Помощь новичкам! Нет денег платить по кредитам

Сейчас банки не очень охотно на это идут, я тоже хотела все в один кредит свести и платить потихоньку, а вот фиг вам, отказ. Вот и плачу как есть. При этом я всегда все вовремя выплачиваю, но и это не аргумент для банка. Хотелось бы конечно завязать уже с этими кредитам, сейчас активно работаем в этом направлении. Но и совсем избавиться от них не получается.
Отказываться от кредитов тоже не стоит просто не нужно их набирать много. Где то надо от чего отказаться. Тогда и жить проще будет. Берите кредит только если есть очень большая необходимость.
 
Отказываться от кредитов тоже не стоит просто не нужно их набирать много. Где то надо от чего отказаться. Тогда и жить проще будет. Берите кредит только если есть очень большая необходимость.
Так я и придерживаюсь такой стратегии. Из кредитов: ипотека, да кредит на гараж. У мужа кредит на технику ( стиральная машина, да сыну ноут в институт купили, без него никак). Я не покупаю айфоны или что-то еще подобное в кредит, только крупные и необходимые покупки. Просто иногда прям задалбывает ежемесячно платить в банк.
У меня был период перед ипотекой в полгода, когда на мне совсем не было никаких кредитов, это очень хорошее время было)). Чувство спокойствия, уверенности, даже кайфа какого -то.
 
В общем, в у меня кредитка в сбербанке - долг 50 тысяч, выплачиваю стабильно 3 месяца, карта совесть - по 6.5 тысяч в месяц платить, долг 65000. Так же есть микрозайм на 9 тысяч, просрочил на 20 дней, долг 15 тысяч. И еще один займ на год на 120 тысяч долг, платить в месяц по 11 тысяч. Что посоветуете? Как быть?
Я, как человек с долгом у приставов 130 тысяч, который тянется уже десятый год, очень вас понимаю. Но могу сказать, что все не так плохо, как кажется. Я хотела оспорить проценты в суде, но пропустила уведомление о рассмотрении дела. В итоге пристава, примерно раз в пол года накладывают и снимают аресты на карту. Я живу, как секретный агент.) Когда появляются "лишние" деньги гашу долг,без особого фанатизма. Было такое, что списывали из зп. В остальном, все нормально. Плюс в том, что кроме исполнительского сбора - долг не увеличивается, минус, что уже не могу воспользоваться советами по уменьшению суммы долга. Когда я попала в эту ситуацию-никто не помог советом.
 
Очень странная у вас ситуация. Долг небольшой, сто тридцать тысяч сегодня можно легко заработать. А вы усложняете свою жизнь десять лет, изобретая какие-то схемы. Не проще ли было заработать эти деньги и погасить долг?
 
Я, как человек с долгом у приставов 130 тысяч, который тянется уже десятый год,
Слушайте, ну за 10 лет то уже давно все можно было выплатить, по тысяче в месяц, это же не огромная сумма.
В итоге пристава, примерно раз в пол года накладывают и снимают аресты на карту. Я живу, как секретный агент.)
А как вы аргументируете снятие ареста? Они же по заявлению это делают, я так понимаю раз есть карта, значит есть и поступления на нее. Не хотите составить себе график платежей, например раз в месяц платить по 2000-3000 рублей в счет дола, вместо того, чтобы
Я живу, как секретный агент.)
Очень странная у вас ситуация. Долг небольшой, сто тридцать тысяч сегодня можно легко заработать. А вы усложняете свою жизнь десять лет, изобретая какие-то схемы. Не проще ли было заработать эти деньги и погасить долг?
Вот и я удивилась, даже если человек на пенсии или живет с подработок, то 1000-2000 в месяц то можно найти? У меня сын все лето курьером подрабатывал по 4 часа, почти 30ку заработал. Очень много подработок и в интернете и в реале, заработал, выплатил долг и живи спокойно. Что за приключения на ровном месте?
 
