Помощь новичкам! Как исправить кредитную историю?

Можно попробовать «побелить» свою кредитную историю микрозаймами, взяли-отдали. Есть много микрозаймов для новичков беспроцентных, вы ничего не потеряете
У меня был такой опыт, тоже хотела попробовать так исправить) Но, к сожалею, не помогло, хотя странно🤔
 
Пытался взять потребительский кредит естественно не вышло из-за некоторых просрочек, как альтернативу сказали попробовать завести кредитную карту, что если ей пользоваться исправно, то можно поправить кредитную историю, ее одобрили, только баланс мал был.
 
Действенный способ — брать в кредит недорогие покупки. Я так делал, даже выплатил заранее. В итоге кредитная история быстро поменялась в положительную сторону. Банков много, рассмотрите все. Среди большого количества банков, кто в новом кредите отказал, я нашёл заветный, который одобрил.
 
@Алексей Тихомиров, Уже неоднократно обсуждалось. Подобное "исправление" носит очень условный характер, поскольку сведения о нарушениях кредитных обязательств из КИ никуда не исчезают.
 
Действенный способ — брать в кредит недорогие покупки. Я так делал, даже выплатил заранее. В итоге кредитная история быстро поменялась в положительную сторону. Банков много, рассмотрите все. Среди большого количества банков, кто в новом кредите отказал, я нашёл заветный, который одобрил.
Или можно за время накопить или отложить какую то сумму а потом на нее или чуть поменьше взять несколько кредитов и успешно их закрыть. Повторить так пару раз за 2-3 года и в принципе все, хорошая кредитная история у вас есть. Думаю большинству банков этого хватит.
 
@Алексей Тихомиров, Уже неоднократно обсуждалось. Подобное "исправление" носит очень условный характер, поскольку сведения о нарушениях кредитных обязательств из КИ никуда не исчезают.
Условный, не условный... Старые записи не исчезают, конечно. Разве что через суд, если банк что-то напутал. Но новые записи все же постепенно как бы делают их не такими заметными. Особенно, если новых много.
 
Но новые записи все же постепенно как бы делают их не такими заметными. Особенно, если новых много.
Кредитный инспектор какой-нибудь МФО, куда обратился обладатель "исправленной" кредитной истории, будет анализировать ПКР заемщика, исходя из всех данных, включая эти самые "не такие заметные". Все эти примитивные схематозы кредитным организациям конечно же хорошо известны, там наверняка улыбаются при виде подобного.
 
Брат просрочил кредит и банк внес его в черный список. Теперь ему не дают кредит нигде, ссылаясь на плохую кредитную историю. Он и рад бы исправиться, но как, если везде отказывают?
Если долгов нет, получите для начала кредитку Альфабанка
 
Назад
Сверху Снизу