Помощь новичкам! Нет денег платить по кредитам

В первую очередь выплатить займ в микрофинансовой организации, а то долг будет расти как снежный ком и коллекторы замучают звонками. Найти дополнительный заработок, в интернете много вакансий в сфере обслуживания
 
В первую очередь выплатить займ в микрофинансовой организации, а то долг будет расти как снежный ком и коллекторы замучают звонками. Найти дополнительный заработок, в интернете много вакансий в сфере обслуживания
Согласна с вами, с МФО лучше быстрее развязаться, 1% в день, это большая ставка. Там правда долг до бесконечности расти не будет, максимум в 3 раза, но это тоже дофига, да еще нервы еще попортят звонками и должнику и всем подряд.В МФО лучше вообще не заходить никогда, но что сделано, то сделано. И да, я считаю что если одной зарплаты не хватет, чтобы и долги платить и на жизнь оставалось, значит нужно искать вторую работу. Можно даже не квалифицированную, главное чтоб платили, так же можно рассмотреть вариант вахты на север.
 
Да уж, тоже набрала кредитов и теперь не знаю как платить , уже жду не дождусь , когда они закончатся, когда закрыла первый четко себе сказала , что больше не возьму , потом второй , третий , четвертый.. на 4 раз уже специально просрочивала дату платежа, чтобы испортить себе кредитную историю и чтобы мне их больше не давали .. в очередной раз себе говорю: «Хватит»!
 
на 4 раз уже специально просрочивала дату платежа, чтобы испортить себе кредитную историю и чтобы мне их больше не давали .. в очередной раз себе говорю: «Хватит»!
А на что берете? Просто так себя ругаете, да еще и вредите специально, зачем? Мало ли, что может случиться в жизни, а вы сами себе проблемы создали. Если берете на всякую ерунду и остановиться не можете, то попробуйте найти телефон доверия, или может сайт есть какой -то чтобы с вами психологи поработали. Шопоголизм - это серьезно.
и теперь не знаю как платить
Найти вторую работу и уставать так, что потом не до трат будет и кредиты заодно закроете. Было у меня время, когда я на двух работах пахала, еще и училась параллельно на заочке, реально только до дома дойти. Какие магазины, домой бегом.
 
Я никогда не думал, что окажусь в такой ситуации. У меня всегда была стабильная работа и хороший доход, поэтому я не беспокоился о финансовых проблемах. Но в прошлом году я потерял работу из-за пандемии, и мои доходы снизились до нуля.
Я сразу же начал искать новую работу, но это оказалось очень сложно в условиях карантина. Чтобы сохранить крышу над головой, я взял кредит на покупку квартиры, надеясь, что найду новую работу и смогу справиться с выплатами. Однако, время шло, а я все еще не мог найти работу.
Мои сбережения быстро истекли, и я начал задумываться о том, как я буду выплачивать кредит. Мои ежемесячные платежи были огромными, и я не мог позволить себе их оплату. Я начал пропускать платежи, надеясь, что как-то справлюсь, но задолженность только росла.
Я чувствовал себя ужасно и беспомощно. Я не знал, что делать и как выйти из этой ситуации. Я боялся общаться с кредиторами, боясь, что они начнут на меня давить. Я начал искать помощь в интернете и обнаружил, что существует много организаций, которые могут помочь людям, находящимся в моей ситуации.
Я обратился за помощью в одну из таких организаций, и они помогли мне с реструктуризацией кредита. Они смогли убедить кредитора дать мне отсрочку платежей и снизить ежемесячный платеж до уровня, который я мог себе позволить. Я не мог поверить, что мне удалось найти выход из этой ситуации.
С тех пор я снова начал искать работу и надеюсь, что скоро найду новое место работы. Я осознал, что финансовые проблемы могут случиться с каждым, но важно помнить, что есть организации, которые готовы помочь людям в трудной ситуации.
 
а вы пробовали уточнять по поводу банкротства ? какие там должны быть условия соблюдены, чтобы вас признали банкротом ? Если уж совсем никак нет вохможности, то попробуйте хотя бы этот вариант.
 
Здравствуйте. Три месяца не плачу в Сбербанке. Сумма долга около 1 мил. Могу ли я лишиться недвижимости? Платить планирую 50% от зп, когда суд состоится.
 
@Анна 1705, если не ипотека и квартира не в залоге, ну и это единственное жильё, то маловероятно
 
@Анна 1705, если не ипотека и квартира не в залоге, ну и это единственное жильё, то маловероятно
Не ипотека. Имеется квартира, купленная на мат.капитал и дом, записан на мужа, но куплен в браке. То есть реально через суд выйти на выплаты 50% от зарплаты?
 