Слушайте, ну за 10 лет то уже давно все можно было выплатить, по тысяче в месяц, это же не огромная сумма.

А как вы аргументируете снятие ареста? Они же по заявлению это делают, я так понимаю раз есть карта, значит есть и поступления на нее. Не хотите составить себе график платежей, например раз в месяц платить по 2000-3000 рублей в счет дола, вместо того, чтобы


Вот и я удивилась, даже если человек на пенсии или живет с подработок, то 1000-2000 в месяц то можно найти? У меня сын все лето курьером подрабатывал по 4 часа, почти 30ку заработал. Очень много подработок и в интернете и в реале, заработал, выплатил долг и живи спокойно. Что за приключения на ровном месте?
Да, за 10 лет все можно было выплатить, более того, я за эти 10 лет поменяла 2 авто, да и вобще обрастала стабильностью)
Арест снимают, так как пристав не может ничего взыскать. Накладывают, так как коллектора подают кейс заново.
Картой можно пользоваться в моменты снятия ареста.
Более того, пристава потеряли 46тр выплаченных денег.
 
Я, как человек с долгом у приставов 130 тысяч, который тянется уже десятый год, очень вас понимаю. Но могу сказать, что все не так плохо, как кажется. Я хотела оспорить проценты в суде, но пропустила уведомление о рассмотрении дела. В итоге пристава, примерно раз в пол года накладывают и снимают аресты на карту. Я живу, как секретный агент.) Когда появляются "лишние" деньги гашу долг,без особого фанатизма. Было такое, что списывали из зп. В остальном, все нормально. Плюс в том, что кроме исполнительского сбора - долг не увеличивается, минус, что уже не могу воспользоваться советами по уменьшению суммы долга. Когда я попала в эту ситуацию-никто не помог советом.
Очень не простая ситуация. Я тоже был, примерно, в такой же. Пришлось помыкаться на подработках и неофицалках пока не стал банкротом.
 
Да, за 10 лет все можно было выплатить, более того, я за эти 10 лет поменяла 2 авто, да и вобще обрастала стабильностью)
Ничего не понимаю))) так вы выплатили долг или нет? Или он так и висит на вас, а вы в это время машины меняете и вобщем не плохо живете? У вас какой -то принцип по этому долгу? Из серии не отдам или буду отдвать по три копейки миллион лет? Просто интересно, я же правильно поняла вы не отдаете не потому что у вас денег нет?
 
Ничего не понимаю))) так вы выплатили долг или нет? Или он так и висит на вас, а вы в это время машины меняете и вобщем не плохо живете? У вас какой -то принцип по этому долгу? Из серии не отдам или буду отдвать по три копейки миллион лет? Просто интересно, я же правильно поняла вы не отдаете не потому что у вас денег нет?
Это долгая и нудная история. Если в кратце:
Сначало я платила, потом возникли проблемы и я оказалась в ситуации героини поста. Пришёл судебный приказ и исполнительный на работу. В приказе не были учтены суммы предыдущих выплат, но я на тот момент не знала что с этим делать. За пол года примерно, выплатила 46тысяч. Далее пристава закрыли дело. Потом опять возникли финансовые сложности и начались кошки мышки, так как платить было нечем. Потом жизнь более менее наладилась, пристава очнулись и я снова начала платить, выплатила 35т.р и сообразила, что сумма не изменилась, за два месяца установили, что при замене пристава, мне обновлял долг, не учитывая уже погашение, я добилась того, что списали 35,но не списали 46.далее пристава опять закрывают дело.
Мне вобще не принципиально, но я научилась жить с этим долгом, просто вовремя не начала активность, чтобы списать проценты. Когда нибудь либо я допинаю эту задолженность, либо они от меня отстанут
 
