Помощь новичкам! Звонят с банка

Что делать? Как обезопасить близких?
Мне тоже названивали одно время, типа кто-то указал мой номер как гаранта. Тоже никаких данных не называли. В очередной раз при разговоре я запросила его ФИО, должность и адрес банка, на что он просто бросил трубку. Даже когда звонят с банков, у меня с ними разговор короткий - я вам ничего не должна и в ваших предложениях не нуждаюсь… так что отстаивайте свои права, да и куда подальше их отправляйте, только мягко))) Успехов вам)
 
Здравствуйте. При звонках с банка, либо коллекторских фирм прежде всего рекомендую установить на телефон специальную программу для записи звонков и разговоров. Далее записываете разговор при следующем звонке с банка. При этом, желательно вести разговор корректно, не обращая внимание на тон собеседника. После этого пишете заявление в правоохранительные органы и непосредственно в само финансовое учреждение с приложением копии разговора. Результат будет.
 
Ребят, что делать. Члену семьи названию из банка, название не говорят, и требуют погасить задолженность на энную сумму. Номер покупали года 3 назад, звонки начали поступать месяц назад. Названивают, пока не возьмёшь телефон. Имя задолжника не называют. Что делать? Как обезопасить близких? Или только с записями в полицию?
Если у члена семьи нету долгов перед банком, то и нечего боятся, добавьте номер в черный список и всё. Ну а если есть долги, то придётся их списывать, есть такая статья в законе. Где можно списать долги, признав что ты банкрот.
 
Пожалуйтесь оператору вашей сотовой связи,если звонят с одного и того же номера,есть шанс,что его заблокируют.
 
Увы, но толку от подачи жалоб ровно ноль. Меня месяц терзали звонками и смс о задолженности по займу на несчастные 5000 рублей. Подавались электронные обращения в полицию, роскомнадзор, роспотребнадзор. По итогу все через месяц отправили на рассомтрение участковому, который отписался, что ничем помочь не может...
Да просто заблокируйте этот номер телефона. Пусть даже на этом номере у вас все заывязано. Это самый простой вариант.
 
@Виталина Ф., ну есть масса способов для того, чтобы не беспокоили подобного рода звонки. Начиная с черного списка, блокировки номера, и, заканчивая заменой сим карты. Три года не так критично, чтобы смена телефонного номера вызывала большие неудобства. А в вашей ситуации вообще похоже на мошенничество, раз не называют ни имени должника, ни названия самого банка, которому якобы нужно заплатить.
 
Ребят, что делать. Члену семьи названию из банка, название не говорят, и требуют погасить задолженность на энную сумму. Номер покупали года 3 назад, звонки начали поступать месяц назад. Названивают, пока не возьмёшь телефон. Имя задолжника не называют. Что делать? Как обезопасить близких? Или только с записями в полицию?
В первую очередь сотрудники банка всегда звонят на ваш личный номер мобильного. Если по нему связаться с вами не удалось, банк использует дополнительные контактные данные: домашний и рабочий номера, и только после этого — телефоны родственников и других контактных лиц, которые вы указали в анкете при оформлении договора. Родственнику нужно обратится в банк, что бы его номер исключили из списка контактных лиц.
 
Какой именно будет результат?
Ну как напишут, что сделать ничего не могут, или проверка была проведена, но вот сделать и помочь ничем не сможем из серии "когда убьют, тогда и звоните" (с).
Я прям представила себе все эти телодвижения, записывать звонки, разговаривать с этими товарищами, потом искать их отделения банка, писать заявления им и во все службы и т .д. А жить и работать я когда буду? Как уже писала ранее - черный список ответ на все это. Обрываем разговор и в черный список и так раз за разом, отстанут рано или позно.
 
По-моему бесполезно с ними разговаривать, отказываться, сбрасывать и т.п.
Все равно будут терроризировать пока номер телефона не поменяешь...
 
Все равно будут терроризировать пока номер телефона не поменяешь...
Не всегда это возможно. Вот у меня два номера, один Билайн с 2004 года и Теле2 года так 2011, и на них очень много завязано, как контактов, так и всяческих личных кабинетов, банков, госслужб и т.д. И мне даже в страшном сне не представить, как это все менять. Так, что не проще это иногда.
Причем я ответственный плательщик, но мне все равно звонят ( по родственнику неплательщику например - и где только телефон раздобыли, я Ренессанс банк только на картинке видела.).
 
Как уже писала ранее - черный список ответ на все это. Обрываем разговор и в черный список и так раз за разом, отстанут рано или позно.
Скорее поздно, чем рано) Сначала номера будут постоянно новые появляться, там в скрипте работы этот момент продуман.
 
Скорее поздно, чем рано) Сначала номера будут постоянно новые появляться, там в скрипте работы этот момент продуман.
Возможно и так, а что делать, когда номер телефона не возможно поменять? И опять же видно по стар топику, что и замена номера не гарантирует, что не будут названивать. И стоит оставить где-нибудь в банке свой номер, все пиши пропало, звонить будут откуда только можно. Это уже норма жизни, так что остается только смириться.)))
Кстати у меня была похожая ситуация, купили сим карту билайн ( много лет назад) для ребенка, а она числилась на каком -то должнике. Тоже были звонки, но как-то быстро затихло, к счастью.
 
