспорт. И деньги в кармане. А проценты и прочие мелочи это уже другой вопрос.
 
Можно ли взять кредит, не имея постоянной работы если можно то какие документы надо собрать?
Можно,огромное количество онлайн МФО, предоставляет свои услуги в сфере кредитования при наличии одного,двух документов. В большинстве случаев решение принимается положительно.Однако стоит заметить,что если у вас кредитная история неслишком положительна,то в этом случае рассчитывать на большую сумму неприходится.
 
Можно взять долг займы до зарплаты, они дают без проблем
 
в анкете она указала последнее место работы, где уже не работала.
Если человек там не работает - это уже мошенничество, особенно если потом кредит платиться не будет.

Вообще, чтоб взять кредит, необходима, чтоб была статья доходов. К примеру, к доходам относятся не только зарплата, но и помощь близких (если она имеет постоянный характер), и доход от сдачи в аренду квартиры, и проценты по депозитам, и даже небольшой доход от подсобного хозяйства (если заемщик содержит стадо овец или коров, коз), и прочее. Все на усмотрение банка. Шансов больше если вы являетесь уже клиентом этого банка и уже брали кредит.
 
А проценты и прочие мелочи это уже другой вопрос.
Хорошенькие "мелочи"! А сколько примеров по стране, когда люди брали в какой-нибудь подобной "шарашкиной конторе" пару десятков тысяч, а потом их долг вдруг "неожиданно " возрастал до нескольких сотен! Результат - загаженные коллекторами подъезды, сожженная дверь и прочие прелести!
 
Обычно такие кредиты выдаются под огромный процент. Абсолютно невыгодно!
Вы меня насмешили. Так говорите, будто, если процент более умеренный, то кредиты резко становятся выгодными. Огорчу вас, но нет. Не видела я в России ставок, которые можно было хотя бы назвать приемлемыми. Автору вопроса советовала бы задуматься, как он кредит тот, не зарабатывая хорошо, отдавать будет, если взять получится. А под большие проценты и правда по одному паспорту дадут, не моргнув глазом.
 
Наличные наверное вряд ли получится, а вот если у Вас нормальная кредитная история, то потребительский кредит дадут без проблем, можно даже попробовать оформить кредитную карту. Ну а если обратитесь в МФО, то получите деньги без проблем, главное рассчитайте свои финансовые возможности, чтобы не попасть впросак. А вообще финансовых организаций сейчас много на рынке, поэтому я думаю можно найти ту, которая сможет Вас прокредитовать.
 
Взять кредит не имея постоянной работы вполне реально и возможно

На рынке кредитования существует огромная конкуренция: банки, кредитные и микро кредитные организации, к последним в силу огромных процентных ставок лучше, конечно не обращаться.
Расскажу о выводах, полученных на своём опыте и опыте круга знакомых при работе с банками.

Есть несколько основных вариантов:
- Самый простой и распространенный вариант начать с товарных кредитов, под покупки техники или чего ещё, об этом говорилось выше
Такие кредиты обычно при небольших суммах тысяч до 50 000 рублей, выдают только по паспорту, наличие нескольких кредитных специалистов банков (в среднем 3-4) повышает Ваши шансы на успех, если проходите по основным условиям (возраст, прописка в регионе взятия кредита и прочее), обычно кто-то да и одобрит заявку, опять же лояльность, так как идёт постоянная конкуренция и борьба на местах за клиента.
- Да, могут спросить про место работы, здесь все на Вашей совести, лучше всего назвать организацию, фирму кого-то из знакомых, узнайте заранее, чтобы на месте не выдумывать, пусть это будет небольшая фирма или большая, узнайте номер компании и адрес, зачастую это является формальностью, никто в этом случае не будет требовать с Вас справок с работы, ибо только лишь по паспорту, могут и не спросить, зависит от банка
- Если Вы уже брали товарный кредит, один, два или более - платите исправно, выбираете банк, узнаете условия - только по паспорту и прочее, спрашиваете нужны ли справки 2 НДФЛ или с места работы - если нет, смело идёте в банк номер один из Вашего списка и подаёте заявку, чем более подробнее вы все заполните - на все ответите правдиво и приближенно к правде - тем больше вероятность одобрения
Отказали в одном банке, идите в следующий, в третий, в четвёртый и так далее, теория вероятности работает на 100 % всегда.

P.S.:
- Как тут говорилось выше есть организации, которые сделают Вам любые справки о доходах, с подтверждением документальным, с фактическим адресом, номерами стационарных телефонов, они ответят на звонки из банка и подтвердят, что Вы у них числитесь, работаете и прочее. Их много, это целая отрасль, но это не есть очень хорошо, так как всё таки вне закона и является обманом.
- Лучше всего начинать с товарных или небольших кредитов наличными деньгами (в среднем до 50 000 р.) и формировать свою кредитную историю, хорошую кредитную историю - это Ваша деловая репутация, Вам будут верить и без постоянной работы, так как все это отражается в единой базе и легко одобрять
- При хорошей кредитной истории банки будут сами будут звонить и предлагать постоянно уже большие суммы, гораздо большие, говорю из своей практики
Главное платите во время, это действительно важно, в жизни бывают разные ситуации, когда деньги нужны срочно
- Важный момент: помимо работы могут быть различные доходы, и многие банки их учитывают, даже без подтверждения: сдача жилья в наём, социальные пенсии, помощь родственников, работы по срочным договорам, агентские договоры ( к примеру работа в сфере страхования, риэлтором и прочее) - всё это повышает Ваши шансы на успех, так как в банках, кредитных отделах сидят люди и все понимают, что постоянная работа не есть гарантия исправных платежей, так что все в наших руках, постоянная работа в современном мире даже для банков зачастую необязательна.
 
Моя знакомая дважды оформляла кредиты( на холодильник и стиралку ) сидя в декрете с ребёнком, на вопрос о работе она отвечала, что занимается сетевым маркетингом, и всегда получала добро.
 
Можно взять долг займы до зарплаты, они дают без проблем
До какой зарплаты, если человек не трудоустроен? Место работы спрашивают везде, даже в МФО. Так что самому взять не получится.
 
Если вообще нету стабильной работы всеравно можно взять хоть какой нибуть кредит. Если вы являетесь постояным клиентом банка долгое время скажем 5 лет. Я доверяю своему банку сейчас у меня есть небольшой займ если бы я попросил у своего банка больше он бы не отказал мне потому что доверие заслужить надо. Не нужно брать кредит у банка в котором у вас есть сомнения, но если вы уже уверены что доверяете банку тогда прийдите в банк и спросите ето у сотрудников какой кредит на какую сумму и многие другие вопросы.!
 
Если вообще нету стабильной работы всеравно можно взять хоть какой нибуть кредит. Если вы являетесь постояным клиентом банка долгое время скажем 5 лет. Я доверяю своему банку сейчас у меня есть небольшой займ если бы я попросил у своего банка больше он бы не отказал мне потому что доверие заслужить надо. Не нужно брать кредит у банка в котором у вас есть сомнения, но если вы уже уверены что доверяете банку тогда прийдите в банк и спросите ето у сотрудников какой кредит на какую сумму и многие другие вопросы.!
Ошибаетесь товарищ! Никакому банку ваше доверие не нужно. Хоть хорошему, хоть плохому. А вот банк вряд ли окажет доверие безработному, даже с хорошей КИ.
 
Назад
Сверху Снизу