В приказе не были учтены суммы предыдущих выплат, но я на тот момент не знала что с этим делать. За пол года примерно, выплатила 46тысяч. Далее пристава закрыли дело. Потом опять возникли финансовые сложности и начались кошки мышки, так как платить было нечем. Потом жизнь более менее наладилась, пристава очнулись и я снова начала платить, выплатила 35т.р и сообразила, что сумма не изменилась, за два месяца установили, что при замене пристава, мне обновлял долг, не учитывая уже погашение, я добилась того, что списали 35,но не списали 46.далее пристава опять закрывают дело.
Вот это да, интересное кино, т.е. вы платили, а вам эти деньги не зачитали в долг? Интересно как -то же можно это доказать, чеки/перводы? Вообще приставы у нас работают очень странно, я пару раз сталкивалась, это кошмар и ужас. Муж вовремя штраф не заплатил, и наложили арест на машину из-за 2000 тысяч, мы чуть ли не неделю бегали с одного конца города в другой, чтобы арест снять, перематерились все. Так, что я понимаю ваше не желание всю эту кашу снова варить и с приставами мучаться. Хотя бы по- хорошему, проконсультироваться с юристами и как то добить эту ситуацию, чтобы не висела и не напоминала о себе больше.
 
Вот это да, интересное кино, т.е. вы платили, а вам эти деньги не зачитали в долг? Интересно как -то же можно это доказать, чеки/перводы? Вообще приставы у нас работают очень странно, я пару раз сталкивалась, это кошмар и ужас. Муж вовремя штраф не заплатил, и наложили арест на машину из-за 2000 тысяч, мы чуть ли не неделю бегали с одного конца города в другой, чтобы арест снять, перематерились все. Так, что я понимаю ваше не желание всю эту кашу снова варить и с приставами мучаться. Хотя бы по- хорошему, проконсультироваться с юристами и как то добить эту ситуацию, чтобы не висела и не напоминала о себе больше.
Ну, часть платежей засчитали, часть проигнорировали. Хотя выписки из банка есть.Я связывались с юристом, там отдельная история. Не суть. Мой посыл в том, что долг, даже долгосрочный, даже у коллекторов - не повод паниковать,всегда можно найти способы подстроиться.
 
Мой посыл в том, что долг, даже долгосрочный, даже у коллекторов - не повод паниковать,всегда можно найти способы подстроиться.
Да понятно, что из любой ситуации всегда есть выход, не всегда он может нравится, но он есть. Я тоже считаю, что даже у вас многомиллионные долги, это не повод опускать руки, впадать в депрессию или недайбудда что-то с собой сотворить. Как говорится, даже если вас съели у вас есть как минимум два выхода :kolobok_biggrin: . Составить себе стратегию по погашению кредитов и тихой сапой все закрывать, ну либо банкротиться, реализовать все что можно, платить по ИП приставам, там кстати их тоже можно приструнить, насколько я помню более 50% от зарплаты не имеют право удерживать, на что-то же должен человек жить? . А имущество приобретаемое можно регистрировать на родителей/жену/детей, пока с долгами не разберешься. Все эти "проблемы" по кредитам если так подумать на самом деле не такие уж страшные, по сравнению с потерей здоровья например, мелочи можно сказать.))
 
Я никогда не поверю, что у человека нет денег платить по кредитам. Продайте телевизор, машину, квартиру и заплатите.
 
Я никогда не поверю, что у человека нет денег платить по кредитам. Продайте телевизор, машину, квартиру и заплатите.
А где? На Авито или Юле так там копейки за это выручишь, и эти копейки не спасут ситуацию. Опять же если есть эти пресловутые телевизор, машина и т.д. Например живет человек с родителями, квартиру и всю обстановку в нее они покупали, а у товарища кроме зарплаты нет ничего. Взял кредит на путешествие например, потом заболел и серьезно, работать не может по состоянию здоровья. Что делать? На родителей/ родственников перевешивать свои долги? Не думал же он, что вот такое случиться.
Другое дело, когда люди и не хотят особо с долгами разбираться, могут и подработку взять и еще как -то выкрутиться, но просто не хотят. И таким советовать что-то бесполезно.
 