@Nimeria, Как вариант, можно использовать номер только для общения с абонентами, сохраненными книге контактов.
 
@Novus, самый оптимальный вариант. Всегда так и делаю, на незнакомые номера отвечаю только тогда, когда знаю, что может курьер какой-нибудь звонить по доставке или по другим вопросам могут побеспокоить. Но это ожидаемые звонки. А менять номер это для меня ужас! Моему номеру уже 23 года :)
 
@drebezgi, у меня просто тоже такая трубка есть - в настройках выставил игнор всех, кто не в забит в контакты. Если звонить с левого номера, то я вообще никаких сигналов не получаю, а звонящему кажется, что гудки вызова идут, но никто не берет трубку.
 
Ребят, что делать. Члену семьи названию из банка, название не говорят, и требуют погасить задолженность на энную сумму. Номер покупали года 3 назад, звонки начали поступать месяц назад. Названивают, пока не возьмёшь телефон. Имя задолжника не называют. Что делать? Как обезопасить близких? Или только с записями в полицию?
Как-то мой бывший парень без моего согласия указал мой номер как поручителя для кредита. Тоже были бесконечные звонки из банка и угрозы привлечь к ответственности. Особенным удовольствием было получать по 6 звонков подряд в самый разгар рабочего дня :kolobok_biggrin: Прекратилось это только после того, как сама сходила в банк и объяснила ситуацию.
А вообще, не понимаю я такой системы - даёшь в банке случайные номера и это даже не пытаются проверить. Смысл тогда от этой процедуры?
 
Последнее редактирование:
А вообще, не понимаю я такой системы - даёшь в банке случайные номера и это даже не пытаются проверить. Смысл тогда от этой процедуры?
В банках, как и везде, работают точно такие же люди, как и везде, а коли так, то и к работе они могут относиться по-разному. Кто-то формально, а кто-то и добросовестно. Отсюда и такие эксцессы.
 
Включить номер в черный список - это лишь временная мера, будут звонить с другого номера. Вам просто нужно написать заявление в полицию, так как вы не несете ответственности за чужой долг. А для этого нужно записать разговор со звонившим для чего: установите на свой телефон программу записи разговоров и проверьте её работу, после звонка вежливо попроситье представиться, объясните, что не имеете никакого отношения к долгу и не знакомы с должником, Попросите больше не звонить.
 
Как-то мой бывший парень без моего согласия указал мой номер как поручителя для кредита. Тоже были бесконечные звонки из банка и угрозы привлечь к ответственности. Особенным удовольствием было получать по 6 звонков подряд в самый разгар рабочего дня :kolobok_biggrin: Прекратилось это только после того, как сама сходила в банк и объяснила ситуацию.
А вообще, не понимаю я такой системы - даёшь в банке случайные номера и это даже не пытаются проверить. Смысл тогда от этой процедуры
Можно было просто позвонить на горячую линию банка. Они бы зафиксировали обращение и звонков бы больше не было.
 
Всегда так и делаю, на незнакомые номера отвечаю только тогда, когда знаю, что может курьер какой-нибудь звонить по доставке или по другим вопросам могут побеспокоить. Но это ожидаемые звонки. А менять номер это для меня ужас! Моему номеру уже 23 года
Моему чуть меньше, но тоже менять не вариант. Так ведь все равно приходится трубку брать, я часто доставку заказываю, могут позвонить. На Юле и Авито несколько вещей на продажу стоят, тоже могут позвонить. Вот и вклиниваются такие звонки.
У меня еще другая беда, стоит только зайти на сайт профессиональный, все достанут звонками " а оформите подписку", "а пройдите обучение", или недайбудда мастер класс какой посмотреть тоже не прекращая звонить будут. Я трубку беру всегда, мало ли, у меня ребенок в другом городе учиться, мама тоже в другом городе живет. Муж на рыбалку на неделю уезжал, телефон дома оставил, с чужого звонил. Мне проще нафиг послать ,чем не брать телефон и гадать кто и зачем звонил.
 
Ребят, что делать. Члену семьи названию из банка, название не говорят, и требуют погасить задолженность на энную сумму. Номер покупали года 3 назад, звонки начали поступать месяц назад. Названивают, пока не возьмёшь телефон. Имя задолжника не называют. Что делать? Как обезопасить близких? Или только с записями в полицию?
Если не называют название банка и имя задолжника, то скорее всего это люды представители неофициальных кредитных источников, другими словами это люды, которых дают в долг другим людям под высокие проценты через устный договор. Думаю, что здесь только блокировкой этого нежелательного номера необойтись.
 
Если не называют название банка и имя задолжника, то скорее всего это люды представители неофициальных кредитных источников, другими словами это люды, которых дают в долг другим людям под высокие проценты через устный договор.
"Неофициальные кредитные источники", " в долг под высокие проценты через устный договор". Очень интересно, конечно...
 
Если не называют название банка и имя задолжника, то скорее всего это люды представители неофициальных кредитных источников, другими словами это люды, которых дают в долг другим людям под высокие проценты через устный договор. Думаю, что здесь только блокировкой этого нежелательного номера необойтись.
Это мошенники иными словами. Устный договор никакой юридической силы не имеет.
 
Назад
Сверху Снизу