Не ипотека. Имеется квартира, купленная на мат.капитал и дом, записан на мужа, но куплен в браке. То есть реально через суд выйти на выплаты 50% от зарплаты?
Это как говорится, как суд решит. Квартиры и дома никто не лишит, но вот из зарплаты могут вычитать все, за исключением суммы минимального прожиточного минимума. Сейчас это что-то вроде 15-ти тысяч рублей. Так что если зарплата больше 30-ти тысяч, то могут снимать и более чем 50%
 
Не ипотека. Имеется квартира, купленная на мат.капитал и дом, записан на мужа, но куплен в браке. То есть реально через суд выйти на выплаты 50% от зарплаты?
Периодически наблюдаю нетривиальные ходы банковских юридических служб, при этом порой такие действия не лишены логики. Имхо, тут все упирается в субъективный фактор - расторопность какого-нибудь начальника юротдела.

Теперь к сути... Смотрите, если частный дом приобретался в браке, то вы с высокой степенью вероятности являетесь собственником 1/2 данного объекта недвижимости в силу Семейного кодекса РФ. То, что формально единственным собственником дома является супруг, в данном контексте принципиально ни на что не влияет. Лично я бы на месте банка не пытался "отковырять" эту половину дома, а сразу вцепился в квартиру, обосновывая исковые тем, что оная не является вашим единственным жильем (поскольку у вас есть еще 1/2 дома).
 
В общем, в у меня кредитка в сбербанке - долг 50 тысяч, выплачиваю стабильно 3 месяца, карта совесть - по 6.5 тысяч в месяц платить, долг 65000. Так же есть микрозайм на 9 тысяч, просрочил на 20 дней, долг 15 тысяч. И еще один займ на год на 120 тысяч долг, платить в месяц по 11 тысяч. Что посоветуете? Как быть?
Здравствуйте, Кристина! Вы поставили себе цель и сделали определенное количество шагов на пути к ней. Теперь не останавливайтесь. Но больше в долг не берите. Поищите хорошую работу. Если мало одной - найдите еще. Когда вернете кредиторам все у них полученное и набежавшие проценты, поймете, что лучшего урока не надо. Ну и поделитесь своим опытом с детьми, внуками и, если повезет, с правнуками.
 
@Blee182, ну у вас нереально с долгами рассчитаться, я бы посоветовала пока кредитная история не испорчена просрочками - взять в каком нибудь банке кредит на рефинансирование имеющихся, тоесть объединить все кредиты в один, если это не получится - ну тогда т.к. вы всё равно не сможете погасить долги - перестать платить в принципе, но это шаг на скользкую дорожку, которая разом увеличит вам проблем.

Продать тоже нечего? Машину например, айфоны, или что то другое на что брали кредит?
А согласятся другие банки дать кредит?Разве у них нет единой базы,где должников просматривают?
 
Здравствуйте, Кристина! Вы поставили себе цель и сделали определенное количество шагов на пути к ней. Теперь не останавливайтесь. Но больше в долг не берите. Поищите хорошую работу. Если мало одной - найдите еще. Когда вернете кредиторам все у них полученное и набежавшие проценты, поймете, что лучшего урока не надо. Ну и поделитесь своим опытом с детьми, внуками и, если повезет, с правнуками.
иногда бывают такие ситуации,что другого выбора нет.Сын тоже,не подумав,взял микрозайм.Так на третий день звонки начались.
 
В общем, в у меня кредитка в сбербанке - долг 50 тысяч, выплачиваю стабильно 3 месяца, карта совесть - по 6.5 тысяч в месяц платить, долг 65000. Так же есть микрозайм на 9 тысяч, просрочил на 20 дней, долг 15 тысяч. И еще один займ на год на 120 тысяч долг, платить в месяц по 11 тысяч. Что посоветуете? Как быть?
Это неприятная ситуация.Надеюсь вы найдете верное решение.Гланое-старайтесь не брать кредиты.Мой сын тоже как то взял микрозайм.Тоже набегался ,пока отдавал
 
Это неприятная ситуация.Надеюсь вы найдете верное решение.Гланое-старайтесь не брать кредиты.Мой сын тоже как то взял микрозайм.Тоже набегался ,пока отдавал
это точно, кстати очень помогает подработка по вечерам. я так работала во время учёбы, но многие мои коллеги таким образом выплачивали быстро кредиты..
 