А где? На Авито или Юле так там копейки за это выручишь, и эти копейки не спасут ситуацию. Опять же если есть эти пресловутые телевизор, машина и т.д. Например живет человек с родителями, квартиру и всю обстановку в нее они покупали, а у товарища кроме зарплаты нет ничего. Взял кредит на путешествие например, потом заболел и серьезно, работать не может по состоянию здоровья. Что делать? На родителей/ родственников перевешивать свои долги? Не думал же он, что вот такое случиться.
Другое дело, когда люди и не хотят особо с долгами разбираться, могут и подработку взять и еще как -то выкрутиться, но просто не хотят. И таким советовать что-то бесполезно.
Где угодно. Продать можно что-угодно и где-угодно, было бы желание. Ну, или ждать когда коллекторы сами придут и все отберут.
 
Доброго времени суток всем. По своему опыту могу сказать, что если нет денег платить по кредиту проще не платить совсем, мелкие подачки не спасают, только долги растут. А по сути все равно рано или поздно с вас возьмут, либо с официальной зарплаты, либо с пенсии.
 
Где угодно. Продать можно что-угодно и где-угодно, было бы желание. Ну, или ждать когда коллекторы сами придут и все отберут.
Так если нечего отбирать? Многие не дураки совсем, ни имущества, ничего другого у них? А почку принудительно пока у нас запрещено продавать))) Так, что приставы как придут, так и уйдут ни с чем.
По своему опыту могу сказать, что если нет денег платить по кредиту проще не платить совсем, мелкие подачки не спасают, только долги растут. А по сути все равно рано или поздно с вас возьмут, либо с официальной зарплаты, либо с пенсии.
А не проще ли найти вторую работу /подработку, чтобы было чем кредит платить? Перекредитоваться на более длительный срок, с меньшим - посильным платежом. Ну или как фантастический вариант, просчитать свои возможности в самом плохом сценарии и не брать кредит, если понимаешь что варианта выкрутиться нет. Можно и вашему совету последовать, но там ведь не только проценты, штрафы и прочее потом придется платить, там еще и нервы помотают и не только вам, а вашим родным это за что?
 
Если у вас нет денег платить по кредиту, сразу же свяжитесь с банком или кредитной организацией, выдавшей вам кредит, и объясните свою ситуацию. Некоторые кредиторы могут предоставить вам временные отсрочки, планы реструктуризации или другие варианты, чтобы помочь вам справиться с финансовыми трудностями.Важно избегать уклонения от кредиторов и не игнорировать их письма или звонки. Это может только ухудшить ситуацию и привести к дополнительным финансовым проблемам.
 
Я никогда не поверю, что у человека нет денег платить по кредитам. Продайте телевизор, машину, квартиру и заплатите.
Зачем все продавать? А дальше что? Заплатить и роскомнадзор?Глупости, люди берут кредиты, чтобы улучшить свою жизнь,с чего это вдруг продавать квартиры, машины, мебель.
Кредиторы покупают страховку и получают страховку за счёт заёмщика. Также просчитывают риски не возврата. С тем же успехом кредиторам можно сказать, мол вы знали свои риски? Деньги давали? Не получилось-досвидос.
 
У нас в стране нет финансовой грамотности, вот поэтому люди и берут в таком количестве кредиты. Человек с зарплатой 20 тысяч не может себе позволить взять айфон в кредит за сто тысяч. Это не "по его зубам". Грамотный человек бы это понимал. Единственное, может быть исключение, - смартфон нужен ему для дальнейшего развития.
 
У нас в стране нет финансовой грамотности, вот поэтому люди и берут в таком количестве кредиты. Человек с зарплатой 20 тысяч не может себе позволить взять айфон в кредит за сто тысяч. Это не "по его зубам". Грамотный человек бы это понимал. Единственное, может быть исключение, - смартфон нужен ему для дальнейшего развития.
Да, этому нужно начинать учить еще в школе. А то у нас выпускники высшую математику знают, а как взять кредит и расплатиться по нему не имеют ни малейшего понятия.
 
Кредиторы покупают страховку и получают страховку за счёт заёмщика. Также просчитывают риски не возврата. С тем же успехом кредиторам можно сказать, мол вы знали свои риски? Деньги давали? Не получилось-досвидос.
То, что ваш кредит страхуют, не значит что его платить не надо. Банки свое не упустят, и даже если вдруг это будет страховой случай, он как правило не перекрывает всю сумму кредита, а только часть его. И там ещё надо постараться доказать, что это страховой случай, страховые компании тоже не любят с деньгами расставаться.
У нас в стране нет финансовой грамотности, вот поэтому люди и берут в таком количестве кредиты. Человек с зарплатой 20 тысяч не может себе позволить взять айфон в кредит за сто тысяч
И объяснять иногда это бесполезно, некоторые ладно бы на вещи кредиты брали, но ведь покупают за много тысяч курсы "как стать богатым" и т.д., или для инвестиций на бирже, при этом не понимая ничего в этом. Сейчас кстати есть много бесплатных программ по обучению финансовой грамотности, но это ведь надо учить, стараться вникнуть и понять. Не всем хочется напрягаться, куда как приятнее жить по принципу "живем один раз" и "я этого достойна" и т.д.
 
То, что ваш кредит страхуют, не значит что его платить не надо. Банки свое не упустят, и даже если вдруг это будет страховой случай, он как правило не перекрывает всю сумму кредита, а только часть его. И там ещё надо постараться доказать, что это страховой случай, страховые компании тоже не любят с деньгами расставаться.

И объяснять иногда это бесполезно, некоторые ладно бы на вещи кредиты брали, но ведь покупают за много тысяч курсы "как стать богатым" и т.д., или для инвестиций на бирже, при этом не понимая ничего в этом. Сейчас кстати есть много бесплатных программ по обучению финансовой грамотности, но это ведь надо учить, стараться вникнуть и понять. Не всем хочется напрягаться, куда как приятнее жить по принципу "живем один раз" и "я этого достойна" и т.д.
Просто у людей нет логического мышления, вот и все. Мне повезло. Я большую часть училась в частной школе. У нас там была и экономика, и психология, и риторика. Я вышла из школы и уже науичлась мыслить логически. Поэтому не наверное не прошла ни одного бесполезного марафона, даже бесплатно. Логики вот чего людям не хватает.
 
У нас в стране нет финансовой грамотности, вот поэтому люди и берут в таком количестве кредиты. Человек с зарплатой 20 тысяч не может себе позволить взять айфон в кредит за сто тысяч. Это не "по его зубам". Грамотный человек бы это понимал. Единственное, может быть исключение, - смартфон нужен ему для дальнейшего развития.
Вся грамотность заключается во внимательности. Что бы быть грамотным, нужно только взять в руки бумагу и прочитать её.
 
Просто у людей нет логического мышления, вот и все. Мне повезло. Я большую часть училась в частной школе. У нас там была и экономика, и психология, и риторика. Я вышла из школы и уже науичлась мыслить логически
Вот и я считаю, что если включить голову, то можно избежать многих проблем. И логичное мышление еще никому не помешало,
но некоторые предпочитают жить эмоциями. А ведь казалось бы
нужно только взять в руки бумагу и прочитать её.
Просто не торопиться, внимательно рассматривать все предложения, взять калькулятор в руки и подсчитать насколько нужен тот или иной кредит. Или просто дать себе время на подумать, не хвать микрозаймы под влиянием эмоций. Многие же один кредит взяли, другой, несколько карт и что бы как-то перекрывать долги берут новые кредиты, вместо того чтобы сокращать расходы и искать вторую работу. И чтобы вылезти из долгов не нужно экономическое образование, достаточно школьных знаний математики и здравого смысла.
 
Назад
Сверху Снизу