Свекровь брала кредитную карту с суммой примерно 500$, теперь эта сумма выросла до 3000$ а платить нечем. Подумывает о банкротстве. Как говорил Пончик из "Незнайки на луне" вот и весь сказ.
 
Ну и набрали же кредитов, мне так не дают. Хорошо хоть бы один дали. А вам нужно потихоньку выплачивать все. Лучше везде платить понемногу чем в одном месте.
 
Если нет денег, нужно собрать волю в кулак: минимизировать траты и стремиться (без стеснений) зарабатывать на всём. Я думаю, это успешная стратегия по выходу из сложившейся ситуации.
 
это точно, кстати очень помогает подработка по вечерам. я так работала во время учёбы, но многие мои коллеги таким образом выплачивали быстро кредиты..
Согласна, я тоже так взяла вечернюю подработку, когда машину в кредит взяли. Выплатили, подработку оставила. И вместо двух работ с небольшими зарплатами нашла одну с суммой чуть больше чем за предыдущие две работы вместе взятые)) Вот что значит мотивация побыстрее из долгов выйти.
Если нет денег, нужно собрать волю в кулак: минимизировать траты и стремиться (без стеснений) зарабатывать на всём. Я думаю, это успешная стратегия по выходу из сложившейся ситуации.
Да, можно лишнее/не нужно на Авито или Юле продавать, искать подработки (разовые или постоянные). Оплата только по реально нужным платежам, всякие развлекухи и вкусняшки оставить до лучший времен. В принципе кредит не такой уж и большой, у меня гораздо больше. Но рациональный подход к платежам помогает все платить спокойно. И даже на одых остается, немного, но есть.
@Вики Счастье, "иногда бывают такие ситуации,что другого выбора нет.Сын тоже,не подумав,взял микрозайм.Так на третий день звонки начались."
Это как так получилось? Просто насколько знаю, можно взять займ в МФО до 30 дней, у некоторых микрозаймов первый кредит вообще без процентов (но дней на 10). Все можно онлайн просчитать, сколько берешь, сколько отдаешь, все четко и ясно. Многие МФО займ позволяют через карту погасить.
 
Может попробовать слезть с кредитной иглы? Ну или рефинансировать все долги в одном банке?
 
Может попробовать слезть с кредитной иглы? Ну или рефинансировать все долги в одном банке?
Сейчас банки не очень охотно на это идут, я тоже хотела все в один кредит свести и платить потихоньку, а вот фиг вам, отказ. Вот и плачу как есть. При этом я всегда все вовремя выплачиваю, но и это не аргумент для банка. Хотелось бы конечно завязать уже с этими кредитам, сейчас активно работаем в этом направлении. Но и совсем избавиться от них не получается.
 
Сейчас банки не очень охотно на это идут, я тоже хотела все в один кредит свести и платить потихоньку, а вот фиг вам, отказ. Вот и плачу как есть
Возможно у вас есть проблемы с кредитной историей? Просто пчелы никогда не будут против мёда. Они же им какают))
 
В общем, в у меня кредитка в сбербанке - долг 50 тысяч, выплачиваю стабильно 3 месяца, карта совесть - по 6.5 тысяч в месяц платить, долг 65000. Так же есть микрозайм на 9 тысяч, просрочил на 20 дней, долг 15 тысяч. И еще один займ на год на 120 тысяч долг, платить в месяц по 11 тысяч. Что посоветуете? Как быть?
Устроиться на работу, где больше платят и выплатить свои долги. Больше в долг не брать денег.
 
Возможно у вас есть проблемы с кредитной историей? Просто пчелы никогда не будут против мёда. Они же им какают))
Сходила посмотрела, что там у меня с КИ, средний рейтинг (571), причем аж 24% влияния - это как раз отказы. Ну что поделать не хотят как хотят, у меня посильные кредиты, которые я стараюсь побыстрее закрыть. Дело не в в платежах, а в том, что приходится платить в разные места, что не очень удобно. То ли дело в одну кассу вносить))
Устроиться на работу, где больше платят и выплатить свои долги. Больше в долг не брать денег.
Мне кажется в этом случае стоит попробовать взять один кредит в более менее лояльном банке, лет на 5, там сумма общая не сказать чтобы сильно большая - 250 000р, вполне посильный платеж будет, да и процент пониже чем по кредиткам и у МФО. И да, про кредитки уж тем более МФО забыть как страшный сон.
 
Назад
Сверху Снизу